Черная магия и Руны

Расклад "Источник силы"

Расклад "Источник силы"
« : 13 Октябрь 2014, 13:27:13 »
Автор: Zlata Sirin

"Это один из раскладов, которые в ближайшее время я планирую ввести в свою мантическую практику. Он подходит как под руны, так и под определенные колоды Таро.
"Источник Силы" стал результатом рунической медитации. Его структура представляет собой вязь двух рун Старшего Футарка Уруз (руна силы) и Эйваз (руна тиса) с добавлением исландской руны Соль. Вязь формирует второплановые Ингуз (в которую, собственно, и вписана Соль) и Ансуз - руны Ингви-Фрейра и богов соответственно.

1. Общий (по совокупности) физический потенциал кверента. Здоровье, актуальные соматические проблемы, хронические болезни, глубинные блоки или же их отсутствие.

2. Способ использования физического потенциала. Привычки, склонности, слабости.

3. Что кверент может сделать для улучшения ситуации, начиная от внесения изменений в режим питания, заканчивая полезной физической активностью и пр.

4. Имеющаяся поддержка Высших сил либо ее отсутствие. Действия Хранителей и покровителей, уровень актуальной защиты.

5. Помощь, о которой кверент может просить и быть услышанным. Довольно тонкий пункт, предполагающий желание сознательно работать над улучшением ситуации, меняя собственный взгляд на проблему.

6. Сознание. По карте (либо руне) в данной позиции можно судить о душевном (не духовном!) здоровье в текущий момент времени. При толковании этого пункта важно учитывать позиции 1, 2, 3 и 7, заключающие сознание-Соль в объятия условной Ингуз.

7. Баланс между физическим и духовным. Если в данной позиции выпадает негативная карта либо руна, это тревожный знак.

8. Способ использования божественного потенциала. Пункт имеет непосредственное отношение к кармическим установкам кверента: даже имея тяжелый "багаж", ситуацию можно постепенно выправить - и наоборот.

9. Итог. То, к чему придет кверент, сохраняя текущие настройки и не меняя линию поведения. Если финальная руна/карта позитивна, прогноз в целом благоприятен; если же нет, то "рецепт" разрабатывается индивидуально с учетом всех проблемных позиций."

Навка

  • ***
  • 238
  • 40
  • Aut viam inveniam, aut faciam.
Re: Расклад "Источник силы"
« Ответ #1 : 17 Январь 2015, 13:23:43 »
Интересный расклад.
1) Турисаз пп - физическая слабость?
2) Ингуз
3) Манназ пп - видимо, нужно прекратить общаться с некоторыми людьми, удалить из своего окружения
4) Эваз - ВС благосклонны, совет больше уделить внимание духовному развитию
5) Феху пп - возможно, совет меньше жадничать и переживать о материальном состоянии, и тогда ситуация поправится сама?
6) Ансуз -
7) Хагалаз - явный дисбаланс
8) Вуньо пп - "ангедония - диагноз отсутствия радости"
9) Наутиз пп - если не поменять образ жизни, развития не будет

какой-то тревожный расклад вышел... буду благодарна за помощь в трактовке
A sorte não dá, só empresta.
---
Μακαριοι εστε οι τολμηροι

Re: Расклад "Источник силы"
« Ответ #2 : 02 Июнь 2015, 12:50:11 »
Я не так давно занимаюсь рунами и мантикой с ними в частности. Поэтому буду благодарна любому мнению и исправлению ошибок в раскладе.

1. Общий (по совокупности) физический потенциал кверента. Здоровье, актуальные соматические проблемы, хронические болезни, глубинные блоки или же их отсутствие.
Дагаз
В данный момент здоровье и физическое состояние хорошее. Были проблемы в недавнем прошлом, но сейчас они активно уходят в сторону восстанавливая весь физ. фон.

2. Способ использования физического потенциала. Привычки, склонности, слабости.
Эваз
Постоянные смены привычек - нежелание остановиться на чем-то одном, стабильном. Я бы сказала - нет распорядка и системности, что влияет как на физическое так и на эмоциональное здоровье не лучшим образом. Физический аспект развит постольку поскольку, ему не уделяется должного внимания.

3. Что кверент может сделать для улучшения ситуации, начиная от внесения изменений в режим питания, заканчивая полезной физической активностью и пр.
Уруз пп
Успокоиться и перестать гнать куда-то на всех парусах. Нужно полностью восстановить внутренние резервы. Руна Дагаз указывала на то, что процесс идет хорошо, но тишина и покой в данный момент необходимы для скорейшего восстановления организма если есть проблемы.

4. Имеющаяся поддержка Высших сил либо ее отсутствие. Действия Хранителей и покровителей, уровень актуальной защиты.
Ансуз
Поддержка есть и неплохая. Но если верить различным источникам - покровительство может меняться на отрицательное благодаря темной стороне Одина - коварному Локи (вот и "самозглаз" вылез))). Думаю, благосклонность покровителей зависит от моего желание и возможности услышать и принять советы.

5. Помощь, о которой кверент может просить и быть услышанным. Довольно тонкий пункт, предполагающий желание сознательно работать над улучшением ситуации, меняя собственный взгляд на проблему.
Турисаз пп
Мне кажется, что активной помощи тут нет, скорее просто указание направления в котором нужно смотреть, чтобы быть объективной в той или иной ситуации. Так же я думаю, что покровители помогают даже тогда, когда я не слышу и не вижу знаков и намеков, что пора остановиться и подумать над выбранной целью. В такие моменты, наверное, и появляется Локи, который переворачивает мою жизнь вверх дном.

