Черная магия и Руны

Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #30 : 13 Март 2019, 00:25:44 »
Вот у меня назрел вопрос: какое нужно иметь состояние внутри, что бы тебе был дан учитель?
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Oddbjorg

  • *
  • 35
  • 9
  • Mi vida mis reglas
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #31 : 13 Март 2019, 11:24:10 »
irene73, ИМХО - состояние "внутреннего учителя". Поясню, что подразумеваю под этим. Когда Вы сосредоточенно работаете над каким-то вопросом, ищете информацию, читаете, возникает некое "напряжение поля" в области поиска...А если поиск этот производится в сети  - есть шанс реально "притянуть" к себе того, кто сможет Вас чему-то обучить. Буквально это выглядит так, что даже в соцсетях на Вашей френдленте будут появляться странички мастеров, ведущих курс по интересующему Вас предмету. Это - один из возможных вариантов. А в общем - их может быть довольно много. Мне, к примеру, довелось с мольфаром Нечаем пообщаться в тот момент, когда я занималась практиками шаманизма... ;)
Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2019, 05:33:47 »
Учителя нет, есть подруга - практик, вначале она помогала мне в диагностике, где-то советом, потом я так же помогала ей в диагностике и советами. Сейчас я превосхожу её по многим направлениям. Т. е. у нас совместное творчество, так сказать. А учитель мой, и наставник - это мой бог-покровитель.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2019, 12:03:48 »
Ув. Практики, добрый день!

Интересно было бы услышать Ваше мнение и опыт.
Есть ли у Вас учитель или Вы предпочитаете изучать магию самостоятельно из доступных источников?
Насколько важным Вы считаете роль учителя/наставника в магии?
Однажды поняла, что сама не справляюсь. Не хватает сил и знаний.  Искала наставника в интернете, но все было "не то". Потом случайно (хотя какой тут случай?.. Силы привели) вышла на своего проводника. И стало понятно, что не знаю кто как, а мне без наставника никуда! И мир магии заиграл новыми красками!

Добавлено: 29 Ноябрь 2019, 12:05:50
Вот у меня назрел вопрос: какое нужно иметь состояние внутри, что бы тебе был дан учитель?
Состояние поиска этого самого учителя, состояние осознания нехватки понимания и знаний. Состояние желания делать все правильно, эффективно.

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2019, 12:32:30 »
В детстве долгое время жила с бабушкой, проводила практически все своё время. Она приколдовывала на всём. Ложку в чашку с чаем нельзя было положить, предварительно не прошептав какое нибудь словечко идущее на пользу. Сейчас уже понимаю, что обучала так меня сказки рассказывала со смыслом. Пот кладбищам часто ходили. После родители увезли. Был сосед целитель, тоже многое рассказывал брал с собой на рыбалку, грибы собирали травки разные, многие советы его сейчас применяю.
Учителя были в разное время разные. Думаю, что появляются они в жизни когда сам ты готов принять их знания. По таро записывалась на курсы не пошло, но по дороге туда нашёлся Учитель. Учил на колоде которую нельзя назвать классической, но именно она и обучила в короткий срок.

Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2019, 12:59:56 »
Хотелось бы конечно учителя, за свою жизнь у многих практиков была, но каждый видит по - своему. Учитель нужен хотя бы для того, чтобы человек приучался к дисциплине. У многих начинающих  практиков зачастую наблюдаю лень и отсутствие поддержки. Переживала все эти стадии :начиная от паники "нужно делать ритуал за ритуалом", заканчивая ленью и страхом вообще что-то делать. Толковых учителей встречала мало, зачастую у многих  корона и они очень начинают гнобить и утверждаться за твой счёт, либо в один момент у кого-то из Вас расходятся дороги.
The Show Must Go On

Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2019, 16:37:51 »
Мне так кажется. что если ученик перспективный и будет нужен силам, которые за ним стоят, то и учитель у него появится.
Полностью с Вами согласна!

klara89

  • *
  • 39
  • 1
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2019, 17:31:33 »
сама

Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2019, 01:48:51 »
Учили с детства (жила в деревне с дедой и бабулей). Из давно нет на свете, но до сих пор советуюсь с ними, прошу помощи.
Учителей было много. Правильно выше сказали - создаётся эдакое напряжение и учитель находиться. Но они у меня быстро исчезают - пнут в нужном направлении и досвиданья.
Только недавно мне объяснили почему - я, оказывается, слишком злая. Таких держат на расстоянии.

