Черная магия и Руны

Растения:плохие и хорошие приметы

Mikki

  • *
  • 21
  • 7
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #15 : 08 Май 2015, 14:50:16 »
Уважаемый Ishtvan! Насколько вредны орхидеи в доме? У моих родственников все подоконники в спальнях заставлены орхидеями. А как известно это цветок-паразит. Я правильно понимаю, что это вредит домочадцам? Спасибо. С уважением

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #16 : 09 Май 2015, 14:48:06 »
Уважаемый Ishtvan! Насколько вредны орхидеи в доме? У моих родственников все подоконники в спальнях заставлены орхидеями. А как известно это цветок-паразит. Я правильно понимаю, что это вредит домочадцам? Спасибо. С уважением
Проводя аналогию с лианами(которые тоже паразитируют на деревьях),смею предположить,что орхидеи тоже откачивают энергию из окружающего пространства.
Есть виды орхидей ,которые выделяют вещества если не ядовитые,то неблагоприятные для физ.состояния человека.Скажем,вызывающие удушье или сонливость.Но,я думаю,что именно такие виды достаточно редки и стоят"как маленький вертолёт".
Что касается совместимости с хозяином-практиком ЧМ,то она неплохая,т.к. практикующие на кладбищах имеют другую энергетику,небольшая откачка которой не повредит практику=удачный симбиоз.
Среди обычных людей,в моём окружении только один человек,разводящий орхидеи.
И здоровье очень слабое.
Ненадёжная статистика,но наводит на размышления...
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #17 : 11 Май 2015, 15:12:48 »
   
Эзотерика. Наука. Наследие предков

* МАГИЧЕСКИЕ ТРАВЫ. ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ *

Недаром наши прабабушки придавали такое значение травам - и лечили, и злых духов отгоняли. А ведь действительно, травы-амулеты существуют, и, думаю, многим захочется узнать о них побольше.

Шиповник дарит благополучие. В народе бытует поверье, что если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будет мир и благополучие. Если ты часто терпишь поражения, то шиповник тебе поможет.
Есть у шиповника такое свойство - перерабатывать отрицательную энергию в положительную, поэтому издавна его высаживали около окон дома. Запах шиповника во время цветения очень полезен, он наполняет нас чистой энергией.
Даже аромат засушенных цветков продуваемых вентилятором, может вернуть бодрость и здоровый внешний вид, если принимать такие воздушные ванны ежедневно в течение 15-30 минут.

Аир обладает защитными свойствами. Пучки свежих листьев под подушкой защищают спящего от астральных нападений и кошмаров. Подвешенные на окнах и над дверьми, защищают от магического вторжения.

Греки считали, что аконит вырос из пены, падавшей изо рта Цербера. Растущий в саду, защищает территорию. Клубень, носимый в мешочке на груди, приносит удачу.

Берёза, покровительница женщин и девушек, считается хранительницей домашнего очага. Очищающие свойства, поэтому используется для создания магической метелки, а так же на березу сводят некоторые болезни. Лист, собранный в майское полнолуние, обладает большой целительной силой.

Боярышник оберегает от нечистой силы

Бузина обладает целительной силой.

В буке таится дух времени.

Вербена используется для предсказаний, в любовной магии, в магических ритуалах на увеличение благосостояния, обладает большой целительной силой, защищает. Употребление весьма обширно. Одна из основных магических трав.

Вяз символизирует знания.

Девясил используется в целительстве, любовной и защитной магии.

Дуб - священное дерево, наделяет силой. Друиды считали деревом мудрости, или науки.

Ель - как и дуб, священное дерево, символ долголетия и здоровья.

Ива используется в лозоходстве, а так же защищает от кошмаров и мороков. убережёт от сглаза и колдовства.

Иван-да-Марья - сохраняет любовь и преданность.

Камнеломка - магическая разрыв-трава славянской мифологии.

Кедр даёт крепость духа и выносливость.

Клевер - символ удачи и успеха.

Крапива считается целебной. Используется в любовной магии для отворотов и приворотов.Снимает порчу, защищает от недоброй энергии и колдовства. При ношении на себе дает храбрость, придает неустрашимость.

Крушина в магии используется для снятия заклятий и заговоров.

Одолень-трава. Под этим названием в некоторых местностях России знают белую и желтую кувшинки, или их еще называют белой и желтой лилией. Считается, что растение обладает волшебными свойствами и что оно охраняет дом от нечистой силы и помогает преодолевать житейские трудности.

Кувшинка, лилия водяная (белая). Корень носить на шее - для привлечения любви.

Липа - в магии. В народе существовало поверье, что дерево липы оберегало от молнии. И человек, находящийся под липой во время дождя, не должен бояться ни грома, ни молнии. так как до сих пор не было случая, что-бы под липой кого-либо убило.

