Черная магия и Руны

Таро: вопросы новичков (не для раскладов и их трактовок, только общие вопросы)

Ulita

  • ****
  • 367
  • 84
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при гадании на таро , делаете ли вы так, чвтобы при перемешивании колоды карты могли лечь как в прямой, так и в перевернутой позиции?
 В книге К. Лаво и Н. Фроловой есть такой метод перетасовки, когда три раза треть колоды в процессе тасовки поворачивается на 180 градусов и опять тасуется, чтобы в колоде были прямые и перевернутые карты.

У меня две колоды - Гримуар и Уайт. У Гримуара рубашка выполнена таким образом, что видно, где верх, а где низ. Поэтому я считаю, что рассматривать его стоит на прямых позициях, ибо заранее при  тасовке видно, что может выпасть перевернутая карта. А это начинает смущать. Если (такое редко бывает), действительно при раскладе какая то карта ЧГ выпала перевернутой - рассматриваю ее перевернутое значение, а так, обычно слежу за тем, чтобы карты все в колоде перед раскладом  были прямыми. правильно ли это?

По поводу РУ - рубашка у него стандартная, не поймешь, где верх, а где низ, но я по привычке не стремлюсь тасовать карты так, чтобы они были перевернутыми, если вдруг выпадает перевернутая - трактую как положено для перевернутой. Один раз я просто неправильно взяла в руки колоду и весь расклад из 4-х карт вышел перевернутый. и я решила, что так надо и так его и растолковала. Правильно ли это?
«...Я помню местность, я иду
И мне спокойно, я в аду
Где всё понятно и знакомо...» ©

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как смотреть на таро вопрос " когда умрет человек", "от чего умер человек"? На какие сочетания карт стоит обратить внимание?

 Какую литературу посоветуете прочесть по сочетаниям карт?

NewGrey

  • **
  • 74
  • 37
  • le force dans la solitude
можно спросить, погостный нож заряжают 3, 9 или 40 дней на кладбище? Версии разнятся
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать..."

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при гадании на таро , делаете ли вы так, чвтобы при перемешивании колоды карты могли лечь как в прямой, так и в перевернутой позиции?
 В книге К. Лаво и Н. Фроловой есть такой метод перетасовки, когда три раза треть колоды в процессе тасовки поворачивается на 180 градусов и опять тасуется, чтобы в колоде были прямые и перевернутые карты.

У меня две колоды - Гримуар и Уайт. У Гримуара рубашка выполнена таким образом, что видно, где верх, а где низ. Поэтому я считаю, что рассматривать его стоит на прямых позициях, ибо заранее при  тасовке видно, что может выпасть перевернутая карта. А это начинает смущать. Если (такое редко бывает), действительно при раскладе какая то карта ЧГ выпала перевернутой - рассматриваю ее перевернутое значение, а так, обычно слежу за тем, чтобы карты все в колоде перед раскладом  были прямыми. правильно ли это?

По поводу РУ - рубашка у него стандартная, не поймешь, где верх, а где низ, но я по привычке не стремлюсь тасовать карты так, чтобы они были перевернутыми, если вдруг выпадает перевернутая - трактую как положено для перевернутой. Один раз я просто неправильно взяла в руки колоду и весь расклад из 4-х карт вышел перевернутый. и я решила, что так надо и так его и растолковала. Правильно ли это?

давайте постараюсь вам помочь в силу своего разумения
во первых, не важно какие рубашки у колоды, главное, чтоб она вам подходила и вы её чувствовали
я например совешено не могу работать с цыганским таро, я просто не чувствую этого вида карт, в то время как с другой колодой, когда раскладываю, не важно как, при просмотре её, перед глазами проходят образы, как в кино, и они как раз говорят о ситуации. Если углубляться, по сути перевернутые карты кладете или все прямые, расклад ситуации будет одинаковым по толкованию, только разными картами
да и вообще не важна техника, главное отклик от колоды и сил, которые за ней стоят, а какая она будет, это вы просто почувствуете
всё иллюзорно

