Черная магия и Руны

Про Глаголицу (совместимость и прочее)

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #90 : 18 Декабрь 2018, 22:38:55 »
значит ставить "на коло", Вы просто рисуете по кругу, я всё верно поняла?
Да, по кругу. Но вообще это с другой графикой делали.

Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #91 : 18 Декабрь 2018, 23:16:43 »
Я в этом разделе так же видела информацию про коло. Благодарю Вас за ответ!

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #92 : 18 Декабрь 2018, 23:23:04 »
Я в этом разделе так же видела информацию про коло. Благодарю Вас за ответ!
Да, так, но обсуждались при этом знаки другой системы. В глаголице коло нет. И людям шло, что ее лучше ставить рядами.

Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #93 : 20 Декабрь 2018, 13:04:32 »
Уважаемая Шелли, а часть тела, на которую наносим имеет значение? Я конкретно о Ю спрашиваю. А так же вертикальный или горизонтальный ряд на теле, не будет ли в таком случае символ перевёрнутым?

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #94 : 20 Декабрь 2018, 18:04:17 »
а часть тела, на которую наносим имеет значение? Я конкретно о Ю спрашиваю. А так же вертикальный или горизонтальный ряд на теле, не будет ли в таком случае символ перевёрнутым?
Немного влияет. Если точечно работать над проблемой, лучше на нужном месте рисовать) Например, на руке Ю у меня как-то быстро и неярко отработала, а расположенная в районе 2-ой чакры, с Аз, как рекомендовали, показала неизвестный мне до этого старый крадник на лж.
С вертикально-горизонтально как и в рунах - не критично, но если есть возможность, лучше сделать, как если бы другой человек на вас рисовал, или на пластырь. Проверяла, так работает.

Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #95 : 27 Декабрь 2018, 19:57:12 »
Ув. практики  кто работает с глаголицей! Затрагивают ли буквы, которые вы ставите на себя, окружающих и родственников как в ВГ?
С уважением

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #96 : 27 Декабрь 2018, 22:31:40 »
Затрагивают ли буквы, которые вы ставите на себя, окружающих и родственников как в ВГ?
Как везде. Если вы работаете только с собой, то нет. Доставать близких точно не будут.

Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #97 : 24 Март 2021, 14:39:06 »
Мир устроен так, что и темное и светлое не отделимы друг от друга, это две части одного целого. Поэтому считаю не правильно разделять на «добро» и «зло», это разделение придумано христианством.

Вы очень ошибаетесь, не стоит говорить что-то о религии, в которой вообще ничего не понимаете.
А мир на добро и зло разделило язычество (Белобог/Чернобог), ещё задолго до появления Христианства.
В ХЭ к смерти очень уважительное отношение, и она не является злом, а наоборот переход к "жизни вечной".
Это знает любой, кто хоть раз бывал в храме на панихиде.
Строго по делу.

