Черная магия и Руны

Таро: вопросы новичков (не для раскладов и их трактовок, только общие вопросы)

Не светит снять. Далее можно вытащить карту в позиции "что делать" или "совет".
Как-то грустно, прям. А я так надеялась, звезда ж положительная, вроде.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Добрый день, уважаемые практики, возник вопрос, квинтенценции расклада могут ли выступать в качестве итога? То есть, помимо трактовки каждой карты в раскладе стала учиться делать квинтенценци, это сумма карт, которые выходят, например: 5 жезлов + 5 мечей + 10 пентаклей = 20, а 20 - это старший аркан суд или все-таки нет, не могут выступать как итог? Способ интересный, не помню откуда его взяла.

Добрый день, уважаемые практики, возник вопрос, квинтенценции расклада могут ли выступать в качестве итога?
Добрый день. Есть тарологи, которые используют это в своей практике и этот метод вполне оправдывает себя.
Способ интересный, не помню откуда его взяла.
Считается, что этот способ ввел Хайо Банцхаф.
о есть, помимо трактовки каждой карты в раскладе стала учиться делать квинтенценци, это сумма карт, которые выходят, например: 5 жезлов + 5 мечей + 10 пентаклей = 20, а 20 - это старший аркан суд
Такая практика имеет право на существование. Приведенный в пример расклад... ну совсем не очень хороший и вполне по энергиям соответствует 20 аркану. И может выступать уж если не как итог, то как дополнительная информация. Бывает, что квинтенценцией  получается аркан, который фигурировал в раскладе, что заставляет обратить на это особое внимание.

partyzanka

  • *****
  • 677
  • 335
  • Предупрежден - значит вооружен
Добрый день, уважаемые практики, возник вопрос, квинтенценции расклада могут ли выступать в качестве итога?
Добрый день!
Тоже иногда считаю квинт. Но, согласна с предыдущем ответом, это именно дополнительная информация к раскладу для его понимания. Итог, все же, это другое, чем дело кончится так сказать.

Невеста Дракулы

  • **
  • 66
  • 1
  • Love never dies
Здравствуйте! Вопрос такой : вот у меня три колоды, всё системы Уайта ( Классика, Универсальный ключ и Небо и земля ). Будут ли они давать одинаковые ответы, или каждая колода будет отвечать по разному? Понятно, что карты будут разные, но ответы по сути должны быть похожи, или нет? Можно ли смотреть один вопрос на разных колодах или нет? Спасибо!

Здравствуйте! Вопрос такой : вот у меня три колоды, всё системы Уайта ( Классика, Универсальный ключ и Небо и земля ). Будут ли они давать одинаковые ответы, или каждая колода будет отвечать по разному? Понятно, что карты будут разные, но ответы по сути должны быть похожи, или нет? Можно ли смотреть один вопрос на разных колодах или нет? Спасибо!
Добрый день!
Один и тот же вопрос  разным колодам задавать можно. И ответ они дадут каждая по-своему, но смысл, по идее, должен быть  общий.

partyzanka

  • *****
  • 677
  • 335
  • Предупрежден - значит вооружен
Здравствуйте! Вопрос такой : вот у меня три колоды, всё системы Уайта ( Классика, Универсальный ключ и Небо и земля ). Будут ли они давать одинаковые ответы, или каждая колода будет отвечать по разному? Понятно, что карты будут разные, но ответы по сути должны быть похожи, или нет? Можно ли смотреть один вопрос на разных колодах или нет? Спасибо!
Добрый день!
Согласна, что каждая колода видит ситуацию со своей стороны, может показывать разные аспекты ситуации, но все они должны складываться в одну картину и не противоречить друг другу, дополнять. То есть смысл должен быть один в любом случае, даже если это колоды с разными системами, или вообще не колоды, а руны, кофейная гуща итд.
На мой взгляд имеет смысл смотреть один и тот же вопрос именно разными способами или хотя бы отличающимися принципиально друг от друга колодами. Я могу посмотреть, например, РУ и Манарой одно и тоже.

Здравствуйте, расклады делаю на стандартной колоде. Приобрела  Таро Снов. Подскажите. пожалуйста, есть ли более подробные трактовки, чем в книжке и как найти с ней общий язык, подружиться?? С 78 дверей получилось после того, как я их с собой носила пару дней, а таро снов большие, с ними так подружиться не выйдет

Felis

  • ****
  • 286
  • 141
Здравствуйте, расклады делаю на стандартной колоде. Приобрела  Таро Снов. Подскажите. пожалуйста, есть ли более подробные трактовки, чем в книжке и как найти с ней общий язык, подружиться?? С 78 дверей получилось после того, как я их с собой носила пару дней, а таро снов большие, с ними так подружиться не выйдет

