Черная магия и Руны

Магия минералов. Обсидиан

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Магия минералов. Обсидиан
« : 29 Сентябрь 2014, 22:30:20 »
Обсидиан - камень вулканического происхождения, - вулканическое стекло, как еще его называют. Образуется в результате быстрого остывания лавы, вылившейся на поверхность. Цвет камня обычно черный из-за мельчайших частичек магнетита, но встречаются и красные, коричневые, серые и другие разновидности, в том числе чередующиеся окраски, напоминающие декоративный мрамор.
Название камня происходит от имени римлянина Обсидия, впервые привезшего обсидиан в Европу из Эфиопии. Впрочем, в разные времена разные народы этому камню давали и другие названия. В Закавказье обсидиан считали продуктом деятельности преисподней и называли "обломки когтей самого сатаны". В Америке некоторые разновидности этого камня называют "слезы апачей". В Венгрии коричнево-черные обсидианы называют "токайские люкс-сапфиры". Королевский агат, вассер-хризолит, бутылочный камень, кисейный камень, монтанский жад, горный гагат, горное красное дерево - тоже "имена" этого замечательного камня.
Окраска минералов бывает серо-белой, серой, красной, желтой, коричневой, черной. Встречаются коричневые камни с черными вкраплениями. Блеск — шелковистый, стеклянный.
Твердость — 5,0-6,0; плотность — 2,3 г/см3. Основные месторождения: США, Эфиопия, Мексика, Саксония, Турция, Армения и т.д.

История обработки и использования обсидиана восходит еще к временам палеолита. Благодаря острым режущим краям обломки обсидиана были удобным материалом для изготовления скребков, ножей, топоров и острых наконечников для стрел и копий. Самые ранние изделия были обнаружены в Месопотамии, их возраст - более 9 тысяч лет. И, быть может, именно обсидиановые наконечники были у копий первобытных охотников, выходивших охотиться на мамонтов...
Позже изделия из обсидиана получили самое широкое распространение для изготовления украшений и амулетов, предметов быта и ритуальных фигурок. В Эфиопии, а также древние ацтеки в Северной Америке делали из обсидиана зеркала. У многих древних народов обсидиановые ножи были обязательны в ритуалах жертвоприношений и бальзамирования. Человечество уже владело секретом изготовления железных орудий, но обсидиановые ножи и скальпели все еще оставались в десятки раз острее.  Древние египтяне верили, что в сосудах, изготовленных из обсидиана, благовония дольше сохраняют свои качества.
 
Лечебные свойства
В народной медицине считается, что обсидиан способен излечивать простудные заболевания, возникшие из-за переохлаждения. Некоторые  Бусы и четки, сделанные из обсидиана, способны нормализовать кровяное давление. Бытует мнение, что для профилактики многих болезней нужно носить на себе украшения из обсидиана.
Обсидиан повышает энергетику почек, стабилизирует кровяное давление, укрепляет иммунитет, благотворно влияет на желудок и кишечник. Однако этот минерал нельзя носить па себе часто, так как он способен и навредить, например снизить энергетику почек.
   Считают, что обсидиан хорош для тех, кто имеет проблемы с печенью и мечтает избавиться от лишнего веса.
Кусочки обсидиана, расположенные вдоль центральной линии тела, способствуют выравниванию энергетики меридианов. Полезно, по ее мнению, помещать рядом с обсидианом небольшие кристаллы горного хрусталя; последние помогают бороться с психическими и эмоциональными «блоками».

Влияние на чакры     Обсидиан воздействует на крестцовую чакру (Муладхара)
 Энергия    Восприимчивая Инь (поглощает энергию)
Стихия Земля, Огонь
Связь с планетами Солнце, Сатурн, Уран, Плутон
 
Магические свойства
Обсидиан применяется в магических ритуалах издревле.  В некоторых странах это вулканическое стекло используют для изготовления магических шаров, с помощью которых узнают будущее. Обсидиан является прекрасным оберегом.
 В Закавказье обсидиан издавна использовали как детский оберег. По древним легендам, обсидиан предостерегает от дурных поступков и греха, охраняет своего владельца от сглаза и дурных людей, выводит отрицательные эмоции. Также этот камень помогает человеку стать более собранным, помогает концентрировать силы, оттачивает остроту мысли. Это и обуславливает применение его при изготовлении письменных приборов и принадлежностей.
Этот камень предостережет и остановит вас, если вы захотите совершить неблаговидный поступок, совершить грех, за который вам придется потом заплатить дорогой ценой, так как за все мы платим в этом мире. Обсидиан — камень осторожности, поэтому носить его нужно непостоянно, нельзя все время соблюдать осторожность, — это может лишить вас инициативы, творческих и деловых порывов.
  В Индии чёрный переливчатый обсидиан почитали как камень-очиститель, хорошо чистящий все низкие вибрации, способствующий освобождению физического тела от различных негативных явлений и растворяющий «энергетические пробки».

