Черная магия и Руны

Купальская ночь

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #360 : 12 Июнь 2019, 19:15:24 »
Серафима купальские обряды

256 Для силины чероной во тебе ведьмине словеса чороны во лесине купальску ночину в полуночи за дуб крепок взявшися левою ручиною чти единожды :
«Стоит дубина крепок я ведимина за няго держуся
да силины чороною сонаберуся
 как дубину не ету  молнии не сломити
да не своротити
яко и меня ворогам моим
да людинам божиим да старцам молебным
 меня не своротити да не сломити. Таково и будет!»
 и чапай да веселись всю ночь во хмеле да страсти ведимовскою.

159 Когда лето и купальска ночь  для силины Бесовою можно набраться во купальскую ночь во полночь искупаться  в реке\озере глаголя в голове девяти разов
«Как княже чорон Аспид силен таки и я ведимина силина буду.
 Бесина возрадуется а ангел зачахнет. Таково и буити!» и пообсохнув и одежку  надев во избину молча идти  и спати до утряни.

474 Во купальскую ночь летнюю сильную обряд верен твори во защиту себе на год а для ентого в реке в полночь выкупайся да ножом своим ведьмачьим нага на берегу реки стоя вокруг себя по солнышку круг черти да глаголи трижды :
«Яко Княже Аспид чёрен Велик да непобедим
 силою Бесовскою своею неумолим
таки и я ведьмина сильна
да для врагов своих не приступная год цел буду. Заклято!»
одевшись спати отправляйся во избину совою да ни с кем ни слов не обмолвися да без оглядку иди.


Добавлено: 12 Июнь 2019, 21:19:32
929 Девки для того что быти женихи на порог чапали таки делают.
 Как ночь Купальская  так ведро водицы в полуночи надобно зачерпнуть, а в реку пятак кинути да на крыльцо себе вылить три раза глаголя
 «Вода вода Князя Аспида
жития ему пятак плачу
да тебя беру как ты снела все на своем пути
покоряла берега омывала
деревия вырывала
все несла да всех мыла не тужила
так и ко моему крыльцу
 женихов мне веди неси
 принеси приведи службу сослужи. Так тому и быти!»

как вылила так и спати покладается сны радужные смотреть

Добавлено: 12 Июнь 2019, 21:50:10
1047 Коли в ночь Купалы папоротнику соберешь Енарея первачом почтя да с папоротника ентого соку сдавишь толику да этим соком иглу вымажешь щедро да за ворот сию иглу подколешь то никакое  зло супротив тебя невластно будет да на щите ентом посечется враз а слово туто и не надоти.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 21:54:18
1069  Ежели в ночи купалы папоротник цветущий сыщешь да цветок его возымеешь пятак в откуп отдав да цветок этот водицею с трех ручьев не питою зальешь да в горшке упаришь да водицею сию все тело свое нагое оботрешь да что сталося во горшке выпьешь в несколько присестов так тебя не одна чернознатка да не один чернознат лихие сурочить не превозмогут.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 22:14:22
Приворот на Купалу Серафима
1100 Ежели баба во ночь купальскую с реки воды черпанет ведро, а  в воду пятак кинет да придя во избу во корыто сию воду сольет да до нога раздевшись в воду сию силину юде встанет да свое тело белое ядреное омоет неспешно глаголя девять разов
«Водица купалиска холодна да свежа
 сердцу моему мила
 телеса мои ядрены белы омывает
 по грудям да животу стекает
 мохнатку да зад ми омывает
в корыто стекает
да как она телеса мои нежно ласкает
 упоение мне преисполняет
 так пусти и рабина (имярек)
меня тако же весь век свой ласкает
 меня привечает меня ни на одну бабу али девку не сменяет
 веси век свои меня одну желает. Так тому и бытии!» си водицу во ведро пусти сольет да на следующий дени с ведра сего желанного и окатит во праздневстве.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 22:23:31
1211 Ежели в ночь купальскую спорышу травины набрать толику Халея первачком приветя да на травину сию девятиразов наглаголя сушити да
«Как спорыш быстро растет так и богатство ко не скоро придет. Так тому и бывати!» во мешечек зеленого сукна сушити нитями зелеными да на груди носить так достаток быстро к тобе пойдет да верно.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 22:34:10
Снять приворот

