Черная магия и Руны

Роль в роду

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Роль в роду
« Ответ #75 : 23 Август 2015, 16:46:33 »
А вот если Вы сами приемный ребенок, то тут другое дело.
Нет, я не о себе спрашиваю, уважаемая Vanessa. У нас в Роду были приемные дети, но они умерли в младенчестве. Равно как и остальные (родные), всего 5. Одна я осталась в живых. Вот, собственно, потому и интересуюсь, так как история крайне запутанная. И своей человеческой логикой понять ее крайне сложно. Кто решает, жить им или умирать, и как найти свою роль в этом Роду. Чисто интуитивно я догадываюсь, но это опять же только предположения.

Re: Роль в роду
« Ответ #76 : 23 Август 2015, 17:22:03 »
А правильно я понимаю сильный род не даст оставить ребёнка в детском доме или усыновить его?
Настроение такое... ВОЛШЕБНОЕ-ВОЛШЕБНОЕ! Хочется сжечь кого-нибудь... Сесть на метлу и улететь в туман!

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Роль в роду
« Ответ #77 : 23 Август 2015, 18:29:17 »
А правильно я понимаю сильный род не даст оставить ребёнка в детском доме или усыновить его?

В сильном роду не создадутся условия, чтобы ребенка оставили. Он будет и здоров и желанен. А усыновить род всегда может, особенно, если он сильный. Слабый род если и усыновит, то чтоб разбавить собственную грязь, это если повезет, а сильный себя только укрепит этим.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: Роль в роду
« Ответ #78 : 23 Август 2015, 18:33:04 »
В сильном роду не создадутся условия, чтобы ребенка оставили. Он будет и здоров и желанен. А усыновить род всегда может, особенно, если он сильный.
А если у ребёнка появляется отчим ( отец умер), то будет как бы три рода,папин, мамин и отчима. Или отчим тут не при какой кухне
Настроение такое... ВОЛШЕБНОЕ-ВОЛШЕБНОЕ! Хочется сжечь кого-нибудь... Сесть на метлу и улететь в туман!

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Роль в роду
« Ответ #79 : 23 Август 2015, 18:34:06 »
Отчим причем? Пришел помочь воспитывать, кормить и только.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

LarMa

  • *****
  • 656
  • 119
  • Имен не терпит война.
Re: Роль в роду
« Ответ #80 : 25 Август 2015, 12:47:31 »
Отчим причем? Пришел помочь воспитывать, кормить и только.
а если мать с этим отчимом заключает брак,появляется совместный быт и живут они долго-счастливо,то это тоже не значит ,что Род его принял и он по прежнему остается просто кормящим-помогающим?
Вам никто не должен помешать-Вы сами должны стать препятствием!
Инсайты летят подзатыльником:)

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Роль в роду
« Ответ #81 : 25 Август 2015, 19:38:37 »
а если мать с этим отчимом заключает брак,появляется совместный быт и живут они долго-счастливо,то это тоже не значит ,что Род его принял и он по прежнему остается просто кормящим-помогающим?
Вы можете сколько угодно уважать и любить по дочернему своего отчима, но речь идет о роли в Роду, и о том что каждый человек может сделать для своего Рода. И о том, что от каждого человека ждет его Род и на что подвигает. У кого то чистить Род появляется необходимость, что то еще для улучшения Рода. Это связь с предками, давно ушедшими. Связь эта именно через кровь и осуществляется, больше никак. Все остальные отношения - это светские, мирские. В принципе, надо полагать, что само появление в Роду кормильца, в виде отчима, это тоже можно расценить, как попытки Рода как то улучшить свое "качество". Ну, например, родной отец - алкаш, или наркоман, появление отчима, который правильно воспитывает усыновленных детей, это тоже способствует нормальному продлению рода и даже, наверное оздоровлению в какой то степени. Но вот унаследовать качества отчима по крови Вы все равно не сможете.

