Черная магия и Руны

Подкова

Подкова
« : 18 Май 2010, 23:16:52 »
Добрый вечер, практики. Может кто подскажет, какой нужно обрядец проделать? Я нашла подкову. Знаю, еще с детства, что это к удаче. А вот как ее на дверь повесить, и что при этом нашептать не знаю Помогите. Жду вашего совета, кто что знает из деревенской магии.

Re: Подкова
« Ответ #1 : 19 Май 2010, 05:41:53 »
Знаю ,что вешают подкову над входной дверью.Рогами вверх.
это уже и есть призыв счастья в дом.А чтоб еще и говорить что-то нужно не слышала
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Подкова
« Ответ #2 : 21 Май 2010, 21:38:23 »
Как привлечь удачу с помощью подковы.
Если вам удалось достать настоящую подкову,  подвесьте ее "рожками" кверху над дверью. И наговорите на нее: "Лошадь бежала, добро в дом несла. Так и ты, подкова, неси к нам в дом удачу, добро, богатство и процветание". Чтобы подкова вам помогала в том, как привлечь удачу, ухаживайте за ней, протирайте от пыли. Когда почувствуете, что подкова "устала" - можете выложить ее на солнце, пусть почистится и зарядится. После этого вешать на место ее нужно опять с заговором.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Подкова
« Ответ #3 : 23 Май 2010, 00:29:11 »
Большое спасибо за ответы. А как вы думаете, ни чего, что она пролежала 2 года, а не висела. Мы ремонт делали, не до нее было. Может ее святой водицей помыть. муж ее почистил. Это можно было делать?

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Подкова
« Ответ #4 : 23 Май 2010, 21:37:27 »
Подкову нельзя. Вместе с водой из нее могут “вытечь” все волшебные свойства.
Подкова – символ достатка и удачи. По приданиям многих народов, подковы обладают магическими свойствами. Одни верят, что подкова приносит в семью счастье, другие – что может вылечить от различных заболеваний. На Руси испокон веков верили: найти подкову — к большому везению.
То, что она пролежала, думаю, не важно, главное, что она есть, повесьте и верьте, что она Вам непременно принесет счастье и удачу.

        *****
Над дверью лаборатории Нильса Бора была прибита подкова. Кто-то из журналистов спросил его:
- Как же так?! Вы - физик, образованный человек... Неужели вы верите, что подкова приносит счастье?
- Нет, - покачал головою Бор, - конечно, не верю. Но мне говорили, что она приносит счастье независимо от того, верю я в это или нет.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Подкова
« Ответ #5 : 24 Май 2010, 00:40:04 »
Над дверью лаборатории Нильса Бора была прибита подкова. Кто-то из журналистов спросил его:
- Как же так?! Вы - физик, образованный человек... Неужели вы верите, что подкова приносит счастье?
- Нет, - покачал головою Бор, - конечно, не верю. Но мне говорили, что она приносит счастье независимо от того, верю я в это или нет.
браво! вот уж великий человек так он во всех отношениях великий!

Лиса, я выложила совсем недавно про исолнение желания на подкову, если интересуетесь - посмотрите.

Valpurgiev

  • *
  • 28
  • 17
  • Я пламя греха, что себя познает
Re: Подкова
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2010, 21:27:33 »
у меня у деда их штук 10 есть. все ржавые. я вот взял себе 2 штуки и шлифонул их наждаком до блеска.. вот теперь думаю что ЗРЯ..
Холод в глазах,
Кровь на устах.
Пусть Луна
сожжет образа..!

Хельви

  • **
  • 53
  • 9
  • Невидима и свободна! Невидима и свободна!
Re: Подкова
« Ответ #7 : 25 Июль 2011, 21:51:21 »
Подковы прежде чем вешать нужно в соли подержать, чтобы очистилась от негатива.
..правый глаз с золотой искрой на дне, сверлящий любого до дна души, и левый – пустой и черный, вроде как узкое игольное ухо, как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней..

