Черная магия и Руны

Роль в роду

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Роль в роду
« : 07 Март 2015, 08:38:50 »
Предлагаю поговорить вот на какую, вроде бы очень простую тему.
Уже давно до меня дошло, что каждый человек в своем роду играет определенную роль.  Ну как у муравьев: кто-то рождается воином, кто-то рабочим муравьем, кто-то маткой и т.п. Только у людей набор ролей пошире.
Роль козла отпущения на этом форуме уже замусолена до дыр. Но есть и другие роли.
По аналогии с муравьями - самое простое - есть Старшие Матери (не путать с производительницами), Защитники рода, Те, кто поддерживает его благосостояние. Есть те, кому суждено вывести род на новый уровень (а уж выше или ниже левел - это у всех по-разному).Есть шуты, дураки. Есть охотники и собиратели.
Ну, короче, ролей много.
К чему все это, если и так все понятно? А к тому, что в случае снятия родовухи одним актерам позволяется многое, другим - поменьше, а третьим - вообще ничего, в зависимости как раз от роли. 
Наверное, если долго стараться, роль можно поменять. Или вырасти из нее. Тогда дадут другую.
А кто вы в своем роду?

Re: Роль в роду
« Ответ #1 : 07 Март 2015, 09:49:08 »
Я  последний шанс 2х Родов  по отцу , если на мне Род остановится то все больше продолжить некому, поэтому много думаю а стоит ли? Потому как за последние 100 лет род собрал очень много негатива.

Re: Роль в роду
« Ответ #2 : 07 Март 2015, 10:21:57 »
А кто вы в своем роду?
А как определить, кто я в своем роду? У меня нет такого широкого обзора за личными жизнями других родственников, особенно дальних; лишь Боги это ведают. Поэтому человек вряд ли сможет определить свою роль. Смысл есть всегда, но не всегда он нам понятен. Я в роду единственная занимаюсь магией. По крайней мере из ныне живущих. Мне сложно, но сейчас есть некоторые плоды моих трудов за прошедший год. Кто я для рода? Я не знаю. Детей у меня нет и, откровенно говоря, мне не до них. Сейчас я чувствую, что Боги делают всё, чтоб у меня было время именно на оккультные науки и практику. Они подсуетили мне тихую работу с приличной ЗП - так, что у меня половина рабочего дня свободна и я запросто могу грызть теорию. Материальной помощи от рода я не имею - всё наследство покойный дедушка оставил не моей матери, а её сестре. Поэтому я затрудняюсь определиться с ролью.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Роль в роду
« Ответ #3 : 07 Март 2015, 10:40:23 »
Я отрезал себя от Рода. И по матери и по отцу - вымирающие Роды, не вытянуть.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Роль в роду
« Ответ #4 : 07 Март 2015, 11:12:05 »
А как определить, кто я в своем роду? У меня нет такого широкого обзора за личными жизнями других родственников, особенно дальних
У меня аналогично, но разобраться кто я в своём роду хотела бы.
Точно знаю по отцу и негатив и безденежье идёт, тоже хотела отсечься, но по маме всё неплохо, потому пока терплю ) а может и не стОило бы...
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Re: Роль в роду
« Ответ #5 : 07 Март 2015, 11:13:42 »
Я отсекалась и не раз  и отреченье проходила , однако все равно Богам и Силам виднее - есть шлейф хоть тресни.

Fealka

  • ****
  • 328
  • 25
Re: Роль в роду
« Ответ #6 : 07 Март 2015, 11:28:49 »
Моя роль скорее всего вытаскивать род на новый уровень. Думала об отсечении, но пока решила почистить Родней от Багирки,  посмотрим.   Интересует вопрос,  как можно эту роль поменять? Так как среди двоюродных есть более удачливые.
С уважением.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Роль в роду
« Ответ #7 : 07 Март 2015, 13:49:19 »
А как определить, кто я в своем роду? У меня нет такого широкого обзора за личными жизнями других родственников, особенно дальних
Так родственники вовсе не нужны как пример, чтобы определить свою суть. То, к чему вас самих больше тянет, то, что лучше получается - то и есть - вы.
Ролей может быть несколько. Например, одна из моих ролей - Распечатыватель Сосудов. Посему мне позволяется многое.

