Черная магия и Руны

Заклинание и ритуал богини Гекаты

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
" Eláte kólasi̱ , gí̱ina kai ouránia Bombo ( Ekáti̱ ) , i̱ theá ti̱s fardýs drómous , diastav̱ró̱seis , eseís, pou pi̱gaínei péra dó̱the to vrády me éna fakó sto chéri tou , o echthrós ti̱s i̱méras . Fílo kai erastí̱ tou skótous , esý pou chaíretai ótan skýles eínai ourliázontas kai ríchnei zestó aíma , esý pou periférontai anámesa stous táfous kai ta fantásmata , échete vevaio̱theí óti i̱ dípsa gia aíma , eísai óti prokaloún fóvo stis kardiés to̱n thni̱tó̱n paidió̱n , Gorgó̱ , Mormóno̱n , i̱ Selí̱ni̱ , se chiliádes morfés kai ríchnei filéf̱splachno sas katá ti̱n thysía mas . "

заклинание я даю на греческом языке, так эффективнее. в принципе. это традиционный "гекаст", то есть классический призыв Гекаты, но наиболее полный вариант.  в моей транскрипции его в сети нет и не было. прежде. чем звать, создаем алтарь: на западе после восхода луны. покрыть черной тканью. идеально, если на нем статуэтка. в продаже есть лишь одна стОящая статуэтка- называется геката- богиня волшебства. если вы бедны. как церковная мышь. то хотя бы скачайте и распечатайте изображение богини aka икона. на алтаре обязаны быть: благовония, череп, можно искусственный, ключ, изображения или части тел змеи, собаки. совы. черные свечи, кинжал, серп. веревка.  вызов лучше делать в полнолуние.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Заклинание и ритуал богини Гекаты
« Ответ #1 : 05 Апрель 2015, 16:06:49 »
перевод призыва: "Приди, адская, земная и небесная Bombo (Геката), богиня широких дорог, перекрестков,
ты, которая ездит туда и сюда ночью с факелом в руке, враг дня. Друг и возлюбленная тьмы, ты, которая радуется, когда суки воют и льется теплая кровь, ты, которая бродишь среди призраков и могил, ты, которая удовлетворяешь жажду крови, ты, которая вызываешь страх в смертных душах детей, Горго, Мормо, Луна в тысяче видов, брось свой милостивый взор на наше жертвоприношение".
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Заклинание и ритуал богини Гекаты
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 16:08:12 »
РИТУАЛ ЕЕ СВЯЩЕННЫХ ОГНЕЙ
РИТУАЛ ЕЕ СВЯЩЕННЫХ ОГНЕЙ
Подготовка:
Для обряда найдите тихое место, где вас никто не потревожит. Вам также потребуется свеча (или другой обрядовый огонь – например, лампа или очаг) и что-то, чем вы его зажжете. Возможно, вы решите освятить свечу или иные принадлежности, которые вы будете использовать в соответствии со своей традицией; в противном случае просто очистите их.
Прежде чем начать:
Устройтесь поудобнее и успокойтесь. Глубоко дыша, найдите в себе точку равновесия – того равновесия разума, души и тела, в котором вы гордо и красиво явитесь миру. Глубоко дыша, найдите свой голос – тот голос, которым вы будете произносить слова, выражающие правду и чистое намерение. Глубоко дыша, из своего сердца призовите в него свободу, чтобы в чистоте намерения и силе желания выразить себя.
Положите обе руки на сердце (на три удара сердца), указательный и средний пальцы «пишущей» руки на губы (на три удара сердца), а затем на лоб между бровями (на три удара сердца). Затем зажмите большие пальцы в кулаках и поднимите обе руки к небесам.
Раскройте ладони; затем, держа ладонь левой руки вверх, правую руку опустите сбоку от тела, ладонью вниз, и призовите Богиню.
Призыв:
Я призываю тебя, Великая Госпожа Небес, Земли и Моря,
Именем твоих таинств Ночи и Дня,
Именем Света Луны и Тени Солнца
Я призываю тебя, Госпожа жизни, смерти и перерождения
Явись из мира сумрака, чтобы наполнить мою душу и осветить мой разум,
Трехликая Госпожа трех путей,
Я прошу тебя, несущая Ключи Госпожа бродящих в ночи душ,
Принеси свою мудрость из звезд,
Принеси звездный огонь из межзвездной тьмы
О, Творящая Свет!
Госпожа Сумеречных Миров! Светоносная королева!
Поведай свои тайны!
Несущая пламя! Владычица Земли! Королева Небес!
[Поднимите обе руки ладонями вверх к небесам (на три удара сердца), а затем поверните руки ладонями вниз и коснитесь земли]
[Посидите перед свечой и приготовьтесь зажечь ее]
[Трижды глубоко вдохните и дайте проснуться своим чувствам]
Скажите:
Геката, сопровождающая на пути и направляющая к тайнам,
Я зажигаю этот священный огонь в твою честь, [зажгите огонь]
Его свет объединяет звезды и камни, небеса и землю,
Этим огнем я выражаю свое желание глубже познать твои таинства!
Аскей Катаскей Эрон Орэон Ио Мега Самниэ Бауи (трижды) Фобантия Семнэ,
Великая Геката, вращающая паутину звезд и управляющая спиралью жизни,
Направь меня к путям познания,
От Перекрестка к Перекрестку,
Несущие факелы и Несущие ключи твоих таинств
Всегда найдут друг друга.
Посидите, глядя на  то, как мерцает и пляшет пламя; сосредоточьтесь на разных цветах пламени – на желтоватых и красноватых оттенках, на синеватых и желтоватых, на черном. Если хотите, помедитируйте на пламя, чтобы получить видения или предзнаменования. Или же, может быть, вам захочется завершить обряд и сохранить свечу – и пусть ваше истинное «я» отныне и всегда излучает в мир сокровенное: пламя огней Гекаты горит отныне в вашем сердце!
Я изгоняю тени сомнений из своего разума,
Наполнившись тишиной и теплом нашего союза,
Я чувствую в своем сердце золотое сияние
И ореол знания на челе,
Я – ученица (-ник) твоих таинств.
Потушите огонь, затем положите обе руки на сердце (на три удара сердца), указательный и средний пальцы «пишущей» руки на губы (на три удара сердца), а затем на лоб между бровями (на три удара сердца).
Поднимите ладони к небесам, а затем опустите их вниз и коснитесь ими Земли.
 
