Черная магия и Руны

Интервью с колдуном

Интервью с колдуном
« : 18 Май 2010, 17:28:54 »
Думаю, для участников форума не секрет, что мы постоянно ищем новые обряды, совершаем этнографические экспедиции в самые отдаленные уголки, знакомимся с сильными колдунами. Если уж быть совсем нескромными, то именно благодаря нам ищущим стали доступны интересные обряды, отличающиеся от представленных в книгах известной сказочницы. Вот и в одной из недавних поездок за знаниями мы встретились с удивительным человеком - очень опытным практиком Алексеем Колышевым. Он любезно поделился с нами некоторыми обрядами и согласился принять участие в работе нашего форума. Кроме того, Алексей Иванович, познакомился с колдуном Черкасовым. Уважаемые практики нашли общий язык, и, что особенно ценно, приняли решение вместе преподавать в школе магии. В свете того, что Сергей Рассев отказался от участия в наших проектах, появление нового сильного мага нас очень порадовало. Сегодня мы представим интервью нашего корреспондента с колдуном Колышевым, и уже в самое ближайшее время сам Алексей появится на форуме.

Re: Интервью с колдуном
« Ответ #1 : 19 Май 2010, 12:21:43 »
Корр.: Здравствуйте, Алексей Иванович. Сразу хочу задать вам такой вопрос - правда ли, что Вы не потомственный колдун, и научились магии с нуля?
Колышев: Это действительно так. У меня в роду не было ни магов, ни колдуний, все были обычными людьми. А вот у меня интерес к магии проявился чуть ли не с детства. Однако все на уровне интереса и осталось бы, если бы не бабушка Ксения - колдунья, которая, собственно, и научила меня колдовать.
Корр.: Ваша наставница сама Вас выбрала?
Колышев: Когда-то мне казалось, что наша с ней встреча произошла случайно. Теперь понимаю, что случайностей в жизни не бывает. А познакомился я с бабкой Ксенией самым банальным образом - снимал у нее комнату в студенческие годы. Так что обучение у меня вышло двойным - утром изучал сопромат и теоретическую механику, а по вечерам учился колдовать.
Корр.: Алексей Иванович, правильно ли я понял, что, по Вашему мнению, магии может научиться любой человек?
Колышев: Да, я считаю именно так. Понимаю, что высказываю непопулярное мнение, но я уверен в том, что разговоры про родовую силу, без которой колдовать невозможно - это байки, придуманные этнографами и магами, не желающими делиться знаниями. Конечно, сила - штука хорошая, но ведь только ей дело не ограничивается. Понимаете, магия - это такая же сфера жизни, как и все остальные. Можно иметь талант и зарыть его в землю. А можно, не имея даже особых способностей, старанием и трудолюбием добиться многого.
Корр.: А Ваше обучение магии шло гладко, без неудач?
Колышев: Да что Вы! Это сейчас для меня неразрешимых задач почти нет, благо знаний и опыта за годы практики накопилось. А поначалу и неудачи у меня были, и обряды многие не получались, и чужой негатив на себя хватал - чего только не было…Я ведь, признаюсь по секрету, и бросить даже хотел все это дело, да бабушка Ксения не дала. Помню, все повторяла мне "пить - не пей, курить не кури, и не матерись, слушай меня внимательно, всему тебя научу, будет из тебя колдун". Очень я ей благодарен за науку. Магия в конечном итоге настолько изменила мою жизнь, что себя вне колдовства я просто не мыслю.
Корр.: Спасибо за интересную беседу, Алексей Иванович. Ждем Вас на нашем форуме.

Задать свои вопросы колдуну Алексею Колышеву вы можете в этой теме.

MisterX

  • ****
  • 294
  • 247
  • Да прибудет с вами сила!
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #2 : 19 Май 2010, 21:26:37 »
Алексей Иванович. А как быть человеку, у которого есть очевидные способности к магии, но который ограничен в передвижении (в следствии заболевания)? Это я о себе.

kolyshev

  • *
  • 11
  • 20
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #3 : 21 Май 2010, 21:31:37 »
Уважаемый Merlin!
Такому человеку прежде всего надо заниматься собой, потому что колдун должен быть полностью здоров и счастлив. Нужно выяснять причину, от чего произошло это заболевание, и активно работать в направлении ее решения. Иногда на магическом пути бывают препятствия, которые надо пройти, чтобы стать мастером.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #4 : 21 Май 2010, 21:52:01 »
Уважаемый Алексей Иванович. Конечно же, я согласна с вами, что над своим здоровьем надо работать. С другой стороны, приходилось слышать, что колдуны часто имеют какие-то физические недостатки. Есть даже такое поверье, что если человек родился с каким-то физическим отклонением или подвергся угрозе жизни сразу после рождения, то вполне возможно - это будущий колдун.
Если подумать логически и без обид для всех участников форума, то неродовые колдуны, пришедшие в магию по собственной воле, пришли туда как раз по той причине, что не могли мирскими путями занять то положение в обществе, которое хотели бы иметь. Физические недостатки - это как раз мощный двигатель для занятий колдовством, т.к. колдовство позволяет человеку стать выше тех, кто смотрит на него свысока в силу своих лучших физических данных.
Что вы можете об этом сказать?