Талисманы и амулеты
Обсидиан — талисман практикующих магов, ученых и естествоиспытателей. Четки из этого минерала способствуют развитию ясновидения, защитят от негативных воздействий окружающего мира, оберегут от злых духов.
Обсидиан, носимый в перстне, браслете или ожерелье даст вам собранность, концентрацию.

ЗАКЛЯТЬЕ НЕЗАМЕТНОСТИ
Вам понадобятся:
черная свеча;
круглый кусок черной материи (лучше всего шелка);
семена папоротника;
кусочек обсидиана, черного турмалина или кристалла дымчатого кварца;
черная веревка, шнурок или нить.
В результате данного ритуала вы, конечно, не станете невидимым, просто если вы захотите, окружающие не будут замечать вас.  Этот ритуал исполняют в ночь, когда рождается новая луна. 
Вам понадобятся семена папоротника, собранные в день летнего солнцестояния до полуночи.  Зажгите свечу. Положите семена вместе с минералом на черную материю. Свяжите ее веревкой, семью узлами. Завязывая узел, произносите вслух либо мысленно: «Я волен идти куда пожелаю. Магические чары защитят меня. Никто не увидит меня ». Пусть свеча догорит до конца, или потушите ее по прошествии десяти минут. Глядя на огонь, представьте, что вы окутаны темным покровом и потому, когда вы идете по своим делам, никто не видит вас.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

AlisiaN

  • **
  • 82
  • 72
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #1 : 01 Февраль 2015, 16:39:19 »
Хочу добавить о свойствах черного обсидиана из моего опыта. Обсидиан чистит энергетику, "зашивает прорехи", даже каналы связи с жрущими сущами, если таковые имеются. Включается быстро, практически сразу после помещения на очищаемую чакру. Сам камень из черного становится полосатым, полосы белесые и белые, состоят из мелких пузырьков, как пена при закипании; внутри вулканического стекла могут образовываться сколы и трещины.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

C@t666Bl@ck

  • ****
  • 263
  • 77
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #2 : 02 Февраль 2015, 18:17:11 »
Камень по характеру очень серьезный, строгий. Легкомысленным, ветренным людям не рекомендуется его носить, он не переносит таких.Но если "общий язык" будет найден, то как талисман и защитник он ого-го!
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #3 : 19 Март 2015, 09:56:49 »
Я его кладу на стол при проведении порч. Защищает от обратки и не даёт сделать ошибку.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2017, 09:20:00 »
В Венгрии коричнево-черные обсидианы называют "токайские люкс-сапфиры". Королевский агат, вассер-хризолит, бутылочный камень, кисейный камень, монтанский жад, горный гагат, горное красное дерево - тоже "имена" этого замечательного камня.
Окраска минералов бывает серо-белой, серой, красной, желтой, коричневой, черной. Встречаются коричневые камни с черными вкраплениями. Блеск — шелковистый, стеклянный.
Твердость — 5,0-6,0; плотность — 2,3 г/см3. Основные месторождения: США, Эфиопия, Мексика, Саксония, Турция, Армения и т.д.
Уважаемая Insolate!
Мне приходилось слышать про обсидианы происхождением из Закарпатской области Украины. Но поскольку о них слишком мало известно... Может Вы поделитесь информацией о них?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2017, 10:09:04 »
Мне приходилось слышать про обсидианы происхождением из Закарпатской области Украины. Но поскольку о них слишком мало известно... Может Вы поделитесь информацией о них?

Я не слышала. Но думаю что свойства не будут отличаться от камней из других стран
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2017, 20:29:50 »
Не так давно открыла для себя обсидиан. Сделала украшение сама, довольно простое; очистила и зарядила простейшим оговором из очередной книги Степановой. Т.е. не особо нарпягалась. НО!
 Получился отличный амулет. Сама не ожидала такого результата. Негатив внутрь не пускает. И аккумулирует внутри меня дополнительный приток сил. Точно необходим для практикующих. По восприятию он идеален. Другого подходящего слова нет.

