Черная магия и Руны

Роль в роду

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1847
  • Читай, изучай, думай
Re: Роль в роду
« Ответ #90 : 18 Июль 2016, 11:35:13 »
А что значит, когда старший в семье гнобит младшего? Эта штука передается из поколения в поколение. Во всяком случае, есть уже 2 одинаковых случая. Не детские ссоры, люди уже взрослые, но ненависть такая, что не передать, причем чаще всего это касается именно старшего, младший выходит как козел отпущения, старший же агрессивен. С деньгами тоже как-то не очень хорошо складывается именно у младшего, в то время как старший накопитель, младший все время на что-то тратится по необходимости, не по прихоти,  и теряет.

Какая роль у человека, которого планомерно уничтожали? Я так понимаю, что какая-то опасность от девочки идет, вот только для чего/кого?
то, что вы описали это родовое проклятье, чтобы в роду грызлись и самого слабого сжирали, это чисткой надо убирать, снимать зависть и ненависть с родового древа между кровниками.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Роль в роду
« Ответ #91 : 18 Июль 2016, 13:18:19 »
 и мать, и сестра всячески ребенка изводят-Прям меня описали! А в конечном итоге жизнь моя лучше их сложилась. Вот и думаю, какая у меня роль?
Роль Золушки.


Re: Роль в роду
« Ответ #92 : 11 Ноябрь 2016, 15:04:22 »
Род решает и чистит сам себя посредством сброса какого то определенного негатива на выбранного человека. Порчи родовые могут передаваться, согласна, и это только чистить надо. А вот отработка козлом отпущения в моем понимании, это работа высшего порядка, это не мы решаем, и не нам это снимать.
Вопрос чисто теоретически, но почему козёл отпущения так безропотно терпит? Почему раз уж не может чистить себя, не портит других членов рода?
Думаю в его положении это самое логичное. Нагадить так, чтоб в аду жарче стало? Лучше сдохнуть кусаясь, чем просто сдохнуть. Или козёл это персонаж совсем безвольный, бессильный и бесхребетный? Таких ищут? Просто из любопытства спрашиваю.
А моя роль продолжатель традиции (или основатель, если первая) в Магию тянет. ;)

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 859
Re: Роль в роду
« Ответ #93 : 11 Ноябрь 2016, 16:44:29 »
козёл это персонаж совсем безвольный, бессильный и бесхребетный?
именно. На таких обычно все и сливают. Сильный и волевой будет бороться всеми доступными способами, негативу на нем будет неуютно.
Везёт тому, кто везёт.

Lana1795

  • *
  • 17
  • 1
Re: Роль в роду
« Ответ #94 : 15 Ноябрь 2016, 12:01:42 »
А вот пишут про отсечение и отречение от Рода. Понятное дело,что переходят в другой эгрегор и тд, но вот если Сила по роду пришла и ее забрали,а безродным понятное дело только одна дорога,но ты не хочешь...как тогда быть (практиковать хочется)

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk


Safira

  • ****
  • 343
  • 155
Re: Роль в роду
« Ответ #95 : 16 Ноябрь 2016, 00:32:44 »
А вот пишут про отсечение и отречение от Рода. Понятное дело,что переходят в другой эгрегор и тд, но вот если Сила по роду пришла и ее забрали,а безродным понятное дело только одна дорога,но ты не хочешь...как тогда быть (практиковать хочется)

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
По роду, насколько я знаю, переходит не сила, а бесы. Силу собственную надо нарабатывать. Сила - это личная сильная энергетика, прежде всего.

