Черная магия и Руны

Таро: вопросы новичков (не для раскладов и их трактовок, только общие вопросы)

Доброго времени, может я немного не в тему, но надеюсь тут подскажут ) можно ли делать расклады на умершего человека? Есть вопросы, на которые нужны ответы и подтверждения... Можно ли делать на человека большой расклад? Ну точнее, можно ли делать на умерших расклад своей обычной колодой? Слышала, что для вопросов об умерших есть специальная или хотя бы отдельная колода. И с другой стороны, слышала что обычной своей рабочей колодой раскладывают и на живых и мертвых, без разницы... Где правда? Благодарю за ответы, с уважением

Где правда?
у вас в голове, вот правда. две колоды? одна живым вторая мертвым? а для Богов третью брать? все на одной колоде, самой первой порядка 7 лет и люблю ее больше всех других
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Доброго времени, может я немного не в тему, но надеюсь тут подскажут ) можно ли делать расклады на умершего человека? Есть вопросы, на которые нужны ответы и подтверждения... Можно ли делать на человека большой расклад? Ну точнее, можно ли делать на умерших расклад своей обычной колодой? Слышала, что для вопросов об умерших есть специальная или хотя бы отдельная колода. И с другой стороны, слышала что обычной своей рабочей колодой раскладывают и на живых и мертвых, без разницы... Где правда? Благодарю за ответы, с уважением

моей первой колоде 16 лет, гадаю на ней на всех людей и существ
не чищу
даю в руки чужим людям)

Ambience

  • *
  • 27
  • 1
Добрый вечер, уважаемые практики. Могу ли я (новичок) самостоятельно составлять расклады для себя? Например, есть ситуация и меня интересуют 4-5 индивидуальных вопросов по ней, а подобного расклада найти не могу. Можно ли мне самостоятельно формулировать вопрос для каждой карты расклада?

И второй вопрос, по поводу способа гашения свечи. Прошу прощения, если глупый вопрос, но что-то меня смущает. На форуме пишут, что при работе с рунами гасить свечу можно только пальцами, задувать нельзя (северная традиция считает это слабостью и страхом). А при работе с таро можно задувать свечу?

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Добрый вечер, уважаемые практики. Могу ли я (новичок) самостоятельно составлять расклады для себя? Например, есть ситуация и меня интересуют 4-5 индивидуальных вопросов по ней, а подобного расклада найти не могу. Можно ли мне самостоятельно формулировать вопрос для каждой карты расклада?

для себя можете гадать, но вы сначала найдите для себя расклад, который вам будет комфортен и в котором вы будете понимать причинно-следственные связи, иначе для вас это будут только картинки с надёрганными из книжных пояснений значениями, которые ещё больше вас запутают
свечу лучше вообще не задувать, а приобрести специальный гасильник для свечи, если боитесь пальцами
всё иллюзорно

моей первой колоде 16 лет, гадаю на ней на всех людей и существ
не чищу
даю в руки чужим людям)
Приветствую!
Как у вас так хорошо за 16 лет колода сохранилась, что ей даже можно пользоваться?  ;)Мне за 6 лет уже пришлось несколько колод сменить. Ну сейчас и качество конечно так себе, очень плохое, краска быстро слезает и карты вообще теряют вид (
У меня тоже вопрос, скажите кто как думает? Мне одна колода понравилась, она оригинал, очень качественная. В магазине такого качества нет, хочу с рук купить. Никогда не брала карты с рук. Вот думаю, стоит или нет? И будет ли она у меня работать ? Колода новая, в упаковке
И хочется - и колется в общем :o
Ведьма не становится на год  старше, она становится на год опаснее.