 [Уведомление об авторском праве]
Этот ритуал был написан в ознаменование того, что работа над книгой «Священные огни Гекаты» завершена, и является Посвящением Богине Гекате. Разрешается адаптировать ритуал для личного и группового использования. Ритуал предназначен для исполнения в том виде, в каком он представлен здесь, но его можно сделать частью более долгих ритуалов; он подходит для большинства магических традиций.  Каждый проводящий этот ритуал несет личную ответственность за его результаты (или отсутствие результатов!); автор не может нести ответственность ни за какие нежелательные последствия. Этот ритуал можно свободно распространять в некоммерческих целях в любом виде – электронном или бумажном – при условии, что данное примечание будет сохранено в нем неизменным.
 
Все изменения, обновления и другие материалы находятся на сайте  www.sacredfires.co.uk
(c)Сорита д’Эсте, 2010

станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Заклинание и ритуал богини Гекаты
« Ответ #3 : 05 Апрель 2015, 16:20:25 »
этот обряд можно использовать как канву для более сложных ритуалов. например, нужно избавиться от подсевшего на вас на погосте упыря. зовем богиню и обращаемся к ней с прошением: О геката! великая темная мать и высшая царица армии мертвецов! я прошу твоей помощи! очисти меня от всего ненужного , зловредного, лишнего и наколдованного, да буду я чист душой и телом перед твоим святым алтарем! если это пришло с неба- пусть вернется в небо! если это пришло от звезд=- пусть вернется к звездам! если это пришло от колдунов и ведьм- пусть вернется к колдунам и ведьмам! если это пришло от людей- пусть вернется к людям! если это пришло от ветра, огня, воды или земли- пусть развеяно будет четырьмя стихиями! если это пришло от чужих богов- да вернется чужим богам! если это пришло от мертвых- пусть вернется к мертвым! если это пришло из ада= пусть вернется в преисподнюю тартара!   после чего умываетесь дымом от благовония, как бы черпая его в ладони и плеская на себя, как воду. то же делаете с огнем. не надо хватать сам огонь и обжигаться- достаточно восходящих потоков над ним. и потом переступаете через свечу раз 9-27 в зависимости от тяжести случая. после принесения жертвы -обязательно озвучьте что вы дарите- отвернитесь от алтаря- смотреть как богиня ест- запрещается.

