Черная магия и Руны

Пантеон скандинавских богов

Cosmos

  • *****
  • 3616
  • 1478
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #30 : 12 Май 2018, 05:32:49 »
Нет, я думаю, все это уже подсуммировано в Wikipedii. Никто не знает точно о Лодуре. Я спросила мои руны, есть ли Лодур тот сам, что и Локи, только другое имя? Руны сказали: Альгиз Джера Иса. Думаю, что это тот сам?
Не думаю,что такую информацию оракул выдаст.Иначе это было бы уже известно))))
Бездна начинает всматриваться в тебя...

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2018, 12:28:41 »
Мне кажется, что это все индивидуально.

Для Ньорда я в свое время приносила свежую сельдь в Северное Море, но это возможность такая была. Слышала, что можно еще чаек покормить, опять же - желательно морских, это если есть.

Для Квасира -ох и сложный вопрос. Я варила "мед поэзии" на свой лад, и мешала крепкий алкоголь, кровь и слюну, мед (который получила по роду). Принял на ура.

Точно знаю, что для Эир не применимо мясо, ни в каком виде. У меня она в качестве жертвы просила воздержание от всех продуктов с животным происхождением на какой-то период. День, три. Но опять же - это очень специфично.

Фрейя у меня просила несколько раз венок из полевых цветов.

Идунн  шарлотку или печенье с яблочной начинкой.

Сиф - "золотые" сладости, покупала пахлаву медовую. Приняла.

Хель - сложный вопрос. Даже кровавую жертву приносила, негатив был сильнейший.

Почти все Боги хорошо принимают гейсы и зароки. Норны и Хель однозначно. Тюр в принципе тоже. Смотря с кем вы работаете. Видар например только у меня на зароках и времени работает. У кого-то может по-другому


Доброго вечера!
Всегда интересовал вопрос Ванов.  Как правильно сделать подношение Квасиру? Есть ли особенности?

Смотря каких. Могу поделиться своим опытом:

Ньерд - сельдь в море, покормить чаек морских или лебедей.

Фрейя - я носила и золотые кольца, цветы, венки, красоту

Фрейр - по-разному, просил сладкое вино, печенье внусное, мармелад.

Все дары приносила возле ритуального костра (кроме Ньорда), Фрейе - под дерево, в поле.

У каждого свое место


Доброго Вам времени суток !
Подскажите пожалуйста, что значит "хорошие дары" ?
с ув.

Мне кажется, что стоит рассмотреть этот вопрос в комплексе.

Хорошее - это абстрактное понятие. Оно может означать то, что понравится. Что  примет тот или иной Бог. Как это узнать - спросить напрямую. Если у вас нет контакта - положитесь на интуицию. Я знаю мастеров, которые покупают то же пиво, как для себя.

Обязательно: идти за дарами ( если это что-то материальное) отдельно. Богу вино, как часть энергии, скорее всего важна, но я думаю, что еще важно и ваше ВРЕМЯ, которое вы потратите на выбор дара, приобретение или создание (все это время вы будете думать о том или ином Боге)

У меня иногда Боги спонтанно просили что-то нестандартную - напрриемр запах вишни. Или какую-то песню, которая понравилась.

Еще раз повторюсь, это все индивидуально и зависит от уровня вашего соединения с Богом. У вас такой вопрос при хорошем контакте сам собой отпадет. Вы просто будете знать - хороший это дар или нет. Достаточно его за работу или нет

rahab.

  • *
  • 13
  • 0
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #32 : 03 Февраль 2019, 00:21:44 »
замечательная и познавательная тема. Но есть один интересующий вопрос, как Фрейя относится к однополым парам?
Нам нужен результат.

Void

  • ****
  • 481
  • 265
  • через Тантру в Пустоту
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #33 : 26 Март 2019, 00:13:30 »
замечательная и познавательная тема. Но есть один интересующий вопрос, как Фрейя относится к однополым парам?

Не думаю, что боги так придирчивы к гомосексуалистам. Им нужны жертвы, поклонение, энергии, а не принципы различия полов.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #34 : 15 Апрель 2019, 10:31:32 »
замечательная и познавательная тема. Но есть один интересующий вопрос, как Фрейя относится к однополым парам?

Фрейя - сложно сказать, можете спросить напрямую. Фрейя связана с природной силой. Если в природе найдете подтверждение - значит и с Фрейей сможете договориться. За так называемую "нестандартную" и не "одобренную" большинством любовь скорее отвечает Лофн. Можете попробовать обратиться с этим вопросом непосредственно к ней.

Добавлено: 15 Апрель 2019, 10:35:14
Доброго Вам времени суток !
Подскажите пожалуйста, что значит "хорошие дары" ?
с ув.

Это очень хороший вопрос. Здесь не только нужно образать внимание, что пиво или качество вашей работы должно быть хорошим. Хороший дар - это в соответствие с тем, что от Вас ждет Бог. Кому-то - гейс, кому-то живую рыбу - и нужно принести энергию жизни.

Вы всегда Богам отдаете свое время, выбираете ли Вы дары в магазине, далаете ли Вы их самостоятельно - вы дарите Богам свое внимание и время. Поэтому неверно бежать в магазин за своими продуктами, и между делом еще купить и Фрейе подарок. Здесь должна быть осознанность.

