Черная магия и Руны

Подкова

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Re: Подкова
« Ответ #15 : 09 Июль 2015, 06:24:01 »
Хорошая тема! Пользуясь случаем - поинтересуюсь:
большая ли разница - найти подкову самому или купить? Настоящую чтоб.
У меня увлечение побродить с металлодетектором. Друг в лесной глуши при мне поднял её, но ржавчина почти съела. Искателям часто попадаются.
Для меня в идеале повесить найденную собственноручно, но когда этот случай подвернётся..? А купить - хоть сейчас.
Вот и вопрос - разница есть или нет, в найденной или купленной?
Благодарю!

gad.mordas

  • *
  • 4
  • 2
  • В ЛС писать не могу.
Re: Подкова
« Ответ #16 : 17 Июнь 2017, 05:05:36 »
Добрый день, на счет подковы.
Однажды в селе, имел честь поинтересоваться, почему подкова висит на бечевке (привязана)
Сказали - что прибивать нельзя, когда подкова свое відпрацює (отработает) - должна быть у нее возможность "освободиться".
На входе в дом подкова висела рожками к верху, крепление соорудили таким способом (очень похоже).



На створках ворот (при въезде на территорию) рожками к низу и тоже на толстой нитке из конопли.

В дополнение - хочу поинтересоваться у более опытных и сведущих:
- Кто-то пытался добавить на подкову рунический став ? (активация, усиление, может какой-то магнит) ?
Забравшись на вершину, продолжайте взбираться дальше...

Рысяня

Re: Подкова
« Ответ #17 : 17 Апрель 2018, 15:51:32 »


Воздух, вода, земля и огонь.
Ногу сломал необъезженный конь.
Жилы срастутся, смешается кровь,
Все, что разорвано, свяжется вновь.


это не из цыганской магии.
Асбьёрнсен, "Рассказы Берты Туппенхаук"

Re: Подкова
« Ответ #18 : 06 Январь 2019, 18:13:44 »
висит дома давно рожками вверх. Разницы не заметил.

Re: Подкова
« Ответ #19 : 19 Июль 2019, 11:51:46 »
Уважаемые, подскажите, может кто знает, ритуал для подковы вместе с копытом? Досталась такая вещь, а как применять не знаю! Я так понимаю, это копыто было снято с мёртвой лошадки

oxidit

  • *****
  • 963
  • 463
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Подкова
« Ответ #20 : 03 Август 2021, 00:11:23 »
Есть порча на покову. Его не делала, но в копилке лежит.
Обряд на сломанную подкову – отнять счастье.

Найти переломанную надвое подкову. Если нашли обычную – переломите ее сами, для этого можно использовать клещи и специальнеые ножницы по металлу. Со сломанной подковой обряд делается в ночь на среду. Возьмите темную ткань и обычным мылом нарисуйте на ней перевернутую пентаграмму. Напишите в центре имя человека, чье счастье и успех собираетесь присваивать себе. Ножом с черной ручкой добудьте своей крови с левой руки говоря – приношу кровь в заклад с бесиной на счастье раба (имя жертвы). Нима.

Потом зажгите пять черных свечей по углам пентаграммы и читайте заговор три раза.

Шел конь яр пыл жеребец

Подошел к нему бес- скопец.

Оскопил коня да во мерина превратиши

Аки счастие у него забраши

Тако и у тя (имя жертвы) счастью не бысть токмо бес скопец его мне передаст во кровь.

Ходить тебе мерином оскопленным да счастия лишенным. Баал. Молох. Астарот. Не аминь.

Подкову подбросить в дом врага.

Rosaria

  • ***
  • 201
  • 48
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Подкова
« Ответ #21 : 03 Август 2021, 04:57:56 »
Здравствуйте.
Тут все пишут что вешать надо рогами вверх, а я когда задавала вопрос в разделе ЧМ как правильно вешать подкову у себя дома, мне сказали -  рогами вниз.

У меня есть кольцо с подковой, до сих пор не знаю как правильно его нужно носить, ну я его одеваю рогами вниз (если смотреть на свою руку то для меня выглядит рогами вниз). Если тут есть эксперты по подковам прошу поделиться знанием как правильно носить подковку на пальце  :)
С Уважением и Благодарностью !