в жертву ей приносят мясо с кровью, лучше печень. сладкие булочки, мед, хлеб, куриные сердца, вино. женщины- ее жрицы могут в ее честь намазать ладони хной.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Заклинание и ритуал богини Гекаты
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 20:50:42 »
Алтарь Гекаты: с позволения модераторов, я повторюсь, ибо мое предыдущее сообщение уже нельзя изменить.

Прежде, чем обращаться за помощью к богине, создайте алтарь.  Вызов делается только после наступления темноты. Алтарь (подойдет любой столик или комод) необходимо ориентировать на запад,  покрыть черной натуральной  тканью,  лучше всего льняной. Просто купите льняную простыню и покрасьте в черный цвет.  Не покупайте никаких специальных покровов  для алтаря во всяческих ведьмовских интернет- магазинах. Как правило, их качество омерзительное, и они искусственные. Идеально, если на алтаре статуэтка Гекаты. В продаже в интернете есть лишь одна стОящая статуэтка- называется «Геката- богиня волшебства». Она не дешева. В интернет-магазине «Ведьмино счастье» можно заказать вообще восхитительную статуэтку, но та очень дорогая. Если вы бедны, как церковная мышь, то хотя бы скачайте и распечатайте изображение богини, вставьте ее в рамку, как икону. 

На алтаре обязаны быть: благовония (см. соответствия), череп, можно искусственный, хотя бы пепельница в виде черепа. Ключ, плеть,  статуэтки или части тел змеи, собаки, совы. От змеи это может быть выползок (сброшенная кожа), от собаки - череп, зубы, когти. Не повторяйте ошибок американских дебилов, кладущих на алтарь черепа койотов, лисиц и т.п. Череп должен быть собачий! 
От совы- тот же череп, когти или хотя бы перья.  Черные свечи, кинжал или нож,  можно серп. Веревка из натурального материала –х/б., пакли.  Первый вызов лучше делать в полнолуние.

 

станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Nerona

  • **
  • 68
  • 2
Re: Заклинание и ритуал богини Гекаты
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2021, 21:18:57 »
Кто практиковал - отзовитесь! Крайне интересная тема, поделитесь опытом.

Re: Заклинание и ритуал богини Гекаты
« Ответ #6 : 19 Май 2022, 16:57:26 »
Я использую вот этот текст для призыва


Ἑκάτης

Εἰνοδίην Ἑκάτην κλῄιζω, τριοδῖτιν, ἐραννήν,
οὐρανίαν χθονίαν τε καὶ εἰναλίαν, κροκόπεπλον,
τυμβιδίαν, ψυχαῖς νεκύων μέτα βακχεύουσαν,
Περσείαν, φιλέρημον, ἀγαλλομένην ἐλάφοισι,
νυκτερίαν, σκυλακῖτιν, ἀμαιμάκετον βασίλειαν,
θηρόβρομον, ἄζωστον, ἀπρόσμαχον εἶδος ἔχουσαν,
ταυροπόλον, παντὸς κόσμου κληιδοῦχον ἄνασσαν,
ἡγεμόνην, νύμφην, κουροτρόφον, οὐρεσιφοῖτιν,
λισσόμενοις κούρην τελεταῖς ὁσίαισι παρεῖναι
βουκόλωι εὐμενέουσαν ἀεὶ κεχαρηότι θυμῶι.

Тоже думаю, что на древнегреческом отклик сильнее

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status