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2019, 06:42:36 »
Тоже считаю что если ты нужен Силам, то пошлют учителя. Самому можно на бытовом уровне. Если хочешь развиваться нужен учитель.
Услуги не оказываю.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2019, 12:42:02 »
Тоже считаю что если ты нужен Силам, то пошлют учителя.
Ага, в один прекрасный день раздастся звонок в дверь, на пороге будет стоять мастер и спросит "а где тут Лена, хочу обучить ее всему, что знаю. Она ведь такая офигенная и незаменимая". Пока вы считаете, что вам что-то дадут, кого-то пришлют - ничего не будет.
Чтобы получить результат и развить способности, нужно очень много работать, не покладая рук и отодвигая на задний план все другие задачи. Успех приходит только к тому, кто очень много работает и концентрируется на чем-то одном. И сам как заведенный бегает в поисках нужной информации, специалистов, методов.
Чтобы найти учителя, надо ездить по городам, шерстить абсолютно всех, кто работает в этой сфере, отделять зерна от плевел и договариваться с теми, кто превосходит вас в знаниях. Брать от этого человека все, что он может дать, и двигаться дальше.

И еще нужно одновременно непрерывно практиковать. И читать литературу. И развивать свою энергетику. И не растрачивать свое время и силы на отвлекающие факторы.
Про "дар" говорят те, кто не привык прилагать усилия и кто сам ничего в жизни не добился (и не добьется). Те, кто перекладывает ответственность за свою жизнь на других. "Вот был бы у меня дар, предки-колдуны". "Мне дадут", "мне приведут", "мне способности закрывают". Пока вы не научитесь выражаться от первого лица "я сделаю", "я узнаю", "я могу" - ничего не будет.
Талант сам по себе никогда не приводит к успеху. К успеху приводит упорная работа, концентрация только на одной цели, одержимость идеей и даже фанатизм. Расскажите успешным спортсменам о том, что вот у них талант, поэтому они побеждают. Посмеемся вместе.

Некоторые думают, что можно добиться успеха в колдовстве в перерывах между тусовками и посиделками с подружками. Спуститесь с небес на землю. Чтобы стать успешным в той или иной сфере деятельности, включая колдовство, нужно посвящать этому делу много часов ежедневно и регулярно. Специалистом вы станете, когда потратите на изучение теории и практики, на поиск информации не менее 10000 часов своего времени при полной концентрации сил и внимания. Если вы к этому не готовы - осознайте, что больших успехов вам не видать.

Еще некоторые думают, что найдут волшебный "настоящий" ритуал, "не из интернета" и все, сразу в дамки. Видимо, прискачет единорог со свитком в зубах, а в свитке чудесная формула исполнения всех ваших желаний. "Без греха и побочных эффектов". Побочные эффекты будут всегда. И если вы к ним не готовы - подумайте о целесообразности вашей магической практики.

Резюме: Высшие силы откликаются упорным, работоспособным и преданным своему делу. Но ни за кем не бегают.

Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #41 : 31 Январь 2020, 07:25:20 »
К сожалению учителя нет

MaxShex

  • ****
  • 406
  • 128
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #42 : 31 Январь 2020, 19:49:53 »
Не знаю считается ли это учитель или наставник, но сейчас популярны курсы по магии, и некоторые довольно уважаемые маги дают их за определенную плату. Это как правило групповые занятия , но можно лично задавать вопросы если они остались. У меня вот такие учителя в магии, а если имеется в виду что один на один кто-то кого то учит в избушке в лесу, мне кажется уже нет такого
World is crazy, people are weird and I’m just Max

lisik

  • *
  • 7
  • 0
Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #43 : 16 Март 2020, 15:21:55 »
Подскажите, а где лучше искать наставника? Нужен наставник, у которого есть знания и сила, и который научит снимать защиты, договора разные, порчи родовые и т.д.

Re: Есть ли у Вас учитель/наставник в магии?
« Ответ #44 : 16 Март 2020, 15:43:36 »
Подскажите, а где лучше искать наставника?
Интернет, знакомые, этот форум в том числе. Если руника-посмотрите в самый верх странички.
который научит
у всех свои программы обучения.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status