Черная магия и Руны

Работа с Мороком

Работа с Мороком
« : 08 Май 2015, 13:59:22 »
Уважаемые, сегодня так карты легли, что нужна мне оморочная работа.
Бесы-то - оно,конечно,хорошо. Но полезла искать инфу по Мороку.
Нашла на родном форуме и не совсем там, где рассчитывала
(нашла в разделе "ищу обряд", а рассчитывала в Язычестве).
Поэтому решила тему создать, если Ув. модераторы не против, с целью последующего скопления практических наработок в данной теме, конечно.
Позволю себе вставить цитату Ув. Давида Вронского:
(славление Мороку)
"Мороче боже,
вся превозможе
по миру ходиши,
косырями косиши,
еже уродилося,
то ти сгодилося,
на богату жниву,
полишати живу
воды потоплением,
меча секновением,
земли разверзением,
язи наведением.
Славим тя, Моро вликий,
славим, многоликий!
Чадо Мары Мати,
дозволь к ти взывати!
Дозволь к ти взывати,
тако прославляти:
Гой еси, Моро,
смерти потворо,
лютости строже,
Гой, Моро боже!
Гой, слава!"

................

"Сыне Мати Мары,
не дажь злые дары!
Дажь уму трезвления,
яснаго мысления,
сокровенно зрети,
исто разумети.
А ворогам очеса
да я телеса
сокруши скоро,
Боже вликий Моро!"

Мор (Марс (лат.), Танатос (греч.), Teutates (кельт.), Грох (арм.), Ruttu/Rota (герм.), Мар (инд.)) — Бог смерти, холода, болезней. Сын Мары. Свещенная птица: дятел, чёрный петух.
Треба как Маре. Воплощение — сыч.
Треба (на перекрестках): морковь, рыба, баранина, репа, кисель, мёд, говядина, конина, цветы, каша, вино, колачи, пряники, пирожки, корнеплоды, оладьи, ленты.

Имя "Мор" этимологически связано с такими понятиями, как "обморок, помраченье (ума), сумрак"... С другой стороны слова "мор", "морок" имеют и такое значение:  "Понимать, знать, уметь, разбирать, смыслить, смекать" (Даль). Таким образом, Мор, будучи грозным Божеством Нави, наводящим болезни ("мор"- чума), лишающим рассудка, в то же время способен дать истинное ведение, познание сути вещей, обретение решений неразрешимых (казалось бы) житейских трудностей. Но делает он это зачастую весьма болезненными, хотя и приносящими (в итоге) благо, способами (как врачеватель, вычищающий раны и отсекающий больные уды). Посему - да, к Мору можно обращаться с просьбой узреть истинное направление в решении вопросов.
Мор (Морок) - Божество Нави. Он Убийца и Врач, Безумие и Прозрение. И узреть он может дать разное... В зависимости от многих обстоятельств, в том числе - от Ваших с ним отношений.

Уважаемые практики, советами по теме прошу делиться :)


Re: Работа с Мороком
« Ответ #1 : 08 Май 2015, 14:00:53 »
От себя хочу добавить: чисто гипотетически под алтарный камень выбрала бы Горный Хрусталь. Я думаю, ясно почему :)

Arafna

  • *****
  • 1142
  • 824
  • Язычество. Погост. Деревня. Руны.
Re: Работа с Мороком
« Ответ #2 : 10 Май 2015, 00:02:32 »
Не могу комментировать или оспаривать этнографические справочники, так как какой-либо теоретической и исторической подпорки на это нет, но по моему опыту Мор и Морок это разные божества. При обращении к одному и к другому идут абсолютно разные энергии, разные отклики и проявления. Тут, к сожалению, выходит та же история, как и в расхожих заблуждениях, что Свентовит есть Белбог, а четыре его лика на самом деле Велес, Перун, Ярило и Род, и так далее, кто во что горазд.

