Черная магия и Руны

Обряд на замужество в день св. Параскевы

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Если я данный обряд не туда разместила, заранее прошу прощения и прошу Модераторов перенести в соответствующий раздел.
В святи с тем, что скоро Параскевы, а для многих актуален вопрос замужества - то выкладываю обряд на замужество. В этот день (как и на Покрову) идет сильный  поток  соответствующей направленности и можно «прокатиться».  Традиционно на Покрову и Параскеву делают обряды именно на замужество, что образовало, я думаю, уже свой эгрегор.
Обряд из разряда самых-пресамых простых, поэтому надеюсь что мне удастся объяснить детально, чтоб не вызывало вопросов.
Не смотря на всю простоту, обряд работает замечательно, в чем убедилось уже  не одно поколение. Разумеется речь идет о случае, когда нет серьезной негативной программы.
Параскевы будет 10 ноября.
С утра на Параскеву дома зажечь свечу у ее иконы (Если нет иконы-можно купить заранее. Никаких правил при покупке нет). Помолиться- прочесть две классические молитвы (см. в конце). Затем попросить своими словами о замужестве.
Затем пойти к дубу и калине и взять по одной веточке. Длина веточки должна быть как длина безымянного пальца правой руки (куда обручку одевают. Если католичка- то левой руки). По тексту когда речь о пальце - приложить палец, как бы «показать» его дереву и ПОСЛЕ заговора отрезать ветку.
Дубу оставить горсть монет, черный хлеб и водку*. Сказать:
«Дуб-батько, не дай в дівках сидіти,
пошли мені чоловіка щоб з ним жити.
Щоб був як ти міцний та мудрий,
Вірний мені та любий.
Дай мені на щастя гілку, дубе,
Щоб була я чоловікам люба.
Щоб вони сватів засилали,
Мене заміж звали.
Щоб мені коханий присягнув,
На цей палець обручку вдягнув.
Амінь»
Пойти к калине. Оставить ей ленточки на ветках, конфеты, стакан красного вина, яблоко.
Сказать:
«Калина-мати,
прошу мене заміж видавати.
Дай мені свою красу-
вранішню росу,
Щоб була я гарна й мила,
Парубків до себе манила.
Щоб була гарна личком з рум'янцЕм,
Щоб стояти мені цього року під вінцем.
Віддай мене заміж калина-мати,
Щоб самій мені більш спати не лягати.
Одягни на цей палець перстЕнь вінчальний,
Пошли мені вінчальні дзвони величальні.
 Амінь»

* Водка/вино - бутылку открыть, часть вылить, часть оставить в бутылке под деревом. Хлеб дубу - целый круглый черный, разломать. Ленточки-цвет, материал и кол-во узлов/ленточек значения не имеет. Все остальное тоже. Меньше заморочек в деталях, необходимо проникнуться в суть т.е. НЕ механически читать текст, а реально просить помощи и быть уверенной что помогут.
Далее.
С этими веточками идете в церковь. (Веточки можно положить в кулечек, сумочку, карман и т.д. Главное-не поламать).
Купить 10 свечей, 3 поставить к иконе Параскевы, 3- БМ и 3-ИХ.
Перед иконой Параскевы сказать три раза:
«Параскева мучениця, покрий мене шлюбним вінцем,
Щоб поріс мій Рід новим деревцем.
Щоб бути мені заміжньою та з діточками,
Жити щасливо під сонцем та зірочками.
А я молодиця (имя) буду піст тримати,
Всі п'ятниці прославляти.
В ім'я Отця і Сина і Святого Духа. Нині і повсякчас і на віки віків. Амінь.».

К иконе БМ три раза сказать:
«Дорога Божа Мати,
прошу Тебе мене заміж видавати.
Як святий Йосиф тебе любив,
всюду за тобою ходив,
Дивився- і не міг надивитись,
Говорив- і не міг наговоритись,
Любив, шанував, до серця притискав,
Цінував та заміж взяв,
Так щоб мене чоловік цінив, любив,
Під вінець щоб повів.
В ім'я Отця і Сина і Святого Духа. Нині і повсякчас і на віки віків. Амінь.».

