Черная магия и Руны

На должника. Автор Priest.

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #30 : 13 Июнь 2015, 16:02:24 »
Выскажу и я свою точку зрения... Должок Вы вряд ли вернете таким образом. Что такое долг? Это когда мы кому-то даем деньги взаймы или платим за определенную услугу/товар и если не получаем обещанного, то образуется долг, либо нам просто что-то обещают и не делают - образуется моральный долг. В Вашем случае члены товарищества оплачивают обязательные взносы, т.е. не дают взаймы, не оплачивают услуги, а делают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы, которые к ним уже никогда и ни при каких обстоятельствах не вернутся! Остается надежда на моральный долг, но ИМХО надежда очень слабая))) т.к. Вашей сестре лично председатель что-то обещал? Вряд ли. А если не обещал, то и ничего не должен. Долг перед товариществом, в результате его воровства, у него безусловно есть, но не перед Вашей сестрой. Я бы на Вашем месте сделал что-то, чтобы вскрылись его делишки, его воровство, и пусть с ним органы разбираются.
Органы по законам Беларуси не занимаются садоводческими товариществами, так что воруй-не хочу) Странно, что мантика не дает ответов ни да ни нет такое впечатление, что действительно все зависит от внутреннего убеждения  должен - не должен
Не буди лихо, пока тихо....

LyllyRose

  • *****
  • 652
  • 87
  • Если можешь не простить-не прощай.
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #31 : 13 Июнь 2015, 20:42:09 »
gemma, делала на 2-х, оба звонили просто так, агрессии не было, просто желание пообщаться. До этого с одним не общалась больше месяца, с другим 3-с-чем-то года.

Maryiana

  • *
  • 22
  • 3
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #32 : 17 Июнь 2015, 13:10:50 »
А мне все же не совсем понятно, тут написали в начале ветки что "денег с должника не брать и все связи с ним оборвать", так что получается если сам должник захочет отдать мне ту сумму, то я ее и брать не должна?
Получайте от жизни удовольствие! Если не получается, то поменяйте свою жизнь так, чтобы начать получать удовольствие!

Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #33 : 17 Июнь 2015, 14:35:10 »
А мне все же не совсем понятно, тут написали в начале ветки что "денег с должника не брать и все связи с ним оборвать", так что получается если сам должник захочет отдать мне ту сумму, то я ее и брать не должна?

Не должна брать ни в коем случае . подробно об этом написано в " Коллекции ставов Приста "

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #34 : 17 Июнь 2015, 14:39:42 »
А мне все же не совсем понятно, тут написали в начале ветки что "денег с должника не брать и все связи с ним оборвать", так что получается если сам должник захочет отдать мне ту сумму, то я ее и брать не должна?
забудьте про него, это не ваш должник, а совсем другого, вот с ним  он и будет расплачиваться, но если хотите огрести по полной, то да, можно и пообщаться, и даже деньги взять. вам эта сумма, если долг действительно передан вернется другими путями и от других людей.
Не буди лихо, пока тихо....

Maryiana

  • *
  • 22
  • 3
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #35 : 17 Июнь 2015, 15:12:31 »
Большое Вам спасибо за ответ! Теперь точно отрежу все пути и ни в коем случае связываться не буду, а тем более деньги назад забирать.
Получайте от жизни удовольствие! Если не получается, то поменяйте свою жизнь так, чтобы начать получать удовольствие!

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #36 : 28 Июль 2015, 10:50:46 »
Большое Вам спасибо за ответ! Теперь точно отрежу все пути и ни в коем случае связываться не буду, а тем более деньги назад забирать.

Денег у него не брать ... он вам больше ничего не должен... с ним "другие" будут разбираться... и снимут с него по десять шкур... а вам вернут долг тем способом, каким посчитают нужным... вы наблюдайте за своей жизнью...
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

roxi

  • **
  • 51
  • 12
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #37 : 28 Июль 2015, 14:15:24 »
товарищ должен ПООБЕЩАТЬ
подскажите, п-та, можно ли использовать обряд при:
муж ОБЕЩАЛ прописать в своей квартире меня, а потом и нашего ребенка. из-за проблем с документами, его лени и пр. дело откладывалось. документами на квартиру ОБЕЩАЛА заняться свекровь, но так и не довела дело до конца. по идее, оба обещали, но не выполнили, следовательно, можно продать их обоих.
с должником все связи  рвать, денег у него не брать....
денег не брать лично? а если они уже идут или пойдут в ближайшее время по судебному решению (перечисление на карточку или почтовым переводом)?

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #38 : 28 Июль 2015, 14:42:33 »
подскажите, п-та, можно ли использовать обряд при:
муж ОБЕЩАЛ прописать в своей квартире меня, а потом и нашего ребенка. из-за проблем с документами, его лени и пр. дело откладывалось. документами на квартиру ОБЕЩАЛА заняться свекровь, но так и не довела дело до конца. по идее, оба обещали, но не выполнили, следовательно, можно продать их обоих.денег не брать лично? а если они уже идут или пойдут в ближайшее время по судебному решению (перечисление на карточку или почтовым переводом)?
Вот непонятно, что непонятно в условии не брать от должника денег? какая разница как они к вам поступили опосредованно в руки или через банк? И  второе, не боитесь продавать Дьяволу кровь вашего ребенка?
Не буди лихо, пока тихо....