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #35 : 19 Июнь 2019, 22:20:48 »
Уважаемые  практики,

Как наладить связь с богами? Вот такой у меня простой вопрос.  Какие практики помимо чтения литературы о них и приношения даров есть? Это все я практикую, но реально чувствую что надо что-то больше! Как? Не понимаю...Чувствую  (и по диагностике), что не всегда меня слышат и не всегда на помощь приходят. Через раз...Иногда да, а иногда нет. Когда сделала свои первые руны, понесла в первый раз дары Одину в лес и зачем-то в пакет  с пивом свои руны положила, сделала, иду домой думаю... принял не принял... услышал.. не услышал.. и лезу зачем-то в пакет.. смотрю а из пакета на меня руна Гебо смотрит. Единственная из мешочка выпала сама. Порадовалась, что меня "приняли" . А потом  как-то делала став на финансовое благополучие, обращалась к Ньерду... попросил лебедей на озере покормить.. сделала... а став не запустился, и по диагностике Ньерд не помог... ну и уже когда делала сбивалась, волновалась  уже поняла, что не чувствую абсолютно ни присутствия и ни поддержки...

Как стать ближе к богам? Можно ли просто переодически славить богов висами без даров и без просьб, просто для "почитания"?

ХЭ вроде не мешает, по диагностике никакой эгрегориальной защиты нет.


"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Wearbear

  • *
  • 14
  • 0
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2020, 23:26:21 »
ПРИВОРОТ,ЛЮБОВЬ - Фрейя, Фригг, Фрейр, Нанна,Сигун,Схофна
ПРИКАЗ,ПРИНУЖДЕНИЕ - Тир,Форсети, Тор
СТРАСТЬ,ПРИВОРОТ - Фригг, Фрейя, Фрейр
ПРИВОРОТ/СЕКС - Фрейя, Фрейр, Фригг, Локи,Сьефн.

Уважаемые практики, на сайте довольно много ставов на подчинение-порабощение-приворот или методики как из сильного приворота сделать порабощение, зомбирование...
Подскажите к кому обращаться с вопросами подобного порабощения? Вроде как кролик и счастлив, но и права выбора (да даже мыслей своих) не имеет?
Судя по посту это либо Тир,Форсети, Тор, либо Один и Локи.
Богини и Фрейр не подходят так как они занимаются любовю, семьей, сексом и т.п.
Тир,Форсети, Тор покровительствуют, скажем так, прямому воздействию и ответственному подходу - пришел, завоевал, дал клятву-держи, а не закулисному порабощению.
Остаются Один как бог коварства (в том числе) и Локи.
Или вообще по подобным вопросам к богам лучше не лезть, во избежание так сказать?

Благодарю!

PinkinKot

  • *
  • 14
  • 1
  • PinkinKot
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2020, 18:25:38 »
„Уважаемые  практики,

Как наладить связь с богами? Вот такой у меня простой вопрос.  Какие практики помимо чтения литературы о них и приношения даров есть?

Как стать ближе к богам? Можно ли просто переодически славить богов висами без даров и без просьб, просто для "почитания"? "
   Может, кому-то пригодится:

https://icprime.ru/nalogovye-vychety/standartnaya-visa-odinu-ritualy-stoit-imet-vvidu-chto-v-otlichii/
Практика - это когда всё работает, но непонятно как. Теория - это когда всё понятно, но ничего не работает. Но всё же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.

Rosaria

  • ***
  • 198
  • 48
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #38 : 06 Август 2021, 05:04:03 »
Здравствуйте Уважаемые практики.
Я заметила среди даров для Локи написано "Жертвенный Огонь" - Что такое жертвенный огонь и как его принести в дар Локи ?
С Уважением и Благодарностью !

Revan

  • *
  • 3
  • 0
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #39 : 05 Август 2022, 20:45:58 »
Доброго времени суток!
Где-то читал может быть кому-то будет полезно, на счёт более тесной связи с Богами или одним Богом: татуировка, медитации обращения, поступки во имя Богов. Например как викинги во имя Одина побеждали врагов.

Vannord

  • *
  • 25
  • 0
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #40 : 17 Январь 2023, 14:22:37 »
Здравствуйте уважаемые практики!
В теме написали что к Одину тоже можно обращаться по теме финансов, (мат.блага). Или это неверно и в финансах лучше обращаться только к Ньерду и Фрейру?

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #41 : 17 Январь 2023, 16:48:25 »
Что такое жертвенный огонь и как его принести в дар Локи ?
Здравствуйте,
это значит разжечь живой огонь, лучше костер, сложив его из хорошего топлива, в спокойном и безопасном для Вас месте.
 Этот огонь будет гореть в честь Локи.
Вы будите находиться рядом и посвятите это время только Локи.
Можно прочитать славление.
Можно просто быть.
Можно разделить с Ним вкусные напитки, преподнеся Локи предназначенное Ему  угощение через Огонь.
Костер лучше не гасить, дать ему утихнуть самостоятельно.

Вполне допустимо возжигать красивые и качественные свечи в Его честь, если по каким-то причинам пока нет возможности костра.

Destructor

  • *****
  • 6502
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #42 : 17 Январь 2023, 18:56:44 »
Здравствуйте уважаемые практики!
В теме написали что к Одину тоже можно обращаться по теме финансов, (мат.блага). Или это неверно и в финансах лучше обращаться только к Ньерду и Фрейру?
Здравствуйте
по моему лучше к Ньерду и Фрейру
но если хотите к Одину все же, так обращайтесь к Его ипостаси Óski - Бог желании или Þrór - Процветающий
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #43 : 27 Февраль 2023, 21:02:33 »
Добрый день, дорогие коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с работой с Богом Велундом? С Богом-кузнецом? Возможно, кто -то делал подношения, Дары. Перекопала источники -не нашла рекомендаций по Дарам и особенностям работы.
Благодарю и + обязательно!
тоже интересут етот вопрос.  Ответа не узнал в инете...

Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #44 : 01 Март 2023, 04:56:25 »
Ну работа з огнем можно и просить помощи Локи и Фрею. Думаю Велунду  те же дари приоподносить что Локи и Фреи. Или как?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status