Черная магия и Руны

Сила и магия серебра

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Сила и магия серебра
« : 03 Май 2015, 16:43:20 »
Сила и магия серебра.

С древнейших времен славянам было известно серебро. Благодаря своей ковкости и особенной природной податливости для обработки, оно стало одним из первых видов металлов для изготовления украшений, посуды и предметов культа, наряду с бронзой и золотом.
Издавна человек освоил магию серебра и воды. Чтобы она не портилась долгое время, в нее клали кусочки серебра или изделий из него. Люди быстро заметили, что питье серебряной воды является отличным средством профилактики инфекционных заболеваний, в том числе и желудочно-кишечных, она ускоряла заживление ран. Сила серебра улучшает зрение, нормализует работу сердца и головного мозга, помогает вылечить заболевания, относящиеся к урологии.
По мере того, как история серебра накопила о нем определенные знания, за металлом закрепилась репутация магического, обладающего чудесными и таинственными свойствами. И недаром, ведь серебро является самым сильным магическим веществом, из которого изготавливаются талисманы, обереги и амулеты. Такого мнения придерживаются практически все мировые религии. К примеру, славяне ассоциировали серебро с Марой – богиней-покровительницей колдовства, а скандинавы – с богиней по имени Хель.
Древние греки связывали название металла с Гекатой, а жрецы ацтеков – с богом Тлальтекультли. У многих народов сакральные серебряные изделия были намного ценнее, чем золотые.
История открытия серебра и его освоения показывает, что в древности люди верили, будто белый металл черпает силы от Луны, которая является покровительницей ночи и тайных знаний. Ношение серебряных предметов способствует развитию интуиции и паранормальных способностей, особенно у женщин.
История серебра вкладывает в этот металл первозданную красоту, девственность и чистоту не только внешнюю, но и внутреннюю. Магия серебра состоит в освящении всего, чего оно ни коснется, изгнании нечистых сил, болезней и ран, омолаживании и укреплении тела, облагораживании души человека и его способностей к самосовершенствованию. Сила серебра способна поглощать негативное, которое является причиной его потемнения.
Металл легко и быстро впитывает в себя информацию и энергетику, окружающую людей, серебро является идеальным материалом для изготовления оберегов. А магические символы, которые воплощены в серебряных оберегах, усиливают свойства металла.
Еще до недавних времен именно серебро было главным показателем финансового благополучия, а не золотой стандарт как сейчас.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 16:51:31 »

Магические свойства серебра
Серебро по праву считается, пожалуй, самым магическим среди всех металлов. Это неудивительно: с ним связано множество легенд и поверий, ему приписывают огромное количество удивительных свойств. У разных народов серебро почитается как металл очищения и защиты. Именно из него изготавливались пули, предназначенные для уничтожения оборотней и другой нечисти, серебряными гвоздями заколачивали крышку гроба умершего, если опасались, что его дух может восстать после смерти.
Серебро находится под управлением Луны, которая во всех культурах также считается магической планетой, покровительницей потусторонних сил и тайных знаний. Этот металл олицетворяет женскую энергию, впитывает в себя все негативные силы, поэтому является одним из наиболее подходящих для изготовления различных амулетов и талисманов. Кроме того, лунное влияние дает ему способность развивать интуицию и склонности к магии у человека.
Большую очищающую силу приписывают так называемой серебряной воде. Сделать ее очень просто: для этого достаточно поместить в емкость серебряную вещь и оставить там в среднем на сутки. После этого такой водой можно окроплять помещение с негативной энергетикой, умывать лицо или пить. Более серьезный подход к данному ритуалу предполагает использование талой воды, которую, к тому же, нужно зарядить энергией Луны, для чего ее следует готовить в полнолуние и оставлять так, чтобы на нее непременно падал лунный свет. Стоит отметить, что способность серебра ионизировать воду, обеззараживая ее и придавая ей особые целебные свойства, доказана и наукой.
С помощью этого металла можно также попробовать получить ответ на волнующий вопрос. Для этого необходимо положить любой серебряный предмет в хрустальный сосуд с водой и поставить его на ночь в изголовье кровати. Перед тем как ложиться спать, нужно сосредоточиться на том, что вас беспокоит, и попросить высшие силы послать верное решение. Максимум по прошествии трех ночей, ответ должен явиться во сне.
Если талисманы из серебра носятся на теле, необходимо особое внимание обратить на их местоположение: от этого напрямую зависят их свойства. Например, отличную защиту от сглаза и других негативных воздействий обеспечит серебряный кулон, расположенный на уровне солнечного сплетения. Чтобы исцелить рану или унять боль в какой-то определенной области, к ней достаточно приложить предмет из серебра (например, закрепить при помощи тканевой повязки). Серьги из этого металла решают проблемы со зрением, способствуют улучшению мозговой деятельности.
Также полезно носить серебряные украшения при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, нарушениях в работе щитовидной железы. Страдающим гипертонией или болезнями внутренних органов советуют носить на левой руке кольцо из серебра. Так как этот металл обладает женской энергетикой, выраженное положительное воздействие он оказывает и при заболеваниях женской половой сферы. Универсальный защитный амулет, который, к тому же помогает укрепить иммунитет – серебряная пряжка на ремне, особенно в форме пентаграммы (пятиконечной звезды).
Ко всему прочему, свойства серебра проявляются и в том, как оно влияет на характер человека, который его носит. Принято считать, что оно обладает несколько охлаждающими способностями, поэтому очень хорошо подходит людям, отличающимся излишней эмоциональностью и вспыльчивостью. Такое поведение, в свою очередь, свидетельствует о том, что в организме человека отмечается нехватка серебра, и украшения из этого металла поможет ее нейтрализовать.
Но людям, от природы меланхоличным, медлительным и замкнутым, часто, наоборот рекомендуют отдавать предпочтение материалам, дающим энергию тепла, поскольку серебро в этом случае способно усилить эти качества и сделать их чересчур выраженными.



