Черная магия и Руны

Отношение чернокнижников к христианству

Норманн

  • ****
  • 333
  • 428
  • Личные сообщения не работают..ответить не могу.
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2012, 11:11:00 »
Темные силы разные бывают. И Сатана, Дьявол - это как раз противовес христианству, и это очевидно. Но вот темные силы язычества уже никак к христианству не относятся (кроме клеветы церковной) - это тоже надо учитывать. Ведь если бы не было Христа и его отца, то не было бы и Сатаны - как это не ужасно.
полностью поддержу, и еще Люцифер если не изменяет память означает несущий свет, так.что как обычно церковники подменили понятия.
vatn ok salt í valhöll, enn óskinn til vor

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2012, 11:57:42 »
Люцифер если не изменяет память означает несущий свет

Это из истории о том, что Люцифер изначально был ангелом, но потом взбунтовался.)


Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2012, 15:17:15 »
если разобраться досконально, то христианство т.н. черномагическая секта с каннибальством и некрофилией

Согласна. Если зрить в корень, то христианство и есть черная магия. Волки в овечьих шкурах.

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2012, 16:02:29 »
Согласна. Если зрить в корень, то христианство и есть черная магия. Волки в овечьих шкурах.

Не стоит так негативно. Если зрить в корень, как вы сказали, то в ЧМ та же догматика - раб сил, наказание за отступление, полная отдача силам, помощь в личной и не только жизни. Разница лишь в том, что приверженцы церкви служат в церкви и молятся, а чернокнижники портят и практикуют - за отступление будет сначала понукание, а затем наказание - что там, что тут. Очень интересен момент того, что ЧМ приверженцы хулят Яхве, а те, в свою очередь, поносят Сатану в церквях и углах своих домов - только и всего.

Норманн

  • ****
  • 333
  • 428
  • Личные сообщения не работают..ответить не могу.
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2012, 16:18:07 »
помощь в личной и не только жизни.
У христиан с этим напряг, там игра в одни ворота и может быть что то обломится вопрошаещему, за примером ходить не надо, взять ту же РПЦ, попы  (Память Отцов Предавшие) в большинстве случаев в шоколаде, прихожане большей частью полунищие безвольные рабы.....
vatn ok salt í valhöll, enn óskinn til vor

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2012, 18:12:32 »
прихожане большей частью полунищие безвольные рабы.....

Понимаете в чем дело - не все прихожане полунищие безвольные рабы. Все верующие, которых я знаю - довольно обеспечены, но за это они отдают энергию в общак, постятся и несут свое "доброе и вечное" в массы усердно. Поп - это как чернокнижник со стажем и посвящением/причастием, а прихожанин сравним с начинающим. Вот скажите мне - вы намного превосходите в достатке, удаче в личной жизни и прочее других людей, своих знакомых?
Но мне бы не хотелось, чтобы кто-то подумал, мол я христианство защищаю - я лишь думаю и пытаюсь относится объективно, без фанатизма (на форуме кто-то писал, что только в христианстве есть фанатизм - большая ошибка).

Норманн

  • ****
  • 333
  • 428
  • Личные сообщения не работают..ответить не могу.
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2012, 21:06:09 »
Вот скажите мне
Да, особенно христомольцев, не всегда материально, но всё же.
vatn ok salt í valhöll, enn óskinn til vor

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2012, 21:07:31 »
Да, особенно христомольцев, не всегда материально, но всё же.
То, что вы превосходите их прочими какими-то качествами - это уже достояния личные. Так что нет тут какой-то статистики - это относительно.

Норманн

  • ****
  • 333
  • 428
  • Личные сообщения не работают..ответить не могу.
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2012, 21:12:20 »
нет тут какой-то статистики
И всё же, совсем христанутые люди это диагноз.
vatn ok salt í valhöll, enn óskinn til vor

Vlas

  • *****
  • 979
  • 357
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2012, 21:15:54 »
И всё же, совсем христанутые люди это диагноз.

