Черная магия и Руны

насколько у вас редкая фамилия

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Об этом уже как-то заикались во флудилке.
Суть вопроса такова: помогает ли вам ваша фамилия (редкая или распространенная)  или мешает в жизни. Можно вдариться  в дебри родовых изысканий, а можно и не вдаряться.
У меня девичья фамилия была ну оооочень редкая, всего несколько человек на город-миллионник с такой фамилией. Мне казалось, что моя фамилия мне мешает, вроде палок в колеса.
После замужества я приобрела одну из самых распространенных фамилий и в России (из четверки самых распространенных), и в мире. И мне стало гораздо проще жить. Как будто вместе с нарицательной фамилией я приобрела хороший такой непрогляд.
В контакте вводишь свои фамилию - имя - находится больше 30000 пользователей. Красота!
Ищи ветра в поле.
Это только мое мнение, но я считаю, что жить с нарицательной фамилией очень даже хорошо. Не только в плане того, что враги по контакту не вычислят. А еще и потому, что как будто обнуляются некоторые родовые заморочки.
Ну вот например, живет некий старинный дворянский род с редкой фамилией (если что, я не про себя, я-то простых крестьянских корней). На -ий и -ая фамилия заканчивается. В роду имеется некий негатив или некие заморочки. И не сказать уж, что они прямо вот так и связаны именно с фамилией ( а не с кровью), но тем не менее, фамилия тянет на себя эти заморочки. Конечно, смена такой фамилии на простую радикальным образом родовуху не снимет. Но в более легких случаях, скорей всего, уберет заморочки.


Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #1 : 22 Май 2015, 06:53:45 »
Были издревле на Руси имена типа Неждан, Нечай, Неборака, Попсуй и т.п. имена с отрицательным значением. "Согласно суеверному обычаю, существовавшему на Руси, подобные прозвища присваивались детям с целью отвращения злых сил. Для того чтобы не искушать судьбу и отвести зло, детям давались прозвища со значением прямо противоположным тому, что ожидали или желали родители для детей".
Вот и у меня фамилия образована от имени подобного этим. Сомневаюсь насчёт защитной функции, ибо больше она оправдывает своё прямое значение, т.е. отрицательное :( А моя двоюродная сестра с такой же фамилией наоборот полная её противоположность.
Фамилия редкая. В контакте нашла не так уж много своих тёзок (имя и фамилия). Что интересно, одна из них родилась в тот же день, что и я. Интересно было бы пообщаться.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Эдена

  • ***
  • 192
  • 296
  • Явь и Навь .
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #2 : 22 Май 2015, 07:14:45 »
По матери я Навьяна. Из за смены фамилии (по замужеству) сильно отдалилась от семьи. Сейчас вернула имя вновь.. В роду последняя.
...У каждого свой лабиринт жизни
          - в каждом лабиринте своя жизнь...

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #3 : 22 Май 2015, 11:30:44 »
у меня и имя и фамилия очень редкие. Взяла фамилию мужа, но она мне не по душе.
  А вот если фамилия не родная, а так взята не понять чья, и родились у человека дети и внуки и правнуки под уже чужой фамилией, это отсекает от рода по крови, от рода мужчины от отцовской крови?
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

Zara1110

  • *****
  • 594
  • 134
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 11:51:33 »
Не сильно распространенная, но и не редкая. Имя редкое до нынешнего времени было, сейчас оно на пике популярности.

Обидели Мышку

  • ****
  • 396
  • 101
  • Однажды мышь подумала немножко... И съела кошку.
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #5 : 22 Май 2015, 17:58:06 »
После замужества я приобрела одну из самых распространенных фамилий и в России (из четверки самых распространенных), и в мире. И мне стало гораздо проще жить. Как будто вместе с нарицательной фамилией я приобрела хороший такой непрогляд.
Мое сугубо ИМХО: после смены фамилии у Вас по нумерологии другое число появилось, отсюда и жить проще.
Мне моя фамилия раньше не нравилась, т.к. грубовата для моего имени, внешности и характера. К тому же в школе была предметом шуток- коверкания фамилии. Так уж получилось, что сама её выговорить четко не могу и приходиться каждый раз уточнять "первая буква Б", т.к. в моем исполнении слышится П. Я фамилии стеснялась, даже хотела её сменить (до знакомства с магией и эзотерикой вообще).
 А потом в жизни поплохело, причем вскоре после того, как начала намереваться сменить фамилию. Спустя несколько лет, благодаря копании в своих маг. каках узнала, что отцовский род от меня отказался, игнорит меня и т.д.
 Пока об этом писала, подумала, что не род от меня отказался, а я сама по-глупости от него отказалась, стесняясь своей фамилии. Не спроста у меня Чванство выходит.
 Последний год горжусь своей фамилией (причем искренне, без самовнушений, что мне это надо, ради получения родовой поддержки. Просто горда носить фамилию своих предков), люблю её и даже наверное, не буду менять после замужества. Хотя по-прежнему приходится уточнять "первая буква Б-борис" )))
 И род, наконец, начал меня принимать и даже защищать ))
 