Re: Роль в роду
« Ответ #96 : 23 Декабрь 2016, 13:47:37 »
Я не знаю кто я в своем роду, тк понять этого еще не могу,  какая моя цель тоже фиг поймешь, и почему вообще я, линия матери сильнее отца,  по матери ( линия бабушки)  одни чернотой занимались,  вторые с лесными духами
По линии деда заговаривали,  но есть подозрение на веретничество все эти деяния и знания оборвались на прапра знаний мне никто не предал,  только охраняют и во сне показывают, но показывают такими сюжетами, что я чувствую себя мужиком который не понимает намеков
У меня много вопросов,  бабка которая по черному вредила своей невестке (моя прабабушка)  стоит у меня за плечом,  если она так не любила ее,  зачем приходит мне на помощь, к потомку человека которого она изводила люто? 
Своей миссии я не могу понять, а кто я в своем роду и подавно.  У меня есть воспоминания в памяти  и я вижу как женщина старушка лежит на кровати, а около нее стоят сыновья и просят отдать дар,  а она говорит среди вас нет достойных,  когда такой будет тот и получит,  но я не помню откуда это взялось в моей голове,  да еще на такую тематику
То что они мне помогают я понимаю,  но как с ними связаться?  Как попросить помощи,  как призвать,  как получить ответы на мои вопросы
Потому что полтора года назад она постоянно стояла за спиной,  я почти каждый день чувствовала жжение под лопаткой, а сейчас только в момент опасности
На кладбище на котором я работаю когда только начинала,  я искала могилу безымянную для ритуала.... Так вот взгляд зацепила одна, но я прошла мимо,  и после этого через месяц она начала стоять у меня в глазах а зима,  уже все под снегом,  на кладбище я ее нашла  причем так, что когда еще ее не видела у меня в шее все запульсировало,  на улице мороз, а с меня пот течет ручьем,  на первый взгляд могила очень старая,  а вот если приглядеться, то можно заметить иск цветочки, с чего я сделала вывод, что она мб и не настолько старая,  попытав бабулю я выяснила,  что бабушка моего деда похоронена в Питере, а где она не знает,  лет 50 назад, и никто за ней не ухаживает,  двое моих коллег утверждают, что в могиле женщина,  и дальняя родственница, и описывают ее одинаково,  и когда я сравнила их описание и бабушкины, то они практически идентичны.  Осталось съездить в архив,  всегда когда иду на кладбище, и что либо там делаю всегда иду к ней,  от нее помощь тоже есть,  всегда прошу предупредить и защитить
Но к чему мне это все дано,  я что родовой спаситель))))

Re: Роль в роду
« Ответ #97 : 12 Январь 2017, 17:31:51 »
Почитав эту ветку, волосы встали дыбом. Стала раскладывать свои ветки и поняла, что тут работы непочатый край. Не хотелось бы конечно быть родовым козлом отпущения, но походу это так.
По маминой ветке мою бабушку прокляла мать кинув ей когда бабушка выходила замуж за дедушку по любви (надо сказать видимо нарушив некий договор, потому как в обоих ветках замужество исключительно было "надо") "Что б ты доченька не разжилась". Вот доченька и не разжилась. Родила 6 детей, муж (мой дед) пил страшно. Трое сыновей умерли (один спился, второй повесился, третий умер от рака). Три дочери живы но звёзд с небе не хватаю. И выше тех самых "3 метров" то и не прыгнуть как ни старайся.
Но моей сестре удалось отсечься от этого некоторым образом . Не знаю колдует ли её свекровь, но дама не так проста. Выходя замуж ей свекровь сказала "иди и не оглядывайся". Та и не оглянулась. Конечно общение есть но редкое. И семья у неё хорошая и дети и достаток и благости и даже подозреваю помощь ветки отцовской, чего не скажешь обо мне. Сколько не пытаюсь открыть ДК не выходит. Вот и получается,  что выйдя удачно замуж и когда   тот ЭГ принимает в свой род автоматически смываешь с себя наносной негатив родной ветки. Либо родная ветка сама отпускает под опеку другого более сильного рода скажем так.
Папину ветку пока не поняла. Очень большие семьи и их поразбросало. Но и особого достатка тоже не видно, хотя начинал достаточно успешно карьеру, а потом скатилось всё на нет, что наводит на мысль либо там негатив, либо мамина родовая поддержка ( почти её отсутствие) тянет вниз.
Что с этим всем делать пока не знаю, ужаснулась когда вылез у сына бес. Такого не забуду никогда (два мента удержать не могли, было подозрение на наркотики, но сын занимается спортом и даже не пьёт спиртного). Пока усмирила этого гада, но выдворять надо и с какого боку подойти учусь. Чищу себя пока, уж очень не хочется быть в роли козлика, но и понять для чего я нужна не могу)))

Re: Роль в роду
« Ответ #98 : 14 Январь 2017, 21:55:38 »
Если так посудить-я скорее "подтиратель попок" за всеми непонимающими технического прогресса старыми родственниками и сберегатель имущества.

