Черная магия и Руны

Таро Книга Теней Том 1 Как вверху. Барбара Мур.

Хотелось бы дополнить данную тему раскладами рекомендованными для данной колоды.
"Прошлое, Настоящее, Будущее"
Данный расклад даёт общий обзор ситуации, а именно, они говорят о наиболее сильных энергиях, влияющих на ситуацию. Необходимо обратить внимание, сливаются они гармонично, формирую плавный ход событий, либо находятся в оппозиции, указывая на возможный конфликт. 1) Прошлое
               2) Настоящее                 
               3) Будущее

          "Выбор"
Подходит. когда перед вами стоит выбор между двумя вариантами развития ситуации.
   1) Дилемма или ситуация
   2) Вариант "А" (1-й предполагаемый вариант, его энергия)
   3) Вариант "В"
 Вид расклада:                   1

                          2                          3     

"Пентаграмма, Совет"

Расклад из 5-ти карт в виде пятиконечной звезды, с помощью которого Вы можете получить совет от пяти различных аспектов вашего Высшего Я.
 1) То, что тело хочет сказать о ситуации.
 2) То, что разум хочет сказать о ситуации.
 3) То, что чувства хотят сказать о ситуации.
 4) То, что воля хочет сказать о ситуации.
 5) То, что дух хочет сказать о ситуации.

Вид расклада:                      5
     
                 3                                           2



                             1                  4

"Новолуние"

Этот расклад освещает вопросы, ситуации, энергии, относящиеся к текущему лунному циклу. Гадание выполняется на фазе тёмной луны. Каждая карта представляет одну неделю лунного цикла.

1)Новая Луна: то, что начинает разворачиваться в течении этого цикла.
2)Растущая Луна: процесс развития
3)Полная Луна: форма проявления
4)Убывающая Луна: то. над чем следует подумать.
5)Следующее новолуние: итоги для следующего цикла.
 

Вид расклада:                              1

                                            4    5     2

                                                  3

"Большая картина"
Расклад, позволяющий подробно рассмотреть ситуацию во всех её аспектах. В том числе понять мотивы и причины происходящего, какие энергии на неё влияли в прошлом, влияют сейчас и будут влиять в будущем, возможный исход событий. в конце гадания могут быть добавлены три карты. Если Вас не устраивает результат, эти три карты дадут совет, как его изменить.
Карты 1, 2, 3 - энергии, воздействующие на ситуацию в настоящее время.
Карты 4, 5, 6 - энергии прошлого, сформировавшие эту ситуацию.
Карты 7, 8, 9 - энергия, которая в большей мере повлияет на результат.
Карты 10, 11, 12 - возможный результат.

Дополнительные карты 13, 14, 15 - энергия или действия, которые можно использовать для изменения результата.



Вид расклада "Большая Картина"

                                      10  11  12
                             6                            9

                             5           1                8
                                                       
                             4      2         3          7


                                     13  14  15 

Таро " Книга Теней" составляет две колоды "Как Вверху" и "Так Внизу". "Как Вверху" демонстрирует наши убеждения, иллюстрирует Универсальную энергию, "Так Внизу" - как мы следуем этим убеждениям в жизни и проявления энергий реале. От себя добавлю, в практике использую обе колоды (Одну для диагностики, вторую для бытовых дел), для меня они действительно подошли на 100%.  При необходимости и при позволении модераторов могу в этом же разделе выложить некоторые техники работы с двумя этими колодами одновременно.

Выдержки из текста и техники раскладов взяты из книги: "Книга Таро Теней" Барбары Мур.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Галина, это было бы замечательно! Очень интересно обмениваться опытом по этим колодам, тем более их совмещать. У меня пока не получается сразу с двумя работать, никак сознание не перестрою, но идея очень нравится, жду, когда придет нужный момент.

