Черная магия и Руны

Wiccan News

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #15 : 02 Июль 2010, 18:02:51 »
Поверьте,все только начинаеться...И Викка -это будущая религия. ;)

Да, возможно на территории той же Европы и США. А на территории славянских постсоветских стран (Украина, Россия, Белоруссия) - вряд-ли. Мы и сами с усами  ;D
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #16 : 02 Июль 2010, 20:41:27 »
Сами ведь пишете, что "считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов". Как по мне, вполне подпадает под определение новодела.
Насчет "надо развиваться и соответствовать цивилизованному обществу 21-го века" (речь именно о мировозренческих ценностях, а не о мобильниках с компьютерами, само собой)... О том и речь - если бы была возможность древнему язычнику встретиться лицом к лицу с современной викканкой, скорее всего, друг другу бы они активно не понравились и не посчитали бы себя единомышленниками. Слишком уж разные (во многом - диаметрально противоположные) у них мировоззрения, хотя и общих мест, конечно, тоже хватает.
Хотя, в целом мне Викка скорее симпатична. И ее развитие - в перспективе плюс и для остальных языческих (да и вообще немейнстримных) религий.




ну если новодел вы имели ввиду под временем создания ,то я тоже это же имела ввиду))) ;DНу древний язычник именно поэтому бы не понравился бы многим))т.к.древность и современность цивилизации все-таки отличны и есть пропасть в развитии.Смысл в том,чтобы вести ритуалы и ЖИТЬ в соответствии с законами Природы!
Не ходя голышом по улицам и соблюдая гигиену,но в тоже время и жить в соответстии с нашими истоками Матерью-Природой,Луной и Стихией!
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #17 : 02 Июль 2010, 21:00:35 »
Поверьте,все только начинаеться...И Викка -это будущая религия. ;)

Да, возможно на территории той же Европы и США. А на территории славянских постсоветских стран (Украина, Россия, Белоруссия) - вряд-ли. Мы и сами с усами  ;D

 Дак никто и не забирает право на существование национальных религий ;DА насчет распространения,вы не правы.процесс идет в масштабной прогрессии в постсоветском пространстве.Проблема,как ни страно в простом недостатке информации,т.е.все истинные издания только на английском и чтобы быть викка надо путешествовать по миру ,ездить на праздники.А это проблема для россиян из-за экономических трудностей ведь...Вот только в этом проблема!Более ни в чем.
Вот вы говорили о ритуалах и "бла-бла"-вы правы.т.к.это всего лишь перевод с английского  :-\И только носитель языка сможет понять истинную силу слов в заклинаиях.Поэтому даже не знаю как можно тут давать ритуалы :-[
А нужно просто увидень хоть один раз праздник в Стоунхэдж либо в 10 тыс.ковене ритуал по "Воздвижению Конуса Энерги" тогда можно все понять без слов ;)
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Wiccan News
« Ответ #18 : 02 Июль 2010, 21:25:55 »
Цитировать
А нужно просто увидень хоть один раз праздник в Стоунхэдж либо в 10 тыс.ковене ритуал по "Воздвижению Конуса Энерги" тогда можно все понять без слов

Мне кажется, не праздники определяют силу традиции, а рез-ты обрядов, иначе это не колдовство а так, способ проведения свободного времени.
Скажите, вы на английском ритуалы проводите? Языковой барьер не мешает? Я тоже на одном из языков без словаря читаю любые книги, но не могу сказать, что всегда понимаю глубину смысла каждого слова, особенно устаревшего. Во всяком случае, не так, как в русской литературе. Может быть, хороший перевод грамотного филолога не так уж и плох, чтобы донести смысл проводимого действа. А пример можете привести? хоть в оригинале, хоть в переводе. Было бы очень интересно, а то все вокруг да около и ничего конкретного.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #19 : 02 Июль 2010, 21:54:39 »
Цитировать
А нужно просто увидень хоть один раз праздник в Стоунхэдж либо в 10 тыс.ковене ритуал по "Воздвижению Конуса Энерги" тогда можно все понять без слов

Мне кажется, не праздники определяют силу традиции, а рез-ты обрядов, иначе это не колдовство а так, способ проведения свободного времени.
Скажите, вы на английском ритуалы проводите? Языковой барьер не мешает? Я тоже на одном из языков без словаря читаю любые книги, но не могу сказать, что всегда понимаю глубину смысла каждого слова, особенно устаревшего. Во всяком случае, не так, как в русской литературе. Может быть, хороший перевод грамотного филолога не так уж и плох, чтобы донести смысл проводимого действа. А пример можете привести? хоть в оригинале, хоть в переводе. Было бы очень интересно, а то все вокруг да около и ничего конкретного.


