Черная магия и Руны

Wiccan News

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #30 : 02 Июль 2010, 22:57:13 »
Просто крайне редко перевод ничего не теряет по сравнению с оригиналом...
Ну да, они же еще и написаны в специфическом размере, а при переводе этот особый ритм практически всегда теряется

На форуме Рунн,где я принимаю активное участие т.к.практикую Рунны ,есть серьезный практик по Гальдраставам под ником hadeken,у него есть свой сайт и там каждый ритуал звучит в записи на носителе языка!!!Это ПРОРЫВ!....просто слушая его у меня работают ставы!!
вот так и надо делать по-отношению к ритуалам на других языках.Ведь мы используем мантры и.т..
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Re: Wiccan News
« Ответ #31 : 02 Июль 2010, 22:57:54 »
Это статья для Уважаемой Nachtigall.вот викканское видение язычества вообщем...
Сейчас о ритуалах....
Давайте возьмем просто открытие круга -Пентаграмма(начало ритуала)обращение к стихиям ,после идет собственно ритуал...т.е.это сонастройка и защита.
Изначально обязательным являеться:
1)Соблюдение лунных фаз
2)Очищение пространства и призывание 4 Стихий(иногда более,есть уже сихии чувств и желаний :))
3)Обращение к Великой Богине ,Обращение к Великому Богу(именно ТАКАЯ последовательность всегда ;D.
Имя Богини вы можете дать сами!У нее миллион имен ,но ТРИ лика(Дева.Мать.Старуха)сопоставление с фазами Луны
Обожествление природы - хоть и значительный, но не единственный аспект мировоззрения, традиционного или викканского. И даже не определяющий. И следовать из него может все, что угодно...
Ну, как небольшой пример - жертвоприношения животных. Табу для виккан, вполне нормальное явление для традиционных язычников...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #32 : 02 Июль 2010, 22:57:55 »
Ну, я на мировые катастрофы не замахиваюсь, с личными бы разобраться ;D
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #33 : 02 Июль 2010, 23:00:48 »
Я тоже использую материалы ув.hadeken, но это же не уровень, надо самому это все знать и уметь.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #34 : 02 Июль 2010, 23:03:32 »
Это статья для Уважаемой Nachtigall.вот викканское видение язычества вообщем...
Сейчас о ритуалах....
Давайте возьмем просто открытие круга -Пентаграмма(начало ритуала)обращение к стихиям ,после идет собственно ритуал...т.е.это сонастройка и защита.
Изначально обязательным являеться:
1)Соблюдение лунных фаз
2)Очищение пространства и призывание 4 Стихий(иногда более,есть уже сихии чувств и желаний :))
3)Обращение к Великой Богине ,Обращение к Великому Богу(именно ТАКАЯ последовательность всегда ;D.
Имя Богини вы можете дать сами!У нее миллион имен ,но ТРИ лика(Дева.Мать.Старуха)сопоставление с фазами Луны
Обожествление природы - хоть и значительный, но не единственный аспект мировоззрения, традиционного или викканского. И даже не определяющий. И следовать из него может все, что угодно...
Ну, как небольшой пример - жертвоприношения животных. Табу для виккан, вполне нормальное явление для традиционных язычников...
оооо...кстати насчет Табу)))Вы я понимаю это тоже из инета взяли.
 ;DНет никаких ТАБУ в реале!Есть законы поведения .Если тебе не подходят законы в одном квене,можешь уйти в другой более лояльный..Животные-это еда!Жертвование крови возможно!Закон -НЕ НАВРЕДИ уже имеет добавку.НЕЗАСЛУЖЕННО!все в соответствии с мнением его членов...НО.всегда есть стремление к идеалу и совершенствованию.....
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #35 : 02 Июль 2010, 23:07:52 »
Ну, я на мировые катастрофы не замахиваюсь, с личными бы разобраться ;D

Из этого следует,что не обеспечив себе нижайшие потребности,трудно заниматься Высшими).Поэтому и не возможно сделать Конус изначально имея неудовлетворенный басис....


Я тоже использую материалы ув.hadeken, но это же не уровень, надо самому это все знать и уметь.