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #39 : 28 Июль 2015, 14:54:37 »
подскажите, п-та, можно ли использовать обряд при:
муж ОБЕЩАЛ прописать в своей квартире меня, а потом и нашего ребенка. из-за проблем с документами, его лени и пр. дело откладывалось. документами на квартиру ОБЕЩАЛА заняться свекровь, но так и не довела дело до конца. по идее, оба обещали, но не выполнили, следовательно, можно продать их обоих.денег не брать лично? а если они уже идут или пойдут в ближайшее время по судебному решению (перечисление на карточку или почтовым переводом)?

Согласна с предыдущим постом.
Мне не совсем понятно где тут долг? материальный долг? Как по мне то в обещаниях нет материальных ценностей, а в данном случае речь идет именно о них.. Но в любом случае это ваше дело и решать вам насколько для вас это приемлемо, и если, что по шапке тоже получать вам.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

roxi

  • **
  • 51
  • 12
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #40 : 28 Июль 2015, 15:14:33 »
по кровникам уже разобралась... добью кролей другими способами.
материальный долг? Как по мне то в обещаниях нет материальных ценностей, а в данном случае речь идет именно о них..
не беря ситуацию с пропиской. по вашему обещание материальной поддержки не имеет материальной ценности? в первом посте указано, можно продать как долг, так и обещание. я так поняла, если оператор продает обещание материальной поддержки, то компенсация ему будет в материальном выражении, а не улыбках окружающих. в чем ошибка моих умозаключений?

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #41 : 28 Июль 2015, 15:21:48 »
по кровникам уже разобралась... добью кролей другими способами.не беря ситуацию с пропиской. по вашему обещание материальной поддержки не имеет материальной ценности? в первом посте указано, можно продать как долг, так и обещание. я так поняла, если оператор продает обещание материальной поддержки, то компенсация ему будет в материальном выражении, а не улыбках окружающих. в чем ошибка моих умозаключений?
советую прочитать всю тему "коллекция от Priest" у автора есть и другие работы, которые, по моему скромному мнению, более подходят для этой ситуации. И еще одно о чем не единожды писалось... используя эту работу нужно помнить к кому вы обращаетесь.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Alory

  • *****
  • 648
  • 291
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #42 : 29 Июль 2015, 17:12:47 »
Сугубо мое мнение, но:
А при чем здесь кровники? Мы продаем долг одного конкретного человека одной конкретной силе, туттабор родственников прицепом не идёт, это же не порча в общеизвестным смысле, это продажа долга.
Я продала отца своего ребёнка и ни разу не пожалела об этом.  Заранее открыла счёт на имя ребёнка, на случай добровольных выплат .
Мне долг вернулся сразу в троекратное размере, и каждый месяц к этой сумме прибавляется ( в принципе как и должно быть). Все что попадает на счёт ребёнка - не трогаю, это деньги не мои, к ним прикасаться прав не имею - вырастет, сам решит что с ними делать.
Тут все зависит от нашего отношения к ситуации.  Повторюсь, это моё мнение

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #43 : 29 Июль 2015, 17:24:37 »
Сугубо мое мнение, но:
А при чем здесь кровники? Мы продаем долг одного конкретного человека одной конкретной силе, туттабор родственников прицепом не идёт, это же не порча в общеизвестным смысле, это продажа долга.
Я продала отца своего ребёнка и ни разу не пожалела об этом.  Заранее открыла счёт на имя ребёнка, на случай добровольных выплат .
Мне долг вернулся сразу в троекратное размере, и каждый месяц к этой сумме прибавляется ( в принципе как и должно быть). Все что попадает на счёт ребёнка - не трогаю, это деньги не мои, к ним прикасаться прав не имею - вырастет, сам решит что с ними делать.
Тут все зависит от нашего отношения к ситуации.  Повторюсь, это моё мнение
интересненько.. сам Приест говорил, причем неоднократно, что можно продавать только то, что должны непосредственно самому оператору, а не его родственникам, в том числе и детям.. а вы нам рассказываете совсем противоположное
Не буди лихо, пока тихо....

Alory

  • *****
  • 648
  • 291
Re: На должника. Автор Priest.
« Ответ #44 : 29 Июль 2015, 18:12:13 »
интересненько.. сам Приест говорил, причем неоднократно, что можно продавать только то, что должны непосредственно самому оператору, а не его родственникам, в том числе и детям.. а вы нам рассказываете совсем противоположное
Отнюдь. Как автор говорил, так и делалось.
Ребёнка обязаны обеспечивать в равной степени оба родителя. Если один из них на сие дело откровенно забивает, значит второй родитель (в данном случае это я) платит и за себя и "за того парня". Соответственно папаша уже должен не ребёнку, а уже непосредственно мне. Ребёнок накормлен столько раз в день,сколько ему это нужно, а не только завтраком и половиной обеда (а остальным,мол,папаша накормил), одет полностью, а не ходит в майке, трусах и босиком, садик оплачивается за 20 дней, а не за 10 - и тд и тп. Таким образом, долг растет перед мамой( если бы помогали родители/дяти/тети - уже бы не прошло). По крайней мере у меня расклад именно такой, сомнений не было, видимо поэтому и сработало.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status