Safira

  • ****
  • 343
  • 155
Re: Роль в роду
« Ответ #82 : 20 Март 2016, 19:36:24 »
амо появление в Роду кормильца, в виде отчима, это тоже можно расценить, как попытки Рода как то улучшить свое "качество". Ну, например, родной отец - алкаш, или наркоман, появление отчима, который правильно воспитывает усыновленных детей
Мне кажется, что нормальный здоровый род не допустит, чтобы его потомок стал чьим-то отчимом и тратил ресурсы на чужих детей, а не на своих собственных.
 

Re: Роль в роду
« Ответ #83 : 21 Март 2016, 02:37:48 »
А ностальгию испытывала по месту рождения, правда, было похоже на то, что сердце вырвали, так тянуло назад. Спустя полтора десятилетия вернулась туда на несколько дней, правда, было ощущение, что чего-то не хватает, какой то важной части, будто заново знакомиться нужно с родным человеком. Интересна идея ув. Берканы насчет лечения от тоски как от порчи. Если ответите на вопрос, была бы очень рада - Вы не пробовали пригласить к себе те силы или они исключительно связаны с георграфией?
"Те силы", должна заметить,  хорошо уезжают с посещенной спустя годы т. наз. малой родины вместе с вами в горсти земли с родного места. Кто-то изучал, пришел к выводу, что это земной магнетизм, магн. поле Земли. Про горсть родной земли я вспомнила когда ностальгия разыгралась до того что каждую ночь мое тонкое тело посещало родные места, и таки приехав туда специально, я не удивилась произошедшим переменам: все уже видела ночами. Горсть земли уладила все проблемы с упоминавшимися здесь "соплями".
Старинный способ. забытый к сожалению. Уезжаешь - возьми с собой горсть земли.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Re: Роль в роду
« Ответ #84 : 08 Апрель 2016, 09:58:53 »
Есть традиции, где родителями считались именно те кто воспитал ребенка, и точка. У скандинавов были обряды введения в род, когда не было своих детей. Я думаю тут еще многое зависит от того как, себя приемный ребенок ощущает, как его принимают ближайшие родственники. Хотя конечно генетика штука упругая.

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Re: Роль в роду
« Ответ #85 : 19 Апрель 2016, 10:56:53 »
Мне кажется я для своего рода "воин-архивариус"  ;D Потому что за любого готова все отдать,на все пойти,лишь бы все хорошо у них было.Меня даже отец мой в шутку когда-то назвал "стоящая с кулаком у ворот" )))) Я собираю,копаю,записываю все сведения про моих предков,также ныне живущих родных.У меня записано кто где похоронен. Свою роль я четко осознаю и считаю её основной своей задачей по-жизни.
Род у меня крепкий,сильный по обеим веткам,хоть и не без негатива,но все друг за друга горой. Про всех и каждого многое могу рассказать,страниц не хватит. По папиной линии очень воинственная ветка-дворяне (бабушка),военные,дворяне(дедушка)-семьи большие,крепкие.Прадед зубы заговаривал,моему отцу дали его имя и он у нас стоматолог )) на нем сейчас лежат все ныне живущие родные и близкие-всем помогает,чем может,как это делал и прадед.Оцец мой очень силен,от него отскакивает весь негатив,правда мама моя перехватывает от него иногда,она слабее энергетически.Прабабка по его линии по-сведениям вроде не колдовала,но видела людей очень.А по моей диагностике вышло,что всеже подколдовывала,она была очень красивая.Стала моему прадеду второй женой,первая умерла рано очень.
По маминой линии все сложнее,есть негатив.Дед мой из семьи бедного крестьянина,тем не менее стал большим человеком,детей поставил на ноги построил два дома,очень был человеком с большим сердцем (прадед был очень красивым мужчиной,погиб на фронте в самом начале войны,оставил после себя 4-х сыновей,троих расстреляли,остался только мой дед-самый младший;прабабушка на иглах ворожила,травницей была,я с ней одно лицо,кстати я ботаник по профессии),бабушка из семьи зажиточного купца,там тоже санта барбара,прадед не захотел жениться по-расчету,женился по-любви на бедной крестьянке,прпрпадед от него отрекся тогда.У моей бабушки было три сына и она была вдовой,на тот момент,когда она познакомилась с моим дедом,затем родилась моя мама.Всетри сына умерли рано,не своей смертью,за ними ушел дед,потом бабушка.Мама осталась одна фактически.
У моего отца 2 брата,у среднего умер сын от наркотиков,осталась дочь,через некоторое время от второй жены родился сын,как две капли с погибшим. У другого старший тоже наркоман,но держется молодцом,борется очень за жизнь,хоть и тяжело ему очень,он в разводе,но есть сын,очень добрый растет,даже слишком. У меня сестра уже с двумя разнополыми детками.Я без детей,второй раз замужем,первый муж умер от передоза,ребенка от него не выносила,потеряла.От второго тоже не получается пока,потеряла.Честно говоря не удивлюсь если детей мне не написано. Както так.У мужа ветка сложная,тоже есть негатив по отцу.
С уважением

