Черная магия и Руны

Дежа вю

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Дежа вю
« Ответ #15 : 22 Май 2015, 22:23:41 »
Да,  Вы правы, именно неотвратимость,  но у меня  все ситуации были обыденными, не несли опасности, поэтому чувство "накатанной колеи" что ли.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Annushka

  • ***
  • 204
  • 112
Re: Дежа вю
« Ответ #16 : 22 Май 2015, 23:05:04 »
Мои дежавю сто процентов связаны с неправильной работой мозга. Заметила, что возникают только после переутомления или сильной психической нагрузке. Причем, я несмотря на точно ощущение "знаю, что будет через секунду" и это происходит, склонна считать, что это в голове откладывается причина следствие наоборот. Скорее всего сначала я все вижу, потрм за секунду оно отматывается в обратную сторону с восприятием "знаю, что будет".
Ни разу в спокойном счастливом течении событий дежавю не наблюдала у себя.

Так что это у меня примета - пошли дежавю, пора отдыхать и лечить нервы. 

P.S. Прочитала потом уже выше, что это не только я так решила.
Побеждает нападающий. А кто только защищается, тот обрекает себя ветру тления. Оттого слабый человек, смело нападая, побеждает разъяренного сильного тигра.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Дежа вю
« Ответ #17 : 23 Май 2015, 01:00:32 »
Да, "глюки" переутомившегося организма никто не отменял,и своевременный отдых духа и тела тоже, но все же хочется верить, что это не просто так. Ведь не у всех такое бывает, а устают все люди. У нас в семье такая "фишка" у моего отца и у меня. Мама говорила, что ни разу в жизни ничего подобного у нее не было.
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Nerry

  • *****
  • 949
  • 388
  • Как причудливо тасуется колода!
Re: Дежа вю
« Ответ #18 : 02 Июнь 2015, 00:08:43 »
Насчет чувства правильности происходящего тоже не замечала. Скорее чувство неотвратимости того, что происходит. Но правильность... Нет, не в моем случае.
Я вот начала склрняться к тому, что таким образом нам показывают, что мы идем именно по том пути, по котором должны.
Знание приходит тогда, когда мы в состоянии его понять и принять

Disir

  • **
  • 72
  • 18
Re: Дежа вю
« Ответ #19 : 25 Июнь 2015, 18:50:07 »
возникают только после переутомления или сильной психической нагрузке.
К. Кастанеда называет это ТС - точка сдвига, когда начинаешь видеть то, что не видишь в обычном состоянии. Переутомление или психические нагрузки это своего рода ТС.
А вообще, если не углубляться, то Дежа вю можно описать как способность подключения к коллективному сознанию человечества. Именно оттуда берут свои видения все прорицатели (если, конечно, это не проделки бесов, или низших сущей на астральном уровне, и такое бывает).
Наша форма существования, человечества, имеет коллективное сознание. Это видят некоторые люди, как сетку, энергетическую вокруг Земли. Туда записывается опыт каждого человека, постоянно. Получается, что интуиция, это возможность неосознанно подключаться к этому коллективному сознанию. Но есть люди, которые могут осознанно пользоваться. Вот, Дежа вю, это момент приоткрытия таких возможностей. Нам кажется, что мы это уже видели. На самом деле, душа видит намного больше, чем может принять (понять)  разум.



Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Дежа вю
« Ответ #20 : 25 Июнь 2015, 19:10:39 »
Объяснить это на самом деле сложно, но в один их таких моментов, пришла шальная мысль, (навеянная видимо буддийскими теориями реинкарнации) что человек после смерти снова возвращается на землю в то же место, в том же обличье и снова живет свою жизнь. И это действует до техпор, пока человек что-то в своей жизни не поменяет, не поступит в какой-то ситуации иначе, чем поступает обычно.
Я считаю,что ,когда возникает явление Дежа вю,нас "тычут носом" в наши же ошибки.Надо переиграть какую-то жизненную ситуацию.