Конечно нет предела совершенству!но носитель языка-это одно,а изучение -это совсем другое.Но нет ничего невозможного,если Боги благоволят))) ;)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Wiccan News
« Ответ #36 : 02 Июль 2010, 23:10:34 »
Изначально обязательным являеться:
1)Соблюдение лунных фаз
2)Очищение пространства и призывание 4 Стихий(иногда более,есть уже сихии чувств и желаний :))
3)Обращение к Великой Богине ,Обращение к Великому Богу(именно ТАКАЯ последовательность всегда ;D.
Имя Богини вы можете дать сами!У нее миллион имен ,но ТРИ лика(Дева.Мать.Старуха)сопоставление с фазами Луны

Ну а дальше-то что? ритуал-то какой? текст, действия? И что происходит, когда вы все эти действия закончили? что это дает на физическом плане в итоге?
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #37 : 02 Июль 2010, 23:12:12 »
Изначально обязательным являеться:
1)Соблюдение лунных фаз
2)Очищение пространства и призывание 4 Стихий(иногда более,есть уже сихии чувств и желаний :))
3)Обращение к Великой Богине ,Обращение к Великому Богу(именно ТАКАЯ последовательность всегда ;D.
Имя Богини вы можете дать сами!У нее миллион имен ,но ТРИ лика(Дева.Мать.Старуха)сопоставление с фазами Луны

Ну а дальше-то что? ритуал-то какой? текст, действия? И что происходит, когда вы все эти действия закончили? что это дает на физическом плане в итоге?


извините отвечала на предыдущие сообщения.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #38 : 02 Июль 2010, 23:17:18 »
Из этого следует,что не обеспечив себе нижайшие потребности,трудно заниматься Высшими).Поэтому и не возможно сделать Конус изначально имея неудовлетворенный басис....


А он когда-то бывает удовлетворенным? У меня такое состояние бывает не более 30мин. А дальше, как вы пишите, нет предела совершенству  ;D
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #39 : 02 Июль 2010, 23:37:04 »
ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ ДЛЯ ОДИНОЧКИ.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ РУННЫХ АМУЛЕТОВ .работа по фото
Привотор для клиента
условия:
1)растущая Луна.
2)Работа с богиней Фрей.
3)Инструметы:алтарь.Красные свечи,аромат по желанию.атам,чаша проточной или родниковой воды,соль или земля .уголь.фото.
Начинаем с сонастройки,принимаю ванну ,очищение перед ритуалом обязательно,зажигание свеч,Открытие и освящение пространства,рисуеться Пентаграмма (я использую уголь)
Начетрание круга и самой пентаграммы идет в соответствии с определенным направлением линий при ритуале.воззвание
Pentagram

Spirits of Fire of the Salamander, come
My pentagram bless
Let Fire of magic warms the world
With good deeds to me always helps
Gnomes, great spirits of the Earth
In all centuries kindly you bore
Bless my star,
That it took away a trouble
Spirits of Air Sylphs, you are all-powerful
You store what are pure souls
I ask a pentagram to bless,
That it could give happiness
Spirits of Water of the Undine, come!
With water a pentagram bless
Let there will be a life washing pure, fine
Bright, beautiful and safe

перевод
Духи Огня Саламандры, придите
Мою пентаграмму благословите
Пусть Огонь магии мир согревает
В добрых делах мне всегда помогает
Гномы, великие духи Земли
Во все века добро вы несли
Благословите мою звезду,
Чтобы она отводила беду
Духи Воздуха Сильфы, вы всемогущи
Храните вы тех, чьи чисты души
Прошу пентаграмму благословить,
Чтобы она могла счастье дарить
Духи Воды Ундины, придите!
Водой пентаграмму благословите
Пусть будет жизнь моя чистой, прекрасной
Яркой, красивой и безопасной
 :-\(ужастно как-то звучит))))прим. ;D

Воззвание к Духам
Forces of four Elements:
The parties of four Strongholds,
Wind of four parties,
Пламень from four centres,
And Waters of four rivers,
Yes will merge together in the Circle of sacred Spirit,
Also will fill with the force this circle!
перевод
Силы четырех Стихий:
Стороны четырех Твердынь,
Ветра четырех сторон,
Пламень от четырех очагов,
И Воды четырех рек,
Да сольются воедино в Круге священного Духа,
И наполнят силой своей этот круг!

Обращение к каждой стихии поотдельности.....
Hear me, about, Great the Lord of Water!
Hear me, spirit of the seas and the streams, whispering voice of a rain and ringing laughter of a thaw!
Hear me from depths lake!
Let waters sacred will wash my spirit, let will wash out wounds on heart, let will wash up away fears and bitterness!
Hear me, come to me, let will be so!
перевод
Услышь меня, о, Великий Владыка Воды!
Услышь меня, дух морей и ручьев, шепчущий голос дождя и звенящий смех капели!
Услышь меня из глубин озерных!
Пусть воды священные омоют дух мой, пусть промоют раны на сердце, пусть вымоют прочь страхи и горечь!
Услышь меня, приди ко мне, пусть будет так!


Hear me, about, Great the Lord of the Flame!
Hear me, spirit of a flame of a candle and fires of the world, light of the Sun and heat of Summer!
Hear me from edge of storming fire!
Let your force a flame stream will burn out from my heart of insult and fears!
Hear me, come to me, let will be so!
перевод

Услышь меня, о, Великий Владыка Пламени!
Услышь меня, дух пламени свечи и костров мира, сияния Солнца и тепла Лета!
Услышь меня из края бушующего огня!
Пусть сила твоя потоком пламени выжжет из сердца моего обиды и страхи!
Услышь меня, приди ко мне, пусть будет так!

