Черная магия и Руны

Таро Призраков

Ugle

  • *
  • 21
  • 8
Re: Таро Призраков
« Ответ #30 : 27 Август 2019, 23:10:31 »
Для меня колода совсем не холодная, не чувствую никакого холода. Я к этой колоде притянулась, потому что она основана на трансформационных энергиях (=энергии смерти), а трансформации не бывают холодными, обычно они задают жару :D
Я вот сейчас вытянула карты с вопросом как я воспринимаю колоду и вышли карты: 9 мечей, 6 жезлов, рыцарь мечей. Ну вот оно так и есть - война со страхами, когда надо их победить, т.е. трансформация.
Когда колода у меня в руках у меня даже взгляд становится тяжёлым как у манька, который выслеживает жертву  ;D

Сейчас спросила с какой целью мне использовать эту колоду, карты такие: 8 жезлов, Суд, Отшельник. 8 жезлов - это переход, когда душа стремится освободиться и улететь во что-то новое. Суд - ну здесь скелет уже давно иссох, а всё не упокоится Т.е. что-то уже так давно устарело, умерло, но всё не закончится - тут момент кризиса, когда необходимо расквитаться с прошлым (кармическими узлами) и оставить его позади. Отшельник - необходимо обратится к мудрому советчику, он всегда посветит в темноте и готов помочь потерявшемуся на пути. Трансформация одним словом :)
Чтобы в голову попала гениальная мысль держи крышу сдвинутой.

Re: Таро Призраков
« Ответ #31 : 31 Август 2019, 22:42:17 »
Слышала, что эту колоду используют для решения проблем со страхами, не дающим покоя прошлым и т.п. вопросами, связанными с душевными переживаниями.
Но для меня это колода именно для вопросов, связанных со Смертью. Чисто общение с миром мертвых, и никакой психологии.

Дело в том, что мне психологических колод хватает, аж не знаю, какую выбрать. И все вскрывают человека. А вот узко направленных - критически мало. Потому ждала выхода Таро призраков, видя ее именно как инструмент для чтения загробного мира. Даже мысли не могу перенастроить, чтобы увидеть ее с другой стороны.

Но потенциал колоды распространяется на несколько сфер. Потому, видимо, каждый видит ее по-своему.
Пути открыты Властелинами судьбы.
У истин нет единственного цвета —
оттенков много у всемирного сюжета...
Захочешь их узнать — ищи! ©

Ugle

  • *
  • 21
  • 8
Re: Таро Призраков
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2019, 13:12:42 »
Но потенциал колоды распространяется на несколько сфер. Потому, видимо, каждый видит ее по-своему.
Я каждую колоду всё-таки рассматриваю в одном ключе, когда говорят про многофункциональные колоды, то там, на мой взгляд, появляется много путаницы. Видела, как хорошие мастера реально путались, если смотрели на колоде того же Райдера магические вопросы (карты выпадали верные, но таролог понимал их неверно).
Таро Призраков я использую и как общение с умершими, и для вопросов по трансформации, потому что трансформация и есть канал смерти (не путать с психологией, психология не занимается трансформациями). Психология работает со здоровыми людьми, которых необходимо лишь подтолкнуть, поэтому Призраки для психологии не годятся, они годятся для психотерапии, а, например, для уровня психиатрии отлично подходит колода Чёрный Гримуар, там уже Шут в смирительной рубашке многого стоит :)

А в остальном да, я тоже считаю, что если канал изначально настроен на определённые вопросы, то и надо его использовать в данном ключе и продолжать его углулять, усилять. Если же колоду делать многофункциональной, то и каналы будут поверхностными.
Чтобы в голову попала гениальная мысль держи крышу сдвинутой.

Ms.Runa

  • **
  • 58
  • 11
Re: Таро Призраков
« Ответ #33 : 19 Январь 2022, 05:41:51 »
Купила данную колоду (итальянского Ло Скарабео).

Сделала расклад, указанный в МБК.

Трактовок не хватило, полезла в стандартные значения.

Не смогла позицию описать: Причины проблем и призраки прошлого. Варианты выхода из старых проблем.

Ответ: 5 пентаклей. Я поняла, что призраки прошлого ходят, надо  покончить с призраками прошлого, старыми нересурсными отношениями, тянущими вниз.

Трактовка старших арканов понравилась у автора Ezoterist.
В моей МБК скуднее описание и может перевод сказался…

 “Таро Призраков”: значение старших арканов

Приводим значения старших арканов в колоде “Таро Призраков”.

Шут – Человек наполненный светом и теплом. Его беззаботность и оптимизм ведёт людей за собой. Он полон энергии и энтузиазма для новых открытий. Он свободен от принципов и не имеет комплексов. Человек которому комфортно в своём обличии.

Маг – таинство и мастерство. Эта карта несёт в себе великие знания как духовные так и земные. Человек у которого что говорится “руки из того места растут”.  В некоторых случая эта карта может означать умелого фокусника и лжеца который лишь прикрывается маской хорошего человека.

Верховная Жрица – Мудрость. Эта карта обладает мистической и загадочной аурой ведь в не заложены все знания о самой Вселенной.  Женщина изображённая на карте является прототипом мудрости и таинства.
Таро призраков

Императрица – Эта женщина несущая свет и рождение детей. Это очень благоприятная карта для женщин которые давно мечтают забеременеть. Это хорошая мать и заботливая жена. Она обладает мудростью и понимание взрослой женщины и матери.

