Черная магия и Руны

Что такое кодекс колдуна?

Nebelhexe

  • *****
  • 607
  • 372
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2014, 11:57:49 »
Касаемо животных - для меня тоже табу, но при этом помню, у моей бабки был пёс, болонка. Ну такая гадость редкостная, я таких собак никогда прежде не встречала. Пакостный, всё исподтишка пытался цапнуть, еще и мою собаку третировал в то время. Вот в случае чего, на такого гадёныша тот же переклад сделать у меня бы рука не дрогнула даже.
О кодексе, вчера со знакомой (практикует) подняли вопрос, в нашем случае о рунах: если практик создает что то деструктивное, несёт ли он ответственность за свое творение так сказать. Знакомая утверждает что однозначно, я считаю наоборот - кто использует, тот и отвечает за последствия, иначе незачем лезть в магию, не оценив адекватно свои силы и Силы, с которыми собирается работать. Так и не пришли в итоге к общему знаменателю)
Соглашусь с уважаемыми практиками выше - единственный кодекс это свои личные принципы. Ни о какой морали и совести речи не идет. Не та область мне кажется для высокой нравственности)))

osilu

  • *****
  • 1279
  • 190
  • Вижу цель, верю в себя!
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2014, 12:40:21 »
Я, по-моему, у Степановой читала, что есть некоторые не писаные истины, что можно, что нельзя колдуну. Это, в том числе, если чел просит тебя помочь ради христа, ты не имеешь права отказать
Мне кажется нельзя только то, что просто неподсилу, потому что Силы сами решают, нужна ли данному "гражданину" эта услуга, в виде порчи или избавления от таковой или исцеления
А уж если Силы что то решили, то всё сложится именно так, неважно, кто и как это сделает или наоборот,хоть обмагичится, но не получится сделать. Или,допустим, нужен силам боец и для тренировки подкатят ему "тренажёр", в свою очередь, который должен что то понять в своей жизни и научиться ценить. Вот честно, пока ещё ну совсем "росточком" была, думала-нельзя отказывать в помощи, особенно кровнице. А ведь предупреждали-не лезь! Чем больше помогала, тем сильнее появлялись враги. Потом только дошло, что силы дали мне возможность "расти и мужать", но вытащить кровницу мне не под силу, потому что она сама должна понять, что человеком нужно быть. И не получится украсть или попортить, если Силы будут против, а палачи тоже нужны, как и "санитары леса". Мне вобще моралисты-типа того, что можно или нельзя, не представляются в магии. Естественно, я против магии "а просто так", но за возмездие справедливое
Личку читаю, но отвечать не могу.

AviCenna

  • ***
  • 104
  • 53
  • Oderint, dum metuant
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2014, 00:53:50 »
Мне кажется нельзя только то, что просто неподсилу,

А я бы тут не согласилась, хотя, может дело в формулировке. Нельзя не то, что не под силу, а то - что не хочется делать. Когда начинающий практик начинает- все ли у него получается? Допустим, вот обряд на деньги - один - да, другой - нет, так что же - это обряд "под силу или нет"? Просто один подходит или нет. А если брать то, что писали выше, насчет Степановой - то тут тоже - сугубо личные соображения - либо вложенные учителем либо личные идеалы т.е. - "моральные ценности - кодекс". Пришел человек и "ради Иеговы" попросил рак вылечить, человек "с понятием "ради Христа" - возьмется это делать в любом случае (согласно выше написанному - "не имеет право на отказ"), может он или нет, стар он для этого или нет, есть ли силы или нет - они же "по понятиям" живут. Это добровольное Принуждение и личные соображения, ни о какой силе речь не идет. У меня вот альбом депеш мод от конца 80-х - идеал, но ради депеш мод - если попросят, я помогать не буду, потому что - Просто Не Хочу!
Надеюсь, никого этим не обижу.
Mirror,Mirror on the Wall, Who's the Fairest of Them All?

osilu

  • *****
  • 1279
  • 190
  • Вижу цель, верю в себя!
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2014, 10:29:51 »
Нельзя не то, что не под силу, а то - что не хочется делать. Когда начинающий практик начинает- все ли у него получается?
Нет, я как раз таки имела ввиду, что хочется сделать,морально готов, но знаешь, что сил на это своих не хватит и ВС тоже отказываются в этом деле помочь.
А что касается 
"с понятием "ради Христа" - возьмется это делать в любом случае (согласно выше написанному - "не имеет право на отказ"), может он или нет, стар он для этого или нет, есть ли силы или нет - они же "по понятиям" живут.
Одно время у меня примерно и были такие понятия, но ВС быстро "мозги вправили"

Личку читаю, но отвечать не могу.

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2014, 21:23:44 »
Единственный кодекс, есть наша совесть и мораль.

так и есть

elena232

  • *****
  • 637
  • 71
  • дорогу осилит идущий
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #35 : 26 Апрель 2016, 07:37:49 »
Вот уж действительно кодекс колдуна,настроение на выходные обеспечено,,,какой кодекс у веретников,,и чернокнижников???

Lorelely

  • ***
  • 131
  • 28
  • И Свет, и Тьма.. Им люди безразличны.
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #36 : 18 Май 2016, 05:20:25 »
"Кодекс-шмодекс".. То, что позволяет конкретно каждому из людей его совесть, и есть его область действия. Кто идет на исповедь и кается в чем-то, априори "виновен", он сам засвидетельствовал перед Силами свою вину, за язык не тянули.  Кто не считает себя внутри виновным- не виновен, это его "норма". У колдующих все нормально получается "для себя", если он имеет необходимый level той Силы, от которой желает себе воздействия, и/или очищенное То, в чем вознамерился  себе подсобить.
Один китайский мудрец сказал: 和一些物体是恶 意行为保险和修订的宪法成为西班牙的法律是一个 社会民主的君主立宪制和议会制度王韧和他的自豪 感和部长是事实上的统治 Классно, правда? Я,прям,плакала на этом месте: 最新的直接..

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #37 : 07 Май 2019, 05:35:49 »
Я практикуя с бесами поняла и сделала выводы!
Тьма любит тишину :
Не болтай, не кричи что ты что-то можешь или умеешь - силы дадут понять что нельзя (мне это показали наглядным уроком). Я сделала вывод.
Даже могу пример привести. Вы выходите ночью на улицу -что вы слышите?  Тишина. Ночью в лесу так тихо, что кричать неохото, дабы не нарушить этот покой -с темными силами тоже самое. 
Силы в любом случае не оставят практика без работы магической, всегда найдется (простите ) гад, которому нужно по его баранке настучать.
Молчание -золото. 
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

lamuerte

  • *
  • 33
  • 2
  • santa muerte
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #38 : 04 Июнь 2019, 21:05:28 »
Я не супер практик, опыта пока не много. Но поняла, что главное это не ограничивать себя. И так вражины не дремлют - ещё самой себя закрыть и сдерживать, всякими правилами, которые у каждой системы свои. Согласна полностью, что нужно слушать силы и эксперементировать, исследовать, искать. Кодексы у всяких систем для контроля и управления.
Мертвец никогда не воскреснет...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status