Черная магия и Руны

Что такое кодекс колдуна?

Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2014, 19:58:38 »
Всегда считала, что есть правила, но можно ли их назвать кодексом - вряд ли..
Хотя может я путаю правила и прописные истины?

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2014, 20:42:48 »
Смотря какая традиция. В чернокнижии только совесть самого колдуна ограничивает - что он будет делать, а что нет. и следует заметить, чем меньше ограничений, тем дальше можно пойти и больше получить.

vic.liberty

  • ****
  • 446
  • 79
  • в тихом омуте можно копытом в лоб получить.......
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2014, 20:56:42 »
Ну вот, уважаемая Марена, не так остро отбрила. Незнаю, :-[ прям не по себе было, так резко все ответили. :-\

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2014, 23:24:35 »
Причем тут отбрили? Интересно было узнать, что это за кодекс. Как я поняла из сообщений автора, он следующий:
1)Если кто спросит, колдуете ли вы, надо признаться, а не настаивать, что вы вообще далеки от этого.
2)Если кто спросит, навели ли вы на него порчу, надо признаться, что да, навели.
3)Гадать себе нельзя.
4)Решать собственные проблемы магическим путем нельзя.
5)Наводить порчи по своему усмотрению нельзя.

Вот уже пять пунктов вытащили на поверхность. Но ведь это наверняка не все?

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2014, 01:34:47 »
Вот уже пять пунктов вытащили на поверхность. Но ведь это наверняка не все?
6) Нельзя лить грязь на других и говорить про себя хорошее
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2014, 01:37:31 »
пять пунктов
И все не про меня (; Как жаль)))

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2014, 03:24:50 »
Цитата: Верховная Жрица от 16 Ноября 2014, 23:24:35

    пять пунктов

И все не про меня (; Как жаль)))
Аналогично

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Leira

  • ****
  • 349
  • 148
  • Иногда сигара — это просто сигара.
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2014, 12:55:34 »
А может автор что нибудь прокомментирует?) А то создал такую будоражущую тему и молчит) Просто это уже не первая тема касаемо всяких правил,кодексов,истин и всего подобного. И где можно почитать такой вод свод правил? Очень интересно)
Будь начеку и различай, где злые силы обольщают, а где свет истины сияет.

Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2014, 16:30:06 »
Думаю, под кодексом можно понимать здравый смысл и технику безопасности. Личная безопасность и личный интерес - превыше всего. А всё остальное - красивые слова. Это логично и не противоречит естеству. Может, кто не согласен, только за себя говорю.

DIA DIA

  • *****
  • 833
  • 243
  • и как бы ни было-РАЗМЕРЕННЫМ ШАГОМ СТУПАЕТ ЛЕГИОН
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2014, 16:34:54 »
надумалось: кодекс колдуна- самое главное-это я, колдун(-ья), так же самое главное-исполнение моих желаний и моих прихотей и моя безопасность при этом
хотя, ну какой кодекс может быть.....особенно в колдовстве.....разве что согласиться с дедушкой Лениным-учитья, учиться и учиться....

Nel

  • ***
  • 207
  • 111
  • Действуй!!!
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2014, 17:10:14 »
По мне так кодекс колдуна - это свод правил в магии, о том что можно делать и что нельзя, как делать различные обряды  и прочее и самое главное техника безопасности, также сюда входит морально этические нормы(но для каждого практика они свои). Например, магия на кладбище, там очень много чего надо знать, перед тем как что то делать, даже на форуме прописаны эти правила.
Яко хочеш ведьмой сильною стати, да силенушку для худа стяжити, то надобно в полночь, то в интернет ход держать. Да тамо сайт вконтакте имеется. Ходь туда, да зарег-ся, да ведьму черну на аватарку опоставь, да на все лихие темные паблики подпишись. Да Сила черная прикинется, то будешь ведьмой черной

vic.liberty

  • ****
  • 446
  • 79
  • в тихом омуте можно копытом в лоб получить.......
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2014, 17:13:01 »
Я, по-моему, у Степановой читала, что есть некоторые не писаные истины, что можно, что нельзя колдуну. Это, в том числе, если чел просит тебя помочь ради христа, ты не имеешь права отказать. Но это же не из нашей оперы! Да и автору пора бы уже включиться в дискуссию.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2014, 23:12:09 »
у Степановой читала
Это БМ, там другое.

AviCenna

  • ***
  • 104
  • 53
  • Oderint, dum metuant
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2014, 03:23:51 »
Ой, а можно и я свое слово вставлю, да не будет оно за флуд принято!) Извините, тема понравилась)..была у меня знакомая бабуленька - с виду-божий одуванчик. И вот эта самая бабуленька меня учила-ЧМ не занимайся. Крадниками не занимайся. Все, кто деньги через ЧМ получают-то в авариях гибнут, то горят...  короче,не кодекс-Кодексище! А бабуленька-то та, в один прекрасный день,подлечиться на мне вздумала. Ну и где же ее правила и кодексы-то были в тот момент? Все правила морали и тп?  А ведь она , чЫсто БМ занималась-для народа!
Так что, Кодекс молчания-"омерта"-есть только у сицилийской мафии и у тех,( назовем Это Кодексом из уважения к теме) кто о своих ритуалах не рассказывает!  Личные наработки - есть! Меньше надо смотреть Властелинов кольца, а то тут на одном форуме встретила статью, что колдуны обязаны быть с бородой, а если еще и  почитать тех, у кого в онлайн режиме идет ритуал и они еще и умудряются это обсуждать... No comments, как говорится. 
Mirror,Mirror on the Wall, Who's the Fairest of Them All?

AviCenna

  • ***
  • 104
  • 53
  • Oderint, dum metuant
Re: Что такое кодекс колдуна?
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2014, 03:26:59 »
Я, по-моему, у Степановой читала, что есть некоторые не писаные истины, что можно, что нельзя колдуну. Это, в том числе, если чел просит тебя помочь ради христа, ты не имеешь права отказать. Но это же не из нашей оперы! Да и автору пора бы уже включиться в дискуссию.

А как по мне, так "нашей братии" - это только на пользу - естественный отбор тех, у кого на кладбищах"бесы в обличье вороны добро дают на ритуал".
Mirror,Mirror on the Wall, Who's the Fairest of Them All?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status