Opium, на мой взгляд, каким-то образом перестраивать сознание не требуется просто при выкладывании двух колод вы получаете более информативный ответ включающий в себя не только конкретное, бытовое значение которое Вы получаете из колоды "Так и Внизу", но и духовное значение, описание Энергий, которые повлияли на развитие ситуаций в реале. Проще сказать колода "Так и Внизу" показывает ситуацию в реале, а колода "Как Вверху" какие энергии были задействованы (либо необходимо задействовать) для проявления на физическом плане.
   Сразу оговорюсь, у меня пока получается только на расклады включающие в себя не более 5 карт одной колоды.
   "1-й способ"
На примере "Прошлое, Настоящее, Будущее", либо триплет и 4-я итоговая карта.
Сначала раскладываете карты одной колоды, как стандартный расклад; далее берём колоду "Как Вверху" и вытаскиваем столько же карт и выкладываем их параллельно 1-м. Карты "читаем" попарно: колода "Так и Внизу" показывает, что имеет Кверент, колода "Как Вверху" какие энергии при этом задействованы (именно по этому в колоде "Как Вверху" и нет перевёрнутых значений.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Opium, на мой взгляд, каким-то образом перестраивать сознание не требуется просто при выкладывании двух колод вы получаете более информативный ответ включающий в себя не только конкретное, бытовое значение которое Вы получаете из колоды "Так и Внизу", но и духовное значение, описание Энергий, которые повлияли на развитие ситуаций в реале. Проще сказать колода "Так и Внизу" показывает ситуацию в реале, а колода "Как Вверху" какие энергии были задействованы (либо необходимо задействовать) для проявления на физическом плане.
   Сразу оговорюсь, у меня пока получается только на расклады включающие в себя не более 5 карт одной колоды.
   "1-й способ"
На примере "Прошлое, Настоящее, Будущее", либо триплет и 4-я итоговая карта.
Сначала раскладываете карты одной колоды, как стандартный расклад; далее берём колоду "Как Вверху" и вытаскиваем столько же карт и выкладываем их параллельно 1-м. Карты "читаем" попарно: колода "Так и Внизу" показывает, что имеет Кверент, колода "Как Вверху" какие энергии при этом задействованы (именно по этому в колоде "Как Вверху" и нет перевёрнутых значений.

Для меня система работы сразу в одном раскладе 2-Х колод нова, что по этим колодам, что по Ленорман (лиловые и вишневые сумерки). В Таро уже есть старшие арканы для отражения энергий, а не повседневных моментов, поэтому при использовании 2-Х колод я немного впадаю в ступор. Но это просто дело времени ;D
Нравятся еще практические работы с картами, в этом плане просто даже процесс визуализации с намерением хорошо идет. Можно из нескольких карт составить мини историю из какого состояния в какое вы хотите прийти и попросить силы о помощи. Это же сделает связь с картами сильнее и глубже.

silvermoon

  • *****
  • 898
  • 56
Уважаемые практики!
Предлагаю в этой теме прорабатывать колоду - писать расклады, трактовки и желательно давать потом ос (в идеале). Я начну писать расклады и трактовки, присоединяйтесь. Давайте обсуждать расклады и свое видение их.

Встречу ли я нужную работу и ее автора на завтрашнем просмотре?
Мать воздуха (Королева), 9 воды, Повешенный (круг)
ИТОГ 7 огня

По итогу - 7 огня, Уран - точно да. Это как раз что-то новое, интересное, прорывное.

Королева - помогает обмениваться знаниями и мнениями. Видимо, это я завтра буду искать что-то новое в работах. 9 воды - Изобилие, то есть завтра будет на просмотре много хороших работ и идей. Повешенный (круг) - видимо, общая атмосфера творчества в данном случае.
С уважением,
silvermoon

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Уважаемые практики!
Предлагаю в этой теме прорабатывать колоду - писать расклады, трактовки и желательно давать потом ос (в идеале). Я начну писать расклады и трактовки, присоединяйтесь. Давайте обсуждать расклады и свое видение их.

Встречу ли я нужную работу и ее автора на завтрашнем просмотре?
Мать воздуха (Королева), 9 воды, Повешенный (круг)
ИТОГ 7 огня

По итогу - 7 огня, Уран - точно да. Это как раз что-то новое, интересное, прорывное.

Королева - помогает обмениваться знаниями и мнениями. Видимо, это я завтра буду искать что-то новое в работах. 9 воды - Изобилие, то есть завтра будет на просмотре много хороших работ и идей. Повешенный (круг) - видимо, общая атмосфера творчества в данном случае.

Было бы интересно узнать как у вас сложилось?
Мне кажется, повешенный и 7 огня в чем то перекликаются. Видятся какие-то неожиданные события, но со знаком +.

amelia71

  • ***
  • 139
  • 19
надеюсь, что пишу в ту тему)))
сделала чистку рунами, но покойничек не ушел
расклад на три беды показал это


Мабон-Юл-Книга Теней   2 Земли-Мир-Имбол   Ламмас-7 Земли-Самайн
---------------------------   ----------------------   ----------------------------
    Колесо Года                  Богиня                    Белней

ваши мнения, прошу помощи в трактовке, тожеи я не все понимаю или не так вижу....

Mona D

  • *
  • 2
  • 0
Уже несколько раз работала с колодой. Расклад на старших арканах: выпадают хорошие позитивные карты, например Бельтайн и Страна Вечного Лета, но вместе с ними Ламмас. Если растолковать их у меня получается, то сложности возникают как раз с последней. Весь расклад ни о чем не говорит, схожем с толкованием карты. Как следует её понимать?

Katrin_S

  • **
  • 60
  • 2
Добрый день!
А может поделится кто-нибудь наработками по второму тому данного таро?
Буду благодарна!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status