Черная магия и Руны

Статья для новичков (не моя)

Veleslav

  • ****
  • 347
  • 187
Статья для новичков (не моя)
« : 10 Ноябрь 2014, 22:23:08 »
Руническая магия. Первые шаги.


Мне сейчас совершенно не хочется расписывать то, что такое руны, откуда они пошли и как они выглядят. Об этом написано во множестве источников, и лучше всего начать со скандинавского фольклора, Старшей и Младшей Эдды, а потом уже приступать к поиску наиболее авторитетных для вас материалов.

Я просто хочу сразу сообщить одну вещь. Руническая магия сложная штука. Без дураков. Собственно, как и все остальное: вам могут дать простое и доступное объяснение, что такое квантовая физика, но физиком вы от этого не станете. А как только влезете в эту тему, то поймете, что лучше всего ей посвятить жизнь, а то и несколько.

Ладно, квантовая физика, чего уж там. Кулинария! Казалось бы. И яичницу приготовить себе может каждый, а в хорошие рестораны почему-то очередь.

Так и в том, что касается рунической магии. Руны не являются тайной. Их значения тоже расписаны достаточно подробно, причем в разных вариантах. Основные принципы составления рунескриптов разве что в газетах не публикуют. В Сети полно материалов. И?

Думаете, от аудитории скрываются какие-то тайные методики? Отнюдь. Все лежит открыто – бери и пользуйся. Если кто-то один промолчал, то кто-то другой об этом написал, поверьте. Все есть: и переводы исландских текстов, и расписанные ритуалы, и готовые (рабочие и сработавшие) рунескрипты.

Только почему-то не у всех работают даже хорошие и проверенные рецепты. Сколько раз слышала истории вроде «сделала себе амулет поправить финансовое благополучие с одной руной, и вдруг потеряла работу, муж влез в долги. То есть, получилось все ровно наоборот». Детали несколько изменены, но случай реальный.

Потому что нельзя, невозможно вот так, с ходу, прочитав что-то там про руны, сделать хороший рабочий амулет. Как и нельзя растолковать расклад Таро, ориентируясь на только вчера прочитанную книжку «Таро для чайников». Этим нужно заниматься. Долго. Внимательно. С любопытством и вдохновением. Не ожидая мгновенной отдачи. Все как в жизни, правда?

Потому что руны требуют безусловного знания. Но, помимо этого, еще и чувствования. И, ко всему прочему, опыта.

Не устану повторять: китайское слово «мастерство» (гунфу) состоит из двух иероглифов «работа» и «долгий срок».

Пишу простые вещи, но что делать, иногда их приходится повторять и повторять.

Итак, что нужно, для того, чтобы начать пользоваться рунами в магических целях? Не изучать, нет. Изучение рун, рунология это большая отдельная тема. Иногда, но не всегда, разумеется, изучать руны и практиковать руническую магию означает заниматься совершенно разными вещами. Для практики надо хорошо знать материал, а для знания материала не помешает практика, но это не одно и то же.

А теперь следите за руками:

1. Как минимум, руны надо выучить. Узнать, как они выглядят и их основные значения. Сюда же – определиться с руническим строем (их несколько, как только вы начнете искать материалы по теме, все станет понятно).
2. Медитация. Вот так все просто (на словах). Медитировать на руны, записывать свои ощущения. И не по одному разу.
3. Пробовать что-то делать. Для этого нужно понять, как руны «активировать», «запускать». Способов множество, для начала лучше выбрать тот, к которому больше всего лежит душа. Тоже выясняется практикой. Кому-то проще на клочке бумаги написать, кому-то нанести на тело, кому-то нужен сложный ритуал.
4. Записывать(!) свои наблюдения. Делать отчеты. Наблюдать, что работает, что не работает. В моем ЖЖ можно посмотреть, как это работает по тэгу «руны». Правда, часть отчетов присылают мне в почту, т.к. они содержат личные подробности. Но в целом за процессом наблюдать интересно.
5. Не браться за сложные задачи. Но при этом неуклонно повышать себе планку.
6. Смотреть, как работают другие. Разбирать, почему именно так, а не иначе. Не принимать все на веру, любой человек может ошибаться. Пытаться придумать свои способы решения той же задачи.

У кого будут работать руны?

А работают руны не у всех. Настолько не у всех, что проще указать, у кого они будут работать. И здесь не нужны какие-то таинственные посвящения, какие-то особо тайные ритуалы или огромные жертвы.

Хотя посвящения, ритуалы и жертвы никто не отменяет. Они нужны, но нужны в меру и вовремя.

Итак, у кого будут работать руны.

У знающих.

Как минимум, у того, кто эти руны изучал. Кто посвятил изучению какое-то время и отдал свои силы. И не просто книжки читал и значения выучил (это самый начальный этап), а настраивался, пропускал через себя, старался почувствовать. Медитировал.

Часто у тех, у кого опыт прошлых жизней был связан с рунической магией. Но это не значит, что в этой жизни их ждет полная халява. Просто будет чуть полегче, какие-то вещи будут пониматься/вспоминаться быстрее.

У любознательных и неленивых руны работать будут.

Вообще, магия только у таких и работает. У тех, кто ей отдает силы и время, вкладывается. У тех, кто постоянно расширяет свои границы (как границы сознания, так и границы ответственности/действия).

Еще у смелых.

У тех, кто не боится признаться себе в своих желаниях и сделать первый шаг. Не тихо сидит и мечтает в уголке, запрещая себе желаемое, а что-то делает.