Традиция становиться сильной и переходит в эгрегор когда и до ритуала есть сильный выброс,во время чувствуешь энергию и после видишь результат.Вот так мы считаем и учимся.викканцы.Я носитель языка,сама из Украины :)но еще 20 лет назад начала изучение в школе и потом в англии.Там же посвящена.после переехала в Израиль.Я провожу ритуалы и на английском и на иврите  :)и на русском...В Израиле все знают английский и мы как-правило ведем празднования на английском.Хотя у нас тут не ковен еще.но думаю будет лет через 5 официальным.А при поездках только на английском.Я более в Британь еэжу.
Вас какой именно ритуал интересует?А то не все разрешены ...
Либо просто пример привести на мое усмотрение....?
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Re: Wiccan News
« Ответ #20 : 02 Июль 2010, 22:13:47 »
Сами ведь пишете, что "считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов". Как по мне, вполне подпадает под определение новодела.
Насчет "надо развиваться и соответствовать цивилизованному обществу 21-го века" (речь именно о мировозренческих ценностях, а не о мобильниках с компьютерами, само собой)... О том и речь - если бы была возможность древнему язычнику встретиться лицом к лицу с современной викканкой, скорее всего, друг другу бы они активно не понравились и не посчитали бы себя единомышленниками. Слишком уж разные (во многом - диаметрально противоположные) у них мировоззрения, хотя и общих мест, конечно, тоже хватает.
Хотя, в целом мне Викка скорее симпатична. И ее развитие - в перспективе плюс и для остальных языческих (да и вообще немейнстримных) религий.




ну если новодел вы имели ввиду под временем создания ,то я тоже это же имела ввиду))) ;DНу древний язычник именно поэтому бы не понравился бы многим))т.к.древность и современность цивилизации все-таки отличны и есть пропасть в развитии.Смысл в том,чтобы вести ритуалы и ЖИТЬ в соответствии с законами Природы!
Не ходя голышом по улицам и соблюдая гигиену,но в тоже время и жить в соответстии с нашими истоками Матерью-Природой,Луной и Стихией!
О чем и речь... Дело не в том, что лучше, древность или современность, это уже каждый решает для себя. Дело в том, что между ними действительно пропасть, и что в плане мировоззрения и теологии викка относится к одному, а традиционные языческие религии (в том числе и их современные реконструкции - славянское неоязычество, асатру, греческое неоязычество и т.д.) - к другому.

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #21 : 02 Июль 2010, 22:27:42 »
 ???честно...непонимаю о чем вы?Объясните...к чему-одному..и к чему-другому))



Дело в том, что между ними действительно пропасть, и что в плане мировоззрения и теологии викка относится к одному, а традиционные языческие религии (в том числе и их современные реконструкции - славянское неоязычество, асатру, греческое неоязычество и т.д.) - к другому.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Wiccan News
« Ответ #22 : 02 Июль 2010, 22:31:00 »
Цитировать
Вас какой именно ритуал интересует?А то не все разрешены ...
Либо просто пример привести на мое усмотрение....?
На ваше усмотрение. Не знаю, как другие, а я знаю об этой традиции только из интернета, что-то вроде "возьмите красную свечу и натрите ее розовым маслом...". Я не против красной свечи, но все-таки должно же быть что-то еще, чтобы это работало?)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #23 : 02 Июль 2010, 22:37:18 »
Я полностью согласна с ув.Верховной Жрицей!
Для любителей потусить, может, эти массовые праздники и пойдут на ура. Согласна, выброс на таких мероприятиях энергетический огромный, возьмем, например, футбольный матч на стадионе.  Я же такие мероприятия на дух не переношу (за исключением очень камерных, с проверенными людьми, но там и масштабы другие). Энергия высасывается из тебя пылесосом,  а где результат для меня любимой?
Вот вы поставили Конус Энергии, вы потом как-то используете этот Конус в своих практических целях? Т.е. какова его функция?
И по поводу языкового барьера верно подмечено. У меня из-за этого слабо пошла Северная Традиция. Т.е. я использую ее, но на уровне любителя поэксперементировать. Т.к. читая Речи Высокого в русском переводе, я не чувствую, практически, ничего. А вот когда древне-исландские заклинания звучат на языке-оригинале, о, это музыка! Тоже самое и русские заговоры, они для меня льются, как песня.
Конечно, можете привести любой пример, будет очень интересно.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #24 : 02 Июль 2010, 22:39:15 »
Язычество и мир