Липа - самое светлое, сердечное дерево. Считается, что липа сплачивает семью. А липовый чай оказывает даже привораживающее действие, првда, подействует оно на собственного мужа или жену. Им нельзя пользоваться в корыстных целях, с темными мыслями разрушать семью. Плохой приметой на Руси считалось, если липа, посаженная возле дома, засохнет - из семьи уйдет благополучие, дом лишится оберега.

Ольха - одно из 13 священных деревьев, используемых в колдовстве. Оно связано с периодом весеннего равнодействия - временем равновесия и гармонии

Орешник используется в лозоходстве. Орех - символ победы, его часто используют для борьбы с кем-либо.

Осина ничего хорошего не принесёт, всегда имела дурную славу.

Осот растёт на болоте, считался покровителем злых духов.

Папоротник применяется в целительстве, для наведения мороков, для создания талисманов. Папоротник, носимый на голом теле, оберегает от колдовства и злых духов. Хранит дом от молнии, а поле - от града. Это талисман высшего счастья, дает удачу во всех предприятиях, игре и любви. Отгоняет кошмары, отстраняет молнию, град, чертей и чары. Даже один стебелек, носимый с собой, приносит счастье в игре.

Полынь. Если во время путешествия держать ее в руке - не утомишься, а чтобы не чувствовать усталости при ходьбе - вымыть ноги отваром полыни или положить в обувь. Если носить его в обуви, то человек становится неутомимым и быстрым на ходу. Носимая на себе, охраняет от молнии, порчи, злых духов и эпилепсии. Будет благополучное путешествие, если носить на себе полынь и вербену вместе.

Примула - символизирует дорогу.

Просвирник используется в целительстве.

Репейник - растение, обладающее способностью насылать порчу, а также его можно использовать в любовной магии. В магии его называют "Чарь-трава".
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #18 : 03 Июнь 2017, 15:18:02 »
Нуждаюсь в совете знающих :)

Очень нравится папоротник, решила сходить в лес, накопать кустиков и посадить на даче, у дома, а вот можно ли садить папоротник у дома, не знаю. Как думаете, хорошая затея или нет?

Oworld

  • *
  • 1
  • 0
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #19 : 18 Август 2017, 11:50:30 »
Доброго дня всем присутствующим. Уважаемые травники подскажите к чему бы оно приключилось. С восточной стороны дома прямо под моим окном выросло пятно молодой здороровой и сочной, но абсолютно белой травы. Трава самая обычная осока, с весны вся была зелёная, скосили недели две назад на сено всю лужайку, сейчас поднимается молодая. И вся молодая трава зелёная, только у меня под окном круглое пятно диаметром с метр примерно, с четкими границами идеальный круг. Трава белоснежная без каких либо оттенков. Буду признателен за подсказку.

toefel

  • ***
  • 188
  • 34
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #20 : 18 Август 2017, 14:59:51 »
Проводя аналогию с лианами(которые тоже паразитируют на деревьях),смею предположить,что орхидеи тоже откачивают энергию из окружающего пространства.
Есть виды орхидей ,которые выделяют вещества если не ядовитые,то неблагоприятные для физ.состояния человека.Скажем,вызывающие удушье или сонливость.Но,я думаю,что именно такие виды достаточно редки и стоят"как маленький вертолёт".
Что касается совместимости с хозяином-практиком ЧМ,то она неплохая,т.к. практикующие на кладбищах имеют другую энергетику,небольшая откачка которой не повредит практику=удачный симбиоз.
Среди обычных людей,в моём окружении только один человек,разводящий орхидеи.
И здоровье очень слабое.
Ненадёжная статистика,но наводит на размышления...
Насчет орхидей в связи со здоровьем не могу ничего сказать. Развожу их. Но заметила, что они у меня как индикатор. Когда дела налаживаются, они цветут, растут и все хорошо. Когда трудности, начинают умирать, чахнут. Один раз в день приезда золовки здоровый цветок внезапно опал полностью и сдох окончательно. Считаю, что прореагировал на энергетику человека. Золовка потом призналась, что когда она болеет, в доме должен обязательно умереть один цветок.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #21 : 18 Август 2017, 15:30:09 »
Нуждаюсь в совете знающих :)

Очень нравится папоротник, решила сходить в лес, накопать кустиков и посадить на даче, у дома, а вот можно ли садить папоротник у дома, не знаю. Как думаете, хорошая затея или нет?
Наверное,уже не актуально-сегодня только заметил Ваше сообщение.
У меня прекрасно растут и размножаются папоротники,прямо у крыльца.Там тень и им хорошо.Не вижу негатива в таком соседстве.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #22 : 18 Август 2017, 15:39:55 »
Трава белоснежная без каких либо оттенков
«Порошкообразная плесень» – при этой болезни трава становится белой или серой. В последующем трава может стать желтой и увядшей. Этот вид болезни любит заражать молодую и новую траву.
Где-то видел такое.
О маг.приметах на этот счёт не знаю.Может,их и нет ???
Или простой и распространённый совет-спросите диагностику.Пройдитесь по этому месту с маятником или рамками.