Я вообще к чему этот разговор завела. Вовсе не для того, чтобы услышать, как большинство форумчан подтвердят, что они выводят свой род на новый уровень - это и так понятно, раз уж мы тут все собрались и большинство из нас пытаются, как те лягушки, вылезти из кувшина с молоком. Или думают, что пытаются. Я вот о чем. Мне хотелось бы услышать некие закономерности снятия родовухи (в понятии "негативная родовая программа") и перепрограммирования зациклившихся родовых программ (не обязательно уж совсем негативных) в зависимости от того, кто что из себя представляет.

Ну вот ,например, зациклившаяся родовая программа: есть рода (как правило, там сила по женской линии), где мужчин себе выбирают исключительно одного типа: подкаблучников, которые нужны для переноски тяжестей и продолжения рода, и в итоге получается, что самка все-таки сжирает самца (энергетически). Ну или всю жизнь пытается сожрать.
Т.е. мужчина, родившийся совсем в другом роду, но изначально в роли слабого самца - подкаблучника, притягивается к такой женщине.

Или другая программа (но это уже негатив): когда мать не выпускает из-под своей опеки сына, и там может быть куча разновидностей - от энергетического инцеста до банального вампиризма.

Также мне интересно, как создаются пары, из каких ролей. И как они потом себя ведут, если отслеживать их жизнь в процессе.

Есть на форуме биологи?

Или вот такая штука, как раз на тему отсечения. Никто не задавался вопросом, почему одни могут отсечься от рода и у них это получается, а другим: не дано, не дадут, обратно вернут? И вовсе не оттого, что руки кривые, кстати. А оттого, что ценность для рода Старшей Матери и Собирателя Орехов (ну или даже Ведущего Охотника) совсем различна. Догадайтесь с трех раз, кому не дадут отсечься.



Энке

  • *****
  • 1029
  • 1846
  • Читай, изучай, думай
Re: Роль в роду
« Ответ #8 : 07 Март 2015, 13:56:25 »
Ролей может быть несколько. Например, одна из моих ролей - Распечатыватель Сосудов. Посему мне позволяется многое.
Это как же вы определили?

Зы: если у вас есть информация о ролях в роду, описание или еще что, прошу обнародовать, тема интересная.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Роль в роду
« Ответ #9 : 07 Март 2015, 14:01:24 »
Это как же вы определили?
Чего тут определять, если я только этим и занимаюсь?

Зы: если у вас есть информация о ролях в роду, описание или еще что, прошу обнародовать, тема интересная.
Ну диссертацию я не писала, поэтому обнародовать некие важные зацепки можно в качестве дискуссии. Поэтому я и создала эту тему. Коллективный разум - вещь незаменимая.


Энке

  • *****
  • 1029
  • 1846
  • Читай, изучай, думай
Re: Роль в роду
« Ответ #10 : 07 Март 2015, 14:14:13 »
Чего тут определять, если я только этим и занимаюсь?

Да меня, признаться, само название заинтриговало - распечатыватель сосудов. Необычное.  :)
Это что-то вроде поиска сокрытого?


А так без относительно ролей, родовой негатив будет притягивать аналогичный негатив, точно также как позитивная программа будет стараться для блага своих потомков. А все эти подкаблучники и т.д. - суть нарушение и компенсация  энергии женского/мужского начала.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Роль в роду
« Ответ #11 : 07 Март 2015, 14:19:52 »
Это что-то вроде поиска сокрытого?
Ясен пень, не бутылки ж с водкой я вскрываю. ;D

родовой негатив будет притягивать аналогичный негатив, точно также как позитивная программа будет стараться для блага своих потомков
Ну так это понятно. Но мне хочется более сложного анализа. Я выявляю закономерности.

Материальной помощи от рода я не имею - всё наследство покойный дедушка оставил не моей матери, а её сестре. Поэтому я затрудняюсь определиться с ролью.
Кстати, я наверно в смысловую нагрузку темы больше вкладывала биологию. Я не очень понимаю, как материальная помощь поможет определиться с ролью. Я-то имела в виду нечто вроде : альфа - самец плюс альфа-самка равно фейерверк и кому-то кердык. Или: хитрый омега запутал свои следы перед  зациклившейся родовой программой так, что на нем она (программа) слетела.
Наверно, правильнее было бы назвать тему - биосоциальная роль в роду и ее влияние на снятие неправильных родовых программ. К сожалению, моего образования и кругозора не хватает, чтобы выстроить более-менее стройную систему.