Автор: Затворник
Опубликовано: 09.02.2010 г.

В последнее время все активнее звучит слово "язычество", как обозначение для различных верований и религий, как древних и очень древних, так и созданых буквально вчера.
    Справедливости ради надо заметить, что изначально это слово применялось славянскими христианами для обозначения различных нехристианских вер. В латинском варианте - paganus - оно обозначало жителей сел и деревень, не-горожан. Сейчас как русскоязычными, так и англоязычными язычниками это слово используется, как самоназвание.
    Язычеством могут называть скандинавские, славянские, древнегерманские, кельтские, северо- и южно-американские, китайские и древнеиндийские, полинезийские и австралийские верования.
    Какие же общие черты объединяют, характеризуют язычество?
    Прежде всего, отношение к миру.
    В христианской семантике слово "мир", "мирянин", "мирской" - скорее негативные выражения, родственные понятиям "тщета", "суета", "скверна". Аналогично и в большинстве школ буддизма, где все, что связано с обыденной жизнью, обозначается "загрязняющим", приносящим страдания, Сансарой.
    Ислам, иудаизм, зороастризм смотрят на земное бытие не менее мрачно, приблизительно в тех же понятиях описывая все "земное". Нечистыми могут быть названы земля (и профессия крестьянина), женщина (что лишь усугубляют беременность и менструации), животные (за редким исключением особо удостоенных священного звания), простые "земные" радости любого рода (музыка, театр, еда, одежда и украшения, праздники, интимная жизнь). Религиозные догматы и мораль беспощадно обрушиваются на все, что слагает обычную человеческую жизнь, объявляя это нечистым и нечистивым, предлагая взамен рафинированные и болезненные "альтернативы".
    При этом постулируемый "идеал", будь то единый бог авраамических религий, Ахура-Мазда, или архаты, будды, бодхисаттвы - неизменно "выше" всего этого, и со смесью жалости и презрения взирает с небесных чертогов на "греховную" землю.

