Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

Matteti

  • ***
  • 108
  • 13
  • A real witch is pretty as hell
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #195 : 03 Январь 2021, 16:09:27 »
У меня тоже так. Если у меня во всем наведен порядок, ритуалы легли как нужно, защиты поставлены и работают, у меня период отдыха, или если есть желание могу делать что то на благо себе, то хорошего алкоголя выпить считаю можно, даже нужно. Иногда с Локи.
И вот интересно мне, те кто отрицают алкоголь и работают с рунами, как вы богам подношения делаете. Боги ведь не бесы, им не скажешь - я не пью сама, а это вам пиво, жрите.
Очень хорошо сказано, особенно последнее предложение, мои не сформулированые мысли вы изложили верно.
С благодарностью
Всегда ставлю ❤  если позволяет лимит. А если лимит закончен, то жду его обновления.
Молча ставлю ❤️

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #196 : 04 Январь 2021, 07:55:59 »
И вот интересно мне, те кто отрицают алкоголь и работают с рунами, как вы богам подношения делаете. Боги ведь не бесы, им не скажешь - я не пью сама, а это вам пиво, жрите.

Почему непьющие люди не могут приносить в дар алкоголь?  Им же не нужно его пить вместе с богами. Принесли, выдали, поговорили/ритуал сделали и т.д. Если работает - почему нет?

Kristalina

  • ***
  • 132
  • 46
  • Тот кого боятся люди пьёт со мной горький ром.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #197 : 04 Январь 2021, 11:44:47 »
Почему непьющие люди не могут приносить в дар алкоголь?  Им же не нужно его пить вместе с богами. Принесли, выдали, поговорили/ритуал сделали и т.д. Если работает - почему нет?
Я заметила у "не пьющих людей" (кроме тех, кто не пьёт по состоянию здоровья) есть некоторое превосходство над остальными. Они считают себя как бы лучше других. Но к Богам такое отношение не приемлемо. 


Добавлено: 04 Январь 2021, 11:51:26
Почему непьющие люди не могут приносить в дар алкоголь?  Им же не нужно его пить вместе с богами. Принесли, выдали, поговорили/ритуал сделали и т.д. Если работает - почему нет?
Может у кого то и работает, я спорить не буду. И может есть разница к какому богу обращаться. Локи например, он очень коварный, если к нему проявить неуважение он даже может сделать вид, что все нормально, и даже выполнит то что просишь. Но потом....Лучше не экпементировать.

В эпоху информации, невежество - личный выбор.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #198 : 04 Январь 2021, 12:37:01 »
Я заметила у "не пьющих людей" (кроме тех, кто не пьёт по состоянию здоровья) есть некоторое превосходство над остальными. Они считают себя как бы лучше других. Но к Богам такое отношение не приемлемо. 


Добавлено: 04 Январь 2021, 11:51:26
Может у кого то и работает, я спорить не буду. И может есть разница к какому богу обращаться. Локи например, он очень коварный, если к нему проявить неуважение он даже может сделать вид, что все нормально, и даже выполнит то что просишь. Но потом....Лучше не экпементировать.

У меня есть непьющие знакомые, которые этим не кичатся и не тыкают, что они лучше других. Это, наверное, как веганы и вегетарианцы. Есть адекватные, а есть крезанутые. Видимо, вам вторые попадались.
И в чём неуважение, если человек не пьёт? Или вы имели в виду, что не разделили подношение?  Судя по отзывам, богам не всегда нравится, что их подношения пробуют. Мне бы тоже не понравилось, что моё пиво кто-то отпил). Но кому то боги сами предлагают разделить трапезу. Так что всё индивидуально

odn.sn

  • **
  • 70
  • 35
  • Наш последний Бой - запомнят Небеса
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #199 : 07 Август 2022, 23:09:21 »
Уважаемые и хорошие, расскажу немного и о своем опыте, употреблении и мыслей на этот счет.
Наблюдение такого, что да, действительно как то связаны Руны и Пиво. Возможно эта взаимосвязь построена нами самими, начитались, надумали себе и связали, возможно и нет.
Лично я всегда после работы подношу Всеотцу пива хорошего, при чем уже знаю, что если сделаю и не отнесу, то потом все равно нужно будет отнести, на помощь - дар подаю, в знак уважения. Как бы рассчитаться. Не скажу, чтобы требовал, скорее всего я так сам решил, в благодарность и в знак уважения, коль потревожил, а Он пришел, нужно быть благодарным.
Хотя. даа, бывает, что проведешь Ритуал и как хочется ПИВА! Во рту вкус стоит пива и мысли лишь о пиве! Я для себя ощутил так, что Всеотец услышал, не просто понаблюдал со стороны, а помог в чем то, подсказал с висой или помог став запустить и нужно восстановить энергообмен. Ведь даже в Эдде написано про взаимные дары:

Не знаю радушных             
и щедрых, что стали б
дары отвергать;
ни таких, что, в ответ
на подарок врученный,
подарка б не приняли.

