Черная магия и Руны

Гадание на картах игральной колоды в 52 листа.

Amethyst

  • ****
  • 309
  • 446
  • NOSCE TE IPSUM
Тщательно тасуем колоду игральных карт. Даем эту колоду в руки гадающему и просим подержать ее немного в руках, думая о том, что волнует больше всего. После этого просим перетасовать колоду. Берем колоду в свои руки и, не тасуя, начинаем откладывать по три карты, раскрывая их веером на столе. В раскладе должно быть пять вееров карт, расположенных один под другим. Эти триады карт трактуются, начиная с верхней, следующим образом: «что было, что будет, для дома, чем сердце успокоится, для дамы (короля) лично».
Последнюю шестнадцатую карту кладем рубашкой вверх на основание последней триады карт. Эту карту раскроем самой последней после завершения толкования получившегося расклада карт. Она придаст основную тональность всему толкованию. Если это благоприятная карта, то трудности, которые могли выпасть раньше, будут преодолимы. Если же эта карта неблагоприятная, то, даже в случае благоприятных предыдущих карт, толкование расклада будет нерадостным.
Значение карт:
                                                                    Черви

 ДВОЙКА
Вы даже не предполагаете, какое богатство свалится вам на голову. Плохие карты могут только говорить об отсрочке этого, но не могут пересилить эту карту. На вашей улице наступит большой праздник.
 ТРОЙКА
Эта карта предупреждает вас о возможных необдуманных решениях. Будьте благоразумнее и лучше обдумывайте свои поступки.
 ЧЕТВЕРКА
Эта карта говорит о неустроенной личной жизни. Причину этого следует смотреть по окружающим картам.
 ПЯТЕРКА
Вы очень робки и деликатны. В этом причина ваших неудач в личной жизни. Проявите больше твердости и характера и все наладится.
 ШЕСТЕРКА
Вы можете потерять деньги из-за своей доброты. В ближайшее время постарайтесь воздержаться от благотворительности.
 СЕМЕРКА
Разочарование в делах. Вы устали от преодоления бесконечных препятствий, и у вас уже опустились руки. Будьте осторожнее со своими друзьями — среди есть мнимые.
 ВОСЬМЕРКА
Эта карта говорит о приятном событии, которое вы ожидаете. Толкование зависит от окружающих карт. При плохих картах этого события не произойдет, а при хороших — оно состоится.
 ДЕВЯТКА
Неплохая, довольно сильная карта. При нейтральном окружении означает исполнение желаний. Если соседние карты предупреждают о препятствиях и неудачах, то ее присутствие делает их преодолимыми.
 ДЕСЯТКА
Замечательная, сильная карта. Она трактуется как неожиданные успех, удача, везение. Эта карта нейтрализует действие плохих карт и усиливает влияние хороших.
 ВАЛЕТ
Довольно близкий гадающему нестарый человек. Это может быть давний друг или родственник, с которым вы поддерживаете хорошие, душевные отношения.
 ДАМА
Для мужчины эта карта означает глубокую любовь или страстный роман. Для женщины эта карта является предупреждением о существовании опасной и удачливой соперницы.
 КОРОЛЬ
Важный чиновник, готовый оказать помощь гадающему, но благополучный исход маловероятен из-за возможных трений между ними.
 ТУЗ
Трактуется как дом и семейное счастье. Может означать известия от друзей и родных, короче говоря, близких людей. Имеет значение домашних неурядиц и возможной смены обстановки.
                                                           
