Черная магия и Руны

Капитан "Титаника" и судьба его крови

Foxie

  • *****
  • 1070
  • 596
  • Create legends about yourself
Давно уже не оставляет меня равнодушной судьба пассажиров Титаника, как погибших, так и выживших. Недавний показ режиссерской версии по одному из каналов почему-то снова заставил задуматься. И если судьбы рядовых пассажиров проследить сложно, в силу затерявшихся исторических данных, то по части "видных" представителей английского общества все немного проще.

Особенно занимает судьба капитана лайнера. Как известно, им был 62-летний Эдвард Джон Смит. Как известно, он погиб, хотя тело его и не было найдено. Лично я почему-то чую в судьбе его крови и семьи изрядную мистики. И если постоянные инциденты на судах под его руководством можно списать на пьянство, то независимые факты говорят сами за себя.
- Жена Сара погибла через 18 лет после смерти мужа - сбита машиной такси возле дома;
- Дочь Хелен: первый муж погиб почти сразу после свадьбы от какой-то болезни; второй муж скончался от несчастного случая на охоте через 7 лет после свадьбы;
- Внук Саймон: никогда не женился, убит на войне в 21 год;
- Внучка Присцилла: умерла в 25 (примерно), через год после свадьбы, полиомиелит;

И только дочь Хелен, в общем-то, прожила до 70 лет и умерла своей смертью, но род вымер, и кровного следа не осталось.

Так ли должно выглядеть настоящее проклятье? Или, возможно, капитана прокляли родстенники многочисленных жертв катастрофы? И проклятье ли это вообще?
Консультаций в личке не оказываю.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #1 : 14 Январь 2015, 17:40:48 »
Я смотрела документальный фильм про ,, Летучий Голландец ,, . Моряк, который выжил с Титаника. Перед тем как Титаник затанул моряк  видел старинный деревяный корабль паруса были черные. Это был ,, Летучий Голландец ,, . Моряку не кто не поверил и остаток жизни он провел в психушке. Их преследовал рок. Судьба Титаника была уже предопределена.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #2 : 14 Январь 2015, 18:30:38 »
- Жена Сара погибла через 18 лет после смерти мужа - сбита машиной такси возле дома;
- Дочь Хелен: первый муж погиб почти сразу после свадьбы от какой-то болезни; второй муж скончался от несчастного случая на охоте через 7 лет после свадьбы;
- Внук Саймон: никогда не женился, убит на войне в 21 год;
- Внучка Присцилла: умерла в 25 (примерно), через год после свадьбы, полиомиелит;

И только дочь Хелен, в общем-то, прожила до 70 лет и умерла своей смертью, но род вымер, и кровного следа не осталось.
Так выглядит родовой негатив семьи конкретного человека, чего огород-то городить.
"Настоящие" проклятья - это удел романистов.
Если вы ищите математические закономерности в виде формул, то их нет в данном случае.
Ну если вам нечем заняться кроме поиска страшных закономерностей данного семейства, то советую узнать даты рождения всех фигурантов, составить на всех развернутые гороскопы и сравнить. Наверняка там есть некая закономерность прохождения, скажем, Марса через определенные точки и т.п. ( в астрологии не сильна, увы).


aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #3 : 14 Январь 2015, 18:53:43 »
 "Независимые факты" наверняка сильно впечатлили бы зрителей рен-тв, а для магического сайта уровень откровенно слабый. Если речь идет именно о "крови" и роде, то из умерших потомков, и то с огромным натягом, на трагическую "проклятую" смерть тянет только внучка.  С натягом потому, что вакцин против полиомиелита тогда еще не существовало (они были изобретены в пятидесятых), а вот эпидемии-вполне.
Мужья дочери не являются представителями рода, их смерть вряд ли можно корректно обосновывать проклятьем семьи Смитов. Жена, погибшая под колесами автомобиля судя по возрасту самого Смита тоже умерла хоть и печальной смертью, но в возрасте, близящемся к семидесяти. Согласитесь, это не тот возраст, о котором можно сказать, что жизнь оборвалась, не успев начаться.
Кто остается? Внук, погибший на войне? Не густо, имхо
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #4 : 14 Январь 2015, 19:25:50 »
Мужья дочери не являются представителями рода, их смерть вряд ли можно корректно обосновывать проклятьем семьи Смитов.
Но продолжения рода эти мужья так и не дали. Может, что-то вроде укорота рода. Хотя, конечно, логичней , когда проклятие касается только родственников по крови. Но вот был у меня случай, когда после чисток и снятия проклятий умер муж той, которая это проклятие посылала. Не дочь, не внук, которые по крови, а муж. Слабое звено оказалось. Поэтому, кто его знает, как там было у Хелен.

