Черная магия и Руны

Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot)

schwarz

  • ****
  • 372
  • 58
  • Истина редко бывает чистой и никогда - однозначной
Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot)
« : 09 Июль 2014, 16:05:36 »
Нашла в интернете колоду таро. Очень, очень она мне приглянулась.  Захотелось поделиться и заодно узнать мнение тех, кто с ней работал.
В интернете нашла такую информацию:

"Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot) имеют ирреальные, абсолютно уникальные, порой пугающие образы, залитые лунным светом. За основу карт были взяты обработанные фотографии надгробий, кладбищ и психических больниц, которые автор изменил (некоторые "скрутил"), превратив их в элементы персонажа: одежду, головные уборы и обувь или задний фон карты.

Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot) прекрасно подойдет для тарологов, желающих изучить собственные грани, получить доступ к Бессознательному и встретиться лицом к лицу со своей тенью."
"Создатель колоды - художник Патрик Валенса  с детства увлекался необычными образами и идеями: странные сказки, Таро, оккультизм, прогулки по заброшенным кладбищам и приютам для умалишенных. В списке его интересов присутствует фотографирование надгробных плит и ржавых труб, индастриал и мистика, упоительные фантазии и ночные кошмары, разрушение и созидание, традиции и новизна — все это: компоненты колоды Deviant Moon Tarot."
Также:
"Честная, открытая и прямолинейная, эта колода хорошо подходит для предсказания поведения людей и описания психотипов. Комплексы и страхи, стремления и скрытые желания — она может раскрыть всю подноготную человека, заглянуть в его подсознание. Обратите внимание: практически каждый персонаж имеет ярко выраженный характер и чем-то занимается. Колода «говорит рисунками» — основное значение карты зашифровано в действии, изображенном на ней.

«Лунные человечки», изображенные на Арканах, честны и непосредственны: они делают то, что подсказывает их интуиция, действуют под влиянием инстинктов и ничего не скрывают. Глядя на них, мы видим, о чем они думают, чего хотят и боятся.

Характер самой колоды жесткий, даже грубоватый: она может рубить с плеча, не заботясь о том, чтобы сохранить душевное равновесие вопрошающего. Правда может быть горькой, но если человек не готов к ней, то зачем задавал вопрос?

Это неклассическая колода, которую мы бы не стали рекомендовать начинающим. Для полноценной работы стоит проработать каждую карту в отдельности, чтобы познакомиться с ней как можно ближе и понять ее суть.

Патрик Валендза работал над иллюстрациями три года, но утверждает, что концепция колоды формировалась на протяжении трех десятилетий. Он собирал материал для иллюстраций, путешествуя по северо-востоку США (в регионе Новая Англия) и фотографируя надгробия XVIII века и старинные дома.

Необычна и техника исполнения иллюстраций: каждый Аркан сочетает в себе рисунок и фотографию. Рассмотрите колоду повнимательнее: если вам близка ее эстетика и прямолинейный характер, почему бы не попробовать?

Deviant Moon Tarot буквально создано для тарологов, которые:
— ищут Таро для составления описаний людей, изучения их психологии и понимания, что движет окружающими;
— коллекционируют необычные колоды;
— имеют хорошо развитую интуицию;
— интересуются сюрреализмом;
— изучают психологическую подоплеку ситуаций;
— увлекаются психологией."

Сама колода  https://vk.com/public74050308?z=album-74050308_198571841

P. S. У меня сложилось впечатление, что на ней хорошо просматривать жизненные ситуации и своё положение и роль в них, причём очень детально.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы. (с) Ричард Бах

Re: Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot)
« Ответ #1 : 08 Август 2014, 11:05:10 »
Ув. schwarz, подскажите, по вашему мнению диагностику на этой колоде можно делать? За ранее спасибо!
P.s. рисунки колоды очень притягивают (в живописи я разбираюсь), из всех просмотренных таро этот вариант, для меня, самый эмоциональный, хотя я не таролог, но захотелось попробовать.

schwarz

  • ****
  • 372
  • 58
  • Истина редко бывает чистой и никогда - однозначной
Re: Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot)
« Ответ #2 : 09 Август 2014, 12:32:14 »
Ув. schwarz, подскажите, по вашему мнению диагностику на этой колоде можно делать? За ранее спасибо!
P.s. рисунки колоды очень притягивают (в живописи я разбираюсь), из всех просмотренных таро этот вариант, для меня, самый эмоциональный, хотя я не таролог, но захотелось попробовать.
А почему бы и нет?)
Правда я в подобных вопросах не очень компетентна, предлагаю спросить у более знающих.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы. (с) Ричард Бах

Re: Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot)
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2015, 13:04:19 »
А почему бы и нет?)
Правда я в подобных вопросах не очень компетентна, предлагаю спросить у более знающих.

При желании на любой колоде можно сделать диагностику, другое дело - насколько она будет точна.

У этой колоды проблем с диагностикой нет, она прекрасно вскрывает и магические темы, и психологические - это видно по образному ряду карт.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status