С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

AuritA

  • **
  • 87
  • 7
Re: Дежа вю
« Ответ #21 : 25 Июнь 2015, 20:13:19 »
что человек после смерти снова возвращается на землю в то же место, в том же обличье и снова живет свою жизнь. И это действует до тех пор, пока человек что-то в своей жизни не поменяет, не поступит в какой-то ситуации иначе, чем поступает обычно.
Понимаю, что мысль утопическая, но тем не менее...
А что,дельная мысль.У меня часто дежа вю и связаны они только с настоящим временем,с реалом.И очень часто связаны с квартирой,где я прожила с рождения и до сих пор у меня сильная связь с ней.Так что,вполне может быть,что мы возвращаемся туда же.

Архангел

  • *
  • 7
  • 1
  • Челябинская область, г.Миасс
Re: Дежа вю
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2015, 17:37:42 »
у меня тоже в детстве было странное ощущение. У нас в районе примерно 20 км от города, если ехать к деревням разным, на пути есть лесное кладбище. как я мимо не проезжал его несколько раз в разное время жизни мне все время устойчиво кажется чти я там был, и на кладбище этом и на поле рядом с этим лесом и даже что то там ковырялся типа картошку копал.. хотя я там не был вообще никогда. что в детстве что в юности такие странные воспоминания и ассоциации с местом были.
"Во имя овса и сена и свиного уха. Алюминь"

Re: Дежа вю
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2016, 08:21:33 »
у меня тоже очень часто было явление Де жа вю, особенно в детстве- не могу сказать что это было связанно с физической или психической усталостью, скорее наоборот- момент какого-то вселенского спокойствия, подъема . Как будто ты запустил мяч и ты знаешь, что по инерции он полетит именно туда, а никуда иначе, потому что по другому быть не может. Хочу добавить , возможно не по теме: А кто нибудь сталкивался с таким явлением, когда "вдруг" резко осознаешь себя в этом материальном мире ? Смотришь на свои руки , мир вокруг - и с каким-то непонятным чувством на грани ужаса и нереальности происходящего осознаешь - я здесь , я существую , это происходит со мной здесь и сейчас ? С чем это связано ?

Atropin

  • *
  • 40
  • 5
  • Без надежды,надеюсь...
Re: Дежа вю
« Ответ #24 : 20 Июнь 2017, 10:14:25 »
Если позволите,то мог бы рассказать все что известно об этом явлении.
  Мозг человека запоминает некие собвтия из прошлого,и чувства. И когда случается что-то похожее,то мозг это вспоминает ,при этом мы сами того не помним в целом.
Чудеса случаются там,где в них верят

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Дежа вю
« Ответ #25 : 20 Июнь 2017, 19:06:47 »
А это могут быть наши прошлые сны? Давние, незапомнившиеся, фрагменты. Или еще - сны это программирование нашего будущего... Совсем фантастика.
Я думаю , что не может человек жить каждую свою жизнь в одно и то же время , допускаю место и людей, но время то должно быть другое. День сурка это слишком просто.
Да, и притом во время дежа вю  странное чувство  - что все идет правильно.
Я думаю не лишено оснований, у меня по крайней мере. Все ощущения дежавю которые были, это ситуации которые я когда то видела во сне, но тот сон почемуто не запомнила. А когда ситуация произошла, я соображаю, что видела это во сне.

JULIA26_UFA

  • ***
  • 210
  • 25
Re: Дежа вю
« Ответ #26 : 17 Июль 2018, 20:51:18 »
А у меня каждый год дежавю. Уж точно уже от этого чертов круговорота.  Закольцованность, давно ищу способы выйти из круга. Каждый год одно и то же самое - декорации люди меняются а события в целом одни и те же.
Ничего хорошего в этом не нахожу. Особенно потому что я каждый год в одно и то же время терплю финансовый кризис(около месяца события складываются так что наличных денег нет почти что вообще, а имущество не продается, и доходит до того что все запасы дома доедаю). 
Противно. Каждый год чувствую когда благоприятный период сменяется и наступает это. Потом проходит само собой и начинает  фортить с деньгами.  Да и деньги не главное. Каждый год в одно и то же время встречаю человека который остается в моей жизни на какое то время, каждый год в одно и то же время терплю кидалово, каждый год в одно и то же время со мной примерно одно и то же случается. Короче , тоже, дежавю, чтоб его..