Foxie

  • *****
  • 1070
  • 596
  • Create legends about yourself
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #5 : 14 Январь 2015, 19:33:00 »
Так выглядит родовой негатив семьи конкретного человека, чего огород-то городить.
"Настоящие" проклятья - это удел романистов.
Если вы ищите математические закономерности в виде формул, то их нет в данном случае.
Ну если вам нечем заняться кроме поиска страшных закономерностей данного семейства, то советую узнать даты рождения всех фигурантов, составить на всех развернутые гороскопы и сравнить. Наверняка там есть некая закономерность прохождения, скажем, Марса через определенные точки и т.п. ( в астрологии не сильна, увы).

Да я тоже в астрологии не сильна. Считаете, что это негатив всего лишь? В любом случае, Хотелось бы уметь так изживать род, актуальный вопрос на данный момент.


Мужья дочери не являются представителями рода, их смерть вряд ли можно корректно обосновывать проклятьем семьи Смитов.

Ну почему же, дабы род не продолжился, - вполне.
Консультаций в личке не оказываю.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #6 : 14 Январь 2015, 19:46:27 »
Но продолжения рода эти мужья так и не дали

 Внуки -мальчик Саймон и девочка Присцилла, или я читаю что-то не то?

Мужья оставили детей, это главное. Сами умерли-это бывает.
С внуками скорее недостаточная защита. Потому что делать акцент на родовом негативе в ситуациях, когда среднестатистически мат.ожидание смерти положительное (т.е смерть вероятнее выживания,  как во время военных действий у Саймона, или эпидемия для невакцинированной Присциллы) как минимум нелогично.

Ванесса, мне кажется есть разница между негативом, который мастер снимает и возвращает-там и  по детям и по внукам и по животным шлепнуть может, как карта ляжет. И тем, который  наложен на род. Род-это кровь, в первую очередь. Внучатые племянники брата жены отца тут наверное вряд ли будут в опасности, хотя теоретически все это клан одной семьи.
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #7 : 15 Январь 2015, 22:35:22 »
Внуки -мальчик Саймон и девочка Присцилла, или я читаю что-то не то?
Точно. ;D ;D
Вообще, я согласна в данном случае с Берканой:
Так выглядит родовой негатив семьи конкретного человека


Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #8 : 15 Январь 2015, 22:54:14 »
  Род-это кровь, в первую очередь. Внучатые племянники брата жены отца тут наверное вряд ли будут в опасности, хотя теоретически все это клан одной семьи.
и да и нет
вариант проявления родовухи на одиночество - ранняя смерть мужей. или женщина не выйдет замуж, или муж бросит, или - если вдруг бросать почему-то не хочет - умрет. Вот казалось бы, он-то тут при чем? А так бывает...
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Kitovy us

  • *
  • 17
  • 3
  • 100% серый
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #9 : 16 Январь 2015, 02:52:50 »
Так ли должно выглядеть настоящее проклятье? Или, возможно, капитана прокляли родстенники многочисленных жертв катастрофы? И проклятье ли это вообще?

Это проклятье по моему мнению, но не родственников жертв, кто-то, скорее всего, проклял его родителей, и у них родился ребенок, который "завертел" всех остальных - и сам погиб, и кучу народа прихватил.
Вы не читали про его родителей и бабушек-дедушек? Чем они занимались?
Не бойтесь того, что вы создаёте. Доверяйте тому, что вы создаёте.

Foxie

  • *****
  • 1070
  • 596
  • Create legends about yourself
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #10 : 16 Январь 2015, 12:22:47 »
Это проклятье по моему мнению, но не родственников жертв, кто-то, скорее всего, проклял его родителей, и у них родился ребенок, который "завертел" всех остальных - и сам погиб, и кучу народа прихватил.
Вы не читали про его родителей и бабушек-дедушек? Чем они занимались?


Про родителей мало инфо, мать сортировщица овощей, отец - гончар. Так как родился, он в 1850, смотреть "назад" еще дальше - проблематично..
Консультаций в личке не оказываю.

Kitovy us

  • *
  • 17
  • 3
  • 100% серый
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #11 : 19 Январь 2015, 20:33:39 »
Понятно. Ну, мало ли, сейчас историки много чего раскапывают...
Не бойтесь того, что вы создаёте. Доверяйте тому, что вы создаёте.

Buffy

  • **
  • 65
  • 3
Re: Капитан "Титаника" и судьба его крови
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2015, 12:23:15 »
Как по мне то проклять могли кого угодно не зависимо от рода деятельности. Так что вполне возможно от родителей...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status