                                                            Бубны

 ДВОЙКА
При благоприятном раскладе других карт эта карта говорит, что ваше увлечение этим человеком может закончиться браком. В противном случае, этот роман отвлечет вас от дела, и вы откажетесь от очень хорошего проекта.
 ТРОЙКА
Споры и проблемы. Они будут везде, как в личной жизни так и в бизнесе. В семье разногласия могут привести к разводу, а в деле — к смене партнеров.
 ЧЕТВЕРКА
Возможны неприятные разговоры или ссоры в семье. Решайте все сами, не следует идти на поводу у родственников или знакомых. Но старый друг подаст вам дельный совет.
 ПЯТЕРКА
Вы будете процветать. Все у вас будет хорошо и в материальном отношении и в личной жизни. Ваш брак будет долгим и счастливым. Друзья будут вам верны многие года.
 ШЕСТЕРКА
Карта предупреждает о неудачном раннем браке. Возможны скандалы в семье.
 СЕМЕРКА
Эта карта говорит о потерях в делах или в азартных играх. В ближайшее время она означает неудачу для всех начинаний. «Не спешите делать выбор — вы можете ошибиться» — вот девиз этой карты.
 ВОСЬМЕРКА
Толкование этой карты зависит от окружающих карт. Она означает брак, путешествие или просто приятный флирт. Иногда эта карта означает приятный разговор, который состоится на днях.
 ДЕВЯТКА
Карта означает потребность в деньгах. Они вам потребуется для реализации задуманного. В соседстве с плохими картами не ждите решения своих финансовых трудностей. Деньги появятся нескоро.
 ДЕСЯТКА
Эта карта означает деньги или важные документы, связанные с получением денег. Иногда ее следует понимать как возможную дорогу или скорый брак.
 ВАЛЕТ
Для женщин эта карта означает плохие известия, которые сообщит ей нестарый мужчина. Для мужчин значение этой карты определяется соседними с ней картами. Возможно, новости окажутся не совсем печальными.
 ДАМА
Молодая активная женщина, способная вести деловые переговоры. В соседстве с другими картами может означать опасную и ревнивую женщину. Иногда она трактуется как разлучница, например, если эта карта выпала для женатого мужчины.
 КОРОЛЬ
Деловой человек, опасный соперник во всем — в любви и делах. Деньги сами плывут к нему в руки, и удача обычно на его стороне.
 ТУЗ
Означает деньги или подарок. В соседстве с десяткой трактуется как письмо или другие бумаги. Для женщины это означает обручальное кольцо.
                                                             
                                                                  Трефы

 ДВОЙКА
Не рассчитывайте на помощь друзей. Надейтесь только на себя, и все ваши планы реализуются.
 ТРОЙКА
Эта карта означает ухаживание. Она может предупреждать о неожиданном браке с малознакомым человеком или о безуспешном ухаживании.
 ЧЕТВЕРКА
Вас окружают недобросовестные люди. Она могут привести вас к несчастью, большим потерям. Карта предупреждает об опасности.
 ПЯТЕРКА
При этой карте возможен брак, сулящий благосостояние или любовная связь с состоятельным и надежным человеком. Ваше партнерство будет выгодным для обоих. Следует обратить внимание на значение соседних карт.
 ШЕСТЕРКА
Эта карта означает успех в делах, удачные переговоры. Вы получите хороший, дельный совет, которым стоит воспользоваться. Можно занять в долг деньги.
 СЕМЕРКА
При хорошем остальном раскладе эта карта означает успех и везение. Вас следует быть осторожнее с лицами противоположного пола.
 ВОСЬМЕРКА
Возможно неосторожное обращение с деньгами. Вы можете вложить в их в непродуманный проект или вообще проиграть в карты. Карта предупреждает о вероятных потерях.
 ДЕВЯТКА
Эта карта трактуется как споры с друзьями, упрямство, способное погубить ваши начинания и испортить личную жизнь.
 ДЕСЯТКА
Очень хорошая карта, означающая быстрый рост материального благосостояния, удачу и везение а делах. Карта очень сильная. Она уменьшает действие плохих карт.
 ВАЛЕТ
Добродетельный друг или подруга, занимающий хорошее положение в обществе. Этот человек будет верным и надежным помощником во всех ваших делах. На него можно положиться.
 ДАМА
Для мужчины эта карта говорит о том, что рядом с ним находится прекрасная женщина высоких моральных качеств. Для женщины эта карта означает давнюю и верную подругу.
 КОРОЛЬ
Верный друг и советчик для гадающего мужчины и родственник для гадающей женщины. Для мужчин эта карта иногда трактуется как счастливый соперник в любовных делах.
 ТУЗ
Означает успех, богатство, славу, большой круг друзей, способных помочь в достижении блестящих результатов.
                                                               Пики