 




С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

ksusha1081

  • ****
  • 305
  • 111
  • По вере Вашей да будет Вам!
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2015, 02:33:57 »
Здравствуйте. Случайно наткнулась на эту тему... хочу рассказать свои наблюдения. С 18 лет у меня имеется амулет(уже стизами заговорила) :D. Выполнен на заказ из настоящего очень качественного серебра. Более 10 лет я его носила не снимая. Ни разу не чистила. Он просто был кристально чист. Не чернел. И вот однажды он стал черный. Чистила. (Полностью не вычищался) А на следуюший день он опять становился черным.... Тоже самое произошло и с нательным серебряным крестиком. Он стал черный как земля.И камни на крестике,ранее небесно голубые,стали черные...Вобщем где-то на год я все это добро с себя сняла. Эта чернота раздражала. Потом решила купить новый крестик. В церкви батюшка сказал,что негатив с себя нужно убрать и серебро посветлеет. Уговорил крест не выкидывать и не покупать новый. Далее было множество чисток... И о чудо! Мой амулет стал кристально чист. Осталось маленькое черное пятнышко,которое пока что не чистится. Но это временно. А крестик стал опять светлым. И что самое удивительное,что камни тоже стали голубыми)). На это я вообще не расчитывала. Думала,что камни уже не посветлеют никогда...Теперь моя основная диагностика на наличие негатива стало серебро). Единственное,я не знаю,как теперь амулет работает...Заряжал и активировал его учитель мой. Много лет служил мне амулет верой и правдой. Может кто подскажет,как заряжать амулеты и как проверить его действие. Понимаю,диагностика - наше все...но все же...Простите уважаемый Ishtvan за длинный текст. Может даже не в той теме написала?
Уста истины,немы для непонимающих...

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2015, 10:23:37 »
Может кто подскажет,как заряжать амулеты и как проверить его действие. Понимаю,диагностика - наше все...но все же...
Интересная история!Я видел,что на больных людях серебро темнеет,как бы его ни чистили.Но про обратный процесс(что светлеет)-не слышал.
По чистке и зарядке амулетов есть небольшая информация
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,8359.0.html
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,176.0.html
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #4 : 07 Апрель 2016, 19:53:15 »
Интересная тема теперь понятно почему порчу скидывают не серебро.

ALIСE

  • *
  • 40
  • 13
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #5 : 10 Июнь 2016, 08:20:23 »
Интересная история!Я видел,что на больных людях серебро темнеет,как бы его ни чистили.Но про обратный процесс(что светлеет)-не слышал

Светлеет-светлеет, уважаемый Ishtvan. Серебро имеет способность к самоочищению. Если негатив или болезнь с человека уходит, чернота через некоторое время сползает. Но это при условии постоянной носки - крестики, цепочки, кольца, которые человек с себя не снимает. У меня с цепочки прям кусочками чернота отслаивалась, как штукатурка. )) Не знаю, улавливает ли серебро перемены в энергетике с - на +, или просто происходит под воздействием водных процедур, но когда негативное воздействие прекращается - постепенно восстанавливается и внешний вид серебрянного изделия.

