Черная магия и Руны

Руны и алкоголь

КАРЕГЛАЗАЯ

  • *****
  • 2164
  • 2844
  • Личные сообщения могу пока только читать🤓🤐
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #105 : 30 Август 2016, 10:14:06 »
У меня прям зависимость.
Проверьте себя на наличие беса.Бесы очень любят это дело
Из моих опавших перьев ангела я соорудила метлу,что бы снова уметь летать.......

ernando

  • *
  • 12
  • 2
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #106 : 02 Ноябрь 2016, 21:18:20 »
Недавно начал разбираться с рунами и по внутренним ощущениям не тянет практиковать (вплоть до гаданий) под мухой. Бокал вина/пара глотков - это одно, а когда сознание вне тела - о какой концентрации можно говорить?
Единственное исключение - это в стадии отходняка ставы на скорейшее улучшение здоровья и то только себе.

Эльфир

  • **
  • 54
  • 5
  • эльфир
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #107 : 15 Ноябрь 2016, 23:19:57 »
Я считаю, что фанатизм до добра не доводит. Золотая середина- и есть гармония
Твои предки живут в тебе, а ты будешь жить в своих потомках!

Warlockdoro

  • ***
  • 129
  • 29
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2016, 19:47:27 »
Лично у меня в последнее время есть желание и тяга купить  более благородные напитки, хотя, с чем сравнивать. Тоесть интерес к рому, джину, виски и прочим именно заграничным крепкоалкогольным напиткам. И появился  вкус к тёмному пиву с началом работы в рунике. Так, когда некогда захочется. Лично моё мнение таким образом дают понять, чего хотят в дары. Отнесёшь гостинец, и сам отведаешь или пива, или чего-то другого, по крепче, вкус какой-то особенный кажется и заметил, с нескольких глотков пива можно приятно легонько захмелеть, для меня это знак, что он угоден, приятен и принят. Не помню кто подал идею, но иногда капаю алкоголь на ставы, считаю таким образом они лучше работают.

Re: Руны и алкоголь
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2016, 21:48:21 »
Я считаю, что фанатизм до добра не доводит. Золотая середина- и есть гармония

Я такого же мнения. Бывало когда гуляли с подружками в пабах  после употребления алкоголя, когда мужчин в компании не хватало, могла простой ритуал в кабинке туалета на вызов сделать. Почти всегда срабатывало.
Если бы y человека были крылья, они бы очень мешали емy ползать.

Айс

  • ***
  • 109
  • 34
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #110 : 28 Ноябрь 2016, 00:54:56 »
Век живи, говорят и век учись. Оказывается СТ - это традиция алкоголиков?! И Боги от Одина начиная и все последователи сплошные алкоголики и работают зачастую под мухой дабы получше рассмотреть или почувствовать Богов. А вы уверенны что вам отвечают Боги? Может это совсем не они. Тут больше бесами и иже с ними попахивает. Печально то, что одни гуру это когда-то сочинили, а другие поначитавшиеся невесть чего, подхватили и свято верят в это теперь. На сегодняшний день этот стереотип укоренился уже основательно. Люди, посвящающие себя служению Богам, жрецы, жрицы, думаю не отягощают себя обильными возлияниями, впрочем как и необильными. Все остальные к традиции имеют мало какое отношение.
Крылья знаний меня от людей отлучили,
Я увидел, что люди - подобие пыли.            (Аль- Маарри)

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #111 : 29 Ноябрь 2016, 02:21:56 »
Я такого же мнения. Бывало когда гуляли с подружками в пабах  после употребления алкоголя, когда мужчин в компании не хватало, могла простой ритуал в кабинке туалета на вызов сделать. Почти всегда срабатывало.
думаю на девочек гуляющих в пабе без мужчин и так хватит внимания и без вызовов, я не трезвенник, я употребляю, пиво вообще люблю, но не знаю почему но не пью на работе когда нужно еще кассу закрывать или отчеты делать/когда магией занимаюсь/и когда с ребенком в гостях. для меня алкоголь и магия не совместимы, пост нарушить могу, бывало вечером погуляю на следующий день работаю, но выпившая не работаю.

Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #112 : 29 Ноябрь 2016, 15:06:34 »
Как считает один уважаемый Магистр (ссылаясь на память прошлых воплощений), Руны - инструмент ванской цивилизации. Создатели этой цивилизации передали ванам и руны.
Цитирую Магистра :

"Кроме того, в генетический набор ванов был включен ген “Абсолютного подчинения”. Этот ген делал ванов зависимыми от потребления алкогольного напитка “пива”, который требовался при том типе обмена веществ, что продуцировал этот ген. При этом так называемые руны пива, являющиеся компонентом новой магии, превращали обычное состояние опьянения в трансовое, используемое для сеанса связи с хозяевами ванов – етунами. Отсюда и выражение ”напиться до чертиков”.
...
" Кроме того, хочу ещё раз отметить, что без специального гена, дающего подключение к марсианскому эгрегору, а это зависит от родства с ванами, вы можете творить руны до посинения без каких-либо результатов."