София1

  • ***
  • 130
  • 32
  • Мысль создает мир, а потом отнекивается
Re: Дежа вю
« Ответ #27 : 20 Июль 2018, 17:31:26 »
Дежа вю или ясновидение  на бытовые темы проявлялось у меня очень активно в 20-летнем возрасте . Увижу сон и через неделю события повторялись в реальной жизни. Например , снится , что я получаю письмо и текст письма утром записываю (уже предполагаю , что это событие произойдет) . Я тогда училась и жила с девчонками в общежитии, т.е. свидетелей было достаточно. Были ситуации , когда и без сновидений  дежа вю происходили. Зрительная память , фотографическая была развита настолько , что  экзамены я зачастую здавала  визуализируя страницу учебника все до буквы и запятой , включая номер страницы, затем мысленно переворачивала страницу и т.д. Говорят , что такая память не долговечна, но я могу воспроизвести некоторые моменты и сегодня ,  теперь только по смыслу. Успешно пользовалась этим в студенчестве . Однажды , не подготовилась вообще по иностранному , учебника даже не оказалось у меня . Люди пришли на экзамен , а я приехала "с корабля на бал",  в киоске покупаю  газету на немецком (не знаю сейчас продают или нет) . Одно знала, что первая страница всегда политическая, слова половина без перевода понятны . Естественно , напрягаю мозги , представляю словарь  и "шпарю" перевод . Получаю свою 5 , а препод.  говорит остальной  группе , чтобы купили свежую газету и завтра пришли все на перездачу.   Еще я в то время очень удачно гадала на игральных картах , естественно контингент студенческий . Но  времена были сссровские могли и из института  выгнать, пришлось гадание прекратить. Думается мне , что в то время мне везде несказанно везло . Все мои планы воплощались в жизнь. Карера моя быстро набирала обороты . Я уверена , что меня вели и поддерживали ВС  . 
Любая женщина на свете, какой бы милой не была
Умеет делать куклу вуду и знает где её метла

Руми

  • ****
  • 390
  • 154
Re: Дежа вю
« Ответ #28 : 08 Январь 2019, 00:12:59 »
Я вот начала склрняться к тому, что таким образом нам показывают, что мы идем именно по том пути, по котором должны
Я думаю , что не может человек жить каждую свою жизнь в одно и то же время , допускаю место и людей, но время то должно быть другое. День сурка это слишком просто.
Да, и притом во время дежа вю  странное чувство  - что все идет правильно
Вот, кстати, да. Согласна с обоими ответами. У меня было такое, что де жа вю возникало в как-то опасный момент. Один раз перед тем, как машина в которой мы с друзьями ехали, выезжала на поворот. Я точно видела это место, играла таже самая музыка, теже самые люди говорили теже слова которые я уже видела. Точно так же садилось солнце. Только в нас должен был врезаться джип. Я знала, что он сейчас врежется. Но на дороге были только мы одни. Позже подружка, с которой мы ехали сказала, что она тоже знала, что мы должны были разбиться. У нее в этот же момент тоже возникло де жа вю.
Думаю, мы возвращаемся в тоже самое место или нам дают понять, что вот могла бы быть беда, но ты идешь по верной дороге. Или предупреждение. У меня это больше как знак, что я на верном пути. Но после того, как в моей жизни 4ре года назад все покатилось вверх дном из-за магического воздействия, де жа вю прекратились...

Всегда с благодарностью, за помощь всегда +

София1

  • ***
  • 130
  • 32
  • Мысль создает мир, а потом отнекивается
Re: Дежа вю
« Ответ #29 : 08 Январь 2019, 11:56:04 »
" Но после того, как в моей жизни 4ре года назад все покатилось вверх дном из-за магического воздействия, де жа вю прекратились.. " 
Да, так оно и у меня получилось. В одно время де жа вю  уже не проявлялось. Но я и сама не стремилась к развитию каких-то сенсорных способностей , а скорее , наоборот, думала, что пора взрослеть и хватит мне в эти сказочки верить. С возрастом появлялись другие  наклонности : сглазить - запросто,  меткое слово - в точку (так оно и происходило),  проклясть - даже  не буду говорить !  Самосзлаз - привычное дело. Что с этим делать ?
Любая женщина на свете, какой бы милой не была
Умеет делать куклу вуду и знает где её метла

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status