RobinG

  • *****
  • 1982
  • 1222
Никогда не брала карты с рук. Вот думаю, стоит или нет? И будет ли она у меня работать ? Колода новая, в упаковке
я покупала с рук, тоже новую.
ну сходите посмотреть, не ваше откажетесь, я как то интуитивно чувствую моё или нет. Никаких "танцев с бубнами" не устраиваю, всему нужно своё время и свой опыт, ну помогает некоторым там в соли подержать, со свечами походить и тп., ну значит верит человек, всё лишь бы на благо.

Приветствую!
Как у вас так хорошо за 16 лет колода сохранилась, что ей даже можно пользоваться?  ;)Мне за 6 лет уже пришлось несколько колод сменить. Ну сейчас и качество конечно так себе, очень плохое, краска быстро слезает и карты вообще теряют вид (

я аккуратно работаю + есть другие колоды

покупать карты с рук нормальная практика

Обращаю внимание, но не выкладываю. Бывало, что эта же карта потом в расклад выходит.
вот  и у меня почти всегда эта же карта, если обратно тасовать, снова выпадает, либо очень похожая ей по смыслу

mur

  • ***
  • 122
  • 73
Могу ли я (новичок) самостоятельно составлять расклады для себя? Например, есть ситуация и меня интересуют 4-5 индивидуальных вопросов по ней, а подобного расклада найти не могу. Можно ли мне самостоятельно формулировать вопрос для каждой карты расклада?
Да, конечно. Я вообще готовыми раскладами с вопросами не пользуюсь, и могу объяснить почему. Кроме общих принципов и схем расклада (типа на 12 домов или 7 тел). Поначалу тоже предпочитала самостоятельно создавать расклад под ситуацию.

Ну сейчас и качество конечно так себе, очень плохое, краска быстро слезает и карты вообще теряют вид (
Есть хорошие издательства, например от U.S. Games Systems, думаю, и 26 лет прослужит :D
Новую колоду с рук, конечно, покупайте.

Belladonna647

  • ***
  • 156
  • 22
  • Я просто хочу почувствовать, что такое счастье..
Ув.практики, возможно все же вопрос не по теме, но я весь сайт обыскала и не знаю где задать вопрос. У меня Марсельское таро black, тему по ней не смогла тут найти. Может кто подскажет?
И второй вопрос, делала расклад диагностика защиты, 1-рыцарь мечей, 2-папесса, 3-паж жезлов, 4-8 мечей и 5-звезда. Я так понимаю, судя по мечам, защита мощная?
Две щепотки суетных мыслей.

RobinG

  • *****
  • 1982
  • 1222
Ув.практики, возможно все же вопрос не по теме, но я весь сайт обыскала и не знаю где задать вопрос. У меня Марсельское таро black, тему по ней не смогла тут найти. Может кто подскажет?
И второй вопрос, делала расклад диагностика защиты, 1-рыцарь мечей, 2-папесса, 3-паж жезлов, 4-8 мечей и 5-звезда. Я так понимаю, судя по мечам, защита мощная?
Красивая колода, трактуется также как таро РУ.
По второму вопросу - название темы прочитайте пожалуйста. Вам в тему магии.

Как вы считаете, есть ли смысл вытягивать карту дня? Сам так делаю, больше для тренировки. Иногда значение неплохо ложиться на грядущий день, иногда не очень, всё довольно расплывчато. Но какой-то большой пользы в этом пока не замечал. У вас это не так?

Как вы считаете, есть ли смысл вытягивать карту дня? Сам так делаю, больше для тренировки. Иногда значение неплохо ложиться на грядущий день, иногда не очень, всё довольно расплывчато. Но какой-то большой пользы в этом пока не замечал. У вас это не так?
То же самое. Первые несколько дней работы с колодой вытягивала,потом перестала

То же самое. Первые несколько дней работы с колодой вытягивала,потом перестала
Надо сказать, я немножко модифицировал расклад, добавив к карте дня ещё две: предупреждение и совет. По трем картам уже можно что-то интересное прочитать, но всё равно, даже по ощущениям, картам будто не хватает данных для показа ответа.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status