Наймулуна

  • **
  • 60
  • 8
  • Каждый делает свою судьбу,и каждого она делает.
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2017, 21:22:31 »
 Перлит.В Крыму на Карадаге встречается разновидность обсидиана.Под воздействием подземных вод (просачиваются в породу) он превращается в гидроксид,напоминает жемчужины .Но, не думаю ,что от этого его свойства теряют.Все породы вулканического происхождения очень сильны. Делала себе браслет из обсидиана ,когда училась,чтоб запоминать большое кол-во информации.Работает отлично ,хорошо дисциплинирует,собирает в кучку.Только и самому нужно быть достаточно сильным и уверенным. Ношу по надобности.
Сила...не любит шуметь,потому что знает,что она и без шума - сила...

Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #8 : 28 Январь 2020, 16:46:14 »
Медитировал  с обсидиановым шаром в левой руке.  Медитация была прервана щекоткой в кисти этой самой руки.  Выполз из зажатой ладони паук и... улетел как  крылатое насекомое.   Пауков  после этого наблюдал еще дня четыре в разных ситуациях. Например  оплачиваю продукты на кассе, а он бежит по стойке с жевательной резинкой.  Окружающие люди не реагировали.  Позже повторял опыт, но подобного не случалось.
Нет религии выше Истины

Юлия камни

  • *
  • 11
  • 0
  • В личке не общаюсь, на вопросы отвечаю
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #9 : 27 Апрель 2020, 21:02:44 »
Уважаемая Insolate!
Мне приходилось слышать про обсидианы происхождением из Закарпатской области Украины. Но поскольку о них слишком мало известно... Может Вы поделитесь информацией о них?

По моим данным, такие обсиданы есть, из того что я видела, они интенсивного черного цвета, их окраска равномерная. Обсидианы были у Обсиуса - древнеримского солдата легионера. Черный обсидиан - воинственный камень. В древности из обсидиана делали наконечники стрел и копий для достижения победы, используется наравне с кремнем. Некоторые обсидианы немного похожи визуально на кремень и свойства могут быть сходными. Обсидиан может порезать и поранить.

Kaitline Flamma

  • *
  • 12
  • 2
  • Нет понятия «неудача» только возможность научиться
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #10 : 01 Март 2021, 16:06:22 »
Давно полюбились мои бусы из коричнево-черного обсидиана. Прямо всегда придают уверенный, решительный и я б сказала деловой настрой. Что я обожаю. Немного "присушивает" эмоциональный контакт. (Вообще обсидиан советуется Козерогам и Львам, а я таки Солнечный Лев с Луной в Козероге.)
Сегодня пришёл заказанный мною браслет из черного с легким отливом - заказывала на Али.
Ощущения интересные. Пошли они буквально сразу как одела на руку. Вроде бы и не сказать что мы одно целое. Но ощущение - вот моё. + Стоит отметить странное чувство будто он обладает своей волей и душой. Т.к. чувствуется очень активная энергетика, как будто тебя пытаются перенастроить на более собранный, ясный лад и одновременно приглядеть. Будто с тобою рядом появился хороший друг и учитель.

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #11 : 24 Апрель 2021, 23:15:30 »
Обсидиан, камень, усиливающий связь с родом. Рекомендуется носить тем, у кого больные суставы.

Dashylka

  • *
  • 19
  • 5
  • Клан Асатру
Re: Магия минералов. Обсидиан
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2022, 21:02:43 »
Обсидиан цвета хаки наполняет энергией настолько хорошо что пропадает аппетит, а сны снятся с обильными столами вкусняшек доступ к которым открыт), также понижает давление, налаживает сон, точнее способность засыпать, особенно полезен тем кто работает в ночную смену так как проблемы со сном у таких людей серьёзные, широкий браслет действует сильнее, еще зашивает пробои в ауре
НО пробуждает старые страхи и во снах заставляет сталкиваться с ними (ну что бы отработать урок разумеется), для того что бы это прекратить достаточно сочетать его с унакитом. Это целитель.
Серый обсидиан открывает дар ясновидения. Немного делает яркие краски мира вокруг блеклыми, а мир серым, вы это почувствуете не сразу в отличии от усилившейся интуиции.

Черный обсидиан это камень убийца, еще опасней чем змеевик.
Каждый из нас выбирает сам,- быть чудом ☀️ или чудовищем. 🌙

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status