Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #30 : 18 Май 2015, 16:08:50 »
Так об том и речь, что если есть необходимость, то пара бокалов вина\пива при слаженно работающей голове - допустимо. Но не когда это ставится на поток: что за ужином пара баклашек, а через пару часов - пошла себе работать))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #31 : 20 Май 2015, 01:57:53 »
у викингов слово "Пиво" означало - пир, варить

Напиток викингов называется пивом только в русских переводах, та же рускоязычная  Эдда, насколько я помню, грешит этим.
Оригинальное название напитка -эль, еще встречается мет, второе существенно дороже и вряд ли было доступно простым людям.
 Ни этимология первого, ни второго не связана со словом праздновать, насколько мне известно. Но если у Вас имеются  доселе неизвестные данные, то было бы интересно узнать подробнее.
Нашла любопытное описание питьевой культуры викингов, на одном немецком сайте данной тематики, конкретно, описание  древнегерманского праздника, перевод мой, отрывок.
"Ярл Сигурд (х век) часто  приносил жертвы, как и его отец Хекон. По старой традиции, во время принесения жертв все крестьяне должны были собраться у жертвенного храма и туда же принести все свои запасы. В жертву приносился всевозможный скот, лошади. ПОлученной кровью обрызгивались все присутствующие, алтари в храме, пища для угощения и стены снаружи и внутри.
Первой выпивалась чаша за Одина, при этом чаша обносилась вокруг зажженного в центре храма огня, за правителя, его победу и величие.
Вторая-за Ньорда и Фрею, чтобы был мир и урожай.
Третья-клятвенная чаша, потом- за усопших, она называлась памятной".

Вот такой небольшой отрывочек, мне понравилось, решила поделиться.
Пили много, жертвовали тоже, и как видно не только алкоголь..
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #32 : 20 Май 2015, 14:34:11 »
Напиток викингов называется пивом только в русских переводах, та же рускоязычная  Эдда, насколько я помню, грешит этим.
Оригинальное название напитка -эль, еще встречается мет, второе существенно дороже и вряд ли было доступно простым людям.
 Ни этимология первого, ни второго не связана со словом праздновать, насколько мне известно. Но если у Вас имеются  доселе неизвестные данные, то было бы интересно узнать подробнее.

Я писала не о переводе, а об ассоциациях. Любое празднование (пир) у них не проходили без пива.
Это то, что я читала о норвежском народе  :)
Опять же, это всё, что дошло до нас в том свете, в котором мы можем прочесть в множественной информации.

ПыСы: Мы уже углубились от общей темы )

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #33 : 08 Июнь 2015, 00:38:39 »
Хм, где-то видела мнение, что алкоголь в малых дозах помогает работе с рунами, т.к. вводит в измененное состояние сознания, и работать становится проще и легче.

Не знаю у кого как, но если я что-нибудь выпью (даже не очень важно, что именно), а  через пару часов решу, допустим, воспользоваться формулой или раскладом, у меня ничего не сработает. Вообще. Проводила разные эксперименты, пыталась по-всякому - не работает у меня.

Рано или поздно, так или иначе.

Valkyrie

  • *
  • 15
  • 3
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #34 : 12 Июнь 2015, 22:09:54 »
Алкоголь действует на химсостав крови, поэтому при чистках и тянет организм на спиртное, так как идет нападение прежде всего на энергетическом плане и только потом происходят физиологические изменения.
Есть давняя традиция отступа от болящего-порченого. Называется - Поклон. Встречаются двое, один портит, другой лечит (ведь ни один ни другой помирать в битве не хотят за тело). На столе самогон, квашенные капуста, помидоры, огурцы, грибочки и пьют они, глядя друг другу в глаза, пока рюмка не лопнет или один из них глаза не опустит. Вот тогда спор и решается - либо порченному умереть - либо жить.
При постоянных атаках, не то что рунами заниматься и понимать их, мозг сам свистопляски начинает выделывать и тогда есть спасительный глоток. И именно глотка хватает, напиваться до изменения своего состояния не стоит! Кому и что пить выбирает человек сам. Мне хватает пива. Вот теперь пусть вражина мою энергетику поищет. Химсостав крови изменился и энергетика тоже.
Вот и готовьте обраточку от себя любимого на здоровье, а вражина пусть поищет неизвестного.
Какой бы сильной не была женщина, она ждет мужчину сильнее себя...и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал право ей быть слабой.