Император – Власть и больше амбиции проходят по этой карте. Король воссевший на трон в своём королевстве. Эта карта означает человека который значит чего хочет и видеть конкретную цель. Однако он в самом начале пути и только начинает делать свои первые шаги к успеху, однако большие и уверенные.

Иерофант – Карта несёт в себе наивысшие знания самого себя. Человек в раскладе которого выпала эта карта должен поглубже заглянуть внутрь себя. Найти гармонию которая ему так необходима.

Влюблённые – Наивысшее и благородное чувство – Любовь. Оно излечивает души и наполняет их светом и надеждой. Для пар эта карта символизирует романтические чувства которые ещё долго не покинут их союз. Понимание и взаимность.

Колесница – Путь. Эта карта указывает на путешествия или дорогу к своей мечте. В зависимости от того с какими картами выпадает Колесница.Стремление к победе или путешествие которое принесёт множество положительных эмоций.

Сила – Эта карта в Таро призраков имеет несколько иное значение чем в традиционных картах. На карте изображены Лев, женщина и ребёнок держащий в руках котёнка. Это символы защиты и надёжности. Преданности и благородства.

Отшельник – Человек который ищет знания. Он запутался в своих желания, и мыслях и он нуждается в уединении. Он нуждается в духовном наставнике или же если такого найти не имеется возможности то он найти этого мудрого учителя внутри себя. Медитация и йога.

Колесо фортуны – Судьба вступает в силу. Она берёт борозды правления в свои руки и управляет судьбой человека. Стоит поддаться течению и прислушаться к знакам вселенной.
Таро призраков

Повешенный – Эмоции и чувства на данный момент времени находятся в подвешенном состоянии. Человеку нужна пауза и тишина. Время чтобы разобраться в себе и своих желаниях.

Смерть – Начало всего нового. Трансформация или перерождение. Прототип “старого” человека, с его старыми привычками и интересами заменяется на абсолютно нового похожего на чистый лист. В редких случаях летальный исход.

Умеренность – Энергия гармонии и справедливости. Все правила соблюдены и законы вселенной работают как часы. Это как чёрное и белое. Светлая сторона и тёмная. Всё находится в гармонии.

Дьявол – привязанность которая может привести к фатальным последствиям. Чрезмерная любовь к пагубным привычкам. Саморазрушение.

Башня – резкий удар. Неожиданная новость которая повергнет в шок. Вам потребуется вся стойкость и мужество чтобы справится с этой новостью.

Звезда – Эта карта означает время исполнения желаний и творческую энергию. Творцам настоятельно рекомендуется в эти дни заняться искусством. Не исключено создание шедевров.

Луна – Уныние и разочарование. Эта карта символизирует скрытые желания и мечты человека. Вы не довольны собой и неуверенны. Или человек который находится рядом с вами вас угнетает. Стоит пересмотреть своё окружение.

Солнце – Дети заслоняющие занавеской свет солнца символизируют не желание получать новую информацию. Стоит пересмотреть свои взгляды и взглянуть вглубь себя. Проблема кроется в вас.

Страшный суд – Переход на новый духовный уровень. Восставшие из гробов символизируют перерождение души на более тонком плане – что означает смерть(в редких случаях).

Мир – Информация повсюду. Мир возможностей открыт и стоит брать от жизни всё.


Сама колода интересная. Руки не мёрзнут. Наоборот, на ней согрелась. Всё дышит жаром. Даже взмокла…

Смотрела на расклад в общем, что начинается с 9 аркана и заканчивается 0 шутом,
отрактовала, что из прошлого глубинная мудрость идёт и поддержка Рода мудрыми советами, коллективная Мудрость Рода, которая освещает всем путь, кто к нам приходит.

Концовка. Конец старого. Начало нового пути. Веду людей за собой, наполненная оптимизмом, без прошлого и комплексов. Мне в этом комфортно.

На позиции настоящих задач, которые решаю, выпала  9 мечей.

В отличие от стандартных значений, здесь у девушки глаза открыты.
Я трактовала, что открыто смотрю своим страхам в глаза.

Позиция: союзники, покровители.
10 пентаклей, поняла как. Не заключать себя не в ресурсные отношения кабалистические, не цепляться за призраков прошлого (отношения нересурс, ребёнок нерожденный).

Хотя больше напрашивается, наоборот по классике, вступить в счастливый брак, оставив прошлые тяжёлые отношения и мысли о нерожденном ребёнке. Или как вариант, из прошлого ребенок и какой-то умерший мужчина поддерживает меня в новом браке. Эта трактовка была первой.

Буду рада вашим трактовкам по моим позициям.

Re: Таро Призраков
« Ответ #34 : 02 Январь 2023, 23:30:28 »
Для меня колода совсем не холодная, не чувствую никакого холода.
Я вот сейчас вытянула карты с вопросом как я воспринимаю колоду и вышли карты: 9 мечей, 6 жезлов, рыцарь мечей.
Сейчас спросила с какой целью мне использовать эту колоду, карты такие: 8 жезлов, Суд, Отшельник.
Холода не чувствуете может нет некросвязи. Оно и хорошо, с другой стороны. У меня первое время мёрзли руки от нее.
По первому, как воспринимаете, вы будто хотите ее "оседлать", получаемые ответы сопротивляетесь "увидеть" как ответ с того света. Вам и колода на второй вопрос ответила 8 жезлов -  короткий, Суд - разговор, Отшельник - с мертвым. Попробуйте, с защитой на всякий случай, настроиться и спросить колоду о том, что хочет вам сказать покойный, какой-то определенный или любой другой, который хочет что-то сказать.
Пробовала бытовые вопросы на ней смотреть, тоже идеально. Колода потеплела.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status