С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Muravka

  • **
  • 89
  • 7
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2017, 19:41:11 »
Здравствуйте,уважаемые практики! Нашла клевер пятилистник...незнаю ,радоваться или нет...на пятый лист нанесла крестик(на первый левый)..Что можете сказать из вашей практики о пятилистнике?

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2017, 19:37:29 »
Нашла клевер пятилистник...незнаю ,радоваться или нет...на пятый лист нанесла крестик(на первый левый)..Что можете сказать из вашей практики о пятилистнике?
Пятилистный клевер: обладает силой привлекать деньги, с этой целью его обычно носят с собой.
Не удивительно:цифра 5 в магии связана с деньгами.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2017, 05:58:48 »
Наверное,уже не актуально-сегодня только заметил Ваше сообщение.
У меня прекрасно растут и размножаются папоротники,прямо у крыльца.Там тень и им хорошо.Не вижу негатива в таком соседстве.

Благодарю за ответ! Очень даже актуально)))) Буду сажать)))

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #26 : 30 Январь 2018, 14:55:21 »
 Из моих примет . Садить растения, пересаживать , сеять семена на растущую луну в женские дни , лучше всего в пятницу .
  Я как-то была в гостях у очень состоятельных людей, у них  из комнатных цветов были только толстянки- денежные деревья, но такие огромные, какие и на средиземноморских  югах и на улице не растут . Я если делаю денежные обряды с водой, где ею нужно умыться или выпить - немножко подливаю и своим денежным деревьям .
  Для денег базилик, лавр . Листик базилика или лаврушки можно положить в кошелек или рабочий блокнот, или в сейф. Инжир - фиговое дерево - также несет энергию благополучия . У него крупные закругленные листья, и оно очень урожайное - плодоносит 2 раза в год и плодов очень много . С листиком аналогично , а на праздники - Новый Год , Старый Новый Год , Дни солнцестояния - желательно чтобы на столе было варенье из инжира .Кто живет на юге , желательно чтобы во дворе было это дерево .

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #27 : 30 Январь 2018, 15:28:48 »
Корица привлекает клиентов . Лучше покупать палочки , а не толченую  приправу .
Можно просто положить палочки корицы рядом с товаром . Я стараюсь добавлять корицу в свой утренний кофе - для привлечения клиентов . Можно посыпать корицей пустые договора или положить в рабочий блокнот . Если вы у себя дома что-то продаете , то проверенный метод - напечь плюшек или пирог с корицей , и приедут клиенты.
 Не в тему, но очень близкое - мед . Знаете такое выражение - как медом намазано ? Мажьте медом свою визитку , продаваемый товар  , распечатанную страничку вашего сайта . Водой с медом можно протереть  порог своего офиса-магазина .
 
 Цветы-колючки , сухоцветы с острыми иглами , хранить во дворе при входе , или   над входом  в дом, или на окне, которое выходит на улицу . Должны своими колючками отправить зло назад тому, кто пожелал . Оберегают от сглаза и порчи . Я говорила своими словами на пучок колючих сухих цветов, если кто поделится заговором, буду благодарна . Бабушка просто всегда вешала пучки трав во дворе , без всяких наговоров .
 
 
 
 

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #28 : 18 Февраль 2019, 15:17:03 »
В доме у нас много разных цветов, в каждой комнате есть свой цветок оберег. стоят они на окнах каждый в том углу в котором он лучше себя чувствует, цветут в разное время года, декабрист например декабрь-январь, сансевьера весна. Цветы которые живут у каждого в доме способны влиять на судьбу и характер человека,создают защитную ауру днем и ночью во время нашего сна, очищают наш астрал,лечат нас. Некоторые из семейства бегониевых активизируют интуитивные способности, склоняют к воспоминаниям о прошлом семьи, о предках, связывают с кармой рода, что усиливает защитные силы и дает подсказку рода на интуитивном уровне. В этом магическая сила цветов
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Re: Растения:плохие и хорошие приметы
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2022, 12:36:05 »
Я положила под матрац пьющего (порча) родственника чертополох. У мужчины случилась истерика.
Осина, при ее желании, может запросто "выпить" человека.
Можно, идя мимо деревьев, всматриваться в их суть, у меня понимание сути всплывает одним словом. Интересно, боярышник - маг, т.е. он на "пустом месте" способен что-то создать, ситуацию, связь, изменение в пространстве.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status