Это одна из многочисленных точек зрения, не претендующая на истину, но мне она нравится и близка.
Если кому-то нужно - книгу могу выложить в соответствующем разделе.

Кстати, Один, очень уважал пиво...

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #113 : 29 Ноябрь 2016, 17:02:56 »
Один, очень уважал пиво...

Один питался исключительно вином. А свою еду отдавал волкам Гери и Фреки.
Прочтите первоисточники.

А вообще, написанное Вами мнение "Магистра" больше смахивает на откровения  измененного сознания после употребления запрещенных веществ.

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #114 : 29 Ноябрь 2016, 19:34:11 »
Один питался исключительно вином.
Прочтите первоисточники.
Прошу указать Ваши уважаемые первоисточники касающиеся конкретно вина, к сожалению, у меня такой информации нет. Виноград, как единственное сырьё для производства вина, в Асгарде не произрастал.
Что касается пива, то этим термином изначально обозначали вообще любое питьё, хотя Один уважал мёд - медовое пиво.
А вообще, написанное Вами мнение "Магистра" больше смахивает на откровения  измененного сознания после употребления запрещенных веществ.
Мне искренне жаль, что Ваши знания и опыт, позволяют высказываться о знаниях уважаемых людей подобным образом.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #115 : 30 Ноябрь 2016, 00:40:35 »
Прошу указать Ваши уважаемые первоисточники касающиеся конкретно вина, к сожалению, у меня такой информации нет.

Весьма жаль, что у Вас нет данной информации.  Поскольку Вы весьма авторитетно тут выкладываете свое мнение и мнение своего гуру/учителя/магистра.

А первоисточники весьма простые - Старшая и Младшая Эдды.  Это задолго до всевозможных магистров, поверьте на слово.

Старшая Эдда
Речи Гримнира:
       
19
   
    Гери и Фреки
    кормит воинственный
    Ратей Отец;
    но вкушает он сам
    только вино,
    доспехами блещущий.

Посему, для Вас я являюсь далеко не уважаемым авторитетом СТ, ибо "знания уважаемых людей", коих сейчас полно в каждой округе,  для меня вообще не в авторитете.
На этом считаю наш разговор оконченным.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #116 : 30 Ноябрь 2016, 00:58:58 »
Прошу указать Ваши уважаемые первоисточники касающиеся конкретно вина, к сожалению, у меня такой информации нет. Виноград, как единственное сырьё для производства вина, в Асгарде не произрастал.

в первоисточнике, например, в Лексиконе германской мифологии, Один питается не вином, и не пивом. А метом. Напиток, содержащий 14 % алкоголя, и изготовленный на основе меда, называемый поэтому медовым вином.  Обозначение "мет" для данного продукта сохранено до наших дней, вином в классическом смысле слова он не является. Возможны варианты с яблочным или вишневым сырьем, последнее до сих пор называется "кровь викингов" и очень вкуснО).
 Ну и да, уважали древние германцы это дело, чего уж там.
А какими источниками пользуетесь вы, если не секрет?

Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Gnosia

  • *
  • 19
  • 6
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2016, 14:05:37 »
Думаю алко, травки, псилоцибы, трубки мира - не для каждого практика. Но ведь по каким-то причинам всё это пили, ели, курили шаманы всех континентов. Значит это один из элементов транса.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2016, 16:14:58 »
Думаю алко, травки, псилоцибы, трубки мира - не для каждого практика. Но ведь по каким-то причинам всё это пили, ели, курили шаманы всех континентов. Значит это один из элементов транса.

Не знаю, как в других местах, у нас шаманы заходят в транс только трезвыми. Хотя водка на больших обрядах обязательно присутствует, но ее разбрызгивают для духов, сами не пьют. Между частями большого обряда, во время передышки, только сигареты курят, кто вообще курит.

Не надо путать праздники и практику.

Gnosia

  • *
  • 19
  • 6
Re: Руны и алкоголь
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2016, 16:31:18 »
Не знаю, как в других местах, у нас шаманы заходят в транс только трезвыми. Хотя водка на больших обрядах обязательно присутствует, но ее разбрызгивают для духов, сами не пьют. Между частями большого обряда, во время передышки, только сигареты курят, кто вообще курит.

Не надо путать праздники и практику.
Я думаю эти запреты - новодел. Ведь в былые времена шаманам не до выпивки ради веселья было. То же самое с магами Америки, которые жевали коку и не не только отнюдь не в рутинные будничные дни. Из своей небольшой практики отмечу, что при выпивании вина лучше трактую. Видимо мозг расслабляется быстрее и открываются какие-то спящие качества. Или я исключение.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status