По отцовской линии не признавали и не хотели появления, потом резко возлюбили, корысти ради. Вообще, странный род, всю жизнь выпендривались и строили из себя кого то. Смерти насильственные, аварии, утопление, при операциях и пр. Своей смертью никто не умирал пока. Сама уже и тонула и билась головой и аварии были, и операции (все, чем помирали предыдущие). Но живая. Чую поддержку материнского рода.
Переживаю, что у меня с тетей одно имя и фамилия, это на мне может отразиться? Хотя мама называла не в честь нее. Дома нашла волосы от тетки, состриженные при жизни, но она уже померла. Что с ними сделать лучше? Хранить как то желания нет.

По матери все рано повымирали, ее мать в родах, отец от аварии, брат спился и умер. Мама сама еле вылезла из под порчи, все прогнозы были помереть. Врачи так диагноза не поставили, 15 лет ноги гнили с язвами каждый день обостряющимися. Дед мой был мужик справедливый, но не нравился уж больно колдуну их местному, чернокнижнику, после чего и помер и начались в роду смерти ранние и черти что (находили и косы и пр и портрет его пропал).

У меня стойкое ощущение, что я за кого то все равно отхватываю, имея главную карту 8- Правосудие, это и подтверждаю.
В раскладах на негатив, диагностику-повешенный частенько маячит. Но имею четкое знание, что вреда творить мне нельзя и зла людям. Хотя на меня частенько цепляются "бедные, несчастные, обездоленные, отвергнутые, непонятые" и нафик то они мне нужны, спрашивается.

На сегодняшний день заниматься душевной благотворительностью прекратила, хотя порой так и тянет кого-нибудь спасти в очередной раз.

Maria_D

  • **
  • 59
  • 10
Re: Роль в роду
« Ответ #99 : 20 Март 2017, 12:33:40 »
Хочу рассказать о роли "козла отпущения" в своем роду. Род у нас более-менее благополучный. От родственников не отказывались, никого не бросали в беде, всегда помогали, наркоманов и самоубийц нет. Но это род моей мамы. Судя по всему "козел отпущения" бабушкин младший брат. Очень неудачливый по жизни, пил и гулял всю жизнь, с работой не ладилось. НО! О нем заботились все его братья и сестра и их дети. Если с ним случалась беда все бросались на помощь. Помогали деньгами, своими силами, советами, прям брали и решали его проблемы. Потому, что он близкий кровный родственник. Это самый железный аргумент. Отношения у всех с ним были очень хорошие, он всех родственников любил и его все любили. Так он и жил очень неудачливо (и сам страдал от этого) но с помощью родственников. Когда заболел (70 лет) и при том пил, родственники оплатили ему лечение и санаторий. Но он оттуда ушел и умер дома. Сказал, что устал от такой жизни. Все очень пытались продлить его жизнь. На тот момент старшие братья его поумирали и им занимались племянники. У него есть сын, который живет со своей матерью, ему 25 лет. Родственники всегда старались ему чем то помочь, в основном деньгами. В 20 лет он ушел в секту пятидесятников и отрекся от рода отца. Родственники пытались объяснить ему, что так нельзя и связь нужно поддерживать, так он один останется. Но в этой секте у него все шло более-менее нормально. Не пил (хотя склонность есть), работал, получил высшее образование, женился. Потом умер его отец. И понеслось. Через пол года он ушел из секты, пьет, с работой начались проблемы, развелся. Я так понимаю пока был жив его отец он исполнял роль "козла отпущения" в семье. С его смертью эта роль перешла сыну. Но у отца была поддержка семьи, сын от рода отрекся (его мать тоже этому способствовала). Род матери слабый помочь не может. Т.е. наследство то он взял, а от помощи сам отказался. Мы все издали наблюдаем и со своей помощью уже не лезем. Если сильно будет плохо пусть сам придет и попросит. Если у него детей не будет эта роль перейдет к другой ветке? Выскажете пожалуйста свое мнение. Или может следующий "козел отпущения" появится не обязательно в следующем поколении, а через большой промежуток времени? Понимаю, что точно никто сказать не может. Могут быть только домыслы и догадки.