Оружье друзьям
и одежду дари —
то тешит их взоры;
друзей одаряя,
ты дружбу крепишь,
коль судьба благосклонна

После ритуала действительно тянет. Как я уже писал выше, моя интерпретация состоит в том, что Силы тебя услышали и хотят дар. Тут не идет речь о том, что Силы пьют или не пьют и работают за алкашку, я думаю, тут дело совсем в другом. В балансе, в энергообмене, в законе равновесии. Закон Гебо тут работает. Я так понимаю - "Дали тебе - будь благодарным ты". "Чтобы что-то взять, нужно что то дать". Это элементарное проявления уважения. На дар - дар. За помощь - благодарность и уважение. Пока ты идешь за пивом, ты думаешь о Силе, настраиваешься на канал, вкладываешь свое время и энергию. Тем самым и проявляешь уважение.

Было и такое, что обратился за помощью, скользь про себя подумал - "Поможешь-еще принесу в Благодарность". Он помог, а я совсем забыл, забегался, жизнь порой суетная бывает. Так Он и напомнил мне, ощутил я, что за мной должок и нужно исправить. Учу себя за слова отвечать и долги всегда возвращать.

Добавлено: 07 Август 2022, 23:52:46
Что же насчет употребления алкоголя в целом, считаю, что это действительно сугубо дело каждого и как ему пить и что пить.
Лично я, для себя нашел такую интерпретацию и лично для себя понял это так- Я долгий период жизни вообще не пил, ни капли.
И вот начал я работать с Одином, подношу ему пиво впервые, и понимаю - "Выпей со мной!". Я отверг предложения Всеотца, сказав, что не употребляю и не хочу.
Вот прошло время, погрузился в работу с Рунами и Одином и бывает могу себе позволить выпить, как раз после обряда, когда тянет. Сначала Отцу отнесу, потом сам хорошего выпью, что ему подношу, то и себе возьму.
С одной стороны, я себя критикую за то, что пью. Не хочу, не принимаю я этого до конца. С другой стороны бывая выпив литр пива. темного, очень дельные мысли приходят. Особенно если после обряда выпью.
Мысли приходили довольно таки интересные. Один разок мне рассказала Сила, что на самом деле, с точки зрения Творца - времени не существует, все уже произошло и мы только выбираем какой сценарий нам проживать, но уже все эти сценарии - прописаны и расписаны. Это как играть в игру компьютерную, она уже создана и все сценарии уже учтены, остается только выбрать)
В другой раз, мне рассказала Сила, что не стоит так серьезно придираться в моей девушке и серьезно к ней относиться ( делать ее центром мира), ведь с точки зрения Творца (Вселенной) - мы всего лишь прохожие, которые встретились, чтобы помочь друг другу и идти дальше.
Было еще открытие, что меня много и каждый я проживает свою жизнь в такой же жизни, и таких меня и таких жизней многое количество, потому мне и не стоит особо переживать и пытаться сделать все правильно и идеально, ведь так не бывает) Ведь все уже правильно, потому что все уже произошло и ты только проживаешь одну из жизней, каждый я разворачивает свою реальность правильно, по своему, все варианты учтены и остается только прожить)
Я не хочу пить, ломаюсь, но когда выпью после обряда, приходят действительно толковые мысли, вряд ли бесы водят и вот с другой стороны, я понимаю, почему хочется выпить и когда покупаю, чувствую что Один говорит - ты ж не хочешь пить, а я вот тебя так могу взять и заставить, бери и укрепляй волю. ( с ней действительно есть проблемы). Потому все не однозначно. С одной стороны, когда я прогинаюсь - дает толковые мысли, с другой стороны - хочет, чтобы я укрепил Волю.
И понимаю, что будет куда лучше если смогу укрепить Волю и отказать и стоять на своем окончательно и тогда уважение в мою сторону с Его стороны. Так чувствую, так ощущаю.
Каждому свое, нет ничего однозначного, все многогранно) Решать вам и делать выводы тоже Вас
С уважением