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #35 : 13 Июнь 2015, 02:00:26 »
Алкоголь, также как и наркотики, дает возможность выхода на иные, не привычные для трезвого человека вибрации. Опасен только тем, что человек, так скажем, не подготовленный может попасть "не туда" и "не так". Точно также, как если неподготовленные люди вдруг попадают в астрал и становятся открытыми для разного рода вредоносных сущностей и т п. Это машинка перемещения. Работает всегда одинаково, результат перемещения зависит от личности того, кто перемещается.

Руны алкоголь любят и очень. Мой самый лучший и мгновенный результат был, когда я прямо из окна вылила бутылку моего наилюбимейшего пива. Так сложилось, что сразу после проведения обряда мне подарили это пиво. Я, в принципе, алкоголь не употребляю. Очень редко и очень редие виды. Тогда так сложилось, что я провела обрад, через три минуты спустя мне подарили это пиво, я сразу пошла и возлила (хотя мне очень хотелось себе), а еще через пять минут я получила результат обряда. Немыслемо, потому что по моим прикидкам должно было пройти не менее полугода. Ошеломляющий результат, но и жертва была реально "от сердца", этого пива там, где я живу нет, его привезли из другой страны.

Также я проводила эксперименты, принося в дар алкоголь (именно рунам, не Богам), омывала им ставы (если носитель позволяет). Результат очень быстрый всегда. Намного быстрее, чем при традиционном воздаянии даров под дерево и при жертве кровью.

Поэтому, сугубо мое мнение, что руны, алкоголь, в особенности пиво, любят.

Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

AlainR

  • *
  • 2
  • 1
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #36 : 13 Июнь 2015, 02:54:01 »
 Sonique, я с вами согласна на все 100%!!! Я употребляю иногда алкоголь после работы или между работами, когда приношу дары. И  После тяжелой работы я всегда выпиваю стакан сухого вина, вот меня именно на вино и тянет, когда работа требует огромного расхода сил, особенно когда чистки делаешь и несколько в один день.  Я бы сказала,что алкоголь(в разумном количестве, буквально пара глотков) помогает восстановить силы и сконцентрироваться. Во всяком случае у меня вот так . Так что то,что Руны любят алкоголь это правда, люди используют спиртное ,так как этого требуют Боги и естественно сами должны пригубить, а не нажираться до потери сознания и глюков.... Хотя на сколько мы все разные и энергетики у нас у всех очень разные, поэтому и руны в сочетании с чем либо работают по разному... Хотя у меня они работают всегда . С алкоголем или без него, просто с ним иногда быстрее и разгрузить себя легче и почерпнуть сил все таки я считаю что пиво (Эль) я же его заменила сухим вином, это абсолютно не портит работу, этоже часть традиции северных народов и нас русских тоже кстати. Ну каждому свое конечно, но мне алкоголь помогает в работе, когда это того требует ситуация.
 Кстати спасибо за подсказку Sonique, я тоже попробую ставы пивом  или сухим вином окроплять, по диагностике показывает, что это очень действенно.

oldy

  • ****
  • 261
  • 159
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #37 : 13 Июнь 2015, 05:52:32 »
уверена,мою позицию сочтут странной,но всё же поделюсь.я пью редко.т.е.по праздникам(не по все календарным,ест-но),до 20 примерно лет бухала страшно.а что еще делать?молодость,компании,рестораны и пр. и пр...но сейчас,когда я чищусь,я страшно ужираюсь,иногда в день идет 3 бут. по 2,5 л.не потому,что чиститься легче,я знаю,что на трезвяк брошу.будут мысли приходить,что ничего я не смогу!и,знаете,не умею я карты кидать,я на физе смотрю,если жизнь ладится-чистка успешна.да,под спиртным.но факт есть факт