    Совершенно иной подход наблюдается в языческих верованиях.
    Главный тезис языческого отношения к миру можно сформулировать фразой "Весь мир  священен".
    Священная земля, как область мира и как стихия. Священна, как исток всего живого и конечный путь всего живого, из которой возникает и куда возвращается Жизнь, фактически, в язычестве Земля - квинтэссенция Жизни.
    Следовательно, общение с Землей для язычника - священный акт, будь то работа на полях или просто пребывание вдали от поселений. Следовательно, и профессии, связанные с землей - труд крестьянина, или, скажем, гончара - воспринимаются не как "барахтание в грязи", а как акт глубокого общения человека с окружающим миром, поддержание природной связи личности и сакральной вселенной. Земледелец, используя свои знания и опыт, выращивает на земле растения - дает начало новой жизни, а богатым урожаем обеспечивает жизнь свою и своих близких. Сама мысль о том, что к работе, превращающей взрытую землю в поля и сады, можно относиться с презрением - для язычника абсурдна.
Подобно этому, гончар, плотник, камнетес или кузнец, словом, любые ремесленники - это люди, которые своей творческой энергией, своим трудом и мастерством формируют материю, ткань нашей реальности, в каки-либо вещи, воплощающие человеческую мысль и служащие как людям, так и всему живому.
Превращение комка глины в прочный и красивый горшок, вероятно, хранящий в рисунках древние предания, превращение блестящего кусочка скальной породы в нож или швейную иглу, превращение комьев шерсти и льняного волокна в ткани и наряды - разве можно назвать это иначе, как магией?
В древних культурах кузнецов по сей день считают колдунами, про плотников и камнетесов слагают легенды.
Таким образом, вещи, сделанные руками людей - не просто какие-то утилитарные и немые предметы, но творения искусства, продукт священного процесса воздействия человека на окружающие его материалы. Хотя древние люди строили храмы и капища, правильнее было бы сказать, что священной областью, "храмом" для них является весь окружающий мир, где их дом, очаг с огнем, служащие им предметы, еда - это порождения естественного волшебства окружающего мира и чуда Жизни.
    Можно было бы пойти по стопам антропологов и этнографов прошлых веков, и сказать, что такое священное, трепетное отношение язычников к окружающему миру обусловлено невежеством, незнанием природы молнии или дефицитом товаров и сырья. Вывод, безусловно, легкий - но весьма ограниченный.
    Коренное отличие языческого мышления - представление о месте человека в мире. Для авраамических религий характерно утверждение, что весь этот мир создан исключительно для пользования человеком. Человек, говорят их священные писания, есть венец творения, в иерархии всего сущего стоящий где-то между этим миром и его создателем. Не менее характерно и "очеловечивание" самого процесса создания мира - усилиями некоего антропоморфного существа, отражением которого и стали люди.
Следовательно, если мир создавался "кем-то", по его воле и его усилиям - этот "кто-то" пользуется всеми правами автора и собственника своего творения. Поскольку среди прочего универсума именно люди более всего подобны творцу и приближены к нему - они тоже наделяются частью его прав и привилегий.
    Буддизм, хотя и смотрит на процессы генезиса вселенной и ее существования несколько иначе, по сути утверждает то же самое: хотя природа Будды сокрыта в каждом чувствующем существе, только человеку дано ее раскрыть и проявить. Прочим же существам отводится либо роль "жертв своей кармы", плохим поведением доведших себя до животного или растительного состояния, или несчастным и неразумным созданиям, чьи страдания человек должен минимизировать в меру сил своих.
    "Мир создан для нас, людей" - говорят нам мировые религии.
    "Природа не храм, а мастерская, и человек - в ней работник", вторит им совсем не религиозный тургеневский герой, и целые поколения людей до и после него.

    Совершенно иное отношение можно наблюдать у язычников. Не мир принадлежит нам - говорят они - а мы принадлежим этому миру. Мы часть мира, а не отделенная от него и противопоставленная ему сила.
    Многие языческие мифы о сотворении мира говорят не о вмешательстве некоей разумной силы, а о стихийном самозарождении, проявлении Жизни в ее наиболее чистом и всеобъемлющем виде. Все древние верования так или иначе содержат веру в некую Силу, которая является сущностью и природой материального и нематериального мира, средством и способом бытия - будь то ваконда у Сиу, "ци" в китайской или "ки" в японской натурофилософии, "прана" в Индии... Из дуализма, полярности этой Силы, противоборствующих стихий, возникает вся Вселенная: Лед и Пламя создают мир в Эдде, Воздух и Вода борются за оплодотворение Небесной Девы в Калевалле.
Важно одно - мир не создавался "кем-то", вне зависимости от того, подобны мы "ему", или нет. На вершине мироздания стоит не человекообразный бог или его земное подобие, но сама Жизнь во всем ее многообразии, частным случаем которого являются люди.
    Следовательно, мы не имеем в нем никаких особенных привилегий, а равно и морального права "владычествовать".
    Если, например, христианин или атеист делает что-либо, руководствуясь собственной выгодой и дальновидностью, то язычник, принимая решение о том, чтобы срубить дерево или убить животное, будет спрашивать не только "имею ли я на это основания?", но и, что очень важно, "имею ли я на это право, согласуется ли мое намерение с окружающим меня миром и его законами?".
Настолько ли велика моя потребность в древесине, чтобы нарушить право этого дерева рости здесь и быть живым, и других живых существ - питаться его листьями и отдыхать к его ветвях? Настолько ли я голоден и мучаюсь от холода, чтобы убить это животное и сделать из его тела еду и одежду? Настолько ли мне нужно преображать этот природный ландшафт, что я готов вмешаться в жизнь сотен и тысяч живущих вокруг созданий?
    В мифологии различных  народов мира животные являются предками и братьями (не только в условно-переносном смысле) отдельных людей и народов, горы и реки имеют свой дух и волю, а любое мало-мальски заметное явление или объект, будь то огонек свечи или горчичное зернышко - имеет свой дух, вернее - своего духа, сознательно и осмысленно вовлеченного в круговорот происходящих в нашем мире событий.
    Именно поэтому индейцы Северной америки извиняются перед убитыми бизонами и медведями, и Цельс, римский мыслитель, живший во втором веке новой эры, критикует христиан, удивляясь, как они могут утверждать, будто весь этот мир существует только для них и только они интересны божеству, управляющему этим миром.
    Безусловно, в видении язычника мир не молчалив, не пуст, не мертв и бездушен, не иллюзорен - мир имеет множество лиц и голосов, и выражается в мириадах живых созданий, равных в своем положении и правах человеку, хотя, возможно, и сильно уступающих ему в возможностях.
Источникhttp://http://witchwood.kzar.ru/
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Re: Wiccan News
« Ответ #25 : 02 Июль 2010, 22:40:39 »
???честно...непонимаю о чем вы?Объясните...к чему-одному..и к чему-другому))



