Черная магия и Руны

Велесу прошение

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Велесу прошение
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2014, 20:08:02 »
Хороший рабочий и простой в исполнение обряд. Показал себя великолепно. Огромная благодарность Давиду за то,что делится знаниями.

С уважением.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2014, 15:27:08 »
Хороший рабочий и простой в исполнение обряд. Показал себя великолепно. Огромная благодарность Давиду за то,что делится знаниями.

      Благодарю за отзыв.

      Ещё одно прошение к Велесу, используемое для отвязки страждущего от духа немощи и болезни. Для сего понадобится кусок воска, которым надлежит обкатать по телу болящего. Затем из воска слепить куклу той «твари», которая почудится при обкатывании (это и будет образ болезни). В изготавливаемое изображение можно добавить «биоматериал», который был частью больного, но стал олицетворять саму болезнь и её видимое проявление (повязки с гноем и тому подобное).
      После того, как болезнь примет видимую форму, следует обратиться к Велесу по обычному чину, читая славления и принося требы, после чего надо прочесть:

«Велесе Батюшко, внемли,
делу моему благому пособи!
Аще неции дух ко мне прицепишася,
аще неции дух на мне узнездишася,
того врага-супостата от мене отцепи,
от телеси моего скоро отлепи.
В куклице того духа затвори,
мне же свободу от него сотвори.
Изгони его далече прочь.
с ним бо быти мене не вмочь.
Мою кровушку пил-пил,
мои кошти бил-бил,
живы мене лишал,
здравым быти не давал.
Куклицу прахом в огне сотвори,
духа в пределы его затвори,
да не воротится,
да не приблизится,
от мене на век отвратится,
на мене не угнездится.
Береги, Велесе, мою кровушку и кощи,
огради от злаго мои мощи.
Береги от духа сквернаго,
огради от духа вреднаго,
лихаго, худаго,
всякаго, разнаго,
зримаго и безобразнаго.
Здравушки сподоби моего телеси,
яко милостив зело еси.
Истинно».

      Если целите не себя, а другого больного, то меняете, соответственно, текст с «мене» на «такого-то».
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Bleid

  • *****
  • 607
  • 3312
Re: Велесу прошение
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2014, 15:44:11 »
Куклицу прахом в огне сотвори

Уважаемый  Давид Вронский, подскажите, пожалуйста, куклу потом следует сжечь?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2014, 15:51:03 »
Уважаемый  Давид Вронский, подскажите, пожалуйста, куклу потом следует сжечь?

     Да, разумеется. Моё упущение: кукла-изображение болезни сжигается в костре, как об этом и говорится в самом тексте: «Куклицу прахом в огне сотвори...».
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: Велесу прошение
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2014, 18:27:47 »
Уважаемый Давид Вронский, а в случае если чистишь таким образом старшего кровника насколько велик риск перехватить болезнь? При том что защиты (разноплановые) на мне стоят.
Матушка всегда учила: сфокусируй свою силу, заставь человека опустить глаза, никто не может переглядеть ведьму, кроме коз, разумеется. (с)

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2014, 20:04:23 »
Уважаемый Давид Вронский, а в случае если чистишь таким образом старшего кровника насколько велик риск перехватить болезнь? При том что защиты (разноплановые) на мне стоят.

      То, что поставили себе защиты - это весьма разумно, тем паче - в наше время повсеместного увлечения колдовством. Однако любая чистка, особенно же сродника, да ещё старшего по роду кровника, чревата риском перехвата «болести и хворести» даже при наличии защит. Впрочем, в крайних ситуациях порою приходится идти на риск и лечить родных по крови людей. В случае рассматриваемого обряда имеет значение то, в каких отношениях Вы находитесь с Батюшкой Велесом. Если упросите должным образом, то Он беду-хворобу огнём попалит да прочь изгонит, а Вам та беда нисколько не повредит.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: Велесу прошение
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2014, 20:19:22 »
Скажите   Давид Вронский ,  если ты начинающий , и только собираешься работать с Богом Велесом,  можно к нему с этими славлениями обращаться , или нужно какое то время

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2014, 21:20:55 »
можно к нему с этими славлениями обращаться , или нужно какое то время

