Черная магия и Руны

"Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #15 : 15 Февраль 2017, 14:40:25 »
Уважаемая rokelia, а как быть с узелками на нитке? Если себе на позитив вышиваем нужны? А если на негатив, чтобы скинуть что-то с вышивкой?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #16 : 15 Февраль 2017, 15:45:46 »
Про порчу или скидывание-это отдельная тема, там очень много нюансов. Бывает что узел особый нужен, бывает то подкладываем под него что-то при заговаривании и т.д. Вариантов много, зависит от обряда и цели.  В большинстве известных мне случаев - в таких обрядах узелки делают. Но в большей части- они не традиционные,  как я уже выше писала.
   Касаемо же венчального рушника, на замужество вышивка и подобное. Тут мнения расходятся. Наиболее растиражированное и сотни раз перепечатанное  мнение гласит, что узелки нельзя делать. Мол, если нить завязать, это уже окончание, обрыв. Как закончится ниточка, ее можно спрятать под узор и дальше новой нитью продолжить. Внешняя сторона рушника - для людей, а изнанка - для Бога. Первая отражает, что делаем, а вторая - что думаем. Поэтому если изнанка с узелками, то и жизнь супругов будет только напоказ.
Но есть  и противоположная теория, что узелки на изнанки обязательно завязываются, поскольку жизнь нельзя прожить без ошибок и заминок-узелков. Если их нет- то вряд ли человек жив. 
Тут каждый сам решает наверное.
С точки зрения чисто техники вышивки - для красивой ровной изнанки (а рушник будет виден с двух сторон)- то узелки обычно не делают. Например такой вариант:


Хотя  и с узелками можно не так уж сильно хуже сделать, например это с узелками на изнанке, при чем там еще обязательно по обряду нужна была перетяжка на изнанке и ничего- прилично выглядит  :)

 

   Т.е. если мы говорим именно о магической стороне, обрядовой части вышивки свадебных рушников - опять же, зависит от обряда. Знаю обряды где надо завязывать, и знаю где не надо.  А еще  важны нитки, краситель, где сушили и еще миллион нюансов. 
Например на моем одном из венчальных рушников –часть узора с узелками, вторая часть- без ибо так предполагал обряд, исходя из того что закладывается в ту или иную часть.
А есть часть вышивок, где наоборот надо изнанку запутать, перетянуть нитки.
В общем вышивка это такая обширная тема, что можно сто томов написать и половины не опишешь. Выложенный обряд-это очень простое действие.  Но не смотря на это прекрасно работает как есть.
А бывают ТАКИЕ обряды с вышивкой, что самый сложный магический обряд может показаться не таким уж сложным. Но и результат того стОит.
Это вековые традиции. "Вышивка" по-гречески имеет значение как "космос" т.е. порядок, структурированный орнамент, в смысле "упорядоченность" как противопоставление хаосу. Поэтому и вариаций здесь – бесконечность. Все зависит от ситуации, а их же тоже- бесконечность. 
     Про единорогов, домики и пр. я уже раньше писала – вот там все однозначно и просто. А настоящая вышивка, как магическая техника- это, как и любая иная магическая техника, не может быть как амеба простой и легко доступной. Поэтому и однозначного ответа на Ваши вопросы нет. ИМХО конечно  :)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #17 : 15 Февраль 2017, 21:46:41 »
Большое спасибо за ответ! Вышивки класс) у меня пока если вышиваю с заговорами и намерениями все получается с перекладом какой-то гадости и очень легко скидывается, а на позитив со скрипом идет
Венчальный  рушник по всем правилам сделанный наверно очень сильная вещь! Все мечтаю сделать родовой   рушник после чисток или хотя бы что-то типа картины родового дерева с фотками родичей

Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2019, 16:01:26 »
Добрый вечер!
Подниму тему, тем более что не за горами 17 декабря))))

Рисунок рушника совсем-совсем произвольный? Как душа подскажет?