1236 В ночь купальскую мужик размен любу присуху с себя на реке скинути может коли говорок потаен знать, а он таков да трижды нагим в реку окунайся его молвити надобно
 «Вода водица Аспида десница
 с разных родников да ручейков в одну реку собрался
 Вороном назвалася желты пеки да круты бережки
 всякую грязину с них смываешь
 свежестью омываешь так и сменяя смой
 сними всю присуху от девок да баб забери
 что ведьмы наколдовали девок да бабин поучали
 смой унеси мине не верни.
 Так тому и бывати!»
с места сего как вышел не глядючи в обрат да слова не молвят пусти чапает.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 22:35:54
1242 Четвертину первача доброго готовить да медку толику и в ночи купальской к реке чапай первач откупори да в реку топи, а медком руки вымажи толики да в песке сухом на бережку на коленях стоя шуруди да глаголи девяти разов
 «Как пчелы на мед липнут так и деньги к моим рукам идут
тако как ручьи да реки текут Княже Аспида хмеликом почла
 богатства в руки скороб взяла. Так тому и бывати!»

руки не мои до утряне как рассветет в избу чапай да тако и спи да утром омойся а песок с ложа не стряхивай.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 23:04:59
1489  Коли в ночь купальскую натешатся с ведьмочками да ведьмаками на конце на заре пойдешь в поле да Халею Бесу чарку первача выставишь да чарку полную росы наберешь да енту росу по капле девяти пеи по мере того как надобно  и не одна болезнь ни одна потрава лютая тебя не возьмет а коли ядом тебя ведьмочку потравили так все сразу выпеи и оживеешь  пред тем как питии глаголи
«Вода не ключевая да не колодезная не речная да не морская а самим Бесом Халеем чернознатам на здоровье крепкое дана кто пиет тот здоров да свеж. Так тому и бытии!».

Добавлено: 13 Июнь 2019, 13:31:02
Убрать негатив на внешность полнота\Худоба (Серафима)

1691 Коли баба худа как жердь али толста как свинья так то порчена да пусти для того чтобы ядрена да стройна быти и в ночь купальскую одна на реку пойдет да до нага раздевшись три раза на бережку через голову кувыркнется да в реке три раза нырнет да молвит
 «Тело свое правлю
  хворобу да маяту свожу
  нову жизнь начну
  тело ядрено да стройно обрету
  тело сое правлю
  от порчи от лютого дело
  все на воду справлю
  а зато богу три плевка
  а Князю Аспиду три поклона до низка
  дело верно тело ядрено
 не худо не толсто а дюже справно. Так тому и бытии!» 
 
три плевка на праву сторону пусть покладет да три поклона до земли на воду да обсохнув одеваться да проч чапает домой  без оглядку да молча.


Добавлено: 13 Июнь 2019, 13:58:29
1737 В ночь купальскую добудь водицы с трех ручьев быстрых по ведру да этой водицею в бане вымойся неспешно да чрез голову на полатях перекувыркнувшись молви три раза кряду
«Не во имя отца сыну да святого духу
 здравствуй Купалиска ночь
 Бесова дочь воды набрала
 что земля родила
 три года с себя ею отмыла
 ноги руки зад голову грудь
 живот омыла
 да в землю увела
 на три года моложе стала.
 Так тому и бытии!»

 и на три года моложе ты вельма станешь но творити тако раз в три года толико и можеши ты.