MisterX

  • ****
  • 294
  • 247
  • Да прибудет с вами сила!
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #5 : 22 Май 2010, 02:35:55 »
Уважаемый Алексей Иванович. Конечно же, я согласна с вами, что над своим здоровьем надо работать. С другой стороны, приходилось слышать, что колдуны часто имеют какие-то физические недостатки. Есть даже такое поверье, что если человек родился с каким-то физическим отклонением или подвергся угрозе жизни сразу после рождения, то вполне возможно - это будущий колдун.
Если подумать логически и без обид для всех участников форума, то неродовые колдуны, пришедшие в магию по собственной воле, пришли туда как раз по той причине, что не могли мирскими путями занять то положение в обществе, которое хотели бы иметь. Физические недостатки - это как раз мощный двигатель для занятий колдовством, т.к. колдовство позволяет человеку стать выше тех, кто смотрит на него свысока в силу своих лучших физических данных.
Что вы можете об этом сказать?
Спасибо.
Уважаемый Merlin!
Такому человеку прежде всего надо заниматься собой, потому что колдун должен быть полностью здоров и счастлив. Нужно выяснять причину, от чего произошло это заболевание, и активно работать в направлении ее решения. Иногда на магическом пути бывают препятствия, которые надо пройти, чтобы стать мастером.
Заболевание у меня, врожденное. Официальная медицина, это заболевание, считает неизлечимым. По крайней мере, на данный момент.

kolyshev

  • *
  • 11
  • 20
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #6 : 30 Май 2010, 21:42:33 »
Уважаемый Merlin!
Я, как колдун, отношусь к заболеванием иначе чем официальная медицина. Официальная медицина иногда не может излечить больного от рожи, с которой управится ученик средней руки за 1-3 дня. Астма, эпилепсия, рак и другие "неизлечимые" заболевания так же успешно лечатся при помощи колдовства. В то же время я не преувеличиваю магию - если у больного нет ноги, то от заговоров она не вырастет. Насчет же Вашего заболевания я не могу ничего сказать заочно, не зная о чем идет речь.

Уважаемая Верховная Жрица!
Скажу что поверье про физические недостатки колдунов - это всего лишь поверье. Ничего общего с действительностью это не имеет. Физические недостатки характерны больше для святых, божьих людей, для которых важен духовный путь. Колдовство же служит для удовлетворения именно мирских потребностей и желаний, хоть бы что там не говорили про "самопознание". Нет, самопознание это йога, медитации, молитвы, а магия служит для решения мирских, насущных проблем. А в нашем мире физическое здоровье очень важно и необходимо, и для самого колдуна, и для его клиентов.
Путь в магию из-за амбиций и обид на окружающих встречается нередко, но не всем удается стать колдунами. Причина в том, что не все люди имеют от природы усидчивость,терпение и способность мужественно воспринимать неудачи. К примеру, если человек не может терпеливо ходить в спортзал, чтоб дать отпор обидчикам, он не сможет защитится от них же и магией - так как после первой неудачи он упадет духом. А в магии на первых порах не бывает легко, приходится потрудиться, попотеть. Особенно если вы учитесь сами, без учителя. Чтобы в таких условиях стать мастером - надо иметь огромную силу воли.

Re: Интервью с колдуном
« Ответ #7 : 31 Май 2010, 13:51:44 »
Здравствуйте Алексей Иванович.
Я уже задавал на форуме этот вопрос, интересно ваше мнение. Слышал от одного очень известного мага, такую версию, что заговорной магией могут пользоваться те, у кого все зубы свои и целые, те же, кто ставил пломбы, вырывал хоть один зуб или ставил протезы и коронки, не могут пользоваться заговорами. Я конечно, как и многие с этим не согласен. Интересно ваше мнение и слышали ли вы такие байки?
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

MisterX

  • ****
  • 294
  • 247
  • Да прибудет с вами сила!
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #8 : 31 Май 2010, 14:58:57 »
Уважаемый Merlin!
Я, как колдун, отношусь к заболеванием иначе чем официальная медицина. Официальная медицина иногда не может излечить больного от рожи, с которой управится ученик средней руки за 1-3 дня. Астма, эпилепсия, рак и другие "неизлечимые" заболевания так же успешно лечатся при помощи колдовства. В то же время я не преувеличиваю магию - если у больного нет ноги, то от заговоров она не вырастет. Насчет же Вашего заболевания я не могу ничего сказать заочно, не зная о чем идет речь.
Спасибо Алексей Иванович, за ваш ответ. Если разрешите, я Вам напишу в личку, более подробно.