Дело в том, что между ними действительно пропасть, и что в плане мировоззрения и теологии викка относится к одному, а традиционные языческие религии (в том числе и их современные реконструкции - славянское неоязычество, асатру, греческое неоязычество и т.д.) - к другому.
"одно"="современность", "другое"="древность":)

Re: Wiccan News
« Ответ #26 : 02 Июль 2010, 22:43:42 »
И по поводу языкового барьера верно подмечено. У меня из-за этого слабо пошла Северная Традиция. Т.е. я использую ее, но на уровне любителя поэксперементировать. Т.к. читая Речи Высокого в русском переводе, я не чувствую, практически, ничего. А вот когда древне-исландские заклинания звучат на языке-оригинале, о, это музыка! Тоже самое и русские заговоры, они для меня льются, как песня.
Конечно, можете привести любой пример, будет очень интересно.
Просто крайне редко перевод ничего не теряет по сравнению с оригиналом...

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #27 : 02 Июль 2010, 22:46:56 »
Это статья для Уважаемой Nachtigall.вот викканское видение язычества вообщем...
Сейчас о ритуалах....
Давайте возьмем просто открытие круга -Пентаграмма(начало ритуала)обращение к стихиям ,после идет собственно ритуал...т.е.это сонастройка и защита.
Изначально обязательным являеться:
1)Соблюдение лунных фаз
2)Очищение пространства и призывание 4 Стихий(иногда более,есть уже сихии чувств и желаний :))
3)Обращение к Великой Богине ,Обращение к Великому Богу(именно ТАКАЯ последовательность всегда ;D.
Имя Богини вы можете дать сами!У нее миллион имен ,но ТРИ лика(Дева.Мать.Старуха)сопоставление с фазами Луны
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Wiccan News
« Ответ #28 : 02 Июль 2010, 22:51:02 »
Просто крайне редко перевод ничего не теряет по сравнению с оригиналом...
Ну да, они же еще и написаны в специфическом размере, а при переводе этот особый ритм практически всегда теряется
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

ElVita

  • ***
  • 160
  • 53
  • WICCA
Re: Wiccan News
« Ответ #29 : 02 Июль 2010, 22:52:45 »

Вот вы поставили Конус Энергии, вы потом как-то используете этот Конус в своих практических целях? Т.е. какова его функция?


Значения конуса-это призыв Сил Вселенной для помощи в мировых катастрофах .либо в их предотвращении.Либо для решения личных серьезных проблем одного из членов.Были случаи излечения рака.Там очень все Сильно.Не у всех ковенов есть такая Сила действия.Но я присуствовала недавно на одном.Вера сильнейшая.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого 

Пауло Коэльо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status