Черная магия и Руны

Дежа вю

Nerry

  • *****
  • 952
  • 388
  • Как причудливо тасуется колода!
Дежа вю
« : 20 Июль 2014, 23:48:06 »
Здравствуйте! Хотела обсудить такое явление, как дежа вю. Возвращалась сегодня с поездки. Когда ехала в автобусе, обратила внимание на девушку, что сидела около меня. Рыжие волосы, красный костюм. И тут мне показалось, что я ее раньше видела здесь передо мной. Думаю: у нее зеленые глаза, она поднимает голову- глаза зеленые. У нее звонит телефон, пока она нашла его у меня мелькнуло: мама звонит. Я оказалась права. Я будто уже видела все это.
Год назад я ездила в те края, но со мной были другие люди и возвращались мы чуть иначе.
Кто-то сталкивался с таким? Как это объяснить?
Знание приходит тогда, когда мы в состоянии его понять и принять

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Дежа вю
« Ответ #1 : 21 Июль 2014, 00:32:05 »
Читала мнение, что явление дежа вю говорит о том, что в жизни человека все идет правильно, без перекосов.

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: Дежа вю
« Ответ #2 : 21 Июль 2014, 00:38:47 »
На сколько я знаю это состояние мало исследовано и единой версии его происхождения нет.

У меня дежавю очень часто в детстве было. Состояние как будто ситуацию и самого себя видишь как-бы "со стороны" и знаешь наперед что произойдет, кто-что скажет и сделает.
Но участвовать в этом процессе не получаеться. Изменить что-то в процессе "дежавю" тоже.

Не так давно снова повторилось - Общаюсь со следователем и понимаю что у меня "дежавю". Я знаю что он спросит, что я отвечу ему, что он напишет в протокол. Что ему сейчас позвонят и вызовут. Но наблюдаю за всем этим со стороны. Как бы не могу вмешаться в поток событий. Ответить что-то другое или спросить его о чем-то.
Не очень приятные ощущения.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Дежа вю
« Ответ #3 : 21 Июль 2014, 04:57:01 »
Мне кажется, это что то событийное. Не вдавался правда что именно. В стиле: либо просто чутье срабатывает, что то вроде видения, либо же какая либо временная линия закрепляется. То есть вариантов развития несколько - и именно поворот на какую либо дорогу.

Maeterlinck

  • *
  • 4
  • 4
  • на ощупь кислое
Re: Дежа вю
« Ответ #4 : 21 Июль 2014, 07:16:56 »
Как вариант - деперсонализация с нарушением восприятия внешнего мира, где мозг глючит так, что восприятие текущего момента раздваивается и какбы переносит текущий отрезок в корзинку с меткой "прошлое", и попутно этот же отрезок мы переживаем сейчас. Т.е. вот сейчас я воспринимаю, загадочный мех-м дежавю запускается, моя реальность раздваивается и становится одновременно и прошлым, и настоящим. Это объясняет в принципе почему нам кажется, что мы уже видели это, но при этом мы точно знаем что не видели и не можем предугадать слишком далеко или даже сделать предположение, которое пошло бы вразрез с текущей реальностью .Кстати. Так что насчет поворотов.Нельзя это контролировать - ты просто наблюдатель. Ломается восприятие среды и своего "я", но так мягко и тонко, что это не считается крупной поломкой.) Тем более что многие переживали дежавю. Это что касается теорий о багах сугубо биохимических)
 
В остальном же можно так же свести к бессознательному. Например, к тому что случайно происходит утечка и обработка данных, всегда висящих в бессознательном, но обычно недоступных. Или сны - мол, из того же бессознательного идет информация в сон, сон мы можем и не запоминать, но в нашей памяти информация остается, пусть и не реализована. А в процессе течения ситуации она реализуется
Но я больше к первому варианту склоняюсь, второе уж слишком..Не доказать, не убедиться)

Nerry

  • *****
  • 952
  • 388
  • Как причудливо тасуется колода!
Re: Дежа вю
« Ответ #5 : 21 Июль 2014, 10:53:07 »
Или сны - мол, из того же бессознательного идет информация в сон, сон мы можем и не запоминать, но в нашей памяти информация остается, пусть и не реализована. А в процессе течения ситуации она реализуется
Еще припомнился случай, когда я уехала в 12 лет отдыхать в Крым, где тогда точно никогда не была, когда я вошла в корпус, то точно знала что я там была и перед входом в комнату описала её, Все совпало. Списала тогда на сон. НУ, снятся мне вещие сны.
Знание приходит тогда, когда мы в состоянии его понять и принять

Maeterlinck

  • *
  • 4
  • 4
  • на ощупь кислое
Re: Дежа вю
« Ответ #6 : 22 Июль 2014, 02:41:28 »
то точно знала что я там была и перед входом в комнату описала её, Все совпало. Списала тогда на сон. НУ, снятся мне вещие сны.
Это действительно скорее вещий сон или предвидение. чем дежавю) При дежавю вы бы узнавали комнату по мере пребывания в ней в полной уверенности, что уже были там, но не смогли бы рассказать о ней перед входом.)