Emerey

  • ***
  • 121
  • 114
  • Личка отключёна
Re: Про Глаголицу (совместимость и прочее)
« Ответ #98 : 21 Март 2022, 21:35:41 »
Ох, сколько же сломано "копий" о подобные темы. Не иссякнут сомнения и споры о совместимости и о последствиях такой совместимости))
В своё время, в самом начале, с ВГ меня познакомили не путем обмена опытом через интернет, а именно те силы, которые как часто говорят "стоят за ВГ", меня фактически привели за ручку и ткнули носом. В тот момент я и к магии ещё никакого отношения не имел. Не хочу глаголить с позиции знающего все и обо всём, но читая некоторые опусы о ВГ, о глаголице, о силах за ними стоящих, волосы шевелятся на голове. Как к таким выводам приходят люди, чего надо начитаться и обо что запутаться, просто чудо чудное.
Во первых, давайте вернёмся к началу и вспомним простые истины. ВГ, Глаголица, Руны, Глифы и прочее тому подобное - это инструмент. Как и любой инструмент, разные инструменты можно сочетать между собой, все зависит от конкретных задач, которые требуется выполнить и мастера, который претендует на решение определённой задачи, несколькими инструментами. Например: Можно ли использовать молоток и пилу? Да, можно. А могут ли возникнуть неприятные последствия? Да, конечно могут. Проблемы могут возникнуть при использовании любого инструмента, как в паре, так по отдельности. Многое зависит от того, какую именно задачу вы пытаетесь решать. Так, ВГ и Глаголица, это инструменты развивающие того, кто ими пользуется и они ясно и чётко создают прямую связь между действиями и последствиями этих действий. Такой свободы действий, без особых последствий, как с Рунами или Глифами, точно не будет и об этом есть упоминание ещё в общем описании к самим буквам. Если мастер не видит прямой связи между целями, которые он ставит, действиями, которыми идёт к этим целям и самими последствиями, либо же не хочет видить, брать на себя ответственность, признавать то, что именно он, своими действиями, создал определённые обстоятельства, то буквы достаточно жёстко ему на это укажут. Если это не будет иметь результата, то укажут ещё раз, ещё болен жёстко и так до тех пор, пока результат не будет получен.
Попытка определить к какому эгрегору относится тот или иной инструмент... Ну, ок. Я не буду говорить, что это просто не понимание сути инструмента и смысла эгрегора. К какому эгрегору относится молоток? К светлым, к темным? А нож? Вы серьёзно???
Можно ли этими инструментами навредить, убить? А что нибудь полезное сделать?
Так же и тут, к эгрегору относится тот, кто задаёт вопрос и тот, кто собирается использовать инструмент, а не инструмент. В каждом отдельном случае, диагностика может давать разные варианты ответов и не один из них не будет ложью или заблуждением. Просто изначально вопрос поставлен не верно... Он звучит как - "А мне не будет больно, если буду махать молотком?"  Простой пример,  мы все достаточно регулярно видим тех, кто работает молитвами, носится по церквям, но при этом пользуется Рунами, Руническими ставами. Разные традиции, разный механизм, а работает и почему то никого не удивляет.
Если говорить прямо, глядя дааалеко в глубь веков и спрашивать о том с какой целью создавались те или иные буквы, какой смысл в них вкладывали, то ответ, очень приблизительно будет похож на "красно черное, сине черное", защищать, оберегать, воспитывать, наказывать и карать. Надо понимать, что парой карт невозможно ёмко дать точное определение тому, что содержит в себе глубочайший смысл и даёт возможности. Отвечающая сила будет стремиться дать ответ с точки зрения понимания спрашивающего, в рамках ограничений его миропонимания, его категориями, но насколько этот ответ про самого мастера, а насколько про инструмент,  вот тут большой вопрос.
Во вторых, вопросы по типу "я работал с чем либо, с молотком, например, у меня появлись мороки, крадники и прочее... пальчик поранил. Молоток плохой! За молотком стоят ужасные эгрегоры, они плохие и делают мне больно! Пользоваться молотком опасно!" - может формулировать исключительно неофит, пытающийся во что то поверить или не поверить (ищущий опору, истину, во вне, снаружи, у других авторитетов, но не видящий ее внутри, в самом себе), но в отсутствии знаний, не имеющий возможности сориентироваться на собственный опыт, либо не желающий признавать и видеть очевидное в себе и своих поступках, пытающийся всеми силами избежать негативных последствий и мечтающий лишь о позитивных изменениях, без каких либо усилий над собой. Чаще всего, такие рассуждения случаются у тех, кто совмещает разные системы и инструменты, у так называемых двуручников, трёхручников, четырёхручников... вообщем, у вечноищущих самоназванных многоручек и многоножек, которые не отдают себе отчёт в том, что любой человек, на этапе становления, имеет возможность попробовать разные способы и методы взаимодействия с окружающим миром, после чего, этот человек должен определиться и выбрать наиболее подходящий именно ему способ и метод. Если ты пропустил момент выбора или не стал его делать, то ты не двуручник, а хитрожоп, пытающийся сесть на два стула сразу, у которого просто еще не наступил момент определения, оформления во что то конкретное и его последствий, и получать ты будешь по полной, при чём от всех эгрегоров, к которым обращаешься и которые откликаются на твои просьбы. Варианты "я работаю и со светлыми, и с тёмными и все у меня хорошо" это всегда до определённого момента и чем это в итоге обернётся, большой вопрос. Наше понимание о том, что наши поступки имеют сиюсекундные последствия, не всегда верны. Часто, действия совершенные сейчас, последствиями оборачиваются через много лет, при чём часто эти последствия, уже никак не исправишь. А ещё, бывает так, что за вольности родителей, последствия проявляются в жизнях детей и их детей. Такое себе...
Собственно, сами подобные сомнения, это и есть сигнал о том, что необходимо сделать выбор, определиться, а не метаться из крайности в крайность и искать виноватых. Виноватые всегда будут, чаще всего их сильно искать и не надо, но вот решить для себя ситуацию, возможно только если ты ясно посмотришь на себя и поищешь долю своей вины. В данном вопросе, виноватыми оказались инструменты и эгрегоры...  :D Поиск виноватых во вне - это уход от решения, поиск доли своего влияния - шаг к решению.
Всем советую обращать внимание на вопросы, которые рождаются в наших головах. Ответы на них там же, в наших головах. Это очень важные моменты в нашей жизни, возможность роста над самим собой. Возьмём мы эту возможность или просто отмахнемся, зависит только от нас.
"И всё, чего желаете вы мне, для вас исполнится вдвойне."

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status