ИМХО: Ну а если уж не чистится, значит очень хорошую бяку собрало. Может лучше тогда избавиться от этой вещицы...

Re: Сила и магия серебра
« Ответ #6 : 02 Январь 2017, 16:34:41 »
у знакомой, любительницы серебра, диагностировали нарушение щитовидки, ее украшения все были черные. Почистит оденет - все темнело. Как только убрала проблему, серебро само посветлело. Серебро сильно темнеет от йода, нарушается его баланс оно реагирует.
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...

Re: Сила и магия серебра
« Ответ #7 : 07 Январь 2017, 21:15:20 »
Кстати вот мои наблюдения. У больных раком серебро темнеет и когда подходишь к ним, смотришь этот предмет (изделие) из серебра, от него прямо жар идет горячечный. Хотя по сути только натуральная кожа имеет свойство сохранять тепло. Но тут видимо ощущения не на уровне физики. Так что я теперь могу определить руками, если жар горячечный, то болезнь связана с опухолями. Вот такое вот интересное свойство серебра.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #8 : 26 Март 2018, 15:09:23 »
Не успевает серебро темнеть: душит через неск-ко часов, освященное ч/з полчаса примерно.
Если б в молодости такое сказали, не поверила.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #9 : 31 Март 2018, 05:45:40 »
Я много лет кольцо не носила и серьги, полезла-они все черные ,как в саже, а вот третья вещь серьги серебряные  с искувствено -рощенным жемчугом нормальные. Первые 2 предмета когда-то покупала сама, серьги дарила покойная мать. Соприкосновения с телом у этих украшений очень много лет не было. К чему это?
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #10 : 31 Март 2018, 21:39:38 »
К чему это?

Могли просто окислиться со временем, серьги скорей всего с защитным покрытием. Или в квартире нечистый дух, но это Вы бы заметили.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2018, 00:04:52 »
Не успевает серебро темнеть: душит через неск-ко часов,

Тоже душит( Не могу носить его. Хотя есть красивые вещи и я их люблю, но...носить долго их не могу, ужасно некомфортно, как минимум. Раньше случались неприятности, стоило надеть толстую серебряную цепочку.

Poisson

  • **
  • 54
  • 32
Re: Сила и магия серебра
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2018, 00:17:18 »
К серебру всегда нормально относилась. Но ювелирку в принципе не люблю, поэтому не ношу. А полгода назад купила серебряное кольцо, зарядила на полнолуние - обережное кольцо. И как-то сразу после поехала к подруге в гости. И там кольцо сразу темнеть начало. Я еще ей пожаловалась что придется возвращать его. А по приезду домой оно само отчистилось. И только недавно я узнала что она в своей квартире видит сущь... вот так мое колечко среагировало на потусторонее.

Re: Сила и магия серебра
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2021, 14:56:27 »
Серебро люблю и ношу. Цепочки, крестики, браслеты, кольцо. Тоже хочу наблюдениями поделиться. Во время глобальной чистки (чистила себя), серебряный браслет на руке покрылся зеленым налетом, в мелких царапинах просто чернота, выглядел прям неносимым, сняла, чтоб позже почистить,хотя особо не верилось, что смогу его носить, муж снимал, тоже отметил что выглядит как старый и трепаный жизнью. Положила и забыла про него на пару дней, когда собралась все таки чистить, оказалось что все с ним норм. Ни зелени ни черноты, царапицы еле заметны. А после чистки заблестел. Ношу до сих пор.

Ну и вообще украшения у меня как индикатор. Когда против меня работали активно, серьги терялись бесчетное количество раз. Даже гвоздики с винтом. Обычно одна сережка сережка улетает.
И вообще ни с того ни с сего, серьги становятся тяжелыми, неудобными, уши болят и чешутся, значит пошла работа у кого то или бытового негатива поднакопилось.

Крестик вообще сразу потеряла, когда защиты мне снимали и покупать было бессмысленно. Либо веревочка перетрется либо цепь порвется и неважно освященный или просто декоративная ювелирка. И серьги и крестики все серебряные были.

Re: Сила и магия серебра
« Ответ #14 : 21 Февраль 2022, 20:24:14 »
Тоже люблю серебро,  кольца, браслеты, цепочки. И серебро в соединении с камнями. Вот золото почему-то вообще  не переношу, буквально несколько часов и такой дискомфорт наступает, что приходится снимать. Вследствие такой непереносимости  золото у меня не держится, то теряется, то сама кому-нибудь отдаю, уходит любыми путями.
Идавёлль

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status