Анаэль

  • **
  • 92
  • 20
  • Анаэль
Re: Подкова
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2011, 23:59:41 »
вообще мне часто встречаются иллюстрации или старые фотографии, так вот там подковы подвешены рожками вниз - по ходу лошади, т. е. ее направления копыта, во всяком случае на Западной Украине именно так они и висят на дверях или воротах, а там я думаю просто так не прицепят такой сильный оберег. А рожками вверх стали вешать когда у нас начали изучать  фен-шуй, мнения разделяются, но лично я поддерживаю все-таки славянские обычаи а не Китай.повторюсь , дабы не обидеть кого своим комментарием, это сугубо мое мнение, его никому не навязываю.

Кстати когда "западенцы" приезжают к нам со своими товарами , правда изделия из дерева, так вот подковы именно - рожками вниз, а вверху находится миниатюрная икона.

maleksm

  • *
  • 15
  • 5
Re: Подкова
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2011, 13:15:47 »
Вешать подкову следует на один гвоздь.
Хорошо будет, если в этом процессе станут участвовать и хозяин и
хозяйка дома.  Перед тем как подкову повесить, должны хозяин с хозяйкой вместе взяться за дужки подковы и сказать следующие слова:
"Подкову на дверь прибиваем,
Ото всякой беды ограждаем,
Все плохое за порогом оставляем,
достаток и лад привлекаем".

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Подкова
« Ответ #10 : 12 Май 2013, 20:43:41 »
там подковы подвешены рожками вниз
Подкову можно вешать по разному. Если рожками вниз-то образуется как бы купол. это оберегом является от бед. сохран для всего дома.
А если наоборот-рогами вверх, то получается вид чаши. т.е. дом-полная чаша. это на достаток в доме. 

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Подкова
« Ответ #11 : 12 Май 2013, 21:20:14 »
Подкову можно вешать по разному.

Если вешать рожками вверх - получается не на один гвоздь?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Подкова
« Ответ #12 : 12 Май 2013, 22:10:36 »
получается не на один гвоздь?
подковы разные тоже бывают. с двумя дырочками есть-немецкие. наверное такие на два гвоздя крепить надо. мне кажется, что если к металлу крепить, то можно зафиксировать крепко и одним гвоздем. но я видела однажды прям привязанную пенькой за два рожка.

Re: Подкова
« Ответ #13 : 05 Июль 2015, 18:53:10 »
Вот нашла на одном из ресурсов,заявлено как "Цыганское заклинание удачи на подкову", если есть на форуме,то прошу модераторов удалить мое сообщение.
Итак: " В первую очередь вам необходимо обзавестись подковой. Она совсем не обязательно должна быть настоящей, вполне подойдет ювелирное украшение или сувенир, и вообще, чем больше подков, тем лучше. Вам принесет удачу кулончик-подковка, сережки, браслет с подковками и т. д. Сувенир или настоящая лошадиная подкова, которую вы храните в своем доме, тоже полезны.
Вам необходимо также заклинание, которое свяжет все четыре стихии вместе и не даст убежать вашей удаче:

Воздух, вода, земля и огонь.
Ногу сломал необъезженный конь.
Жилы срастутся, смешается кровь,
Все, что разорвано, свяжется вновь.

Нашепчите три раза это заклинание на все ваши подковы."
Отзывов нет по данному действу.
Мы такие, какие есть. Мы радуемся и печалимся, строим планы и козни, творим добро и мелкие пакости, ходим в гости и приглашаем к себе, общаемся, любим, ссоримся… Но мы идем по жизни с открытыми глазами, по крайней мере, стараемся это делать.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Подкова
« Ответ #14 : 05 Июль 2015, 20:02:17 »
Ногу сломал необъезженный конь.
А если в планах что-то там ломать нет? Если устраивает целостность?
Все, что разорвано, свяжется вновь.
А если только что избавился от ненужных отношений, опять все вернется?)


Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status