Черная магия и Руны

Положение рун - прямое и не только

прошу прощения за вполне, быть может, глупый вопрос, но как выглядит перевернутая руна эйваз? зеркально еще понятно, но пер. эйваз - та же самая, что и в прямом положении, так?

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 23:27:53 »
..но пер. эйваз - та же самая, что и в прямом положении, так?
Ильзе, да руна  Эйваз не меняет своего начертания  в перевернутом положении.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 23:30:00 »
Ну почему же не меняет-то? Очень даже меняет.
Think Different

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 23:59:53 »
прошу прощения за вполне, быть может, глупый вопрос, но как выглядит перевернутая руна эйваз? зеркально еще понятно, но пер. эйваз - та же самая, что и в прямом положении, так?
Да что ж такое-то... Друзья, если не хватает воображения хотя бы на то, что бы перевернуть руну Эйваз, то... ну я даж не знаю... :-\


Красным цветом - прямая Эйваз.
Слева от неё - зеркальная Эйваз.
Снизу - перевёрнутая Эйваз.
Таким образом, зеркальная Эйваз = перевёрнутая Эйваз.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 00:29:17 »
Уважаемые Волк, DirtyAngel, опираясь на материал, автором которого является Джудит Норман:
Цитировать
У руны нет прямого и перевернутого положения..
Полный текст
Объясните, пожалуйста, разве перевернутая руна это не развернутая на 180 градусов по вертикали прямая руна?
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 00:37:59 »
Объясните, пожалуйста, разве перевернутая руна это не развернутая на 180 градусов по вертикали прямая руна?
Эээ... Дык у меня вроде и перевёрнуто как раз на 180 градусов. Причём и повертикали и по горизонтали.
Коллеги, у кого в школе была "5" по геометрии? Особенно по пространственной? ;)
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 00:48:44 »
Прямое положение:



Переворачиваю на 180 градусов:



И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 00:58:28 »
Аааа... Вот как... Вы переворачиваете по кругу на плоскости, а я по кругу, но по воздуху...))
В общем, надо будет выбрать кролика и испробовать на нём и то, и другое...)
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 10:29:02 »
На самом деле, это все без разницы. Самое главное что лично ВЫ знаете что руна ПЕРЕВЕРНУТА. И все будет работать. :)
В некоторых вязанках и тем более гальдрах, руны располагаются совершенно невообразимым образом  - и ничего, работает все, однако.
Надо понимать что всегда есть некая доля условности.
Рекомендую поинтересоваться различными вариантами написания одних и тех же рун, и не только старшего футарка. Это нам внушают старательно, различные книжные авторы, что, якобы, для магии использовался только старший футарк. Однако это ложь и сознательно вносимая дезинформация. Прекрасно работают и другие руны.
Я очень рекомендую не зацикливаться на россиянских ресурсах.
Ну вот, к примеру здесь, много чего познавательного найти можно.
http://www.arild-hauge.com/eindex.htm
Think Different

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #9 : 02 Июнь 2010, 11:10:50 »
Этот вопрос уже обсуждался и здесь, и в разделе "Руническая теория".
У Рун могут быть следующие положения:
- прямое
- перевёрнутое
- зеркальное
- зеркально-перевёрнутое.
При этом есть руны, у которых есть только прямое положение (Иса, Дагаз, Гебо, Ингуз), у некоторых нет перевёрнутого (Эйваз), у некоторых нет зеркльного (Тир), и мало у каких есть зеркально-перевёрнутое (но, например, у Феху или Ансуз оно таки есть).

Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #10 : 02 Июнь 2010, 15:00:15 »
так вот именно, что читаем в теории одно, что у Эйваз нету перевернутого положения (что вполне логично), но на практике пишут формулу "закрытие дорог", с пер. эйваз, поэтому и вопрос задала, может кто пользовался, мало ли... ))
руны же изображаются на плоскости, о какой пространственной геометрии речь? ну да... можно хоть 4х мерном пространстве тензоры рассчитать, но это тут точно незачем )

спасибо всем за ответы, и прошу прощения еще раз, уже за получившийся флейм.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #11 : 03 Июнь 2010, 09:56:10 »
так вот именно, что читаем в теории одно, что у Эйваз нету перевернутого положения (что вполне логично), но на практике пишут формулу "закрытие дорог", с пер. эйваз, поэтому и вопрос задала, может кто пользовался, мало ли... ))
руны же изображаются на плоскости, о какой пространственной геометрии речь? ну да... можно хоть 4х мерном пространстве тензоры рассчитать, но это тут точно незачем )
У Эйваз нет перевёрнутого положения, но есть зеркальное. Даже на плоскости. Пространственная геометрия в данном случае абсолютно ни при чём.
Именно это имеют ввиду те авторы, которые пишут о перевёрнутой Эйваз - "перевырнутой" они называют любую руну, не совпадаюзщую с прямым положением. Но я лично предпочитаю более детальную классификацию, которая приведена в посте выше.
Если сомневаетесь, какие положения может принимать та или иная Руна - подумайте сами, попытайтесь представить её в том или ином положении и посмотрите, меняется ли написание. Вот и вся премудрость.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #12 : 03 Июнь 2010, 18:10:48 »
http://pryahi.indeep.ru/nordika/runes_meaning.html


Прямое, зеркальное и перевернутое положение руны
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #13 : 03 Июнь 2010, 18:18:48 »
Зеркальное положение, насколько я знаю, только у Бедненко и встречается. Если не заниматься бесконечным обращением рун во всех возможных направлениях, то все просто- нейтралы необратимы , обратимые руны могут переворачиваться.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Положение рун - прямое и не только
« Ответ #14 : 03 Июнь 2010, 18:21:56 »
как сказал ув.Волк:"  На самом деле, это все без разницы. Самое главное что лично ВЫ знаете..." 
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status