Hear me, about, Great the Lord of Air!
Hear me, spirit of free winds and heavenly heights, transcendental distances and boundless open spaces!
Hear me from a monastery of dreams!
Let your inspiration will come to me and grants me an enlightenment!
Hear me, come to me, let will be so!
перевод
Услышь меня, о, Великий Владыка Воздуха!
Услышь меня, дух вольных ветров и небесных высот, заоблачных далей и бескрайних просторов!
Услышь меня из обители грез!
Пусть вдохновение твое придет ко мне и дарует мне прозрение!
Услышь меня, приди ко мне, пусть будет так!


Hear me, about, Great the Lord Terrestrial Repeat!
Hear me, the mighty guard of ancient rocks and the inhabitant of boulders, the carrier of firmness of a universe and Force of Mountains!
Hear me from Bowels Terrestrial!
Let your firmness will pass in my spirit, and will allow forces to overcome a hardship!
Hear me, come to me, let will be so!
перевод
Услышь меня, о, Великий Владыка Земной Тверди!
Услышь меня, могучий страж древних скал и житель каменных глыб, носитель стойкости мироздания и Силы Гор!
Услышь меня из Недр Земных!
Пусть стойкость твоя перейдет в мой дух, и даст силы преодолеть невзгоды!
Услышь меня, приди ко мне, пусть будет так!

Hear me, about, Ancient Gods!
I call force of four elements!
Let the inspiration of Air will dispel fears and doubts!
Let the Flame of elements of Fire will burn all insults and alarms!
Let Water drops will give to drink the earths of my spirit, and will make their healthy and full of vivifying forces,
And let there will ascend to them sprouts of my Force!

перевод
Услышьте меня, о, Древние Боги!
Я призываю силу четырех стихий!
Пусть вдохновение Воздуха развеет страхи и сомнения!
Пусть Пламя стихии Огня сожжет все обиды и тревоги!
Пусть капли Воды напоят земли духа моего, и сделают их здоровыми и полными живительных сил,
И пусть взойдут на них ростки Силы моей!
Обращение к Богине Фрей и непосредственно начертание става
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Wiccan News
« Ответ #40 : 02 Июль 2010, 23:51:22 »
Как вы считаете, в этом ритуале рез-т приходит за счет стихий или за счет личной силы оператора?
Лично меня в тексте смутило обращение к гномам), для меня это перечеркнуло бы возможность применения такого ритуала полностью и бесповоротно).

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #41 : 02 Июль 2010, 23:53:49 »
About, Mother the Goddess, the Creator of the Life
In this sacred circle of light
I vow to esteem You and to serve You
And to remain true to The Wicca's law
All life
Yes will be so!

перевод
О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

About, Great Horned God, the Master of wood
In this sacred circle of light
I vow to esteem You and to serve You
And to remain true
to The Wicca's lawAll life

Yes will be so!

перевод
О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь

Да будет так!
Начертание формулы углем,ритуальное сожжение,если нужно.После Благодарение Богов и духов стихий .Закрытие круга в отдельном порядке.Во время ритуала может звучать музыка или готовые воззвания виккан.
Результаты работы в зависимости от сложности ситуации и предварительной подготовки наступают либо в течении нескольких дней до месяца.Все зависит от изначалльной подготовки клиента .
что Вас еще интересует,Ув глобальный модератор? :)да,ритуал дан в кратце.Когда буду иметь возможность написать тут Книгу тенекй,опишу более ... ;D
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #42 : 02 Июль 2010, 23:56:07 »
Как вы считаете, в этом ритуале рез-т приходит за счет стихий или за счет личной силы оператора?
Лично меня в тексте смутило обращение к гномам), для меня это перечеркнуло бы возможность применения такого ритуала полностью и бесповоротно).

Гномы-служители Стихии Земля. ;)они имеют немаловажное значение,как рабочий инструмент.....

Я считаю тут всеобщая интеракция должна присуствовать!
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #43 : 02 Июль 2010, 23:59:06 »
 :-\нужно какой-то переводчик получше скачать.а то я туда,сюда перекидываю....Сама запуталась))) ;D ;D
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Wiccan News
« Ответ #44 : 03 Июль 2010, 00:04:11 »
Уж очень это все похоже на сильно упрощенный западно-европейский церемониал. Англ. яз. вместо латыни, "Древние Боги" и стихии вместо "Patris, еt Filii, еt spiritus sanctus".  Ну и процесс упрощен, а так, в основном, все тоже самое...
Ритуальный критик...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status