Перед иконой ИХ:
«Святий Боже,
Ти всіх чуєш, почуй і мене тоже.
Ти так усталив цей світ, що всякої тварі - в ньому по парі.
Пошли і мені в пару чоловіка,
Щоб жити мені із ним довіку.
Благослови, Господи, мене на вінчальний вінець,
Поклади мому дівоцтву кінець.
Дівочі коси мені вже постилі,
Дівочі посиденьки мені вже не милі.
Хочу з чоловіком жити, діток народити,
Хочу із своєю сім'єю до церкви ходити.
Дай мені, Боже, бабину хустку,
 на правий палець дай мені обручку.
В ім'я Отця і Сина і Святого Духа. Нині і повсякчас і на віки віків. Амінь.»

Десятую свечу взять с собой.
При выходе из церкви дать 9 пятаков нищим и сказать (можно про себя) - «На Параскеву від самотності відкупляюсь, навіки прощаюсь. Амінь»

По приходу домой одеть новую белую рубашку (майку, футболку, комбинашку-не важно, чтоб касалась голого тела. Лифчик тоже снять. Т.е. тело голое-сверху белая вещь из натуральной ткани.
Зажечь у иконы Параскевы принесенную из церкви свечу.
Постелить на стол новую белую простынь. Веточки сложить крестом и перевязать красной натуральной ниткой. Взять свечу и капать посередине (где связано), говорить 12 раз:
«Створив Господь кожній тварі по парі.
Створив Господь дуб та калину.
Наказав чоловіку та жінці жити у родині.
Як міцно гілочки зчіпились,
Як навік святим воском зліпились,
Так щоб я з коханим зчіпилась, зліпилась,
З ним під вінцем опинилась.
Амінь. Амінь. Амінь».
Скорее всего воск накапает на простынь-ничего страшного, так оставить ибо по сути Вы на воск записали программу.
Веточки положить за икону Параскевы.
Простыню постелить на кровать.
Рубашку проносить до конца дня на себе и лечь в ней спать.
Утром можно снимать, но еще 9 дней не стирать, а положить среди остального свого  чистого белья. Потом можно стирать и использовать по назначению.
Простыню не менять до ближайшей пятницы. В этом году ближайшая пятница будет 14 ноября. Значит утром 15-го или дальше в любой день простынь можно снимать и стирать, далее использовать по назначению.
Если в наличии имеется МЧ, который с Вами уже в отношениях, но не разродится никак на брак, то по тексту вносим соответствующие изменения
Например:
«Дуб-батько, не дай в дівках сидіти,
Дай мені Івана за чоловіка, щоб з ним жити.
Щоб був Іван як ти міцний та мудрий,
Вірний мені та любий.
Дай мені на щастя гілку, дубе,
Щоб була я Івану люба.
Щоб Іван сватів засилав,
Мене заміж звав.
Щоб Іван мені присягнув,
На цей палець обручку одягнув.
Амінь»
И все остальное в текстовой части меняем по такому же принципу.
Если МЧ уже женат на другой- делать категорически не рекомендую.
   В дальнейшем рекомендуется по пятницам зажигать свечу в иконы Параскевы и читать нижеприведенную молитву (любую из двух, можно две). На сие есть указание в тексте:
«А я молодиця (имя) буду піст тримати,
Всі п'ятниці прославляти».
Про пост- есть два мнения, одно-что имеется в виду посты по п’ятницям (и середам), когда не едят скоромное. Но у нас считают, что речь о посте, приуроченном именно Параскеве-Пятнице т.е. что нельзя прясть в этот день и мы такой версии всегда  и придерживались - и все работает.
P.S. Обряд дан так как он дан. Я не знаю что чем можно заменить и  что делать если чего-то нет.
Калина в Украине является особым сакральным деревом и поэтому растет везде. По энергетике я считаю она идеально подходит к данному обряду. Дуб-чисто мужская энергетика, калина - женская и не просто женская, а очень специфичная, заточенная именно под "женское счастье" так сказать. Соединение М и Ж энергий нам и нужно.
Знаю случай, когда в северных странах калину не нашли и заменили рябиной и сработало. Но это уже на свой страх и риск.
Я не знаю что делать если в Ваших краях не растет калина и рябина.
Также я не знаю чем заменить нищих. Я не знаю что делать если Вы не нашли церковь с иконой Параскевы. (100% знаю что в России находили церкви с этой иконой в Москве, Тольятти, Красноярске, Питере и Перми).
У нас и калина, и нищие, и церковные иконы Параскевы имеются в избытке, очень много церквей Параскевы где этот день- вообще храмовый праздник, поэтому таких вопросов никогда не было.
Обряд проводится «от и до» То есть утром, прочитав молитвы, Вы «открываете двери» и замыкаете назад опять таки дома. Я не знаю что делать если у Вас это рабочий день и не знаю что будет если сначала прочесть молитву, потом сбегать к дубу, затем-на работу, в обед-к калине, назад на работу, и потом-в церковь… Может можно отпроситься с работы или взять больничный.
Белая майка (футболка и т.д.)_ - это осовремененный вариант рубахи. Ранее на рубаху одевали плахту, запаску и камизельку и получали базовый набор для повседневной носки. То есть проблемы не снимать рубаху не было.
Перевод и транслит, в случае необходимости, можно сделать самостоятельно с помощью Интернета.
Я не знаю как можно переделать этот обряд без обращения к ХЭ, учитывая что он и сам приурочен к христианской святой. Но вы можете попробовать и потом нам рассказать.