Re: Роль в роду
« Ответ #12 : 07 Март 2015, 21:12:00 »
Есть на форуме биологи?
у меня биологическое высшее образование. Но я могу высчитать только процентовку фенотипа потомства :)
То, что Вы имеете в виду - это не только биология, это также психология. Каждый человек неповторим изначально. Плюс воспитание и плюс среда, в которой рос человек - всё откладывает свой отпечаток. Ну и опять же родовые программы. Это больше на тонких уровнях. биология здесь вряд ли поможет.
когда мать не выпускает из-под своей опеки сына, и там может быть куча разновидностей - от энергетического инцеста до банального вампиризма.
вот эта тема мне близка. у того, кто мне приглянулся, такая проблема. Мамаша с сущью. Всех подминает под себя. На свекровь навела порчу на смерть и та покончила с собой через повешенье. никто и никогда не будет достаточно хорош для ее сыночка. Но тут проблема не только в выборе её сына, а ещё и в том, что с порчи на смерть по роду отца пошел родовой негатив, выражающийся в закрытии на личную жизнь. Поэтому велики шансы, что её сынуля будет одинок. ну если конечно я всю дурь из неё не вышибу. чем я сейчас и занимаюсь. Но раз уж об этом - её сын предпочитает сильных женщин. таких, как я. Поскольку его мать хищница - в прямом смысле. В своем роду я с одной стороны добытчик, тк материально мне никто не помогает. С другой стороны я охотник за знаниями - духовность есть обратная сторона материализма. Это вряд ли какая-то конкретная роль для рода. Уверена, что каждый здравомыслящий человек в конечном итоге сам выбирает направление течения своей жизни. Что касается отсечения: я читала, что именно душа цепляется за род, а не наоборот. Поэтому кто реально хотел отсечься - тот отсекся. я не говорю, что это легко. Я говорю, что зависит от желания и прилагаемых усилий. У всех разные затраты энергии и знаний на это.

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Роль в роду
« Ответ #13 : 08 Март 2015, 06:13:10 »
доброго времени.
 Благодарю ув. Беркана  за открытие такой интересной темы.
 Про роли живых в роду знаю меньше. Знаю, что одни ведущие, другие ведомые. Примитивный пример:  нас в семье трое: сестра, я и брат.
 Со рождения  мы его тянем. Получается так, что он чуточку у меня отщипнет, чуточку у сестры, а по итогу он, ничего не вкладывая, получает больше, чем каждая из нас по отдельности.
 Кто он? Нахлебник? тогда почему  наследует фамильный дом и почему его столько лет тянут все?.
 Самое интересное, что   даже детей родных после себя не оставляет? Зачем он нужен роду? Интересно.
Либо мы сами позволяем надеть на нас соответствующий определенной роли костюм, либо рождаемся для исполнения роли?
 Вот роль умерших предков , одну из ролей я , кажется, поняла.  Кто то из них приходит за следующим. Это точно.   Еще кое что из личных наблюдений, но без подведения итогов.
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

Re: Роль в роду
« Ответ #14 : 08 Март 2015, 09:46:24 »
Зачем он нужен роду?
Возможно, Вы правы. Он не роду нужен, а именно Вам. Тк Ваши сестринские души испытывают к нему определенные чувства. Это всё же Ваше решение - помогать. А не навязанное. У меня тоже есть определенная мера ответственности,но только для близких родственников.
Вообще мелькнула мысль, что чтобы понять, кто для рода важен - нужно посмотреть родовые и природные защиты. На важном человеке они есть. Недавно портила одну курицу - так её даже мать-природа защищать не ринулась. И слегла она у меня очень быстро - всего через 2 суток после нанесения рун на ее смазливую мордашку (заболела в смысле - я на болезнь делала).
Но всё равно в подобной "методике" есть подвох: когда ставлю рун. защиты - уже несколько раз замечала,что удачно подобранные и поставленные защиты активно начинают поддерживаться покойниками рода. То есть изначально как бы не было родовых защит, а появились с работой практика. Но на диагностике выглядят как покойники. То есть не факт, что можно отличить от оригинальной родовой защиты.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status