Черная магия и Руны

Швейцарское Таро (1JJ Swiss Tarot)

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Швейцарское Таро (1JJ Swiss Tarot)
« : 08 Май 2015, 21:54:33 »

Швейцарское Таро

Колода Швейцарского Таро является вариацией колоды Марсельского Таро. Впервые эта колода была опубликована в 1831 году, затем, в 1970 году ее выпустило издательство U. S. Games Systems.

Рисунки колоды были созданы на рубеже XVIII - XIX веков. Карты являются перепечаткой гравюр изображенных на дереве, и напоминают Марсельское Таро, но имеют более изящные рисунки с использованием синего, зеленого, красного, желтого и коричневого цветов. Позже черно-белые изображения были раскрашены, и в таком виде карты существуют до сих пор.

Персонажи и детали некоторых Старших Арканов весьма интересны. Так, например, на карте Любовники вместо темноволосой женщины появляется мужчина средних лет, который с ухмылкой смотрит на пару. Свое название в оригинале - Швейцарское Таро - колода получила потому, что в качестве Иерофанта и Верховной жрицы на картах были изображены греческие боги Юпитер и Юнона (Jupiter и Juno).

Малые Арканы не имеют собственных изображений, они только отображают количество мечей, чаш, жезлов или монет. Названия на картах колоды подписаны на французском языке.

Эта колода подойдет любителям классики, которые уделяют внимание изящности и цвету рисунков карт.

Ознакомиться с этой колодой можно здесь.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status