Я понимаю, что ткань натуральная. Можно ли взять отрез вафельного полотенца? Сколько длиной он должен быть? Такое полотно «сотами», поэтому нехитрый рисунок просто вышить даже тем, кто не сильно мастерица)
Вышивать гладью или допустимо крестиком? Или опять же нет разницы?
Спрашиваю, чтобы не сделать плохо (символ креста и все такое, хотя в вышивке крест по диагонали будет).

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2019, 16:45:26 »
На бОльшую часть Ваших вопросов есть уже ответы в теме.
Вообще это тот случай, когда делайте как чувствуете, просто с соблюдением общих правил.
Тут личное восприятие важнее. Ну вот я, например, в жизни бы не взяла вафельное полотенце. Во-первых для меня это ассоциируется с таким тоскливо-безнадежным- нищим и унылым совком. Во-вторых вышивать на такой ткани я считаю не удобно. Возьмите хотя бы крупную "Аиду", там 100% не промахнетесь.
Но вот, опять ж может именно для Вас вафельное полотно ассциируется с чем-то хорошим, а вышивать Вам на ней удобно.
Главное условие- не вшить туда свою тоску, переживания, "охи-вздохи-переполохи" и т.д. Хотя, опять же в вышивке возможен и обратный вариант, можно вшить и скинуть, потом сжечь например. Как раз выше ув. Opium_L link описывала свой опыт.
Меньше циклитесь на технической стороне, больше слушайте себя в контексте приведенного обряда.



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2019, 19:04:11 »
Рокелия, спасибо!
А на счет вышивки именно крестиком можно не переживать? У меня опасений нет, но вдруг это из серии нельзя категорически

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2019, 19:23:55 »
не стоит переживать))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2019, 18:16:06 »
Уважаемая Рокелия, я делала обряд в прошлом году. Мы с мужем были в разводе и я хотела встретить нового мужчину. Но я любила мужа.  :-*  в общем мы помирились и хотим подать заявления на регистрацию брака. Собственно вопрос в чем, я этот рушник дошила, могу ли я его взять нам на регистрацию? С одной стороны вышивала для встречи и замужества с другим. Но мне очень хочется его взять. Ведь на самом деле я всегда хотела именно своего бывшего мужа. Переживаю чтоб не повредило.


Услуги не оказываю.

Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2019, 18:55:35 »
Рокелия, правильно ли я поняла вас.
Вы пишете, что на пару рядов зажигайте потом эту свечу.
После вышивки пары-тройки рядов тушить свечу и продолжать вышивать? Или вышивать не более пары рядов в день? Или же вышивать долго или нет, но свеча горит на протяж.процесса вышивки?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2019, 20:55:00 »
После вышивки пары-тройки рядов тушить свечу и продолжать вышивать? Или вышивать не более пары рядов в день? Или же вышивать долго или нет, но свеча горит на протяж.процесса вышивки?
Вышиваете сколько есть желания/времени. Свеча чтоб горела хоты бы пару рядов пока вышиваете. Потом ее можно затушить, если вышивка не большая/свечей достаточно- может гореть и все время, тоже ошибки не будет.

Ведь на самом деле я всегда хотела именно своего бывшего мужа.
Я думаю что именно это Вы и вышили на самом деле  :)
 Так что я бы брала смело, тем более что и чуйка Вам так подсказывает.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2019, 19:56:14 »
например, по узору девушки Марьяны, о которой все в Сети знают, что она умерла молодой от тяжелой болезни
я сначала подумала, что это другая Марьяна, которой заговоры, подумала она еще и вышивала. Это же 2 разных девушки, верно?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2019, 20:46:27 »
Я думаю что совершенно разные. О вышивальщице в свое время вроде писали в теме вышивки где-то. Она увлекалась старыми узорами и придумывала новые, свои составляла. Она именно на узорах специализировалась. И это ее настоящее имя.
А та, что с заговорами- я думаю это тоже наша современница, но она "по другим делам". И я думаю, что у этой это псевдоним. Хотя гарантировать не могу, просто такое ощущение.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2020, 10:17:40 »
Доброго дня.