limbo78

  • ***
  • 206
  • 14
Re: Роль в роду
« Ответ #86 : 09 Май 2016, 18:17:34 »
а как быть со сводными братьями-сёстрами?
они моему роду по линии отца, являются как бы полукровками?

Re: Роль в роду
« Ответ #87 : 17 Июль 2016, 01:25:42 »
Очень интересный диалог. Я в жизни сталкивалась с козлом отпущения сильного рода. Все в семье очень зависливые, высокомерные и двухличные, но при этом денежный поток как из рога изобилия. Дочь больна очень редкой генетической болезнью. Вижу, что явно отрабатывает за всех. Даже страшно туда сунуться (явно не даст род чистить) хотя очень жалко. Так же встречала тех кто "объединяет "родню, но они в 99%одиноки т.к. смысл жизни их не в создании своей семьи, а в налаживании отношений между родней.

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: Роль в роду
« Ответ #88 : 17 Июль 2016, 02:40:06 »
А что значит, когда старший в семье гнобит младшего? Эта штука передается из поколения в поколение. Во всяком случае, есть уже 2 одинаковых случая. Не детские ссоры, люди уже взрослые, но ненависть такая, что не передать, причем чаще всего это касается именно старшего, младший выходит как козел отпущения, старший же агрессивен. С деньгами тоже как-то не очень хорошо складывается именно у младшего, в то время как старший накопитель, младший все время на что-то тратится по необходимости, не по прихоти,  и теряет.

И еще... очень поздно появляется ребенок, причем этот ребенок самый младщий в роду, даже двоюрдные-троюрдные все старше, есть родная сестра, разница в возрасте огромная, и мать, и сестра всячески ребенка изводят, вплоть до попыток его убить (семья благополучная с точки зрения общества, если не считать, что внутри все прогнило, что и день без скандала не обходится). Отец защищает, но отец слабый, фактически подкаблучник, причем еще и ушедший из семьи, правда, без развода, роль спонсора у него скорее, чем отца. Речь о том, почему 2 женщины так агрессивно реагируют на маленького ребенка, кстати, тоже девочку?
Еще интересный момент, туда, куда ее водили/втюхивали сестра и мать, ибо им "виднее", на нее вечно что-то мешали, то порчу, то просто с аппетитом пожирали вампиры. То есть отдавали как на заклание. Вот совсем не преувеличиваю, даже рада бы, да что есть, то есть. С их же стороны еще ограничение в общении с неодобренным ими кругом, истерикой, угрозами и прочее, то есть такая консервация сохранялась, а в том круге, куда они втюхивали/вводили с ней постоянные неприятности случались причем немаленького масштаба, все, к чему мать или сестра прилагали руку, даже если это было изначально ее желание, вроде помогали в реализации - все рушилось.
Как программу реализовывали осознанно и неосознанно - сломать любым способом, уничтожить человека любой ценой. А чтобы не дергалась, еще и с помощью магии привязывали, мать точно делала.

Какая роль у человека, которого планомерно уничтожали? Я так понимаю, что какая-то опасность от девочки идет, вот только для чего/кого?
С уважением, Royana.

Re: Роль в роду
« Ответ #89 : 17 Июль 2016, 22:16:17 »
 и мать, и сестра всячески ребенка изводят-Прям меня описали! А в конечном итоге жизнь моя лучше их сложилась. Вот и думаю, какая у меня роль?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status