Черная магия и Руны

Чтобы ведать мысли иного (Мансур)

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1423
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #45 : 19 Июнь 2015, 16:10:33 »
что тогда означает в обряде выделенное выше?
Означает буквально следующее: после трех лунных месяцев чур не пугаться, потому что откроется видение и слышание тонкого мира. То есть буквально будете слышать и видеть чертей.)
Но, на самом деле пока есть грязь и не доступа от Сил можно сколько угодно проводить подобные обряды, толку с них не будет. В полную силу, указанную автором они не заработают.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

annunak

  • ***
  • 113
  • 10
  • Я ЛЮДЯМ НЕ СЛУЖУ
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #46 : 23 Июнь 2015, 18:02:41 »
Мне понятно что это означает. Просто ответил Nina13, что сразу результата не ждал и он не случился типа через несколько дней.
"Маги должны время от времени беседовать, но не для того, чтобы раскрыться, а для того, чтобы показать другим путь к саморазвитию" Элифас ЛЕВИ

Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #47 : 25 Июль 2015, 13:37:52 »
вопрос к практикам: по ритуалу отворить глаза: с тканью потом что делать? Заранее благодарна

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2016, 17:32:40 »
Так я и не поняла  окончательно - объясните тупучке, плиз - кто как делает - так допустимо все же брать из скважины или просто из речки - недалеко протекает хорошенькая такая - или как ? Или -  попробуйте - потом отпишитесь7
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2016, 17:56:35 »
Так я и не поняла  окончательно - объясните тупучке, плиз - кто как делает - так допустимо все же брать из скважины или просто из речки - недалеко протекает хорошенькая такая - или как ? Или -  попробуйте - потом отпишитесь7
Можете с крана брать. Обряд каджый месяц делать, иначе слабоват.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2016, 05:38:53 »
С каких пор вода из под крана стала обладать чудодейственной силой как исключение молчанная  набранная рано утром молча ни с кем не разговаривая еще и это единственный вариант из под крана который применим в магии.  Я уже не говорю об обряде как он вяжется с водой из под крана? Отражения луны в кране не видела ни разу. Ежемесячно его не повторяют хотя бы потому, что через три луны только чуем обладать станешь .

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2016, 12:37:43 »
Соглашусь с ув. emely. Может и моё мнение никого не колышит, но надеюсь кто-то послухает. Колодец есть колодец, и ничем его не заменить, так же как и зорю ничем не заменить, и лес, и поле. Сработал обряд, чтож, эффект плацебо никто не отменял. Нечем заменить, есть другие обряды, но не нужно профанировать традицию уродуя хороший обряд.
Я не против современной адаптации обрядов, но прежде чем искать аналог чему-то, нужно изучить чем является это (в данном случае колодец) в традиции чернокнижия.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2016, 14:38:46 »
Раньше ведь не было водопровода,может быть поэтому,априори,и предполагалась вода из колодца? Я не имею в виду конкретно этот обряд, а в общем.Вот никак не могу избавиться от мысли об этом,ну негде просто было,кроме колодца,воды набрать,поэтому во всех обрядах старых и пишется-взять воды из колодца.

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2016, 15:30:03 »
 "В полнолуние то надобно воду в колодце набрать в полночь" - само посещение колодца в полночь является частью обряда.  Колодец- объект и локус, осмысляемый как пограничное пространство, как канал связи с потусторонним миром. Посещение колодца и набирание воды было окружено многочисленными запретами, которые соотносились с суточным и календарным временем. В оборяде мы сталкиваемся с элементом антиповедения, именно - набирание воды после заката считалось запретным, недопустимым. Если бы было не важно происхождение воды в обряде, то это указание бы не писалаось.
Отталкиваясь же из своего опыта, допускаю альтернативу колодцу - родник/криницу.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2016, 22:26:42 »
то в полнолуние
,,,яко ты луна небом хаживашь.то весь люд ты видаешь.то всяку тайну
То есть отражение луны в воде важно в данном случае. Взаимосвязь не трудно увидеть. Если это условие не выполнить, смысл обряда теряется как и его сила, чтение на воду с под крана в данном случае, чтение ни о чем .
Этот обряд схож с обрядом, с зеркалом где ловите отражение луны в зеркале и читаете: лунная баба кругла ликом, открой что сокрыто, раскрой мою тайну.



guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2016, 20:57:16 »
А вот еще тонкость - али уж глупость - набрать то воду в полночь, т е в 00.00 и можно до дому донести, а уж там начитать или обязательно прям возле колодцареки? Так и нос отпадет ведь.....
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2017, 21:18:27 »
А вот еще тонкость - али уж глупость - набрать то воду в полночь, т е в 00.00 и можно до дому донести, а уж там начитать или обязательно прям возле колодцареки? Так и нос отпадет ведь.....

  у колодца сразу- ничего не отпадет.Кстати именно из колодца вот небольшое пояснение именно про колодцы что и как-Издревле на Руси к колодцам относились с благоговением. Колодезной воде приписывались различные целебные свойства. Стоит сказать, что небезосновательно.