AmeliaS

  • *
  • 24
  • 5
Re: Дежа вю
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2014, 19:19:09 »
У меня когда дежа вю, я уже знаю, что что -то произойдет.  Это как предупреждение для меня, что произойдет неприятность или конфликт.
С уважением,

Ты родился оригиналом- не умри копией.

Re: Дежа вю
« Ответ #8 : 04 Февраль 2015, 15:26:17 »
Как-то было у меня, что за короткое время, в течении 3-5 дней я видела одних и тех же людей  в разное время и в разном месте. То есть встречаю знакомого,   следующий день снова он, потом опять... Но тогда я поняла, что это означает. В то время я кое-что очень хотела, а силы сказали, что куда бы ты не пошла и что бы ты не делала, все будет одно и тоже, так что не рассчитывай...

Re: Дежа вю
« Ответ #9 : 19 Февраль 2015, 23:32:17 »
О, дежа вю я помню). Периодически происходило, оказываешься как будто в плотном чём-то и наблюдаешь ситуацию, развитие которой знаешь. Как правило, завершение этих ситуаций было не самое приятное: скандал между людьми, травма, поломка... Просто проживала, делала и говорила, что положено по сценарию, и наблюдала, как происходят неприятности. Потом мне это надоело). Стала в такие минуты пытаться нарушить ход вещей, не важно как незначительно, хоть уронить что-то из рук, главное сбить программу. Это было сложно, через это что-то необычайно "плотное" продираться приходилось. С каждым разом удавалось всё легче, ситуация менялась, уплотнение исчезало. Ух, это было очень удобно! Предотвращённые ссоры, неразбитые вазы)).
А потом всё кончилось, началась порченная жизнь). Совпало по времени.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Дежа вю
« Ответ #10 : 22 Май 2015, 20:04:54 »
Очень часто ловлю себя на том, что принято называть "дежа вю". Из последнего - застилала кровать и поняла, что уже это делала, что придет кошка и начнет играться с висюльками покрывала. Так и получилось.
Не могу сказать, что такие  моменты служат знаком чего-то или предвестием каких-то событий. Они всегда спонтанны, после них ничего не следует, но тем не менее они стали происходить все чаще - "уже шла тут", "уже давала взаймы и уже не вернули", " уже накололась на покупке какой-то вещи","уже видела эту тетку в очереди", уже видела, что у мужчины пакет порвется" и т.п.
Объяснить это на самом деле сложно, но в один их таких моментов, пришла шальная мысль, (навеянная видимо буддийскими теориями реинкарнации) что человек после смерти снова возвращается на землю в то же место, в том же обличье и снова живет свою жизнь. И это действует до техпор, пока человек что-то в своей жизни не поменяет, не поступит в какой-то ситуации иначе, чем поступает обычно.
Понимаю, что мысль утопическая, но тем не менее...
(тапками не забрасывайте :-\ )
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 449
Re: Дежа вю
« Ответ #11 : 22 Май 2015, 20:28:49 »
Я тоже сталкивалась с дежа вю, бывает такие моменты, что уже делала подобные действия, или подобные чувства и тому подобное. Вычитала на одном сайте - Теория третья: мистика
Вполне естественно, что столь
загадочное явление не могло быть
не рассмотрено и с мистической
точки зрения. Но даже
многочисленные мистики трактуют
причину возникновения дежавю
по-своему. Многие из них
полагают, что душа на протяжении
всего времени пребывания в теле
человека совершает постоянные
путешествия во времени. Она
может оказываться в телах разных
существ, переживать
одновременно великое множество
событий, вследствие чего они не
могут потом не накладываться друг
на друга. Душа, реинкарнируясь,
как бы напоминает своей новой
«оболочке» о том, что когда-то
произошло с ней в прошлой
жизни.

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Дежа вю
« Ответ #12 : 22 Май 2015, 20:49:28 »
А это могут быть наши прошлые сны? Давние, незапомнившиеся, фрагменты. Или еще - сны это программирование нашего будущего... Совсем фантастика.
Я думаю , что не может человек жить каждую свою жизнь в одно и то же время , допускаю место и людей, но время то должно быть другое. День сурка это слишком просто.
Да, и притом во время дежа вю  странное чувство  - что все идет правильно.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

emma

  • *****
  • 3444
  • 3820
  • HELVEGEN
Re: Дежа вю
« Ответ #13 : 22 Май 2015, 21:46:28 »
тоже очень часто сталкиваюсь ,странное и захватывающее чувство понимания того что ты уже знаешь что произойдет в последующую минуту ... это скорее настораживает  ...



думаю ,все связано с реинкарнацией с прошлыми жизнями
представитель интуитивизма  и философ Анри Бергсон  подробно об этом пишет , книга  " Духовная Энергия "  это если кому интересно
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Дежа вю
« Ответ #14 : 22 Май 2015, 22:17:42 »
А это могут быть наши прошлые сны?
Да, и притом во время дежа вю  странное чувство  - что все идет правильно.
Насчет снов как-то сомнительно имхо.

Насчет чувства правильности происходящего тоже не замечала. Скорее чувство неотвратимости того, что происходит. Но правильность... Нет, не в моем случае.
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status