Черная магия и Руны

Чтоб клад найти (Мансур)

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Чтоб клад найти (Мансур)
« : 04 Июль 2014, 14:09:33 »
Мной не опробован, выкладываю на обсуждение. Искала на форуме - поиск результатов не дал. Если уже есть - прошу удалить!

                        ЧТОБ КЛАД НАЙТИ.
 В понедельник берут колоду играных карт. Вытаскивают из них пикового туза, сами карты ликами вверх раскладывают на столе полукругом, веером. Выше на столе кладут пикового туза, на него устанавливают в самом центре черную свечу.
 Ладонями прижимают карты разложенные веером, руки кладут на них, и читают заговор, смотря на свечу и пиковый туз и сказать:
 
«Коль грехами ты ведуешь, да всяку тайну мераешь, тако и мне ты пособишь, ход кривой да прямым поделаешь, слово тайное за меня помолвишь, тако богатым меня поделаешь, иже златовый дивень мне сыщешь. Аминь».

Свечу тушат, туза пикового убирают, остальные карты относят на перекресток, там оставляют да говорят:
 
«Коль златовым ходом меня поведете, тако опосля и Воеводину своего найдете. Аминь».
 
 Свечу, вернувшись домой, сжигают полностю, туз пиковый дерджать при себе, когда на поиски клада пойдете.

Источник: Мансур.

Alisa D

  • *
  • 38
  • 0
Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #1 : 21 Февраль 2016, 18:17:06 »
Вот думаю - обращение в заговоре  идет к картам, относятся они на перекрёсток, так кому откуп тут делать? Бесам стандартный или как?
Прошу подсказать. С уважением.

Vamp

  • *****
  • 564
  • 76
Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #2 : 22 Февраль 2016, 00:33:10 »
Интересно,кто пробовал? если не специально для поиска с металлоискателем использовать,а просто провести обряд? получится ли что либо случайно найти?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #3 : 22 Февраль 2016, 02:10:04 »
если не специально для поиска с металлоискателем использовать,а просто провести обряд? получится ли что либо случайно найти?
Полагаю, что обряд претендует на старину и тогда не было металлоискателей))
Попробуйте, тут никто Вам не скажет получится у Вас или нет. 
Вообще клад кладу рознь. У меня кум потомственный археолог и такие истории случаются... Каждый клад- это чья-то история жизни по сути, и охраны бывают такие, что лучше извиниться и мимо идти. Если речь о копателях - где речь не о кладе, а просто что выкопают - то и тут надо быть осторожным ибо найти - это еще не все и порой бывает что сие событие в дальнейшем сложно будет назвать самым счастливым в жизни. Обычно просто копатели просят помочь дух местности и далее по ситуации.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #4 : 29 Апрель 2020, 23:47:30 »
Знаю, была у нас родова тетрадь. Можно этой вещью как-то найти её?

Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2021, 09:24:57 »
Скажите,а можно в любой другой день недели?

Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2021, 11:18:30 »
Знаю, была у нас родова тетрадь. Можно этой вещью как-то найти её?
Что само по себе для вас означает слово клад?

Добавлено: 16 Сентябрь 2021, 11:19:15
Скажите,а можно в любой другой день недели?
Нет.это необходимое правило обряда!
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2021, 16:04:40 »
Кладом может быть и чей-то потерянный  кошель с большими деньгами....и найденное кольцо современное с бриллиантами(сдашь в ломбард и крупную сумму возьмешь), чем не клад.

Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2021, 21:19:31 »
Кладом может быть и чей-то потерянный  кошель с большими деньгами....и найденное кольцо современное с бриллиантами(сдашь в ломбард и крупную сумму возьмешь), чем не клад.
Ну да еще какой клад.Не стоит передергивать сие.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Anu_Lu

  • ****
  • 309
  • 33
  • Ищу свой путь
Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #9 : 10 Июнь 2022, 01:21:51 »
Полагаю, что обряд претендует на старину и тогда не было металлоискателей))
Попробуйте, тут никто Вам не скажет получится у Вас или нет. 
Вообще клад кладу рознь. У меня кум потомственный археолог и такие истории случаются... Каждый клад- это чья-то история жизни по сути, и охраны бывают такие, что лучше извиниться и мимо идти. Если речь о копателях - где речь не о кладе, а просто что выкопают - то и тут надо быть осторожным ибо найти - это еще не все и порой бывает что сие событие в дальнейшем сложно будет назвать самым счастливым в жизни. Обычно просто копатели просят помочь дух местности и далее по ситуации.
Приветствую!
Бывалые копатели нашли захоронения ( мощи), как показала экспертиза - древние какие-то, было понятно что служители ХЭ, церковные
Так вот, каждый кто к сему деянию ручку-то приложил - в недалеком будущем погиб, при чем при очень сомнительных обстоятельствах...
Я это к чему: а может Вы можете подсказать, как уберечь себя от гнева захоронений? Ну чтоб ненароком не вляпаться в идентичную историю))
С уважением
Мы то - во что мы верим

Re: Чтоб клад найти (Мансур)
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2022, 17:42:26 »
Приветствую!
Бывалые копатели нашли захоронения ( мощи), как показала экспертиза - древние какие-то, было понятно что служители ХЭ, церковные
Так вот, каждый кто к сему деянию ручку-то приложил - в недалеком будущем погиб, при чем при очень сомнительных обстоятельствах...
Я это к чему: а может Вы можете подсказать, как уберечь себя от гнева захоронений? Ну чтоб ненароком не вляпаться в идентичную историю))
С уважением
Приветствую! Когда я подвизался копателем (а это было очень давно), то опытные люди делали обряд перед тем как начать копать. Это было обращение к дедушке Хабару. Как считают копатели, дедушка Хабар - это дух, который хранит клады, оберегает их от недостойных, защищает кладоискателей от проклятых кладов и так далее. Его также называют "Земляной Дедушка".
Сам ритуал довольно простой, берут монеты, которые нынче в ходу, хлеб, конфеты, кто-то еще дополнительно наливает стакан водки и все это оставляют под деревом на месте раскопок (как правило выбирают самое старое дерево из всех, которые есть на месте копа) и просят своими словами принять подношение, подарить удачу, поменять современные монеты на старинные, текст у каждого свой.

Такой ритуал проводят как перед началом раскопок, так и если появляется предупреждение или постоянные проблемы с местным населением на выбранном месте. Чаще всего раскопки проводят группой, и в таком случае сам ритуал проводит один человек и просит от лица группы.
Есть еще такое поверье, если откопал клад, то ни в коем случае нельзя спускать с него глаз, а то он уйдет в землю.
Также некоторые говорят, что если откопал клад, то его ни в коем случае нельзя хватать, а надо сначала отхлестать саму находку осиновым прутиком и место вокруг клада, так делают, что бы отогнать нечистую силу, которая хочет клад утащить или человека сгубить.

Из всего был очевидцем только задабривания дедушки Хабара, иные ритуалы никто не проводил, в целом и необходимости в этом не было.
Тема длинная, одним комментарием не ответить. Уйма историй, которые совпадениями не объяснить, куча рассказов, примет, обрядов, слухов, но что из этого имеет ценность, то уже большой вопрос)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status