 ДВОЙКА
Эта карта предупреждает о разлуке с любимым человеком, перемены к худшему. На причину этих перемен укажут другие карты. Иногда эта карта означает смерть.
 ТРОЙКА
Вашей любви придет конец по причине разочарования. Не стоит долго переживать из-за этого — былого не вернуть. Займитесь делом и выкиньте все из головы.
 ЧЕТВЕРКА
Все будет из рук вон плохо — дела и личная жизнь. Причиной могут быть ваша ревность или болезнь. Приготовьтесь встретить неприятности.
 ПЯТЕРКА
Вы беспокоитесь порой без повода. Не стоит так легко впадать в уныние. При хороших окружающих картах вы будете счастливы в семейной жизни и добьетесь успеха в делах.
 ШЕСТЕРКА
Эта карта означает напрасные мечты и желания. Но не стоит опускать руки — настойчивый труд может переломить ход судьбы. Все в ваших руках.
 СЕМЕРКА
Неприятный разговор. Лучше воздержаться от обсуждения важных дел, потому что вам не удастся убедить в своей правоте. Лучше переждать это время.
 ВОСЬМЕРКА
Эта карта говорит о том, что ваши друзья очень ненадежны. Нельзя быть с ними столь откровенным и так полагаться на них, как это делаете вы. Следует быть более осторожным. Но у вас еще есть время предотвратить неприятности.
 ДЕВЯТКА
Очень плохая и сильная карта. Она означает материальный потери, болезнь, слезы, плохие известия. Действие этой карты не может нейтрализовать никакая другая карта.
 ДЕСЯТКА
Это очень плохая, но очень сильная карта. Она нейтрализует действие хороших карт и усиливает влияние плохих. Означает неудачу, огорчение, слезы, печаль.
 ВАЛЕТ
Ненадежный партнер в делах. Часто эта карта означает крушение какого-то дела, ее иногда называют — «пустые хлопоты».
 ДАМА
Карта жестокой и безнравственной женщины. Она олицетворяет зло и ухудшает значение соседних карт. Это коварная женщина, способная притвориться вашим другом, но на самом деле — это ваш опасный враг.
 КОРОЛЬ
Человек, способный разрушить ваши дела и семейную жизнь. В сочетании с другими картами означает предупреждение женщине о том, что рядом с ней находится совершенно никчемный человек.
 ТУЗ
Это очень плохая карта. Она означает неудачу, тяжелую болезнь либо самого гадающего, либо кого-нибудь из его близких. Иногда эта карта означает смерть.

                                                 Трактовка сочетаний карт

Присутствие в раскладе  туза черви говорит о скором получении больших денег.
Туз трефы в любом сочетании олицетворяет крепкую дружбу, а любовным картам придает благородство.
Туз черви в сочетании с  восьмеркой трефы говорит о большом скандале из-за пустяка.
Двойка трефы и  тройка бубны означают исполнение самых смелых желаний.
Пятерка черви в сочетании с  девяткой пики означает препятствие для получения денег.
Пятерка черви ,  шестерка черви  и  семерка черви в раскладе означают неожиданный подарок.
Сочетание  пятерки пики и  восьмерки бубны  говорит о получении небольших денег.
Семерка черви  и  девятка бубны говорят о недолгом благополучии.
Туз черви и  десятка черви  говорят препятствиях, которые нужно как можно скорее преодолеть. 
Туз черви и  король трефы обещают помощь влиятельного лица.
Дама черви и  валет бубны предупреждают о двусмысленном положении.


"На свете только две вещи оправдывают человеческое существование – любовь и искусство". Уильям Сомерсет Моэм

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Есть такое:

>> Карточное гадание Авраама Литвинова. <<

Это гадание на обычных картах было опубликовано в 1891 году. Его автор, Авраам Литвинов, серьезно занимался спиритизмом и считал, что на предсказателя влияют ангелы-хранители. Именно они подталкивают его руку, чтобы он достал ту или иную карту.
Литвинов настаивал на том, что к любому гаданию нужно готовиться как к таинству, как к общению с высшими силами. Во время гадания неуместны резкие движения, грубые слова, хохот и шуточки. Если дерзко себя вести, ангел-хранитель не пожелает помочь в получении правильного ответа.