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при гадании на таро , делаете ли вы так, чвтобы при перемешивании колоды карты могли лечь как в прямой, так и в перевернутой позиции?
У меня Райдер-Уайт, я заранее определилась что трактую  перевернутые карты. Да, я тасую и периодически переворачиваю часть колоды, не ровно три раза а как захочется. Но я часто кидаю карты на да/нет, поэтому для меня перевернутые это отрицательный ответ. Я так договорилась с колодой. Если выпадают в раскладе все карты перевернутые- я трактую как "ситуация не будет развиваться в мою пользу, меня отводят от этого решения, неопределенность, не стоит этого делать "и другие подобные варианты. Иногда просто мыслей нет, не идет гадание - тогда делаю перерыв, прекращаю расклады.
Трактовки перевернутых карт для меня как полутона в гамме, недостигнутые возможности, недоделанная работа и т.п. Это мой личный опыт, я так чувствую.
Как Вы  сами договоритесь с колодой  - на таком языке и будете общаться. Я со своей в прямом смысле разговариваю (про себя) - приветствую, благодарю и т.п. Но это мой пунктик, я так привыкла.
Если рубашка у колоды в одном направлении- то и трактуйте карты только прямые.

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Здравствуйте. Что лучше выбрать для диагностики , если ранее с картами почти не работала? Таро или игральные карты? Пробовала руны, они что-то не пошли. Игральные колоды проще в освоении , чем таро?
 Если выбирать таро, то посоветуйте колоды прямо совсем для новичка в картах

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Здравствуйте. Что лучше выбрать для диагностики , если ранее с картами почти не работала? Таро или игральные карты? Пробовала руны, они что-то не пошли. Игральные колоды проще в освоении , чем таро?
 Если выбирать таро, то посоветуйте колоды прямо совсем для новичка в картах

выбирайте ту колоду, которая откликается
когда её в руку возьмёте, поймёте, вот она, а какая она будет, тут только вам решать. Ориентируйтесь на свои чувства
всё иллюзорно

лікарські рослини

  • *****
  • 907
  • 518
  • не могу отвечать на личные сообщения. только читаю
Здравствуйте. Что лучше выбрать для диагностики , если ранее с картами почти не работала? Таро или игральные карты? Пробовала руны, они что-то не пошли. Игральные колоды проще в освоении , чем таро?
 Если выбирать таро, то посоветуйте колоды прямо совсем для новичка в картах

классика
таро райдера-уэйта и/или таро тота

классика
таро райдера-уэйта и/или таро тота
выбирайте ту колоду, которая откликается
когда её в руку возьмёте, поймёте, вот она, а какая она будет, тут только вам решать. Ориентируйтесь на свои чувства
Есть колоды по 22 карты (старшие арканы), написано, что классические. Это для новичков? Начинать лучше с такой или сразу брать колоды со всеми арканами полную? Или классические - это все-таки 78 карт?

обычный

  • *****
  • 615
  • 481
  • занят
Есть колоды по 22 карты (старшие арканы), написано, что классические. Это для новичков? Начинать лучше с такой или сразу брать колоды со всеми арканами полную? Или классические - это все-таки 78 карт?

как бы вам так по доходчивей сказать
с гадальными картами не так упрощено всё
вы можете купить колоду, почитать расклад, посмотреть, что он значит покартово, но это всё не то будет
на картах есть изображения, посидите, рассмотрите какую нибудь карту, одну, другую, каждая из них будет рождать у вас какую то ассоциацию, потом сравнив с написанным, можете увидеть, что ваши впечатления от этой карты в принципе будут совпадать с тем, то пишут в описаниях
так вот, вам надо найти такую колоду, картинки которой вам будут максимально понятны для расшифровки
а вот какая это будет колода, вам достоверно не скажет никто, у кого то идёт одна колода, у кого то другого колода первого ну вообще никак, а другая ложится как рассказ
в любом случае это только от вас и вашего восприятия зависит и количество карт и тип колоды вообще не важен
всё иллюзорно

лікарські рослини

  • *****
  • 907
  • 518
  • не могу отвечать на личные сообщения. только читаю
Есть колоды по 22 карты (старшие арканы), написано, что классические. Это для новичков? Начинать лучше с такой или сразу брать колоды со всеми арканами полную? Или классические - это все-таки 78 карт?