Спасибо Вам за обряды, даже просто читать - в удовольствие. Будто одновременно на лекциях по культурологии, этнографии, религиоведению находишься и забываешь записывать, потому что слушаешь, рот открыв.

Есть вопрос такой дремучий: некрещёные идут мимо?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2020, 13:09:19 »
Спасибо на добром слове, оное как известно и кошке приятно  :)
Варвара. Если смотреть с точки зрения украинского языка  то Вар-вара от ВАР – ворина (высокий забор), город, крепость, неприступное место, выше остального. И ВАРта- стража. Это удвоение ВарВара дает слову более сильное значение- неприступная твердыня, непреодалимая защита, надежная помощь и стража и т.д. И было это задолго до христианства, но при этом святая Варвара и в христианстве именно такую роль выполняет в т.ч.
Образ прекрасной дамы заточной в башне. Рыцари Тефтонского ордена именно ее считают своей покровительницей и своей Прекрасной Дамой в широком понимании. Это дама, которой удается выйти из заточения в широком смысле. Покровительница шахтеров, (как тех кто из тьмы выходят на свет). Отец (родовое)  заточил  ее в башню.
А Варвара все время стремилась познать Мир – классический образ Мага.
Она смотрела на созвездья,
И для нее в какой-то миг
Они вдруг стали как известье
О Том Творце, что создал их.
И солнца яркое горенье,
И моря блеск, и ширь полей,
И шум садов, и всё творенье —
Всё о Творце сказало ей...

это тоже о ней, (проЯвление через автора), истории о ее увлечении астрологией и  познание Системы через познание нашего проявленного Мира.  Образ Явления.
 Потрясающие легенды и песни о ней. "Свята Варвара Міст збудувала" (в более позднем варианте "церкву збудувала"), "Варвара краса длинная коса", Рафаель именно ее нарисует у ног своей Мадонны... А  в сериале Санта Барбара и в кукле Барби, Варвара- эталон красоты и породности и это уже проЯвление, образ Явления.
Это история о ЯВЛЕНИИ, Силе. Христианство - как двери (одни из), которые генетически, в силу исторического контекста, ближе к нам. И все.  Ее День- как День, когда ей будет много похвал и воспоминаний, поэтому проще «законтачится» в общем потоке.  Вам важен контакт с некой Силой, а не для себя что-либо взять от эгрегора. 
Если Вы не прыгали по иконам и не конфликтовали с ХЭ то прекрасно можете работать в  этом ключе.  Дайте денюжку на храм и можете делать смело. Только составьте себе образ явления к которому обращаетесь.
Когда в Германии началась прокладка туннеля для испытаний чуда современной науки и техники –рентгеновского лазера - то  после помпезного открытия с речами о прогрессе и современной науке, в тоннеле поставили маленькую фигурку св. Варвары для защиты тех, кто будет работать под землей, чтоб успешно вышли к свету. Не смотря на современную науку и технику, не зависимо от того крещенные там работают, буддисты или атеисты  ;)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: "Вишити долю" (на Варвары-17 декабря)
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2020, 14:33:54 »
Если Вы не прыгали по иконам и не конфликтовали с ХЭ то прекрасно можете работать в  этом ключе. 
Это так проходит процедура раскрещивания? )) Не, такого праздника души не было. Как-то вот не крестили с рождения.

Меня именно "техническая" сторона волнует. Зайти в церковь или церковную лавку, купить свечи - это один момент, он вопросов не вызывает.
Но, как понимаю, не стоит в церкви ставить свечу Варваре, и дома при вышивании икону тоже не нужно ставить.

Я ни в коем случае не из желания облегчить обряд. Но, думаю, в случае с некрещёным исполнителем, будет больше толку от денежки для храма, чем от формальных "пустых" манипуляций.
Благодарю за ответ.

Очень хочется попробовать вышить. Я с природными материалами работаю, при этом художник из меня - от слова "худо" )).
Но очень захотелось орнамент продумать и вышить. Притягательность какая-то есть в самом процессе - не сделал за раз и забыл, а длительность как "проживание": и внутренее (мыслительный посыл намерения) и внешнее (процесс вышивки).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status