У тех, кому НАДО.

Часто НАДО срабатывает сильнее всех магических воздействий, самых крутых и настоящих учителей и самых истинных трактатов.

«Я не могу дотянуться сейчас, я никак не могу повилять на ситуацию отсюда, но мне НАДО». И потому руны сами ложатся… да куда угодно они ложатся: на бумагу, на снег, на песок, плетением в воздух. Например, одно из моих любимых – на защиту вещей: Феху с Альгиз мысленно «впечатать» на оставляемое имущество.

Когда-то я считала, что «готовить могут все»(с), то есть, вот же оно: ищи, смотри, пробуй. По счастью, в нынешние времена в нашем обществе за это на костре не сжигают. А потом поняла, что магия всегда будет ставить фильтр. И только знающие, любознательные, неленивые, смелые и те, кому надо, этот фильтр пройдут, не заметив. Остальные так и будут топтаться, убеждая себя либо в том, что магии рун нет либо в том, что ей разучились пользоваться.


Автор: Айли

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2014, 22:54:38 »
Очень полезная статья,я считаю.Выкинуть 20 % блуда-и готовое руководство к пониманию принципа.Что такое блуд,не задавайте вопросов,-у каждого он свой,я своё мнение высказал.Veleslav,Вам как всегда плюс.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Juliana35

  • *****
  • 2144
  • 2049
  • मैं तुम्हें देख रहा हूँ
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2014, 16:37:19 »
Отличная статья! Вселила в меня еще большей уверенности! Значит я на правильном пути (не смотря на то, что натальные карты сказали, что руны - это не моё)! Я сама знаю и чувствую, что моё - а что нет! 

Автору благодарность с занесением + 8)
Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит. (с) Вадим Зеланд.

vovo

  • ***
  • 103
  • 33
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #3 : 19 Январь 2015, 00:37:48 »
Путь всегда освоит тот кто идет
Величайший урок жизни в том, что и дураки бывают правы

Ромашка77

  • ****
  • 422
  • 107
  • Каждому своё.
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2015, 09:06:21 »
Очень неплохо изложено сложное простыми словами. Зачастую, если отбросить всё лишнее - открывается истина. Помнится, ещё Кузьма Прутков говорил: "Зри в корень!"
А, если посмотреть шире, то данную статью можно переделать и под Таро и под Практичскую магию. Принцыпы изучения, освоения и практики одни и те же.
Единственное, что добавлю от себя: если хочешь действительно чему-то научиться, есть желание учиться, то надо постараться встретить своего Учителя. С Учителем намного быстрее добьёшься цели. 
)

Warlockdoro

  • ***
  • 129
  • 29
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2015, 15:45:25 »
Статья интересная,правильная. С автором согласен. От себя добавлю: руны -99% это труд. Только с первого взгляда всё легко. Нужны постоянная практика,изучение теории,медитация,мантика. Чтобы стать частью этой системы.

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 448
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #6 : 11 Апрель 2017, 15:39:53 »
Очень хорошая статья. Теперь поняла, что всё же верно начала идти по пути к Рунам, а ранее были сомнения.
Спасибо!

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2022, 00:11:34 »
Очень неплохо изложено сложное простыми словами. Зачастую, если отбросить всё лишнее - открывается истина. Помнится, ещё Кузьма Прутков говорил: "Зри в корень!"
А, если посмотреть шире, то данную статью можно переделать и под Таро и под Практичскую магию. Принцыпы изучения, освоения и практики одни и те же.
Единственное, что добавлю от себя: если хочешь действительно чему-то научиться, есть желание учиться, то надо постараться встретить своего Учителя. С Учителем намного быстрее добьёшься цели.
Тема почему то долго молчит. Но решила написать, может это поможет новичкам.
Согласна, что это применимо ко всем направлениям.
Однако, на счет учителей в нашем физическом мире, и что с ними быстрее добьёшься цели - не согласна. Какой цели , тоже вопрос не однозначный.
У каждого свой путь,  пусть банально, но верно.
И можно с учителями изучать и практиковать десятки лет  - что получается, что то нет, все же это ключи и они работают, до определённого предела. Однако это не равно , когда они сами зовут и открываются. И это огромная разница.
Встречала много тех, кто знает и руны и  все фуртарки, Эдды и прочее, в рядом сидит тот, кто и половины не знает, или тот, кто читал, изучал,  но не вспомнит все досконально- и при этом у знающего все эдды и фуртарки - не работает, а у тех, кто прочёл и не запомнил,  или не вникал детально- работает так, что позавидовать. Память ли прошлых воплощений, или что другое -'но этот факт.
Так же встречала людей, кто в ругической мантики асс- а в ругической магии нет. И так бывает.  А другой наоборот.
Еще раз- не счет учителей- нет, часто наоборот - доселе мнение, основанное на опыте и своем, и других .
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Semarg

  • *
  • 4
  • 0
Re: Статья для новичков (не моя)
« Ответ #8 : 17 Август 2023, 09:34:08 »
Доброго всем времени суток,с Уважаемым Велеславом согласен,потому как в каждом деле для результата  нужно упорно работать над собой. Магия рун-это тоже работа,но многие забыли,что любая магия-это развитие себя,самосознание (кто я есть),самосовершенствование и самое главное,сказать нет страхам и сомнениям.
Если боитесь или сомневаетесь  в  своих силах  и успехе,то лучше подождите до лучших времён. Всем удачи и успехов в  на данном поприще,да хранят вас Боги
Всему своё время

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status