Re: Подкова
« Ответ #22 : 03 Август 2021, 07:43:50 »
Читала, что рогами вниз это как защита, вверх на достаток в доме. У меня дома рогами вверх висит
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Подкова
« Ответ #23 : 03 Август 2021, 11:37:08 »
У меня есть кольцо с подковой, до сих пор не знаю как правильно его нужно носить
Если это реально работает, проверить проще простого - поносите так и так и проследите за событиями. А если ничего не заметите - отправьте кольцо в утиль.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Rosaria

  • ***
  • 201
  • 48
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Подкова
« Ответ #24 : 03 Август 2021, 19:44:35 »
Если это реально работает, проверить проще простого - поносите так и так и проследите за событиями. А если ничего не заметите - отправьте кольцо в утиль.

Я заметила что кольцо рогами вниз на себя работает положительно, всякие чудеса происходят, злые люди начинают стороной обходить.
Рогами вверх еще не тестила, страшновато на себе проверять :)
С Уважением и Благодарностью !

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Подкова
« Ответ #25 : 03 Август 2021, 22:48:51 »
Рогами вверх еще не тестила, страшновато на себе проверять
Возможно, оба положения проявят себя удачно, но на разные сферы жизни. Подкову в разных странах вешают по-разному, и оба положения характеризуют, как удачные.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Re: Подкова
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2021, 20:53:45 »
Здравствуйте,подкова весит рожка верх, но как то действует на оборот .

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Подкова
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2021, 07:42:00 »
оба положения проявят себя удачно, но на разные сферы жизни.
считается, что рожками вверх - на достаток. образует чашу, полная чаша. а если вниз, то как купол, на защиту. у меня есть старые, найденные, как защита работает. И вот такая есть, подарила одна ведьма из Шотландии. Это брошка Там чертополох в подкове. Чертополох - символ Шотландии



Re: Подкова
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2021, 09:42:35 »
Приветствую всех !
Я как-то очень давно обращалась к ведающей. Она армянка. После чистки заговаривала мне подковку, на обратной стороне писала заклинание. Подкова была простая, керамическая, висела у меня рожками вверх. Я ее вешала на 2 гвоздика - дырочки уже были. Висела очень долго, потом как-то хлопнула дверью (по-моему,  не сильнее обычного) , и подковка треснула.  Наверное,  отработала, или , вполне вероятно, воздействие на себя взяла. Пока она была, заметно спокойнее стало дома, уютнее, равновесия чувствовалось. Когда сломалась- через некоторое время появился дискомфорт.  Теперь пытаюсь найти обряд на подкову, такой, чтобы интуитивно был приятен, но пока никак.

Добавлено: 23 Октябрь 2021, 10:13:11
...."  приношу кровь в заклад с бесиной на счастье раба (имя жертвы)."
.....
Тако и у тя (имя жертвы) счастью не бысть токмо бес скопец его мне передаст во кровь."


Заклад с бесиной - это нужно понимать, как закуп бесу? Или как договор с бесом?  И почему бес передаст именно "ВО кровь "? Почему не просто - " мне передаст"?
И если я правильно понимаю,  это обряд-перетяг счастья или все-таки крадник? Извините, хочу понять тонкости и отличия этих воздействий.  С ув., Мара231

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Подкова
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2021, 21:11:16 »
вообще мне часто встречаются иллюстрации или старые фотографии, так вот там подковы подвешены рожками вниз - по ходу лошади, т. е. ее направления копыта, во всяком случае на Западной Украине именно так они и висят на дверях или воротах, а там я думаю просто так не прицепят такой сильный оберег. А рожками вверх стали вешать когда у нас начали изучать  фен-шуй, мнения разделяются, но лично я поддерживаю все-таки славянские обычаи а не Китай.повторюсь , дабы не обидеть кого своим комментарием, это сугубо мое мнение, его никому не навязываю.

Кстати когда "западенцы" приезжают к нам со своими товарами , правда изделия из дерева, так вот подковы именно - рожками вниз, а вверху находится миниатюрная икона.
Где-то на Форуме, в разделе БМ есть обряд сестёр Соболь на удачу и богаство через подкову. Так вот, обряд явно не новодел и подкову по нему нужно вешать вверх "рожками".
Что касается символизма этих (вверх и вниз) аспектов, то полагаю следующее...
1) Вниз - железная защита. Вали, мол, лихо, прочь от меня...
2) Вверх - конские следы ведут ко мне. А в давние времена наличие коня в хозяйстве уже было признаком, что не голытьба. А наличие боевого коня, который стоил ого-го как... И мало того, что конь (который был одним из символов богатства) идёт ко мне, так ещё и мешки всякого добра ко мне привезёт на спине.
В общем, как-то так...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status