 
"Орфографический словарь конечно не является порождением тьмы, но тоже книга полезная." (с) Kotey

Annushka

  • ***
  • 204
  • 112
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #6 : 22 Май 2015, 23:17:06 »
Не очень благозвучная, но очень редкая. Всего несколько человек на всю россию с украиной и то мои родственники.
Менять не хочу и скорее всего не буду. Я это я.
Побеждает нападающий. А кто только защищается, тот обрекает себя ветру тления. Оттого слабый человек, смело нападая, побеждает разъяренного сильного тигра.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #7 : 26 Май 2015, 00:10:12 »
 Тема фамилии интересна, а как дело у колдующих с именами обстоит?
Имею ввиду тему "имени для всех" и "имени для близких",
Тема имени, по которому Вас идентифицируют духи,  с которыми вы работаете не обсуждается, понятное дело)
 
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #8 : 26 Май 2015, 00:21:03 »
Мне нравится моё паспортное имя, но как-то неосознанно я перешла к уменьшительной форме другого имени - близкого ему, а заодно переименовалась в соцсети. Возможно, подсознательно почувствовала, что на данный момент оно мне ближе. Да и в некотором смысле привыкла, потому что с детства некоторые люди путали и называли меня именно этим 2-ым именем. Настоящее имя более солидное, нынешнее - попроще звучит (примерно как Дарина - Даша). Так и я сама изменилась, правда, не знаю, с этим ли связано.
Что касается окружения, то никому не навязываю свой выбор. Так вот, большинство из тех, кто знает оба имени, предпочитают называть меня 2-ым. Да и с "фамилией" Чернавка оно сочетается очень гармонично - лучше, чем настоящее.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #9 : 26 Май 2015, 21:49:48 »
Что интересно, одна из них родилась в тот же день, что и я. Интересно было бы пообщаться.
Такая же история)))
Показала подруге- говорит, внешнее даже сходство есть)

Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #10 : 27 Май 2015, 00:33:27 »
У меня девичья фамилия была ну оооочень редкая, всего несколько человек на город-миллионник с такой фамилией. Мне казалось, что моя фамилия мне мешает, вроде палок в колеса.
После замужества я приобрела одну из самых распространенных фамилий и в России (из четверки самых распространенных), и в мире.
Я также в свое время меняла редкую девичью на очень распространенную мужа.

И мне стало гораздо проще жить. Как будто вместе с нарицательной фамилией я приобрела хороший такой непрогляд.
У меня было все с точностью до наоборот. До смены фамилии абсолютно никаких предубеждений не было, воспринималось как обычное дело, замуж выходят - мужа фамилию берут. Но потом... Все наперекосяк, все не так и во всем. Чисто субъективные ощущения были: не моя жизнь, не моя судьба, будто судьбу подменили. Вот тут я крепко задумалась и сменила фамилию мужа на девичью. И все стало на свои места. Я не хочу сказать, что все сразу стало в шоколаде, но ушло именно то, что возникло сразу после смены фамилии. А там возникло много чего и нехорошего, например, карьера никак, на карьере нарисовывался большой жирный крест. С девичьей фамилией с карьерой все начиналось хорошо, и вообще по чисто социальным позициям все было неплохо. Сменила снова фамилию на девичью - карьера идет в гору и социум тоже поворачивается лицом (с мужниной фамилией социум был повернут ко мне задом).


Суть вопроса такова: помогает ли вам ваша фамилия (редкая или распространенная)  или мешает в жизни. Можно вдариться  в дебри родовых изысканий, а можно и не вдаряться.
Получается так: моя редкая мне помогает, а распространенная мужа мешала.
Но, ИМХО, дело не в распространенности. Дело тут "своя- чужая". Я при смене фамилии какую-то чужую жизнь-судьбу на себя нацепила, а потом опять свое вернула.

А еще и потому, что как будто обнуляются некоторые родовые заморочки.
Ну вот например, живет некий старинный дворянский род с редкой фамилией (если что, я не про себя, я-то простых крестьянских корней). На -ий и -ая фамилия заканчивается. В роду имеется некий негатив или некие заморочки. И не сказать уж, что они прямо вот так и связаны именно с фамилией ( а не с кровью), но тем не менее, фамилия тянет на себя эти заморочки. Конечно, смена такой фамилии на простую радикальным образом родовуху не снимет. Но в более легких случаях, скорей всего, уберет заморочки.



По жизни видела немало отпрысков старинных дворянских родов, но никакой серьезной родовухи не наблюдала.На работе каждый день общаюсь с потомком старинного (аж с 14 века!) франко-польско-украинского рода, единственный магический негатив на нем - криворукие привороты, которые лепят на него юные создания.
Я работаю с людьми, фамилии к ним прилагаются, встречались редкие, эксклюзивные и исторические, вероятность, что это просто однофамилец есть, но ввиду редкости фамилии она (вероятность) очень мала. Судя по фамилиям попадались потомки гетьманов, козацкой старшИны, отпрыски старинных польских и украинских шляхетских фамилий со времен речи Посполитой и Гетьманщины. Я не особый специалист по родовухе, но в целом энергетику человека способна оценить при простом общении, не видела сильного магического негатива, не припомню такого за многие годы. Я говорю не о Иваненко-Петренко, а о носителям редких, исторических дворянских и шляхетских фамилий. 
То есть, по моим наблюдениям в наше время такие фамилии жить не мешают, как раз наоборот и какой-то специальный серьезный негатив к их носителям не прилагается. 