Добавлено: 13 Июнь 2019, 14:08:46
1739 Коли зором своим ведьмовским увидала что людина ко тобе пришедший оглажен силино дюже так да и ему водицы в    Купальскою ночи набранной испити да не глотать а  во рту держа на погост его пошли да пусти как войдет пятак покладет Хозяйке да в углу погоста коем солнце восходит со рота своего водицу сию пусти выпустит да при том три раза глаголет
 «Не ложитси пришла
а свои сглаз принесла
вода в землю ушла
с мени сглаз забрала
уйду чиста в избу свою войду
да заживу здорова. Так тому и бытии!»
 с погосту проч в избу свою пусти чапает молча да без оглядки.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #361 : 13 Июнь 2019, 19:55:59 »
Защита купальская Серафима

2129 Для того чтобы то весь год бабу Испортить никто не мог она в ночь купальскую себе на живот толику землицы прислонит в ладошку собрав да глаголет
 «Не поздно да рано
   стою а в ночь темну
   да силину зрю
   сырою землею живот свои утерю
   тыном заслоняю
   как земля вечно родит
   так и мои живот
   не одна ведьма не скурочит
   не изведет поедом не изгрызет.
 Так тому и бытии!»
 да в реке пойдет омоится


2159 А можно и так что в купальскую ночь три раза низко по костру прыгнуть и  глаголя громко «Изыди в огне сгори. Истинно!»  лярва в огне силином и спалиться его испугавшись, а опосля во реке выкупаться надобно.

Добавлено: 14 Июнь 2019, 11:12:21
Выйти замуж Купальский обряд Серафима

2249 Коли девка замуж из году в год выйти не может так пусти в ночи Купальскою на перекрест выйдет да лучину зажжет да толико не осинову да с лучиною этою бредет на Западну сторону да до нага раздевшись да девяти разов молвит
«Иду бреду на Западну сторону
девяти поклонов отобью муженька себе упрошу. Нима!»

 как молвит девяти разов так на колени упадет да девяти поклонов Сатане отобьет до земли да лучину воткнет да в обрат идет да одеваться да проч да в обрат не глянет.ю да слова не вымолвит.ю а то неровен час замертво упадет.

Добавлено: 14 Июнь 2019, 11:14:55
НА купальский огонь

2253 Таки и на концах лихих  во купальскую ночь ведьмы да колдуны нагими чрез костер перескакивают глаголя

 «Год прошел ушел да с мени все наносное сошло
 в огне погорело с дымом улетело. Так тому и бытии!».

Добавлено: 14 Июнь 2019, 11:30:09
НА богатство Серафима

2351 Во ночь купальскую водицы во горшок набрать с реки надобно да в этой водице яичко черною куры сварити с червонцем золотым глаголя девяти разов
 «Весь год богато поживать
   злато ковать да в карманы
   сундуки его собирать. Так тому и бывать!»

яичко съесть надобно водицу испить да остатком умыться, а червонец во сундук прибрать и веси год богато жити будешь.

Добавлено: 14 Июнь 2019, 11:39:02
2384 Пред ночью купальскою коли баба соловушку во силки словит да его ощиплет яко куру да припорошит да на масле сибирского ореху изжарит да пеплом от сушеного папоротника цветущего присыплет да во ночь купальскую съест так баба та  дюже умна станет да яко барыня будет на деревне княжити.

Добавлено: 14 Июнь 2019, 16:59:02
2507 В ночь Купальскую костер вельма возложить коли огонь ровно горит так все верно в ремесле твоем веси год будет, коли кверху остро яко клин так всех вражин значит то повержишь, коли мечится огонь дак неспокоен год твои будет во ремесле, коли языков во костре много дак к воинам ведьмовским готовси.

Добавлено: 14 Июнь 2019, 16:59:51
2514 Коли вельма коеи полувеку стукнуло подмолодитси хотит так идет она на луг во ночи купалискою да до нага раздевшися катаетси вначале супротя сонцу а опосля по соноцу яко колбяшка а опосля  того идет да в реке выматси и подмлодится вельма дюже.