Добавлено: 08 Август 2022, 00:08:43
Теперь насчет марихуаны и обрядов.
Все зависит от вашей Силы собранности и концентрации, от умения владеть собой в том состоянии.
Мой опыт - употреблял 12 лет, работал с Веселом, именно под травкой стал чувствовать стихии, тело, тонкий мир. Велес проводник и так провел меня в мир колдовства. Потом начал работать с Перуном и не курил вообще. Отказался и год и 3 месяца в завязке провел, как раз тогда и Руны проживал и Руны запретили. После - продолжил курить. Что могу сказать- шикарно! Если не злоупотреблять, курить раз в 1-2 месяца в обрядовых целях.
Как покурю - зайду в обряд, ритуал - Силу чувствую сильнее, руны ощущаю, стихии. Заряжал амулеты - очень сильно чувствовал, как Руны вбирают в себя стихии, как амулет становится горячим, как холодеет, когда Руны берут силу льда, как проходит поток и как он оживает, он начинает биться, пульсировать.
Было и такое, что покурил с другом, и понимаю, нужно Руны ему озвучить. Стал озвучивать, он Феху до Дагаз проговорил, так парень выбежал из комнаты и стал обращаться ко мне с просьбой прекратить. Почему спросил я ? Он ответил - очень сильно пространство бьется, чувствую я как Сила из твоих Слов исходит и слова, которые ты говоришь - Сильные. Потом признался, что понимал, что я колдую и он стал чувствовать, как изменяется его состояние и пространство.
Потому - ничего нет однозначного, все зависит от Вас, вашего намерения и вашей Силы, от опыта управления собой.
Сейчас не курю, стал злоупотреблять, Руны стали против, так как выбиваюсь и трачу Силы.
Травка, она как резонатор. Вы накопили Ману, Силу - покурили и трава выступает тем фактором, который полностью высвобождает вашу Ману и тут дело направить ее. Если курить каждый день - Сил совсем не будет.
Было и грибы у меня. Перед употреблением обратился к ним с просьбой провести меня правильно, взял и поставил на себя Руну Беркана, именно она помогла мне не биться с измененным состоянием, а отдаться и плавно, легко, по женски пройти этот процесс, друг же - более тейвазовец, сопротивлялся действию грибов и ему было куда тяжелее.
Под грибами ставил в себе Руны, в себе запускать их мысленно, очень сильный был трип, но могу сказать одно - пришел к себе.
Потому что перед употреблением поставил цель, понимал зачем я это делаю и чего хочу получить , не ха-ха словить, а некого понимание Себя. Пришел к себе, точнее осознал себя, кто я, что я.
Так что, все очень тонко, индивидуально.
"Здесь нету границ,
здесь все многогранно,
путешествие - жизнь,
мой славный поход,
и снова я на драккаре счастливый
плыву за заветной звездой..."

С уважением
Любой дурак сможет
сбивать тебя с Идеи
Оставайся стойким !

KoldunVoldemar

  • **
  • 50
  • 5
  • Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной.
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #200 : 31 Октябрь 2022, 23:06:26 »
Вообще не вижу смысла употреблять алкоголь для того что бы взаимодействовать с Богами, не всегда нужно разделять приносимую требу с  божеством, это какие то причуды. Трезвый  и здравый рассудок должен быть у практика всегда, а то что силам нужно что бы вы выпивали это полнейший бред и оправдание своих же слабостей и привязанностей. Исключением является вход в  измененное состояние, тогда допустимо применять разного рода стимуляторы, но опять таки не на постоянной основе и в меру. Под алкоголем вы теряете контроль над собой, становитесь более уязвимы, как для сущностей так и для ваших недругов.  А что касательно традиционализма,  по поводу раздели свою требу с Богами, это все условные понятия ведущие к догматизму, все трансформируется и меняется , порой не всегда старые предрассудки бывают полезными. Уважение вы оказываете своими искренними славлениями и работой с божествами, всецелым доверием в них, но никак не глотками разрушающей вас жидкости)
Вы не будете наказаны за свой гнев, вы будете наказаны вашим гневом.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #201 : 02 Ноябрь 2022, 12:01:13 »
Носил Фрейру безалкогольные дары - принимал, лёгкий алкоголь - квас или медовуха так же хорошо принимались. Крепкое пиво и вино пригял, но неохотно. Так то лучше заранее поинтересоваться, с чем приходить.

Molla

  • *
  • 11
  • 1
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #202 : 13 Декабрь 2022, 21:07:20 »
У меня внутренний барьер срабатывает так, что на уровне физики ощущается-даже пригубила, к рунам не подходи!!! 👊
Я почему-то думаю, что я таким действием (брать в руки руны в состоянии даже небольшого опьянения) наношу им оскорбление. Все таки это силы, и очень серьёзные.
Вам самим понравится якшаться с прибухнувшим знакомым например, если сами как стекло?
Да и состояние измененного сознания мне лично не помощник, я ж не Кастанеда, это для практики иных эгрегоров может и нужное. А мне лично видится, что рунный эгрегор-это настолько чистейшая энергия, что только с невероятным уважением с ней работать, какой уж тут алкоголь.
Есть многое на свете, милый мой,
Что и во сне не видела наука.