Re: Роль в роду
« Ответ #100 : 20 Март 2017, 22:54:26 »
Хочу рассказать о роли "козла отпущения" в своем роду
Я не считаю данный случай признаком негатива от рода, на этом человеке-пил,гулял при этом дожил до старости и умер естесственно,его все любили,ему помогали,решали проблемы,подкидывали денег-он изначально выбрал выгодную позицию для себя,что бы прожить свою жизнь легко и беззаботно,и желательно за счет других.Если в вашем роду и есть негатив,то скорее на вас чем на нем.   
"Аристократия помойки-диктует моду на мораль"

Maria_D

  • **
  • 59
  • 10
Re: Роль в роду
« Ответ #101 : 20 Март 2017, 23:42:28 »
Я не считаю данный случай признаком негатива от рода, на этом человеке-пил,гулял при этом дожил до старости и умер естесственно,его все любили,ему помогали,решали проблемы,подкидывали денег-он изначально выбрал выгодную позицию для себя,что бы прожить свою жизнь легко и беззаботно,и желательно за счет других.Если в вашем роду и есть негатив,то скорее на вас чем на нем.
Я так не считаю. Сейчас объясню. Мой родственник жил хорошо только потому, что ему родные помогали. Очень неудачливый. Если бы отвернулись то он бы скатился. Удачи не было ни в чем. За, что бы не брался ничего не получалось. Гулял это в смысле женщин очень много было, а не по ресторанам-курортам, семейная жизнь не сложилась. Вообщем то нормальный человек добровольно не выберет себе такую позицию в жизни. А любили...ну так родственник. Мы все друг друга любим. И то, что у сына начались проблемы через пол года после его смерти я тоже считаю "передал эстафету".  Я это к тому, что кто за род расплачивается должен и бонусы с этого иметь в виде помощи от родственников. А то от рода можно отречься, "наследство получить", а помощь никакой не будет. Ну а на мне негатив тоже есть небольшой. Как и на всех, особенно бытовой. Кристально чистых редко встретишь.

Re: Роль в роду
« Ответ #102 : 21 Март 2017, 09:14:10 »
Я так не считаю.
Вам правильно ответили , смотреть личную карму \ негатив  . Род может быть постольку поскольку . Чел может и один идти отречшись от рода лишь бы хотел идти

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: Роль в роду
« Ответ #103 : 21 Март 2017, 15:27:07 »
Попробуйте-ка отрешитесь от рода! Вы сколько угодно можете один идти, это не значит, что сливаться ничего не будет.
Может личная, а, может, и не личная. Считается, что на человека с чистым, сильным родом и порчи не вешают, а если вешают, то те не встают и биться нужно долго и упорно.
С уважением, Royana.

Re: Роль в роду
« Ответ #104 : 22 Март 2017, 21:49:26 »
Мой родственник жил хорошо только потому, что ему родные помогали.
Ключевое здесь помогали,а не вредили.
Я это к тому, что кто за род расплачивается должен и бонусы с этого иметь в виде помощи от родственников.
Не должен,по крайней мере от родственников.
За, что бы не брался ничего не получалось.
Я знаком с такими людьми,и даже целыми семьями,в моем роду тоже есть такие персонажи-которые прожили по пятьдесят лет имеют кучу детей,а кормить их так и не научились(их отпрыски ведут себя точно так же),причем серьезного негатива на них нет и быть не может,есть огромная тяга к халяве.Общество называет их-инфантилами,иждевенцами,лентяями и прочим.Я называю их паразитами.
"Аристократия помойки-диктует моду на мораль"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status