                                               Техника гадания
После того как Вы настроились на возвышенный лад, нужно выложить карты перед собой рубашками вверх и медленно водить над ними ладонью правой руки. Когда возникает отчетливое желание достать карту, сделать это нужно немедленно. Но самым верным показателем того, что Ваша рука находится именно над той картой, которую нужно взять, является появившееся в пальцах ощущение тепла или холода.
К гаданию приложен перечень вопросов. Их набор стандартен, придумывать собственные вопросы нельзя. Зато из этого набора можно опускать любые смущающие Вас (так, многим не нравится тема смерти) или вообще ограничиться при гадании только одним вопросом.
По способу Литвинова можно гадать как на себя, так и на другого человека, заменяя местоимение “я” на его полное имя. Если Вы хотите узнать более подробно о событиях, которые могут произойти в этот период, то вытаскиваете еще три карты и значение карт интерпретируете по таблице. Например, выпали туз бубен, туз червей и тройка бубен. Это сочетание карт предвещает приятные вести, получение денег и исполнение желаний.
              ЧЕРВИ                        БУБНЫ                  ТРЕФЫ                 ПИКИ
Туз              Деньги                          Известие                 Печаль                          Удар
Двойка   Мысли, память          Свидание, встреча          Пропажа         Потеря, кража
Тройка     Находка                            Удача                  Покупка         Провал планов
Четверка    Здоровье                   Успешное лечение           Болезнь                Смерть
Пятерка   Любовь                            Дружба                  Равнодушие              Ненависть
Шестерка   Дорога временная разлука   Перемена       Скука, остановка     Разрыв, вечная                     разлука
Семерка   Брак                                 Ухаживание     Незаконное сожительство     Безбрачие
Восьмерка   Должность                        Работа дома            Проблемы на работе     Увольнение
Девятка   Богатство                       Хорошие деньги           Бедность              Разорение
Десятка   Возвышение                 Оправдание                   Унижение            Жалоба, суд
Валет   Женатый молодой человек   Одинокий молодой человек   Офицер            Незнакомец
Дама         Замужняя дама            Девица, незамужняя           Вдова    Злодейка, разлучница
Король   Женатый мужчина   Неженатый мужчина             Вдовец                   Враг
 