SEЛENA

  • **
  • 87
  • 9
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #38 : 13 Июнь 2015, 07:45:34 »
Сколько людей-практикующих,столько и мнений.
Руны работают,Один и Тор помогают,несмотря на то что я не пью.Три глотка с ними,как знак уважения ,вкушая принесённые им Дары.
Никогда не тянуло на большее.
Со стороны на себя не смотрю,когда приношу Дары,для чего извините?Тогда и все действия нужно пропустить взглянув со стороны---и сказать что не только с невидимкой тостуем,крючки рисуем,на север повернувшись сидим за столом ритуалим и невидимок призываем...
Сразу скажу ,что ничего ещё не читала,но если вы и говорите что викинги пили очень,а сам Один и Тор --ой как пили,дык у них и сил организма было в сотни раз более нашего.
От Хэ ,хвала Богам--далека,но с  автором статьи согласна.
Имхо.
С ув ко всем.

borndead

  • *
  • 28
  • 9
  • Bjørn Dith
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #39 : 14 Июнь 2015, 02:08:10 »
В небольших дозах алкоголь, но очень хорошего качества, уместен!
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

maximus73

  • *
  • 5
  • 0
  • Ай молодца! Только не горбись!!
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #40 : 14 Июнь 2015, 23:13:01 »
Только -только начал работу с рунами,сам не пью но, появилось желание выпить, очень редко, иногда,темного(!)пива! Уважаемые практики расскажите, а как у вас с этим моментом?
"Я часть той силы, что вечно жаждет зла, но совершает только благо." Данте Алегьери.

Eva_Runalina

  • *****
  • 3138
  • 1501
  • Глаза - зеркало души, а Мир - твое отражение!
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #41 : 16 Июнь 2015, 03:27:31 »
Только -только начал работу с рунами,сам не пью но, появилось желание выпить, очень редко, иногда,темного(!)пива! Уважаемые практики расскажите, а как у вас с этим моментом?

Уже писала в этой теме, но повторюсь.
 Мой муж пиво вообще ненавидел, когда я работала с рунами я начала пару раз в неделю пить по бутылочке а то и меньше пива (душа требовала).
Муж вечно кривился и говорил - как ты можешь пить это противное пиво! >:( Сам он мог выпить рюмочку коньяка.
После того, как я его привлекла к работе с рунами (он писал на себе ставы и активировал сам под моим руководством т.к.  в тот момент я была сильно ослаблена а ему нужна была помощь) то после 3-4 ритуалов с рунами муж сам (!!!)  :oкупил себе пива и выпил, более того - он получил огромное удовольствие от пива и сам удивился этому! :D
 Теперь муж раз в неделю  пьет пиво по стакану, и не кривится как раньше, хотя рунами редко работает. :)
 Вот такой вот опыт.
 Думаю, что руны чудесным образом привлекают к этому напитку. ???

Grinch

  • ***
  • 227
  • 32
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #42 : 16 Июнь 2015, 15:20:56 »
До рун к алкоголю относилась равнодушно. Сейчас тоже. Пива вообще не хочется. Разве что квас больше полюбила.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #43 : 16 Июнь 2015, 21:25:53 »
Как относился когда-то,так отношусь и сейчас.Пью мало и редко.Во время ритуала отпиваю маленький глоток пива(никогда не любил пиво).
Зато такой аппетит после проведения ритуала!Бегу к холодильнику,это в 2-3 ч. ночи!
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #44 : 10 Июль 2015, 22:36:37 »
Интересная тема. )
Действительно, викинги были любителями наполнить рог, и действительно это им не мешало ни общению с Богами, ни использованию Рун. Так же есть упоминания о том, что эрили тоже были гораздо по этой теме.)
Сам не пью крепкий алкоголь уже лет 6, но хорошее пиво и домашняя медовуха в почете, у друга своя пасека, и мед откровенно некуда девать. Не скрою, редко, но бывает что мера уходит из под ног :)
Себе взял за правило, никаких возлияний во время практик или обрядов, исключение обрядовые возлияния в символическом объеме. Пью только в свободное время. Заметил, что как бы я не перебарщивал накануне, на следующий день никогда не бывает последствий или дискомфорта. Толи пью умеренно, то ли мне благоволят )
Нормально делай - нормально будет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status