Черная магия и Руны

Таро Союз Богинь

Milane435

  • *****
  • 2053
  • 418
Re: Таро Союз Богинь
« Ответ #15 : 08 Август 2014, 13:35:35 »
Семерка мечей

Я - Блодюведд, проницательная и изменчива валлийская (кельтская) богиня Уэльса, супруга бога света и искусств Луга. Мое прекрасное лицо, нежное подобно цветку, околдовывает и обманывает. моя улыбка скрывает вероломство, ложь и предательство.

Восьмерка мечей

Я, Персефона, греческая богиня-девственница, дочь Деметры. Была украдена богом подземного царства Гадесом (Плутоном), но по велению Зевса на полгода возвращаюсь на поверхность. Клевета и оскорбление, осуждение и заключение. Моя судьба определена, Гадес ждет меня.

Девятка мечей

Я, Ата, греческая богиня умопомрачения и заблуждения, безумия и неудачи. Дочь Зевса, приносящая людям зло и заставляющая делать ошибки. Я нарушаю ваш сон ужасными кошмарами. Я насылаю ненависть, зло, зависть и вражду, которые питают меня

Десятка мечей

Я, Сакунтала/Шакунтала, индийская дакини-неудачница, невинная жертва жестокого проклятия. Я одинока, в страхе и отчаянье в этом мрачном лесу. Никто не знает, что будет со мной.

Паж (Валет) мечей

Я, Диана, римская богиня-охотница, защитница животных и рожениц, ночного света и открытых просторов. Обоняйте воздух. Наблюдайте внимательно за тем, что окружает Вас. Обратите внимание на самый легкий шум. Вы захватите Вашу добычу.

Рыцарь мечей

Я, Рианнон, кельтская богиня, супруга владыки подземного мира. Вызов, храбрость, интеллект и интуиция. Если Вы обладаете этими качествами, Вы способны скакать быстрее меня и выигрывать эту гонку.

Дама мечей

Я, Тара, индусская богиня с двумя лицами. Я вероломна и жестока. Но я бываю и доброжелательной. Никто не знает, кроме меня, какое из двух моих лиц я показываю Вам в данный момент.

Король мечей

Я, Коатликуэ, ацтекская богиня земли и смерти, оли цетврояющая неизменное рождение дня после ночи. Благодарно и с уважением отнеститесь к моей власти, и Вы будете под моим особым покровительством. Если же Вы пренебрегаете мной - вы станете моим самым заклятым врагом.
Любая женщина на свете, какой бы милой не была, умеет делать куклу вуду и знает где стоит метла

Milane435

  • *****
  • 2053
  • 418
Re: Таро Союз Богинь
« Ответ #16 : 08 Август 2014, 13:45:05 »
Туз кубков

Я являюсь божественным источником, материнской маткой, жизнью и регенерацией. Меня зовут Хабондия. Я кельтская богиня изобилия, чувств и удачливости."

Двойка кубков

Я, Психея, греческая богиня романтичной любви. Я - Душа, соединяющая любимых. Наши объятия поддерживают, успокаивают, укрепляют меня и приносят удовлетворение

Тройка кубков

Мы Хариты, три греческие богини красоты и изящества: Талия, Ефросина, Аглая, дочери Бахуса и Афродиты. Поднимайте кубки и кружитесь в танце вместе с нами. Мы - изобилие, блеск, и радость. Мы - само изящество и мы празднуем Ваш успех.

Четверка кубков

Я, Пандора, моя родина - Греция, и я создана в наказание богами. Я приношу людям соблазны и несчастья. Я обладаю самым большим богатством, но оно не приносит счастья. Скука монотонность и неудовлетворенность угнетают меня.

Пятерка кубков

Я, Латона, римская богиня - река времен. Моя доля - изгнание. Сначала мне завидовали, затем оклеветали, и наконец, выслали на этот безлюдный берег. Я далека от всех, кроме обнадеживающих глаз моих детей.

Шестерка кубков

Я, Хино, богиня печали племени маори. Светлые воспоминания отдаленного прошлого заслоняют картины настоящего. Слеза падает, и я ясно вижу свое будущее.

Семерка кубков

Я, Майя, древне-индийская богиня миражей, жена демона. Мои глаза закрыты, и я вижу только то, во что верю и то, что я хочу видеть. Под завесой иллюзии я скрываю утопию.

Восьмерка кубков

Я Калипсо, нимфа, дочь титана Атласа и океаниды. Я героиня поэм греческого писателя Овидия. Мои слезы солоны, подобно морской воде, и я говорю Вам о дороге в неизвестность, потере, разлуке и забвении.

Девятка кубков

 Я Ника, греческая богиня победы. Развеваются знамена и трубят горны. Триумфаторы поднимают свои кубки и пьют в мою честь. Я объявляю триумф, славу, победу и успех

Десятка кубков

Я Веста, римская богиня-хранительница страны и родного дома с его запасами. Мое имя значит "очаг, жертвенник". Мое объятие подобно горячему теплу очага и любви к близким. В моих руках Вы чувствуете себя любимым и защищенным.

Любая женщина на свете, какой бы милой не была, умеет делать куклу вуду и знает где стоит метла

Milane435

  • *****
  • 2053
  • 418
Re: Таро Союз Богинь
« Ответ #17 : 08 Август 2014, 13:47:04 »
Паж (Валет) кубков

Я Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии.

Рыцарь кубков

Я Эпона, кельтская богиня-кобылица, защитница лошадей и стад. Я олицетворяю прибывающий день, я постоянно в пути. Я разношу сообщения о любви, мире, гармонии, прогрессе по всей Земле.