      Славления Вы можете использовать любые из числа тех, что найдут отклик в Вашей душе, поскольку каких-либо канонов в возрождаемом славянском язычестве нет. Главное, чтобы Боги Вас услышали. Что же касается времени установления контактов, то на установление плодотворных отношений с избранным Божеством каждому требуется свой срок — кому-то больший, кому то меньший.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Велесу прошение
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2014, 22:03:46 »
Схема чтения та же: славление, треба, прошение, заключительное славление (отпуст).
А можно поподробнее? Я читаю только славления, потом прошу принять требу и говорю, что мне нужно. Я неправильно делаю? Что значит отпуст?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Велесу прошение
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2014, 19:21:22 »
Что значит отпуст?
На предыдущей странице:
Отпуст — это завершающее славление.
Отпустить надо, по завершении обряда, как любые Силы, призыв которых Вы делаете в начале обряда.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Shiva

  • *****
  • 2433
  • 1021
Re: Велесу прошение
« Ответ #25 : 26 Январь 2015, 19:15:10 »
Благодарю за обряд от Судилища,отличный!Начитывала на разрешение ситуации с домом,были проблемы с органами и газом,незаконная проводка.После обряда все разрешилось мирно,хорошо и быстро.Заняло все месяц,хотя бывший хозяин запугивал нас что все будет плохо и тд.
Начитывала на свечу.
Магических  и обрядовых услуг не оказываю. благодарю за понимание.

Nulla Domo Flamma

  • **
  • 81
  • 80
  • nulla domo flamma
Re: Велесу прошение
« Ответ #26 : 30 Январь 2015, 15:45:59 »
Что означает слово ''срящет''? Это от какого слова?  И что означает слово ''неции''? Это от какого корня?
nulla domabilis flamma

Bleid

  • *****
  • 607
  • 3312
Re: Велесу прошение
« Ответ #27 : 30 Январь 2015, 15:56:52 »
И что означает слово ''неции''?

Предположу, что данное слово означает -немощи, раз просим избавить от болезни.

Что означает слово ''срящет''?

Срящет -значит встретит. В новом деле деньгу встретит.

Если неправильно пояснила, прошу извинить. Надеюсь, уважаемый Давид Вронский поправит.

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Велесу прошение
« Ответ #28 : 30 Январь 2015, 20:54:05 »
Что означает слово ''срящет''? Это от какого слова?  И что означает слово ''неции''? Это от какого корня?

       Урок старославянской грамоты.     
 
       Слово «срѧ'щетъ» (рус. «встретит») происходит от старославянского «срѣ'тати» (рус. «встречать»), срѣ'теніе (рус. «встреча»), «срѣ'тити» (рус. «встретить»). Подобно: «срѣ'сти», «срѣ'нути», «срѣтáху».

       Пример:

«И изы́де въ Сирíю словесы́ ми́рными, и отверзáху ѥмý и́же ѿ градóвъ и срѣтáху ѥгó, ˫а'ко зáповѣдь бѣ́ АлеѮáндра царѧ' срѣтáти ѥгó, занé бѧ'ше тéсть ѥгó».

       Слово «Не'цiи» («некие») означает «некоторые».
 
       Пример:

«Нѣ'цiи ѿстѹ'пльше ѿ б҃га и ст҃ыи цр҃къви, се' гл҃ють».
«И прише'дъше нѣ'цiи послѣ'довавъша ѥмѹ' ˫а'ко да' пѹ'ть назнаменѹ'ютъ, не' възмого'ша ѡбрѣ'сти».
«И се' нѣ'цiи пришедъше къ бл҃жному възвѣсти'ша, ˫а'ко братъ тво'и хо'ще тѧ' погуби'ти».

       И прочая.

       В тексте же приведённого мною заговора слово «нѣ'цiи» (в русской транслитерации —  «некии») означает слово «некий», поскольку «и» краткое («й»)  на Руси до XVII века практически не употреблялось. Таким образом, в тексте говорится (в переводе на русский язык):

«...Если некий дух ко мне прицепился,
если некий дух на мне угнездился,
того врага-супостата от меня отцепи,
от тела моего быстро отлепи...»


       И так далее.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Gast

  • ***
  • 114
  • 5
  • бороться и искать! найти и перепрятать!
Re: Велесу прошение
« Ответ #29 : 06 Февраль 2015, 07:19:47 »
Уважаемый Давид!
А может быть Вы знаете просьбу к Велесу от врагов (в т.ч. колдующих)? Буду Вам очень благодарна.
с уважением

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status