acidtoxicwitch

  • *
  • 3
  • 0
  • Умри и возрадись, восстань и минуй!
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #203 : 04 Январь 2023, 21:01:21 »
А у меня при работе с рунами все по-разному. Например: при чистках, очень хочется потом пригубить, именно пиво. ::) А вот в остальных случаях, наоборот - не хочется алкоголя вообще! Так что тут скорее, все индивидуально. ;D
Услуги не оказываю, расклады не делаю, ЛС не читаю.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #204 : 01 Февраль 2023, 23:34:35 »
Алкоголь и магия вообще несопоставимые понятия, и употреблять алкоголь, то же самое пиво можно если это является частью ритуала, когда  на ритуальном столе стоит блюдо с еду и кубок для Богов, и то же самое, но в меньшем количестве, и в процессе ритуала оператор вкушает еду и пиво

Goddla

  • *
  • 37
  • 5
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #205 : 04 Март 2023, 08:12:21 »
Доброго времени!
Если мы говорим о магии, то в первую очередь нужно избавиться от внутреннего дуализма который определяет конечную грань через хорошо или плохо.
Мёд или пиво можно назвать традиционным напитком Северных Богов и народов, он всегда приветствуется Богами как и в качестве даров так и в качестве употребления самостоятельно практиком, но всегда должна быть мера которую мы сами определяем, в каждой определённой мере должен быть результат который нам и Богам нужен.
Речи Высокого:
12. [Пользы для смертных от пенного пива Меньше, чем многие мнят;
Чем больше ты выпьешь, тем меньше ты можешь Собственным духом владеть.

Разделить трапезу всегда приветствуется Богами, решает это сам практик;- разделять или нет исходя из того какой результат нужен, и исходя из того насколько практик понимает Богов и чувствует их не только в период ритуала или работы, а вообще.
Также немало важный момент который имеет отношение к алкоголю это страхи перед алкоголем или наказание за выпитый алкоголь, и подобные страхи обычно лезут как черви наружу мешая всему ритуалу.
Следовательно, если внутри намерения сквозит страх своими вибрациями то подобный страх отразится через чувства которые определят конечную степень дуальности -
"алкоголь это плохо, или алкоголь это грех за который нужно наказать"
Лично моё мнение алкоголь это не плохо и не хорошо важно то, для чего мы это делаем и где мы теряем чувство ответственности перед самим собой и перед Богами.

С Уважением.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #206 : 04 Май 2023, 07:37:59 »
Я начинающий практик Рунической Магии. Нарезала недавно став на себя для усиления маг способностей. Минут через 15 меня сильно потянуло выпить пиво или сладкий пивной напиток. Как то не по себе стало. Я то позволяю себе иногда немного выпить. Но, чтоб тянуло выпить, прям сильно, как буд то есть хочется, такого никогда не было. Весь день с собой боролась. Не выдержала, купила квас. Я от кружки магазинного кваса опьянела, как от пива. Так что думаю, руны сами скажут пить или не пить и когда пить
-Это магия!
- Нет, это физика!
-Это магия. Я тебе, как физик говорю!

Rozaliya

  • *
  • 39
  • 3
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #207 : 28 Июнь 2023, 16:47:29 »
Думается, что спор про "пить или не пить" возникает из-за восприятия спиртного в нашей стране. Но "пить" не значит пол бутылки выпить или стакан, особенно если здоровье не позволяет. Боги никого не заставляют пить, достаточно пригубить или отпить маленький глоток, остальное вылить под дерево в дар Богам, это будет разделением трапезы.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #208 : 03 Январь 2024, 16:25:56 »
Прочитала всю ветку, решила своё мнение высказать. Всегда работаю с рунами в трезвом виде, да и вообще не любитель алкоголя (только если желание прям великое настигнет и то, только пиво), так вот, сейчас работаю над комплесом, начала его в декабре, и желания выпить не было совсем, даже на НГ. Сегодня нужно новые ставы ставить, а у меня в голове с утра диалог:
"Пива охота"- "Так сегодня поработать нужно" - "Ну и что, хочу пива, мы же не много". Так что взяла пиво и работать буду, доверяю своей интуиции, никогда не подводила. Так что всё по ощущениям должно быть ИМХО.

Velund

  • *
  • 9
  • 10
  • что не убьет, то cделает сильнее
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #209 : 07 Январь 2024, 23:39:41 »
Работа с рунами это работа с энергиями, управление ими и направление этих энергий. Алкоголь изменяет энергетику самого человека. Это если отбросить тот факт что алкоголь еще и энергетику человека делает слабее. В итоге наложив энергию рун на свою перекошенную под алкоголем энергетику, мы так же получим "кривую программу" на выходе.

Думаю многие знают, что если например сильно так нажраться, то даже слетают установленные ранее защиты. Это как раз и есть следствие изменения собственной энергетики под алкоголем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status