Самые подробные трактовки появляются из своей практики. Попробуйте, например, рассмотреть внимательно, какая карта из колоды вам нравится больше всего, а какая меньше. Помедитируйте, можете выбрать по ощущениям, можно выбрать по изображению. Рассмотрите детали. Запишите в дневник. Почему именно они. На что они откликнулись. Может тревожит какое-то чувство или ситуация. Попробуйте позже еще раз повторить. Карты, скорее всего, уже будут другими. Записывайте все, мысли, эмоции, события, если это карта дня. Как правило, когда к работе с такими колодами подключается подсознание, читать их становится проще.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Купила новую колоду, а там брак.: 2 штуки рыцаря мечей и ни одной 8 чаш. Колода совсем не годная, или одного рыцаря мечей подписать как 8 чаш и пользоваться? Как  будет лучше? Такими колодами можно делать расклады или нет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Купила новую колоду, а там брак.: 2 штуки рыцаря мечей и ни одной 8 чаш. Колода совсем не годная, или одного рыцаря мечей подписать как 8 чаш и пользоваться? Как  будет лучше? Такими колодами можно делать расклады или нет?
Приветствую!
Если вам сильно нужна эта колода, она какая то редкая или еще что то такое, то есть сайт, типа галерея карт Таро, можно найти там эту недостающую карту, распечать и приклеить на этого рыцаря мечей. Сейчас хорошее качество печати, будет неотличимо от оригинала. Колода вполне рабочая будет. Но придется вот так заморочиться. Ну, чисто имхо.
С уважением!
Ведьма не становится на год  старше, она становится на год опаснее.

Стелла-Стефания

  • *****
  • 624
  • 731
  • всегда ставлю ❤️и пишу ОС
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Купила новую колоду, а там брак.: 2 штуки рыцаря мечей и ни одной 8 чаш. Колода совсем не годная, или одного рыцаря мечей подписать как 8 чаш и пользоваться? Как  будет лучше? Такими колодами можно делать расклады или нет?
Я бы не стала, вернула бы  в магазин по претензии - это ваше право как покупателя. Карты товар не дешевый и почему Вы должны устранять брак?

Здравствуйте, расклады делаю на стандартной колоде. Приобрела  Таро Снов. Подскажите. пожалуйста, есть ли более подробные трактовки, чем в книжке и как найти с ней общий язык, подружиться?? С 78 дверей получилось после того, как я их с собой носила пару дней, а таро снов большие, с ними так подружиться не выйдет
положите на 3 ночи под подушку, на которой спите (колода без коробки, перевяжите ленточкой новой, чтоб не рассыпалась)- это одно и тоже будет, что с собой носить, только удобнее
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (О.Уайльд)

Здравствуйте, уважаемые толкователи.
Вопрос по значению в раскладах на негатив. Т.е. снялся или нет.
Снялся или нет - выпала смерть. И мне бы очень хотелось, чтобы это значило смерть этому негативу, но, по ощущением прям наоборот.
Есть ли остаточный негатив - 9 мечей. Тут прям вроде явно буйным цветом.
В чем причина - 7 мечей. Вот тут не поняла, На крадник похоже? Так это ж не причина.
В позиции нужно ли продолжать чистку выпала звезда.
Буду благодарна за комментарии +++

Resident

  • *****
  • 947
  • 1113
  • ⛤⛤⛤
Здравствуйте, уважаемые толкователи.
Вопрос по значению в раскладах на негатив. Т.е. снялся или нет.
Снялся или нет - выпала смерть. И мне бы очень хотелось, чтобы это значило смерть этому негативу, но, по ощущением прям наоборот.
Доброй ночи.

Смерть - олицетворяет перемены, новое начало. Смерть прошлому и наступление нового. Тут явное счищение негатива, карта идеальна для описания этого критерия. Будем отталкиваться от этой карты и далее.

9мечей - в Вашем случае, страхи надуманные. Одеялко то у персонажа на карте - цветастое, не все есть траур в миниатюре карты. 9мечей выпадает тогда, когда часто беспокоишься безпричинно.

7мечей - карта не только крадников, но и изобретательности. Придумайте, найдите, примените другой метод/действие.

Звезда - это надежда, энергия и сила духа. Так же говорит об отсутствии негатива. У Вас все есть, чтобы двигаться дальше. Возьмите себя в руки, и действуйте.
♣♦️♠️♥️

Доброй ночи.

Смерть - олицетворяет перемены, новое начало. Смерть прошлому и наступление нового. Тут явное счищение негатива, карта идеальна для описания этого критерия. Будем отталкиваться от этой карты и далее.

9мечей - в Вашем случае, страхи надуманные. Одеялко то у персонажа на карте - цветастое, не все есть траур в миниатюре карты. 9мечей выпадает тогда, когда часто беспокоишься безпричинно.

7мечей - карта не только крадников, но и изобретательности. Придумайте, найдите, примените другой метод/действие.

Звезда - это надежда, энергия и сила духа. Так же говорит об отсутствии негатива. У Вас все есть, чтобы двигаться дальше. Возьмите себя в руки, и действуйте.
Было бы отлично, если так и есть. Просто не заметно что-то)
А может это морок быть? Сделала расклад на него, выпали все перевернутые. И первая карта, есть ли ли морок - перевернутая луна.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status