Странники, чей путь проходил через колодец, набирали воду во фляжки и оставляли около него какую-нибудь вещь, веря, что мистическая сила позволит им благополучно дойти до следующего колодца.

Влюбленные девушки с трепетом считали, сколько секунд будет колебаться вода в ведре с колодезной водой, если в него опустить колечко, подаренное суженым.

С колодезной водой вели долгие беседы старцы, отождествляя ее с вековой мудростью. Вообще, к колодцу относились как к месту, где можно на некоторое время отрешиться от мирских забот, немного побыть наедине с самим собой.

В древности в некоторых деревнях строили два колодца. Один в центре деревни использовали часто, для питья и бытовых нужд. Другой строили на отшибе или в лесу. Люди полагали, что существ, населяющих лес, можно умилостивить, дав им возможность пользоваться чистой, питьевой водой. Ко второму колодцу ходили редко, только в тех случаях, когда кто-нибудь заболевал, и была необходима помощь "хозяев леса".

Другой любопытный обычай заключался в том, чтобы опустить оружие в воду родного колодца перед войной. Воины верили, что меч, опущенный в воду, становился разящее. А иногда в колодец специально бросали оружие. Этот жест символизировал отказ от дальнейшего пути воина. Впоследствии за этими реликвиями началась самая настоящая охота. Ведь, кроме мечей, в старых колодцах практически всегда находят старинные вещи.

Например, во время нападения на деревни, люди бросали самое ценное в колодец, надеясь, что после им удастся достать его назад. Вещи, находящиеся там, оказываются в хорошем состоянии, чтобы это ни было (оружие, деревянные вещи). Благодаря низкой температуре предметы на дне колодца не разрушаются, а лишь немного стареют. Примечательно так же, что для постройки колодца, из всех пород деревьев, использовали исключительно осину, а она обладает бактерицидными свойствами, впитывая негативную энергетику, нейтрализует её через контакт с почвой, потому вода колодезная всегда считалась чистой и даже целебной.

Символизирует колодец женское начало, утробу Великой Матери, душу. Имея связь с подземным миром, колодец нередко содержит волшебные воды, обладающие способностью исцелять и исполнять желания. Колодец, питаемый источником, олицетворяет союз мужского и женского. В кельтском эпосе священные колодцы дают доступ в иной мир, имеют магические свойства и содержат целебные воды. Колодец, источник или родник у подножия Древа Жизни, в раю дает начало Водам Жизни и четырем рекам рая.
Колoдцы вообще во все времeна почитались как нeчто особеннoе, своеoбразные ворoта в другой мир (стоит вспомнить многoчисленные сказки, где герои попaдают с их помoщью в иные измерения). А уж если из колoдца вдруг ни с того ни с сего нaчинает литься черeз верх вода, объяcнение можeт быть лишь одно – не иначе вeдьмы купaются. Пaрятся себе в пoдземных бaнях-саунах, хлещyт себя вeниками. И не обрaщают внимaния на то, что твoриться у них над головой.
Если внимательно прислушаться к рассказам деревенских старожилов, то  можно услышать предание о том , будто колодец является своеобразным порталом перемещения в подземный, потусторонний или параллельный мир. Колодезная вода обладает целебной силой, памятью  и неким полем, которое может передавать информацию.


Тот, кто обладает большей, чем у других людей, интуицией  уверен, что с колодезной водой можно разговаривать и даже видеть в ней грядущее.


И  прежде, когда путники  останавливались у того или иного колодца, они подолгу смотрели на воду, пытаясь разглядеть в звездах, которые отражались днем в колодце, свою судьбу. Ведь колодец похож на подзорную трубу астронома, которая приближает к человеку звездную карту событий его жизни. После чего, пополнив запасы воды, оставляли около водоема какую-либо вещь, в надежде, что этот откуп позволит им целыми и невредимыми добраться до следующего колодца на их пути.

Vamp

  • *****
  • 563
  • 76
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2017, 00:40:15 »
Обряд проводил давно, по всем правилам с водой из старого колодца скрытого в зарослях деревьев на отшибе деревни.
как же вы такую воду пили?если колодец не чистят-то и вода в нем как в болоте

Черный Маг Аввадон

  • *
  • 22
  • 1
  • Отступник
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2017, 09:42:15 »
Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста, если я живу в городе и у меня нету доступа к колодцу, то можно ли первый обряд Мансура на то чтобы мысли читать сделать на обычной воде?
И,вот, Я слышу...
Тьма не умерла!
И Ад наш не разрушен!
А впереди-Победа навсегда!

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Чтобы ведать мысли иного (Мансур)
« Ответ #59 : 30 Ноябрь 2017, 10:04:55 »
если я живу в городе и у меня нету доступа к колодцу, то можно ли первый обряд Мансура на то чтобы мысли читать сделать на обычной воде?
Можно, но результат будет слабее. Чем больше условий соблюдено, тем более яркий результат можно ожидать от любого обряда.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status