Черная магия и Руны

Положение рун - прямое и не только

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #30 : 07 Июнь 2010, 10:02:25 »
Сорри за упрямство, черта Хагалаза не меняет направления, Наутиза тоже, только чуть ниже расположена. Угол и направление сохраняются.
И всё-таки меняет. Прямой Хагалаз напоминает латинскую "N", только поперечная черта более центрирована. Следовательно, для наблюдателя поперечная черта идёт с лева на право и сверху вниз. Если отразить прямой Хагазал (либо сверху вниз, либо по одной из вертикальных черт), результат будет один и тот же - поперечная черта с точки зрения наблюдателя и в направлении с лева на право будет идти уже снизу вверх, а не сверху вниз, как в прямом положении. То же происходит и с Наутизом.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #31 : 07 Июнь 2010, 10:03:57 »
И всё-таки меняет. Прямой Хагалаз напоминает латинскую "N", только поперечная черта более центрирована. Следовательно, для наблюдателя поперечная черта идёт с лева на право и сверху вниз. Если отразить прямой Хагазал (либо сверху вниз, либо по одной из вертикальных черт), результат будет один и тот же - поперечная черта с точки зрения наблюдателя и в направлении с лева на право будет идти уже снизу вверх, а не сверху вниз, как в прямом положении. То же происходит и с Наутизом.

Это если зеркалить.Переворот вверх ногами не меняет.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 12:37:19 »
Хагалаз не меняется при перевороте. а все потому, что есть матрица начертания рун. если их чертить по матрице, то станет ясно, какие руны не меняются при перевернутом положении. также есть практики, которые говорят, что "рабочесть" рунических формул зависит от их пропорций, т.е. если не чертить по матрице - не сработают. что вы скажете на этот счет, из практики? действительно ли имеет значение четкая прорисовка по матрице? (это что-то типа почтового индекса на конвертах).

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #33 : 07 Июнь 2010, 12:45:55 »
Хагалаз не меняется при перевороте. а все потому, что есть матрица начертания рун. если их чертить по матрице, то станет ясно, какие руны не меняются при перевернутом положении. также есть практики, которые говорят, что "рабочесть" рунических формул зависит от их пропорций, т.е. если не чертить по матрице - не сработают. что вы скажете на этот счет, из практики? действительно ли имеет значение четкая прорисовка по матрице? (это что-то типа почтового индекса на конвертах).
Да нет никакой матрицы. Это фантазии "гениальных" современных авторов с заходом в шизотерику... Работают руны и без соблюдения пропорций. Посмотрите на фото сохранившихся артефактов и все поймете.
Think Different

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 13:53:32 »
Это если зеркалить.Переворот вверх ногами не меняет.
"Зеркалить" - поворачивать от неподвижной боковой оси. "Переворачивать" - точно так же "зеркалить", только неподвижной будет виртуальная линия верха или низа. Эффект тот же - ради интереса можно нарисовать Хагалаз на прозрачной бумаге и перевернуть, оставляя виртуальную линию низа неподвижной:

Та фигура, которая проступит на обороте, будет иметь поперечную перекладину, идущую снизу вверх:

Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #35 : 08 Июнь 2010, 00:13:19 »
Волк, я с вами согласна, я тоже думала об артефактах... тогда у людей линеек не было.
при визуализации же точно трафаретом не попользуешься, но формулы все-таки работают...

Dunyasha

  • ***
  • 182
  • 23
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #36 : 03 Июль 2010, 14:01:33 »
Я дико извиняюсь, уважаемые практики, но все же прочитав три страницы по написанию перевернутых рун не совсем поняла саму технику переворачивания..не кидайте тапками, не судите строго, подскажите как все-таки нужно переворачиваь руну в вертиальном или горизонтальном направлении.  Например, в рассорке Райдхо- пер.Эваз-пер.Ансуз-Гебо-пер.Кеназ-Иса, взять допустим ту же Кеназ, если вертикально перевернуть, (я собственно и считаю такой переворот настоящим, скажем так) то ничего не меняется, стало быт в этой формуле все-так имеется заркальное начртание Кеназ..?
Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #37 : 03 Июль 2010, 14:08:44 »
Дуняша, мой вам совет- не заморачивайтесь пока на счёт всех этих переворачиваний, а скачайте себе из нета таблицу написания рун (прямое и перевёрнутое положения). Со временем, с практикой , вы сами во всём разберётесь
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Dunyasha

  • ***
  • 182
  • 23
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #38 : 03 Июль 2010, 14:17:10 »
Deva666 благодарю вас за отзыв. дело в том, что хочу сама разобраться.Вот для меня сам смысл переворота - это сверху вниз и соответственно наоборот, но не слева направао. А получается что в указанной мною, формуле например, Кеназ в указанном, мною, перевороте вида не меняет в отличие от лругих рун, а меняе, только если отзеркалить.. Я правльно мыслю?..
Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Viki

  • ****
  • 286
  • 88
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #39 : 03 Июль 2010, 14:45:19 »
сверху-вниз(вверх ногами) перевёрнутые,мы как бы опрокидываем руну на себя.справа-налево зеркальные,как страницу в книге переворачиваем.иногда в формулах почему то называют зеркальные перевёрнутыми,но там с каждой по смыслу надо разбираться. :)
От королев не уходят налево,от королев ходят только вперед-либо на трон,либо на эшафот.
Если мне хочется-сбудется!
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.

Dunyasha

  • ***
  • 182
  • 23
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #40 : 03 Июль 2010, 15:01:59 »
т.е. если пишется что Кано например первернутая, то имеется ввиду зеркальная, так? ;)
Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #41 : 03 Июль 2010, 15:30:34 »
да.ещё не видела чтобы в формуле писали что руна зеркальная. Бывают руны и в прямом, и в перевёрнутом положение пишутся одинаково. Тогда мы зеркалим эту руну. Но , если вы уже прочитали топ  , сами видите- дискуссии на эту тему не прекращаются. Поэтому и советовала вам воспользоваться пока таблицей (на первых порах)
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Otshelnik

  • *
  • 10
  • 13
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #42 : 13 Июль 2010, 22:37:20 »
А если руну можно сделать зеркальной и перевернутой какой вариант лучше использовать чтобы добиться обратного значения?

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #43 : 13 Июль 2010, 23:57:14 »
А если руну можно сделать зеркальной и перевернутой какой вариант лучше использовать чтобы добиться обратного значения?
Что значит - обратного значение? Изучайте, сравнивайте, и применяйте то, какое вам нужно.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #44 : 14 Июль 2010, 09:43:28 »
А если руну можно сделать зеркальной и перевернутой какой вариант лучше использовать чтобы добиться обратного значения?
Посмотрите тему "Значения рун". Там есть примерные вариации аспектов в зависимости от положения. Подчёркиваю - примерные. Точные значения для Вашей практики даст только Ваша практика ;)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status