---
Упомянутые выше молитвы Параскеве:

Молитва первая
О святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красото девическая, мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление, веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице, Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице, сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества украшенная! Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу. Его же преблаженнейшим зрением присно веселитися; моли Всемилостиваго, иже словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак прибывший от грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим; просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати, да твоих ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение. О великая угодница Божия! О мужественнейшая дево! О крепкая мученице святая Параскево! Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешницех, ускори на помощь нам, ибо зело немощны семы. Моли Господа, чистая девице, моли Милосердаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами пособствоваши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго, во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием безконечным, славословящи и воспевающи со всеми Небесными Силами Трисвятительное Единое Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая
Святая невесто Христова, многострадальная мученице Параскево! Вемы, яко от юности твоея ты всею душею твоею и всем сердцем твоим возлюбила еси Царя славы, Христа Спасителя и Ему единому уневестилася еси, раздавши имения твоя неимущим и бедным. Ты силою благочестия твоего, твоим целомудрием и праведностию, яко лучами солнечными, просияла еси, живши свято среди неверных и безбоязненно проповедавши им Христа Бога. Ты, от дней юности твоея наученная твоими родителями, всегда благоговейно чествовала дни искупительных страстей Господа нашего Иисуса Христа, Егоже ради и сама добровольно пострадала еси. Ты, десницею ангела Божия от неисцельных ран дивно исцеленная и восприявшая неизреченную светлость, изумила еси неверных мучителей. Ты, именем Господа нашего Иисуса Христа и силою молитвы твоею в капище языческом всех идолов долу повергши, в прах сокрушила еси я. Ты, опаляемая свещами, единою молитвою твоею ко всесильному Господу угасила еси огнь естественный, и тем же пламенем, чудесне возжженным чрез ангела Божия, попаливши неистовых беззаконников, мног народ привела еси к познанию истиннаго Бога. Ты, во славу Господа приявши мечное главы твоея усечение от мучителей, доблественно скончала еси страдальческий твой подвиг, возшедши душею твоею на небеса, в чертог вожделеннаго твоего Жениха Христа Царя Славы, радостно сретшаго тя сим небесным гласом: Радуйтеся, праведнии, яко мученица Параскева увенчася! Темже и мы днесь приветствуем тя, многострадальная, и, взирающе на святую твою икону, с умилением вопием ти: всечестная Параскеве! Вемы, яко велие имаши дерзновение ко Господу: умоли убо Его Человеколюбца и о нас с предстоящих и молящихся ти. Да подаст Он и нам, якоже тебе, терпение и благодушие в бедах и скорбных обстояниях; да дарует Он, ходатайством твоим и заступлением, радостное, благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешание возлюбленному нашему отечеству, да ниспослет святое Свое благословение и мир, и всем православным христианам да подаст твоими святыми молитвами утверждение в вере, благочестии и святости, преспеяние же в христианской любви и всякой добродетели: да очистит нас грешных от всякий скверны и порока: да оградит нас святыми Своими ангелами, да заступит, сохранит и помилует всех святою Своею благодатию и соделает наследниками и причастниками Небеснаго Своего Царствия. И тако улучивше спасения твоими святыми молитвами, предстательством и заступлением, всеславная невесто Христова Параскеве, прославим все пречистое и великолепое имя дивнаго во святых Своих истиннаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
==========
Кажется все.
Спасибо всем, кто дочитал до конца и не устал.
Если еще что-то все таки осталось не понятным- пожалуйста спрашивайте.