Вопросы задаются такие:
1. Как складывается жизнь в настоящее время?
Любая карта масти червей, выпавшая в ответ на этот вопрос, даcт ответ "отлично". Бубны - "нормально", трефы - "так себе", пики "плохо".
2. Как будет складываться жизнь впереди?
Любая карта масти червей, выпавшая в ответ на этот вопрос, означает "отлично", "нормально", "так себе", "плохо"
3. Кто будет помогать в жизни?
Черви означают родственников, бубны - знакомых, трефы - чужих людей, а пики советуют надеяться только на собственные силы.
4. В какой день недели мне лучше всего приступить к задуманному мною важному делу?
Здесь ответ зависит только от стоимости карты, на масть внимания обращать не нужно.
Туз - понедельник, двойка - вторник, тройка - среда, четверка - четверг, пятерка - пятница, шестерка - суббота, семерка - воскресенье.
Если выпадают другие карты, нужно вытаскивать новые до тех пор, пока не появится нужная карта. Если семь попыток подряд окажутся неудачными, это означает, что на результат задуманного день недели никак не повлияет.
5. Чего мне надо опасаться?
Любая карта масти бубен покажет на опасность от животных. Совет вопрошающему при этом такой: не дразните собак, не ездите верхом, ешьте только ту мясную пищу, в свежести и качестве которой Вы уверены.
Черви предупреждают об опасности, связанной с воздухом. Во времена Литвинова это в основном означало риск сорваться с лестницы или с горы, а также получить заболевание из-за неподходящего климата. В наши дни список "воздушных опасностей" значительно вырос - это и самолеты, и экстрим-спорт вроде парашютов и прыжков с трамплина, и скверная экология.
Трефы указывают на опасность от воды. Она подразумевает не только риск, связанный с плаванием, но и болезни, источником которых может стать некачественная вода и другие жидкости (например, поддельный алкоголь).
Пики советуют проявлять осторожность в обращении с огнем, а также со всеми источниками энергии - электричеством, газом, бензином и пр. и связанными с ними устройствами (включая автомобили).
6. От кого мне исходит угроза?
Черви отвечают - "от родственников", бубны - "от знакомых", трефы - "от чужих людей", пики - "ото всех".
Если столь общий ответ Вас не устраивает, можно продолжить вытаскивать новые карты до тех пор, пока не выпадут карты двора - валет, дама, король. Туз в данном вопросе интерпретируется как "ребенок": туз червей или пик - мальчик, туз бубен или треф - девочка.
7. Как будет с деньгами в будущем?
Любая карта масти червей дает ответ "отлично", бубны - "нормально", трефы - "так себе", пики - "нищета".
8. Где мне может повезти? В чем я удачлив?
В этом случае масть роли не играет, ориентироваться надо лишь на стоимость карты.
Двойка - удача в торговле.
  Тройка - счастье в супружестве.
  Четверка любой масти - удача в делах, связанных с недвижимостью.
  Пятерка - будут случаться счастливые находки, из Вас получится удачливый кладоискатель.
  Шестерка - удачны будут путешествия.
  Семерка - Вы будете вознаграждены фортуной, если займетесь литературой или другими видами творчества.
  Восьмерка - удачу принесут занятия ремеслами, рукоделием.
  Девятка - Вы получите хорошее наследство или обретете влиятельных покровителей.
  Десятка любой масти - Вам повезет с друзьями.
  Валет любой масти - Вы обретете счастье в своих детях.
  Дама любой масти - Вас ожидает удачная карьера.
  Король любой масти - хозяин или хозяйка из Вас получится всем на зависть.
  Туз - Вы удачливы в игре или соревнованиях.
9. Каково наиболее подходящее для меня поприще?
Любая карта масти червей - гуманитарная сфера, религия, целительство.
  Любая карта масти бубен - служба в административных структурах.
  Любая карта масти треф - предпринимательство, сельское хозяйство, промышленность.
  Любая карта масти пик - военная служба, органы правопорядка, дипломатия.
10. Будут ли радикальные перемены в жизни по сравнению с нынешним положением дел?
Любая карта червей или бубен указывает на перемены, трефы или пики - на их отсутствие.
11. Какое настроение будет у меня преобладать в обозримом будущем?
Любая карта масти червей отвечает - "приподнятое". Бубны предвещают спокойное настроение, трефы - нервозное, пики - подавленное.
12. Исполнится ли задуманное?
Любая карта масти червей говорит - "да, и очень скоро".
  Бубны - "да, но наберитесь терпения".
  Трефы - "исполнится, но результат будет не таков, как Вы ожидаете".
  Пики - "никогда не исполнится".
13. Как сложится моя семейная жизнь?
Любая карта масти червей дает ответ - "очень счастливо", масти бубен - "все будет идти нормально, но несколько пресно", масти треф - "будут конфликты и трудности, но Вы останетесь вместе", масти пик - "Вы либо останетесь одни, либо будете несчастны в браке".
14. Какой смертью я умру?
Любая карта масти червей указывает на долгую жизнь, счастливую старость и естественную, спокойную смерть; бубны - на жизнь разумной продолжительности и естественную смерть; трефы - на тяжелые болезни в преклонном возрасте либо на то, что Вам не суждено дожить до старости, пики - смерть от несчастного случая либо насильственную смерть.
15. Чего мне ожидать в будущем?
Любая карта масти червей дает ответ - "счастья"; бубны - "успеха, ради которого придется потрудиться"; трефы - "застоя во всем"; пики - "проблем и неприятностей".

С уважением

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status