6. Сознание. По карте (либо руне) в данной позиции можно судить о душевном (не духовном!) здоровье в текущий момент времени. При толковании этого пункта важно учитывать позиции 1, 2, 3 и 7, заключающие сознание-Соль в объятия условной Ингуз.
Райдо пп
Совсем не уверена в правильности своих выводов, но такое впечатление, что Райдо пп в данный момент указывает на зашоренность сознания, некоторую стагнацию, неверно выбранное направление, а потому трудности в пути. Думаю, тут видны какие-то проблемы, но не могу понять какие.

7. Баланс между физическим и духовным. Если в данной позиции выпадает негативная карта либо руна, это тревожный знак.
Пустая руна
? никакой связи что ли. Или эта информация от меня закрыта?

8. Способ использования божественного потенциала. Пункт имеет непосредственное отношение к кармическим установкам кверента: даже имея тяжелый "багаж", ситуацию можно постепенно выправить - и наоборот.
Перт
Явно кармический багаж. Но т.к. руна прямая, а не обратная я рассматриваю его как положительный. Хорошая предрасположенность к оккультным наукам, но большая часть потенциала от меня закрыта или же я пока его не реализовала и даже не знаю, что он есть.

9. Итог. То, к чему придет кверент, сохраняя текущие настройки и не меняя линию поведения. Если финальная руна/карта позитивна, прогноз в целом благоприятен; если же нет, то "рецепт" разрабатывается индивидуально с учетом всех проблемных позиций."
Йера
Всему свое время. Движение вперед есть, но оно достаточно медленное, хотя и постоянное. В любом случае, чем стабильнее получение знаний, тем они более систематизированы и поняты до конца.
Струн натянутых тонкий звон,
И безумье проникло в сон,
Так ступай на зыбкие тропы,
Где не властен людской закон

Лери

  • *****
  • 1720
  • 4882
Re: Расклад "Источник силы"
« Ответ #3 : 27 Апрель 2020, 22:58:17 »
Доброго

Увидела данный расклад
Прошу помочь мне понять, правильно ли я вижу.Если кто может .Буду благодарна


1) Общий потенциал
Маназ-пп

Внутренние проблемы, блоки.
Психосоматика, возможно нервные расстройства

2)Альгиз-пп
Плохое состояние, слабость, апатия

3)Райдо

Здесь я не поняла что делать надо
Активность что ли проявлять, спортом заняться ?

4)Беркана
Есть поддержка ВС

5)Тут тоже не совсем понятно
Наут-пп

О чём просить

Помочь активизировать собственные силы? Помочь двигаться вперед Научить движению, за счёт своих сил.
(Помощь не будет оказываться тому кто не готов к трудностям )


(Буду благодарна если кто-то поможет понять этот пункт)

6)Соул
Сознание

Я не понимаю почему у меня Соул
Если надо учитывать 1,2,3 и 7
Получается что противоречие
Потому что у меня 1,2 отрицательные

7)Баланс между физикой и духом
Одал

Все в порядке

8. Если не поменять образ жизни и оставить все как есть

Тейваз-пп

То ждёт потеря сил и энергии, истощение ресурсов

(Спасибо за возможность познания )
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Destructor

  • *****
  • 6652
  • 4647
  • ...the chosen one...
Re: Расклад "Источник силы"
« Ответ #4 : 28 Апрель 2020, 00:12:26 »
Доброго
Увидела данный расклад
Прошу помочь мне понять, правильно ли я вижу.Если кто может .Буду благодарна
Я не понимаю почему у меня Соул
Если надо учитывать 1,2,3 и 7
вы и 9 пункт потеряли :)

1 - Общий (по совокупности) физический потенциал кверента. Здоровье, актуальные соматические проблемы, хронические болезни, глубинные блоки или же их отсутствие.

у меня вышло Беркано :) а должно было хотя бы Беркано пп быть, я же знаю себя и что там со здоровьем. Если вируса пока нету и ходить, работать могу, это не значить все равно, что Беркано у меня :)
а конец у меня вообще - не делай порч, иначе будит ой как плохо ::)
может автор расклада практикующий католик?
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Лери

  • *****
  • 1720
  • 4882
Re: Расклад "Источник силы"
« Ответ #5 : 28 Апрель 2020, 02:40:04 »
вы и 9 пункт потеряли :)

1 - Общий (по совокупности) физический потенциал кверента. Здоровье, актуальные соматические проблемы, хронические болезни, глубинные блоки или же их отсутствие.

у меня вышло Беркано :) а должно было хотя бы Беркано пп быть, я же знаю себя и что там со здоровьем. Если вируса пока нету и ходить, работать могу, это не значить все равно, что Беркано у меня :)
а конец у меня вообще - не делай порч, иначе будит ой как плохо ::)
может автор расклада практикующий католик?


Да, действительно
Была не внимательна

И не последний пункт я забыла, а пред, последний

Простите, а Вы не могли бы мне пояснить тогда уж по пункту 3 и 5, если вам это не трудно

Мне просто хотелось бы знать, правильно ли я поняла руны
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Silvur

  • ***
  • 162
  • 9
Re: Расклад "Источник силы"
« Ответ #6 : 15 Май 2020, 17:33:15 »
1 ейра - я бы сказала наработанный потенциал
2 отал - наследственные привычки, воспитание? То что досталось по роду?
3 ансуз - я могу обратится к вс за помощью или найти мудрого советника.
4 альгиз - есть, если обратится и попросить
5 соулу -  на бога надейся но и сам не плошай.
6 туризасс пп - сознание. Ошибочные мысли?
7 лагуз - баланс больше в духовное? Интуиция.
8 манназ -  использование своего разума, интеллекта, связь со своим Я.
9 ингуз - итог к чему прийду, думаю к хорошему прийду.
Поправьте меня если я ошибаюсь пожалуйста

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status