kb

  • *****
  • 1278
  • 1498
Re: Работа с Мороком
« Ответ #3 : 16 Май 2015, 20:45:31 »
Еще одно славление Мороку.
«Людом отвергаемый,
страхом облекаемый,
Истину скрывающий,
в Нави покрывающий,
всяку маяту,
всяку суету
блудом ся заблуждающим,
хмельным ся упивающим,
сребром ся погубляющим,
от правды отвращающим
даеши еже ищут,
тленное да взыщут,
умом поврежденные,
душею оскверненные,
Тобою омороченные,
животом укороченные,
Тобою устрашаются,
Тебе не преклоняются.
Мы же не яко тии глупцы,
но яко мудрии наша отцы
Тя не остерегаемся,
Тебе поклоняемся,
Лик Твой истинный вемы,
славу Ти поемы:
Славься, славься, Боже Мороче!
Славься, славься, ворогов Укороче!
Хвалити Тя нам и во век чести,
доблестей Твоих не счести!
Мудрий и Великий,
Скрытый, Многоликий,
Навий, Мракоокий,
в мудрости глубокий,
Грозный и Гневливый,
Щедрый, Справедливый,
с Марою в общении,
с людом во прельщении,
нам явися, Боже,
и внемли не строже.
Тя мы прославляем,
выи преклоняем,
помощи взыскуем,
о Тебе ликуем,
требы предлагаем,
всяко почитаем:
Мороку славление,
Мороку хваление,
Мороку прошение,
от Него утешение,
нужды восполнение,
разума просветление,
недругов посрамление,
сердец их помрачение,
нам же ограждение,
Мороком вспоможение.
Кийждый Мороку славу пой!
Мороку гойному во веки гой!
Гой Мороку, гой!
Слава!»

Кстати, у Вас приведен чир Мора, у Морока - треугольник вершиной вниз с крестом внутри.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Работа с Мороком
« Ответ #4 : 06 Июнь 2015, 13:03:06 »
Ув. Сапфировая Пыль, Ваш пост целиком и полностью относится к Мору, а не к Мороку. Ув. Arafna  права, это разные Боги и совершенно разные энергии.

По поводу алтарных камней - это лично мое мнение и опыт, что лучше тут руководствоваться прорицанием. Сначала через более близкого Вам Бога, а потом при необходимости через Бога, с которым устанавливаете контакт.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Re: Работа с Мороком
« Ответ #5 : 06 Июнь 2015, 21:16:05 »
Ваш пост целиком и полностью относится к Мору, а не к Мороку.
Уважаемые, данная тема уже поднималась на форуме. К единому мнению так и не пришли. Не будем переносить споры. Тема создана для практических наработок и находится в разделе практики и обрядов.

Kairra

  • **
  • 76
  • 9
Re: Работа с Мороком
« Ответ #6 : 02 Август 2015, 01:58:33 »
Уважаемые, скажите пожалуйста что означает слово  "выи"? ...выи преклоняем...?
И еще ряд вопросов есть:
1. Требы на перекрестке? Или под ель можно в лесу?
2. Алтарь если дома обращаться отдельный делать или можно использовать один для нескольких Богов?
Заранее благодарю за ответы