Arkitektor

  • ***
  • 109
  • 20
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #11 : 31 Январь 2019, 03:42:00 »
Не сказала бы, что как-то фамилия влияла, хотя довольно известная + потомки графского рода, побочная ветка. Повлияло это разве что на вечные понты родственников, и плебейское мещанство, выдаваемое за аристократию)))
Основная часть магической силы именно по этой ветке пришла, есть практически во всём преимущества "выше среднего", самоощущение с рождения определённое, но на мой взгляд это влияние крови, а не фамилии.

Во взрослом возрасте поменяла и имя, и фамилию (взяла фамилию прадеда). Стало намного комфортнее, с детства так хотела поступить. Теперь фамилия тоже распространённая, но прям моё, я бы сказала тотемное, а имя для русскоязычных редкое, взяла своё же, но нерусский вариант. Не скажу, что именно что-то поменялось, что влияет фамилия, но самоощущение совершенно иное - будто на своё место встала наконец, а не навязанное имя носила.

А вот мужчины, с кем более-менее серьёзные отношения были, все сплошь с очень редкими и странными фамилиями, как будто шутка судьбы какая-то. В вк по паре человек таких были. Всегда смеялась, что никогда подобную фамилию не возьму. А потом в парадокс угораздило полюбить человека с такой же фамилией, как и моя новая, только у меня русский вариант, а у него украинский. Прям как судьба свела.

На мой взгляд, больше влияет сама кровь, она определяет очень многое. А фамилия - ну разве что если на этом заморачиваться, любая мысль становится материальной. Или если какой-то негативный оттенок несёт фамилия, у нас, например, во дворе жила девочка с фамилией Жопкина, внутреннее наполнение выросло соответсветвующее.
А по себе я не замечала влияния.
Моя нескромная мечта - быть свидетелем тебя под первым снегом декабря... (с) Domino

s-nik

  • *****
  • 701
  • 57
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #12 : 31 Январь 2019, 11:10:05 »
Свою девичью фамилию я очень не любила, она редкая и некрасивая. Когда меня называли по фамилии,  ничего кроме стыда я не испытывала. Вышла замуж,  сменила фамилию на очень красивую,  но более распространенную,  чем моя девичья. И вот прямо расцвела с этой фамилией,  уверенная в себе и своих силах девушка.))

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #13 : 31 Январь 2019, 14:13:15 »
Очень интересная тема,фамилия у меня простая,но сильно негативная  :-[ Ассоциации с бедой,смертью,страхом и т.п.Всю жизнь хочу выйти замуж и её сменить,но пока не удаётся :( Пару-тройку лет назад узнала,что в нашем маленьком городишке живёт женщина-полная моя тёзка,да ещё и рождённая со мной в один день,месяц и год! :o Никогда бы не поверила,что так бывает,но в поликлинике перепутали наши карточки,когда я вместо своего огромного "талмуда" с болячками получила тонкую тетрадку со своими ФИО,датой,но другим адресом,была крайне удивлена! :o Я эту женщину нашла потом в контакте,вообще на меня не похожа,и как сказали родители,не родственница наша! :o По времени она родилась позже меня,т.к. я родилась около полуночи,и мать знает всех,кто вместе с ней рожал.Но у этой тёзки жизнь получше,чем у меня,есть дочь,она сама работает то ли парикмахером,то ли продавцом,не помню уже,но самое главное-она может ходить нормально и работать! Для меня уже это было бы большим счастьем :( Вот давно думаю,что можно сделать с ней полезного для себя? Есть её фото,ФИО,дата,могу раздобыть адрес,чтобы что-то подсыпать,подлить,принести и т.п.В идеале очень хотелось бы переложить на неё всю свою жуткую судьбину вместе с болячками,а после того,как появятся улучшения в моей жизни,закрыться и сменить ФИО,тем более я ещё и перееду в другой регион.На форуме много говорят о подмене судьбы,что у кого-то её украли и т.п.А как её подменить? Только в младенчестве? Или во взрослом возрасте тоже можно? Я думаю,не просто так она мне попалась,такое редкое совпадение,что и фамилия,имя,отчество,дата-всё одинаковое! И у нас нет общих знакомых! Она живёт где-то на окраине,училась в другой школе,институте и т.п.Нигде не пересекались никогда,если бы не карточки в поликлинике,так бы и разошлись.Если кто-то сможет дать ссылки на то,как переложить на неё болезни или плохую долю,буду очень благодарна.+++Мне пока кроме переклада по фото ничего больше в голову не приходит,но может быть есть что-то ещё?
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Tony Raut

  • ****
  • 365
  • 122
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #14 : 19 Февраль 2019, 03:06:55 »
Мерсер. Антон Мерсер.  8)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status