Добавлено: 14 Июнь 2019, 18:23:15
2579 Икону раз в год черну свою омывай водицею в Купальскою ночи набранную да глаголи «Лики Бесовские
 дюже каждому еретику милые
мою омываю силою подкрепляю
сила в воде сеи велика самим Князем Аспидом дана. Нима!»
 
 иконы на место ставить доску черну в углу да прикрой занавесями черными а по вечере свечу возожги черну лики открыв.

Лунная Соната

  • **
  • 71
  • 65
  • https://youtube.com/@user-SvetTaro333?si=UWhANQZ5M
Re: Купальская ночь
« Ответ #362 : 18 Июнь 2019, 22:59:17 »
В этом году Купала с 20 на 21? Или с 21 на 22?
В 2019 году день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, в 15:54 по Гринвичу (в 18:54 по Московскому времени).
Мое мнение, праздновать с 20 на21.

NOMERSI

  • **
  • 66
  • 16
Re: Купальская ночь
« Ответ #363 : 18 Июнь 2019, 23:11:28 »
Купало в этом году с 20 на 21 июня!
САМ ПО СЕБЕ.САМ ЗА СЕБЯ...И ПО СВОЕЙ ДОРОГЕ.

Morph

  • ****
  • 271
  • 135
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Купальская ночь
« Ответ #364 : 19 Июнь 2019, 12:03:18 »
Купало в этом году с 20 на 21 июня!
  Вы говорите о начале солнцестояния,которое длится несколько дней.Дни солнцестояния  считались у славян темными днями,только по их завершении празднуется Купала.
 
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

NOMERSI

  • **
  • 66
  • 16
Re: Купальская ночь
« Ответ #365 : 19 Июнь 2019, 13:29:26 »
Все Купальские обряды хорошо ложатся с 20-24 июня. Это время Силы!
САМ ПО СЕБЕ.САМ ЗА СЕБЯ...И ПО СВОЕЙ ДОРОГЕ.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Купальская ночь
« Ответ #366 : 19 Июнь 2019, 23:26:54 »
В реке читать на Купалу Мансуровский обряд не могу найти
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #367 : 20 Июнь 2019, 08:40:45 »
В реке читать на Купалу Мансуровский обряд не могу найти

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4382.0.html

Re: Купальская ночь
« Ответ #368 : 20 Июнь 2019, 13:05:10 »
ЗаПоследовательность действий:
находим место у воды, разжигаем костер, приносим дары в костер, просим о том, что нужно ( с родом разобраться, почистить род), потом раздеваемся и окунаемся в озеро, после этого прыгаем голышом через костер, потом идем к березам делать обряд на деньги.

Что за обряд на деньги возле берез? Кто-нибудь знает о чём идет речь?

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #369 : 20 Июнь 2019, 13:11:52 »
Что за обряд на деньги возле берез? Кто-нибудь знает о чём идет речь?

читайте внимательнее форум на все ссылки есть в календаре
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,8117.0.html

Добавлено: 20 Июнь 2019, 13:51:30
Серафима на Купалу порча

71.) В ночь Купальскую заранее припася воды с мертвячьего обмыву и брызгало( видимо росу с травы) из тропины погостной связав да хмелины за травину ту  Хозяйке составив чапай ко домине вражиной что бы разорити да испортить вражине усё хозяйство да избу и жизнью всю крапи крыльцо да избу да двор с огородом да амбаром и колодцем брызгало мокаючи во водицу мертвячью и глаголи тринадцятий разов заклятие Адово
«Не во имя сына божиего
 и не во имяти христа
 и не во имяти духа совятого нима
 а во имя князя чёрного Сотаны 
 да его помощников Бесов князей
 черных Иродеия Пилитатя Велигеря
 Аржуня Коржаки Верзауля Итаиси
 Зеследеря Аспида Василиска
 Купалаки Янахи  Ерохмидея Пореастоны
 Янареи Халеи Синеоны Семертины
 Гореия Бядины  Индика Салицы
 Лиха Мафави Суфави Дагрудя
 и усем им кланяюся я ведьмина
 и порошу чтобы ти как мертвяк
 да никогда не собирет больше урожаю
 да скотины не возымеет так и рабина(имя вражины)
 на своей земле ничего не прорастил
 да скотины не вырастил чтобы земля
 его  травиною сорною поросла
 а избина покосилася
 да во землю вошла
 а вода во колодоце
грязна да горика была.Нима. Нима. Нима.»
Как разбрызгаешь да на себя не попади брызгало на огородину закинь а посудину туда же, закинь и молча без оглядоки до избы своей чапати.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #370 : 22 Июнь 2019, 15:36:34 »