Re: Работа с Мороком
« Ответ #7 : 02 Август 2015, 08:40:30 »
что означает слово  "выи"? ...выи преклоняем...?
Шея вероятно.
Требы на перекрестке? Или под ель можно в лесу?
по своему опыту - всем Богам таскаю в лес. На перекресток,возможно, тоже можно. Но на землю, а не на асфальт. И я бы уточнила этот момент прорицанием.
Алтарь если дома обращаться отдельный делать или можно использовать один для нескольких Богов?
у меня для каждого Бога своя алтарная скатерть. Для работы в домашних условиях ритуальный стол у меня один. А скатерти разные - с вышитыми чурами.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
Re: Работа с Мороком
« Ответ #8 : 01 Апрель 2016, 05:40:50 »
Жаль, тема заглохла, а нужная тема ) 
Я так понимаю, в вечернее время нужно обращаться?
И да, чир нашла вот такой Мороку
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Re: Работа с Мороком
« Ответ #9 : 01 Апрель 2016, 08:17:05 »
Я так понимаю, в вечернее время нужно обращаться?
Чир верный. Последний разы его использовала. Обращаться лучше когда человек спит вообще, тк во сне он наиболее подвержен оморочкам и вообще менее резистентен к воздействиям. Кстати, Морок на Тенях падает именно Леностью (карта,на которой человек спит).
Если Морок хочет помочь - можно не снимать защит. Делала даже на жертву с родовой защитой. Хорошо ложится. Но если Морок не хочет помогать - словите обратку после обряда. После работы с другими Богами такого не бывает. Это у Морока такая фишка.
Жертва мается довольно долго по времени. Несколько недель. Однако не помешает подкрепить подчином или ослабить предварительно. Тк Морок - это мысли прежде всего. И если у жертвы сильная воля - к действиям эти мысли могут так и не привести.
С подделом через Морока тоже осторожнее - пыталась на жертву подделать, огребла люлей. То есть сделала - и как бы жди результата. Морока не стоит тревожить зря.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
Re: Работа с Мороком
« Ответ #10 : 02 Апрель 2016, 07:07:06 »
Жертва мается довольно долго по времени. Несколько недель.
Спасибо, что поделились опытом! ) Это само воздействие так долго держится? А как быстро у Вас срабатывало?
Ещё хотела спросить какие требы подносили?
Просьбу своими словами оговаривали?   
Тк Морок - это мысли прежде всего. И если у жертвы сильная воля - к действиям эти мысли могут так и не привести.
Надо как-то хитро просьбу составить, чтоб и думал и действовал ))
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Re: Работа с Мороком
« Ответ #11 : 02 Апрель 2016, 08:14:07 »
Это само воздействие так долго держится? А как быстро у Вас срабатывало?
по диагностике видно уже через пару дней буквально. Видно,что жертва мается. Но если жертва волевая - по физе она может так и не сделать то,что требуется. Нужно подкреплять подчином например. А так да - оморочина несколько недель держится. Месяц точно на обоих жертвах. Одна начала резко комменты строчить под внушениями. Второй пока молчит (но видать воля посильнее).
Ещё хотела спросить какие требы подносили?
Водку взяла подороже. И благовония.
Просьбу своими словами оговаривали? 
составила мысль. Например "Маня ходит жопой вперед". И вставила прямо в текст с обращением.

Re: Работа с Мороком
« Ответ #12 : 01 Май 2016, 09:47:38 »
Жертва мается довольно долго по времени.
делала в начале марта где-то на Мч, хотела восстановить общение, а он был на меня обижен. По ощущениям морок точно лёг. Однако действий все это время не было. И на сообщения мои он не отвечал (почему морок и сделала). После морока перестала ему писать. Молчала около 3 мес. В итоге дела так повернулись,что я отправила ему кое-какую инфу на почту. Ответ получила с его номером телефона и предложением общаться в ватс апп. Хотя до этого вообще была в жестком игноре. Поудалял мои контакты,видимо. А вот почту мою сразу узнал (она у меня без имени - просто почта). Прыгаю, как белочка, полная попа радости  ;D

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
Re: Работа с Мороком
« Ответ #13 : 02 Май 2016, 00:12:34 »
Молчала около 3 мес.
Думаете так долго может действие продолжаться? Всё же я создам тему про сроки ))
Отпишуся тоже тогда ) Обращалась к Мороку, чтобы восстановить общение и отношения с человеком. Делала 2го апреля, но, видимо, зацепило и меня ))) потому как я прозрела (другая сторона работы Морока), поняла, что меня, скорее всего, занесли в чс и вообще не получают мои смс-ки )) Написала в ВА той же ночью ), в итоге весь следующий день и вечер, и еще пару дней после, прообщались с человеком в ВА  )) но вот сейчас общение сошло на нет... Общение, можно сказать, стало возможным, только говорить уже не о чем )))) А вот отношения так пока и нигде.   
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Re: Работа с Мороком
« Ответ #14 : 02 Май 2016, 07:12:27 »
Думаете так долго может действие продолжаться?
я думаю,что его таращило около месяца, потому как по диагностике по Теням выходили ломки. Потом эффект сошел на нет, а вот мысль-то в башке осталась. Потому что я реально на ожидала такого поворота. Чудо :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status