 



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

pan-tera

  • *
  • 30
  • 4
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2014, 10:07:21 »
Здравствуйте уважаемая Рокелия. Спасибо Вам большое за обряд и за полное разъяснение. У меня вопрос, перед иконой Иисуса Христа говорить слова, 1 раз? Спрашиваю потому что перед иконой Параскевы и Божьей Матерью нужно по три раза говорить.
Если не найдеш дерево Калины, Вы пишите можно заменить на Рябину, таким образом в тексте мы меняем на Рябина-мати?
У меня икона Параскевы находится в одной церкви, нищих около церкви нет, но есть около другой. Можно ли выйдя из церкви где икона, отправится к другой где нищие и раздать им пятаки? При этом в эту церковь, где нищие,  не нужно заходить? Просто подойти к церкви  и раздать, они находятся за забором церкви.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 10:30:14 »
У меня вопрос, перед иконой Иисуса Христа говорить слова, 1 раз? Спрашиваю потому что перед иконой Параскевы и Божьей Матерью нужно по три раза говорить.
Да три раза

Если не найдеш дерево Калины, Вы пишите можно заменить на Рябину, таким образом в тексте мы меняем на Рябина-мати?
Я не писала, что можно заменить. Я писала что мне известен случай, когда такая замена была и сработала.  Я считаю правильным вариантом именно калину.
Да, очевидно тогда меняем по тексту  на Рябину-мати.

У меня икона Параскевы находится в одной церкви, нищих около церкви нет, но есть около другой. Можно ли выйдя из церкви где икона, отправится к другой где нищие и раздать им пятаки? При этом в эту церковь, где нищие,  не нужно заходить? Просто подойти к церкви  и раздать, они находятся за забором церкви.
Мне использование такого варианта не известно, у нас нищие по таким праздникам у всех церквей стоят. Попробуйте Ваш вариант, считаю что такое можно.  Во вторую церковь я бы не заходила, но Вы смотрите сами по ощущениям.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 14:23:02 »
rokelia, благодарность за ритуал. Скажите, пожалуйста, можно ли сначала к калине, а потом к дубу (в связи с тем, что ближе растет)? И подношения - все из перечисленных даров, или что-то на наше усмотрение?

pan-tera

  • *
  • 30
  • 4
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2014, 14:25:34 »
Уважаемая Рокелия, я правильно понимаю, значит в церкви у икон (Параскевы, БМ, ИХ) нужно произносить текст по 3 раза у каждой иконы? Благодарю за ответы и разжёвывания.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2014, 14:39:25 »
Скажите, пожалуйста, можно ли сначала к калине, а потом к дубу (в связи с тем, что ближе растет)?
Если замуж хотите, то делайте так как написано. Именно схема, описанная ув. rokelia действенна и проверена. Возможно, порядок посещения деревьев тоже важен и именно этим вы завалите обряд. Ну какого лешего менять рабочий обряд, спрашивается? Вы сильно надорветесь, подойдя в том порядке, что сказано? Да делайте как хотите, ваше право, не дурите голову автору. В непогоду ноябрьскую вообще лучше дома сидеть. Знаете, после такого люди вообще не хотят выкладывать ничего. Именно из-за таких вопросов. А по дарам. Вам чего именно жалко? Яблока или хлеба?  Или пакет тяжело нести? Так никто же не заставляет в принципе.
Это же не Рокелии надо, а вам.
нужно произносить текст по 3 раза у каждой иконы?
Ответ постом выше:
Да три раза

Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2014, 23:16:40 »
К посту уважаемого deymos  мне добавить просто нечего.
Люди, ну я же написала-

Обряд дан так как он дан.
Честное слово я не знаю что будет если менять что-то в обряде. Я же писала это самый-пресамый простой обряд, у нас никто ничего не меняет, ибо его провести элементарно. Вы можете менять, но я не знаю что из этого выйдет.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Факел

  • ***
  • 193
  • 90
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2014, 14:06:45 »
Здравствуйте, уважаемая rokelia!