Здравствуйте Алексей Иванович.
Я уже задавал на форуме этот вопрос, интересно ваше мнение. Слышал от одного очень известного мага, такую версию, что заговорной магией могут пользоваться те, у кого все зубы свои и целые, те же, кто ставил пломбы, вырывал хоть один зуб или ставил протезы и коронки, не могут пользоваться заговорами. Я конечно, как и многие с этим не согласен. Интересно ваше мнение и слышали ли вы такие байки?
;D

kolyshev

  • *
  • 11
  • 20
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #9 : 01 Июнь 2010, 19:35:19 »
Уважаемый Merlin!
Пишите.

Уважаемый Хитрый Жук!
Такие "байки" я конечно же слышал. И сходное с ними - что в старину бабушки перед чтением заговорных слов вставляли себе "искусственные зубы" в виде камешков, кусочков хлеба, и так далее. Что могу сказать..очередные фантазии далеких от магии людей. Даже в наше время, с нашим расцветом медицины почти нереально прожить без разрушения зубов. А как было лет 200-300 назад? Зубы у людей выпадали, а новых тогда не существовало. Как же тогда колдовали старики и просто люди в возрасте, у которых к тому времени могло не быть больше половины зубов? Или они себя в детстве заговаривали от портежу зубов? Физическое состояние зубов никаким образом не влияет на силу заговорного слова, и никакие пломбы, коронки и протезы на это не влияют.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 20:37:14 »
Алексей Иванович, мне трудно с вами спорить по поводу зубов, ибо статистических данных просто нет. Но вот моя подруга говорила, что, после вставления искусственных зубов (в том числе коронок и мостов), заговоры, по ее мнению, стали идти у нее лучше. Возможно, это только частный случай.

Re: Интервью с колдуном
« Ответ #11 : 01 Июнь 2010, 21:10:21 »
Фурия, а как Ваше мнение, почему лучше у неё стало? Четкое произношение читаемого имеет такое значение? Или дело в чем-то другом?
Услуги не оказываю

Ulfvaldr

  • ***
  • 117
  • 30
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #12 : 01 Июнь 2010, 21:24:42 »
Уважаемый Merlin!
Пишите.

Уважаемый Хитрый Жук!
Такие "байки" я конечно же слышал. И сходное с ними - что в старину бабушки перед чтением заговорных слов вставляли себе "искусственные зубы" в виде камешков, кусочков хлеба, и так далее. Что могу сказать..очередные фантазии далеких от магии людей. Даже в наше время, с нашим расцветом медицины почти нереально прожить без разрушения зубов. А как было лет 200-300 назад? Зубы у людей выпадали, а новых тогда не существовало. Как же тогда колдовали старики и просто люди в возрасте, у которых к тому времени могло не быть больше половины зубов? Или они себя в детстве заговаривали от портежу зубов? Физическое состояние зубов никаким образом не влияет на силу заговорного слова, и никакие пломбы, коронки и протезы на это не влияют.


В подтвержедение добавлю у меня пломба и коронка на днях я провел обряд Насадить головную боль
своему воргу читал 9 раз обряд сработал и результат меня очень порадовал.
В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
                                                                                               Агриппа

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Интервью с колдуном
« Ответ #13 : 01 Июнь 2010, 21:59:12 »
Фурия, а как Ваше мнение, почему лучше у неё стало? Четкое произношение читаемого имеет такое значение? Или дело в чем-то другом?
не знаю, она сама говорит что-то типа "загрызть" врага стало возможным. ну, что-то такое интуитивно-символическое...

Re: Интервью с колдуном
« Ответ #14 : 02 Июнь 2010, 06:52:06 »
Что могу сказать..очередные фантазии далеких от магии людей. Даже в наше время, с нашим расцветом медицины почти нереально прожить без разрушения зубов. А как было лет 200-300 назад? Зубы у людей выпадали, а новых тогда не существовало. Как же тогда колдовали старики и просто люди в возрасте, у которых к тому времени могло не быть больше половины зубов? Или они себя в детстве заговаривали от портежу зубов? Физическое состояние зубов никаким образом не влияет на силу заговорного слова, и никакие пломбы, коронки и протезы на это не влияют.
Забавно... Я те же самые доводы приводил, что и вы, но тщетно... Он у нас в крае самый уважаемый маг и т.д. Говорит, что и сам заговорами не занимается по той же причине, больше волхованием и практической магией, т.е. другими традициями, где заговоры не используются. Я бы мог привести его статью, где он всё подробно излагает, но не знаю куда лучше выложить и стоит ли, а то еще забанят за такое.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status