Как и ведьмы, которых бесы крутят, аки веретено.

rosso

  • ***
  • 221
  • 29
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #40 : 18 Январь 2013, 09:56:17 »
без защиты бесовской хулой заниматься это как под танк лечь,в церковь колдуны ходили ходить и будут ходить да и святого нет уже там ничего священники продажные все,в колдуны посвящение самому пройти невозможно если даже на крови клясться будешь бесам на перекрестке,на погосте,в бане,лесу хоть где)) посвящение есть родовое (кровное) которое вам передается именно по роду,перед смертью старший отдает всю свою силу ,передает бесов подругому( поделился чертями) много названий ,
многие утверждают что можно посвятиться и самому по родовым тетрадям с этим не сталкивался никогда, знаю что те кто по роду силу брал все это происходило в бане

бесы любят хулу и кровные жертвы но нужны наработки чтоб контакт с бесами наладился не все сразу
про Веретничество про молчу там другой базар уже

Абсолютно с вами не согласна! То есть по вашему мнению получается,человек ,не имеющий родовых колдунов не сможет сам им быть и войти в мир черной магии? бред! Если вы нужны силам,интересны как практик,они все сделают чтобы вас к себе заманить,простят ошибки обрядовые,если такие у вас будут (испытала лично на себе) и т.д. Пройти посвящение можно как с учителем,так и самому.В ЧМ силы ну упустят толковых,начинающих колдунов никогда.

Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #41 : 18 Январь 2013, 10:57:03 »
в переломные моменты жизни, начала читать библию. так вот. советую всем. прочтите пожалуйста.

Вам откроются злаза на этого "белого" бога. Большего кровопролития, наказания и мук, что сделано тем самым расхваленным богом, я еще не встречала. Я не  встречала более мстительного, жестокого создания чем сам бог (библия - прямое тому доказательство). и еще все что не делаеться на земле, всё делается с его ведома. тоже колдовство. дар колдовства. всё посылает он. и так надо ему. у меня сложилось впечатление, что он и есть в одном лице и бог и дьявол.... и бессмысленно разделять магию на черное и белое...

А верующие "носятся" со своим богом, знают по наслышке, верят непонятно во что, а сами ни разу не читали библию "слово божие"!

о себе: раскрещена. прабабушка была колдуньей. лично общаться с ней не довелось. она умерла, когда я была ребенком.

КоляДа

  • *
  • 1
  • 0
  • КоляДа
Re: Отношение чернокнижников к христианству
« Ответ #42 : 11 Февраль 2013, 17:32:40 »
к христианству я никак не отношусь поскольку это совершенно другая традиция
сам не раскрещивался, ибо даже не помню самого факта своего крещения
(мне и года наверное не было,
да и не спрашивали меня шибко о моём мнении тогда на этот счёт  :)...)
коллегу своего раскрещивал сам лично - поскольку ему это мешало в ремесле
того крестили в школьном возрасте, видать где-то что-то отпечаталось...
так что кому надо раскрещивайтесь, кому не мешает - так колдуйте
Говорящий - не знает, а Знающий - не говорит.

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Библия вообще странная книга.
Когда ее читаешь, вместо ожидаемой благодати в душе поселяется сначала страх, потом сомнение, а потом разочарование. Я тоже склонна думать, что Силы не делятся на белую и черную. Сила она одна. Точно также как не бывает абсолютно злых и абсолютно добрых людей. Ночь сменяет день. Зима сменяет Лето. природа она динамична и все время в движении. Невозможно описать ее двумя словами и дать ей определение. Она слишком сложна для этого. Мне думается, что религия - это человеческое изобретение. Просто способ получать Силу. Вопрос - как? Это уже дело сугубо индивидуальное.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Но никак не возьму в толк, зачем, чтоб подружиться с условным А, нужно плевать в сторону его врага или оппонента Б? Неужели нельзя подружиться с А просто? Работая, к примеру, под его началом...
меня отпустили совершенно спокойно. может, потому что я никогда не была настоящей христианкой, относилась всегда к этому эгрегору чисто формально, без душевного трепета и уж тем более без веры.

вчераш шла мимо протестанского храма, и решила пойти на разведку (место нужно, чтобы ритуалы проводить, а православная церковь всего одна и открыта бывает редко, да и примелькаться там не хочется). ну приятного мало заходить в церковь гробницу-то, но подумала про себя: "нам, чернокнижникам, это не страшно, это хрюсы в ужасе бросаются бежать и крестятся, потому что боятся бесов. а нам хрюсовщина не страшна!"
Людей, загубленных богом (буквально)тоже полно.
кто-то подсчитывал в библии, сколько людей погубил бог и сколько Дьявол. так вот Дьявол не дотянул до двух десятков, в то время как божьи жертвочки исчислялись тысячами.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status