Благодарю, что поделились таким замечательным обрядом.

Позвольте одно уточнение. Так получилось, что сейчас умерла родственница (уже пожилая), но это родная сестра моего покойного деда (по факту, из моих предков поколения дедушки/бабушки она последняя). И похороны как раз будут на Параскеву, правда, в другом поселке и меня там не будет.

Не будет ли диссонанса между похоронами кровника, хоть и в другом поселке и проведением этого обряда?

С уважением.

P.S.  Можно в личке вам задать вопрос по обряду, если диссонанса межу обрядом и похоронами нет? 
Сейчас не время для подобных подписей. Администрация.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2014, 14:46:11 »
Не будет ли диссонанса между похоронами кровника, хоть и в другом поселке и проведением этого обряда?
Думаю что не будет. Человек умер от старости, своей смертью, в другой день. Сам день похорон - это уже не так критично в данном случае я думаю.
 Плюс это обряд, по сути своей, на продолжение Рода.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

pan-tera

  • *
  • 30
  • 4
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2014, 09:05:47 »
Уважаемая rokelia, скажите, а можно в майке спать не только первую ночь с 10 на 11 ноября, но и в дальнейшем 11,12,13 и т.д. не стирая? Или нужно поспать только одну ночь и в дальнейшем чтобы она пролежала 9 дней с чистым бельем?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2014, 13:31:13 »
Уважаемая pan-tera,
Я не знаю. Во всех известных мне случаях делали так, как я описала выше-утром сняли и положили к чистому белью. А в чем проблема?
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

pan-tera

  • *
  • 30
  • 4
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2014, 14:08:56 »
Нет проблемы. Я просто думала, что если спать в ней еще то может это лучше даже. Хорошо, спасибо я все поняла.

Факел

  • ***
  • 193
  • 90
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #12 : 10 Июнь 2015, 23:29:02 »
Здравствуйте, уважаемая Рокелия.

Подскажите, пожалуйста, как правильно завершить обряд, если по всем "знакам" он не сработал? Безусловно, остается вариант "давить дальше", авось продавит - совершенно несложно читать молитвы)) Но если таки завершить (или к следующему дню св. Парскевы не сработает) - крест из веточек достаточно просто сжечь?

С уважением.
Сейчас не время для подобных подписей. Администрация.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #13 : 10 Июнь 2015, 23:37:14 »
Для начала проанализировать почему не сработал. Как минимум-если Ваш МЧ женат и прекрасно живет с другой ЖН, а Вы к нему до сих пор крепко привязаны, то я сомневаюсь что  сработать могло в принципе.
И что - ни одного кандидата не было или было, но "не то"?
Достаточно сжечь.
Мой совет - определиться "Хочу замуж" или "Хочу замуж за Васю".
P.S.  У одной нашей форумчанки дало интересный эффект - дочка заимела серьезные отношения с молодым человеком, хотя до этого вообще много лет никого не было и не предвиделось. Но форумчанка и хотела подсознательно в первую очередь для дочки, переживала по этому поводу сильно. Не обычный эффект поэтому решила описать. Еще раз подтверждает важность ИСТИННОГО намерения.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Факел

  • ***
  • 193
  • 90
Re: Обряд на замужество в день св. Параскевы
« Ответ #14 : 11 Июнь 2015, 00:19:43 »
Благодарю за ответ, уважаемая Рокелия.

Ну, конкретно в моем случае, на момент проведения обряда мужчина не был женат. Потом уже я накосячила и это привело к разрыву. Потом, конечно, давали мужчин, но это не то, чтобы "не то", это "шось таке"))
Истинность намерения - безусловно согласна и для себя пока определилась.

P.S.  Здесь хоть какие-то подвижки в отношениях были. В обряде на Андрея (который делался вообще "на кого-нибудь") конопля даже не взошла. На том месте сейчас даже бурьян не растет, до сих пор!, хотя вокруг только успевай полоть.
Так что без подробного анализа, конечно, не разобраться.

Еще раз благодарю за ответ, уважаемая Рокелия.
Сейчас не время для подобных подписей. Администрация.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status