Черная магия и Руны

Как выбрать силы, с которыми работать

Rairaku

  • *
  • 10
  • 8
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Как выбрать силы, с которыми работать
« Ответ #30 : 15 Апрель 2024, 10:42:38 »
Самое главное, это прислушиваться к себе, к своим ощущениям, а также обращать внимание на всяческие намёки извне. Например мне в юном возрасте часто попадались анимешки и фильмы, где особо красочно описана японская культура и традиции. Понимаю, что меня пытались заинтересовать таким образом, показывая всё это, и в итоге у Сил это получилось. Но в другую культуру не особо тянуло, да и в принципе любые проблемы вполне можно решить через японских Богов и знаки. Здесь главное полное понимание проблемы, с которой сталкиваешься, понимание своих возможностей и чтоб хорошо была развита фантазия, мышление работало таким образом, чтоб всегда возникали идеи решения тех или иных вопросов. Благо данная традиция это позволяет, тем более с таким обильным количеством знаков и заложенных в них смыслов.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

Atl

  • *
  • 12
  • 4
Re: Как выбрать силы, с которыми работать
« Ответ #31 : 15 Апрель 2024, 11:54:13 »
Обращался к разным практикам и ХЭ и ЧМ и Язычество и все говорили +- одно и тоже "силы нас сами выбирают" и "вообще вот наши то самые лучшие" и всё в таком духе.
Выбираешь по итогу сам!
Imperium spiritus

Poluero

  • ****
  • 351
  • 68
Re: Как выбрать силы, с которыми работать
« Ответ #32 : 28 Апрель 2024, 01:42:21 »
Не могу не согласиться с тем, что выбирают нас, но и в противоположной точке зрения есть резон : вам если надо работать с какой то определённой силой позарез, то вы будете работать и это неважно, что  это будет даваться Вам сложнее, чем предначертанные на роду бесы / Боги. С уважением

Ничья

  • ***
  • 199
  • 48
  • Не предай свою свободу. Друже мой, не пропади
Re: Как выбрать силы, с которыми работать
« Ответ #33 : 12 Май 2024, 23:10:49 »
Я могу судить только по своему опыту. Изначально я начинала с Таро. Потом потихоньку перешла к Роду, позже попыталась со славянскими Богами, т.к. слышала мнение, что по праву рождения на славянской земле эти Боги как бы предначертаны. Сейчас я с этим мнением не особо согласна, но для кого-то оно, возможно, и подтверждается на практике. Мне же все вышло боком и затяжной болезнью.

В одну ночь мне приснилось, что ко мне подъехала женщина в инвалидной коляске с ногами, покрытыми пледом. Молча протянула 7 серебряных монет и указала на реку. Я бросила их туда. На следующий день чудом не иначе избежала аварии - водитель фуры потерял управление и несся на маршрутку, в которой я ехала на переднем сидении (то есть видела все очень четко). И каким-то невероятнейшим образом водитель маршрутки сдал чуть в бок, так же, как и водитель фуры (буквально каждым на несколько см) и получилось разминуться. У меня было внутреннее ощущение, что во сне приходила Богиня Хель. После этого я бросила в реку 7 пятаков и начала с ней работу.
Мне кажется, что нужно максимально расширять свой кругозор, чтобы понимать какие именно силы тебя сейчас зовут.

И в то же время - у человека в любом случае остается право выбора. Например, у меня в Роду есть Родовые бесы. Я пробовала с ними работать, но делают они все слишком агрессивно и фатально. Мне такое не подходит совершенно. Поэтому я прекратила с ними работу. Да, иногда потряхивает от безумного количества агрессии, все бомжи/алкаши/психи меня просто обожают. Но я точно знаю откуда тут растут ноги и вряд ли в ближайшем будущем вернусь к этой практике.

Поэтому могу сделать вывод, что да, Силы сами выбирают практика, но и у практика есть свобода воли.
Если хочешь говорить с камнями - научись молчать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status