берите полную

Aquara

  • *
  • 5
  • 0
Здравствуйте, уважаемые практики. Нужен ваш совет. Интересует вопрос совмещения изучения Таро и Рун. В интернете много рассуждений на эту тему, одни говорят, что изучение и дальнейшую работу с Рунами и Таро совмещать ни в коем случае нельзя. Другие успешно совмещают. Понятное дело, что всё индивидуально и многое зависит от самого практика. На ваш взгляд возможно ли совместить проживание, изучение и практику с Рунами и изучение Таро и практику раскладов? Или лучше сначала сфокусироваться на чём то одном?

Здравствуйте, уважаемые практики. Нужен ваш совет. Интересует вопрос совмещения изучения Таро и Рун. В интернете много рассуждений на эту тему, одни говорят, что изучение и дальнейшую работу с Рунами и Таро совмещать ни в коем случае нельзя. Другие успешно совмещают. Понятное дело, что всё индивидуально и многое зависит от самого практика. На ваш взгляд возможно ли совместить проживание, изучение и практику с Рунами и изучение Таро и практику раскладов? Или лучше сначала сфокусироваться на чём то одном?
Если память не подводит и есть время и силы совмещайте сколько угодно!

лікарські рослини

  • *****
  • 907
  • 518
  • не могу отвечать на личные сообщения. только читаю
Здравствуйте, уважаемые практики. Нужен ваш совет. Интересует вопрос совмещения изучения Таро и Рун. В интернете много рассуждений на эту тему, одни говорят, что изучение и дальнейшую работу с Рунами и Таро совмещать ни в коем случае нельзя. Другие успешно совмещают. Понятное дело, что всё индивидуально и многое зависит от самого практика. На ваш взгляд возможно ли совместить проживание, изучение и практику с Рунами и изучение Таро и практику раскладов? Или лучше сначала сфокусироваться на чём то одном?

попробуйте
я считаю, что совмещать можно

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Здравствуйте, уважаемые практики. Нужен ваш совет. Интересует вопрос совмещения изучения Таро и Рун. В интернете много рассуждений на эту тему, одни говорят, что изучение и дальнейшую работу с Рунами и Таро совмещать ни в коем случае нельзя. Другие успешно совмещают. Понятное дело, что всё индивидуально и многое зависит от самого практика. На ваш взгляд возможно ли совместить проживание, изучение и практику с Рунами и изучение Таро и практику раскладов? Или лучше сначала сфокусироваться на чём то одном?

Как же мне нравятся вот эти вот «ни в коем случае низя». А то что? Один Гунгниром кольнёт бочок? Или Верховная Жрица нашлет порч, да побольше? Вы простите, конечно, это и не Вам адресовано, а вот таким писакам - низякам. А теперь по делу. Если Вы в поиске своей мантической системы, то пожалуйста, пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте самостоятельно и без оглядок на этих диванных экспертов. Магия - это сугубо индивидуальный путь. Единственное - я бы на Вашем месте сделала это поочерёдно для лучшего результата. Сначала знакомство с рунами, проживание, можно даже выпекание пирожков, если нравятся идеи Асвинн, а уже чуть позже знакомство с Таро. Или наоборот, как Вам угодно. И дело здесь лишь в том, что Вы пока новичок, и уделить должное внимание сразу двум системам (а они отличаются) одновременно будет сложновато. А так, работаете в обеих системах сколько угодно, конфликта вообще ни разу не заметила (смотрю и на Таро, и на рунах). Удачи!
𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status