Королева (Дама) кубков

я, Ямайя, богиня африканского племени йорубу, ориша ветров и штормов, правительница морских глубин. Я - богиня великодушия, хороших чувств, любви, терпимости и преданности. Я даю храбрость, власть над эмоциями и желаниями, постоянство

Король кубков

Я Сарасвати, индийская богиня, олицетворяющая изменчивость течения реки жизни, очищения вод. Я - материнская грудь, человеческая речь, поэзия и пение. Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель санскритского алфавита.

Любая женщина на свете, какой бы милой не была, умеет делать куклу вуду и знает где стоит метла

Milane435

  • *****
  • 2053
  • 418
Re: Таро Союз Богинь
« Ответ #18 : 08 Август 2014, 13:51:49 »
Туз пентаклей

Я, Фортуна, римская богиня удачливости и везения. Легкое позвякивание монет - самая приятная музыка, прилюдия к богатству, выигршу и подаркам.

Двойка пентаклей

Мы, Гемера и Нух (Никта), греческие богини дня и ночи. Мы противоположны и, между тем, все же подобны. Мы - вечность, мы - бесконечность. Мы - совершенный космический закон вечного движения.

Тройка пентаклей

Мы, Геспериды, нимфы, дочери ночи. Греческий миф связывает нас с аргонавтами и называет хранительницами золотых яблок на крайнем западе. Мы выращиваем и защищаем колдовской сад, как будто это наше божестенное дитя

Четверка пентаклей

Я, Инанна, шумерская богиня желания, дочь бога Неба. Жажда денег и знаний непреодолима и ее труднее всего удовлетворить. Определите границы и возможности, или Вы станете рабом своих желаний.

Пятерка пентаклей

Я, Хель, скандинавская правительница царства мертвых. Мое королевство холодно и темно - это место вечного наказания. Я не могу предложить Вам ничего другого - только лишение, бедность, голод и трудности.

Шестерка пентаклей

Я, Акка Ларенция, римская богиня, воспитавшая Рема и Ромула, покровительница Рима. Я богата и щедра. Протяните ваши руки, забирайте эти монеты. Мое богатство теперь ваше.

Семерка пентаклей

Я, Ахсоннутли, мать первых близнецов рода, прародительница племени навахо. Я - богиня возобновления и развития. Бросьте семена в наиболее плодородную почву, и ждите. Чудо природы повторяется каждый раз для тех, кто терпелив, предан и любвеобилен.

Восьмерка пентаклей

Я, Нюй-гуа, богиня Древнего Китая, создательница человечества. Самая обычная глина, оформленная опытными руками, может ожить или превратиться в человека.

Девятка пентаклей

Я, Росмерта, кельтская богиня.

В мифологии кельтов Британии и Галлии Росмерта - богиня, ассоциируемая с материальным достатком и благополучием. Достаточно сказать, что само ее имя означает "великая подательница". Она была святой - покровительницей торговцев и коммерсантов. Росмерта ассоциировалась с римским богом Меркурием, ставшим позднее общим божеством романо-кельтского пантеона; ее изображения рядом с Меркурием получили широкое распространение. Оба бога держали в руках кошель и кадуцей* - неизменные атрибуты Меркурия. Вполне возможно, что прототипом Росмерты послужил романо-кельтский Меркурий. Во всяком случае, до нас дошли и ее одиночные изображения. Иногда богиня предстает с корзиной плодов или рогом изобилия - символами процветания, а иногда держит в руках маслобойку или ведро с ковшом. Ведро, как и котел, могло служить символом возрождения.

Десятка пентаклей

, Бен Саитен, японская богиня процветания. Я предлагаю вам место за моим столом, отметим ваш успех, прибыль и процветание.

Паж (Валет) пентаклей

Я, Фулла, богиня скандинавского пантеона. Дева с золотой повязкой на распущенных волосах. Благоразумие и мудрость, внимание и добросовестность охраняют со мной драгоценные сокровища Фригг, моей королевы и сестры.


Рыцарь пентаклей

Я, Айна, ирландская богиня, которая одаривает человека стабильностью, безопасностью, настойчивостью и усердием.

Королева (Дама) пентаклей

Я, Юнона, щедрая и расточительная римская богиня брака, преданная и верная жена Юпитера, покровительница материнства и защитница замужних женщин. Я дарю изобилие и устойчивость

Король пентаклей

Я, Лакшми, индийская богиня мира и благоденствия, правительница материального и духовного богатства, внутренней радости, успеха и гармонии.

Любая женщина на свете, какой бы милой не была, умеет делать куклу вуду и знает где стоит метла

Re: Таро Союз Богинь
« Ответ #19 : 04 Июнь 2021, 09:25:08 »
Моя самая любимая колода, жаль, сейчас уже редко где можно найти оригинал, везде только реплики. Колоду давно сняли с производства. Я долго прорабатывала колоду и могу сказать, что в бытовых вопросах значения проигрываются оракульно, хотя в большинстве случаев оракул совпадает с системой Уэйта.
Например, паж пентаклей (Фулла) один раз показал мне на использование заемных (кредитных) денег. А Фулла по легенде охраняет сокровища Фригг, то есть чужое добро. В моем случае, я использовала чужие (заемные)деньги. Или вот, Башня (Морриган) однажды выпала у меня на крайне неприятное событие, очень изнуряющая дорога, в духоте и пробках, я была в крайне плохом расположении духа, готова была кого-то убить. А в этой колоде, Башня скорее агрессия и злость, чем крах. Солнце когда-то выходило на жаркую погоду, пекучий, пляжный день плюс небольшие ожоги. Но тут Аматерасу совпала со значением Уэйта. Но в самом прямом смысле. 10 жезлов (Ценис) выпала как-то на плохое самочувствие, головные боли.
Я думаю, чтобы колода работала в полную силу нужно помнить о ее оракульных значениях. Замечательная мантическая колода!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status