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #371 : 05 Июль 2019, 22:16:15 »
Серафима Закрыть порог от подкладов
840 Для того чтобы  тебе подклад под дверью никто сделать не мог возьми водицу что в Купальскую ночь набрала да за иконами черными держишь да окропи порог снаружи избы да крыльцо да во под им да глаголи девяти разов
«Вода водица черна кумовица
ты крапися да стерегися тут,
водися как ты сохнешь высыхаешь
так и любой подклад скурвиться порушится
да во мусор бестолков явится
а зло пойдет со водою, со ветром
да в брови в глаза да под ребра
во печенину красну принесшему вонзится
 да он помертвитси. Таково и будет!».

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Купальская ночь
« Ответ #372 : 06 Июль 2019, 15:58:07 »
* Канун праздника Ивана Купалы 6 июля день Аграфены купальницы. На Руси этот день считался праздником Солнца, начинающегося покоса травы и вступления лета в свои законные права. Все тщательно парятся в банях, детей водят ополаскивать к чистым родникам. В банях настилают пол лечебнаными травами и цветами. Парятся вениками из трав ромашки, чабреца, полыни, мяты от всяких болезней. В этот день изгоняют телесную нечистоту. Для женщин это вообще был особенный день, они тщательно готовились к наступающей купальской ночи: плели венки, готовили гадания и читали заговоры.
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #373 : 10 Июль 2019, 15:22:01 »
Для красоты лица , от прыщей и тп и вообще для красоты Серафима купальский обряд

1532  Коли девка на лицо негожа пусти в ночи Купальскою траву подорожну соберет да пятак оставит да на церковном дворе также да во лесу  и с трех родников по горсте водицы да по утру росы горсть да на этою водице сборную подорожник пусти выварит да этою водицею пусти лицо свое омоет да при том глаголет трижды
 «Пучти я лицом не гожа
  да мне поможет трава подорожна
  стану я молодцам да мужикам
  любой красавицы во сто крат дороже.
 Так тому и бывати!» 
и за девицею сей же парни да мужики хвостом витси  веси веки ее замучают.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Купальская ночь
« Ответ #374 : 13 Июль 2019, 18:14:09 »
52  Ежели хочешь чтобы  во роду вражины все мужики утопли так во ночь купальскую корыто готови да посреди избы его ставь на табуреток перевернутые да все ставни прикрои да свечи две черны пред иконами черными возожги да икону святу вражине одноименную загодя с церкви возымей да водицы с реки в корыто налей добре да икону вниз ликом поклади на воду да ножом своим ведьмачьим супротив солнцу по воде вокруг иконы вертя глаголи тринадцати разов
 «Кручу верчу воронку черну вершу
   кто с роду рабины (имярек)
   до тридесяти годов доживет
   каждого Княже Аспид приберет
   во глубины черны утянет задавит
   да утопленником со дна воняет
   как икона сия в воде покойником мотыляет. Заклято!»

воду на перекрест плескани что к избе вражины ведет а икону под дверью ему ликом вниз и тикаи во избу ко себе да порядок блюди, а придя молися яростно иконам Черным ликов Бесовских прекрасных.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status