Черная магия и Руны

магия минералов. Горный хрусталь

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
МАГИЯ МИНЕРАЛОВ. ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ.

Горный хрусталь – прозрачная бесцветная разновидность кристаллического кварца. Встречается в виде призматических кристаллов с заостренной ромбоэдрической головкой.
Название горный хрусталь ввел в употребление древнегреческий ученый Теофраст. Происходит оно от греческого кристаллос - лед, спрессованный временем и громадным давлением ледников. Этим же термином пользуется Гомер в Илиаде и Одиссее. Плиний Старший в своей Естественной истории писал: Хрусталь образуется действием сильного холода. Плутарх, Фукидид, Аристотель определенно указывают: хрустальная вода, совершенно утратившая тепло, окаменевшая. Прошли два тысячелетия. Лишь в XVII веке знаменитый английский физик Роберт Бойль окончательно и четко определил горный хрусталь как минерал. Сделано это было сравнением характеристик плотности воды, льда и горного хрусталя. Но, как дань поэтичности древних исследователей, великий Ломоносов называл горный хрусталь ледовитым камнем .

Горный хрусталь - это кристаллический, прозрачный, бесцветный кварц, окись кремния, твердость - 7. Кристаллы представляют собой шестигранные призмы, увенчанные трех- или шестигранной пирамидой.

Лечебные свойства
Горный хрусталь является прекрасным средством от болезней сердца, желудка и глаз, способствует хорошей работе спинного и головного мозга, помогает при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях.
   Кристаллы горного хрусталя стабилизируют духовные и физические силы человека, помогают снять головную боль, справиться со стрессом, сбить температуру.
   Ношение этого камня на запястье регулирует ток крови, не позволяя образовываться тромбам. Носимый в виде ожерелья, горный хрусталь увеличивает у кормящей матери поступление молока. При ношении с правой стороны живота данный минерал улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.
   В индийской и тибетской медицине горному хрусталю принадлежит ведущая роль. В современном Тибете лекари лечат раны, прикладывая к ним хрустальные шары таким образом, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи. В Китае хрустальные шары применяются для массажа, а мелкие острые кристаллики - для стимуляции биологически активных точек тела человека. Современные ученые открыли секрет этого чудесного исцеления - при прохождении через кристалл горного хрусталя ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.
   Кристаллы горного хрусталя могут носить все без исключения.

Магические свойства
Маги, гадатели и ворожеи видят в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины будущего, прошлого, получают с его помощью ответы на самые различные вопросы. Шар устанавливают в темной комнате так, чтобы луч света падал на него и наполнял шар сиянием. После чего гадатель долгое время смотрит, не мигая, на шар, сконцентрировав свою волю на желании получить ответ на интересующий его вопрос. Если маг хочет получить ответ на вопрос другого человека, он закрепляет шар на шелковой нити и раскачивает перед глазами вопрошающего. Когда человек начинает видеть непонятные ему картины, гадатель истолковывает их.

С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения.
Считается, что хрусталь, положенный под подушку, спасает человека от ночных кошмаров, избавляет от бессонницы и беспричинных страхов. Если владелец носит его в перстне оправленным в серебро, минерал избавляет его от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару.

Существует несколько разновидностей горного хрусталя, и каждый воздействует на человека по-своему.
Дымчатый хрусталь развивает фантазию. Считается, что он помогает при исцелении от наркомании.
Черный хрусталь, или морион, — темно-бурый, почти черный кварц. Этот камень используется при вызывании душ умерших людей.
Прозрачные разновидности горного хрусталя с непрозрачными включениями называются «волосатиками». Кристаллы с включениями игольчатой формы имеют название «стрелы Амура», с волокнистыми включениями — волосы Венеры. Само название этих камней говорит об их назначении — привлекать любовь и счастье.
Кристаллы зеленоватого цвета приносят своему владельцу душевный покой и здоровье.

Влияние на чакры   
Горный хрусталь воздействует на теменную чакру (сахасрара), а также способствует очищению и активации всех чакр и очищению красок ауры в целом.

Энергия    Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Стихия Воздух

Связь с планетами Меркурий

В Фен-шуй к горному хрусталю относятся как к уникальному минералу.
   Друзу горного хрусталя рекомендуют размещать в помещениях на любом секторе. Она способна собирать негатив, который скапливается в помещении, снимая, таким образом, напряжение с присутствующих. На секторе брака (на юго-западе) друза горного хрусталя способствует интуитивному общению. Его рекомендуют размещать также на секторе знаний и интеллекта (на северо-востоке), на секторе карьеры и успеха в бизнесе (на севере).
   Для создания в доме романтической обстановки рекомендуется расположить в юго-западной части квартиры шар из горного хрусталя.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие.
Он поглощает любую энергию и отдает ее владельцу. Этот камень помогает концентрировать волю. Как талисман горный хрусталь укрепляет постоянство, а носимый в виде ожерелья, увеличивает у кормящей матери поступление молока.
Растворимый кофе, постояв над пирамидой, приобретает вкус натурального; дешевые вина значительно улучшают свои вкусовые качества; вода приобретает свойства способствовать заживлению, тонизирует организм, уменьшает воспалительную реакцию после укусов, ожогов и действует, как естественное вспомогательное средство для улучшения пищеварения; мясо, рыба, овощи, фрукты долго не портятся, молоко долго не киснет, сыр не плесневеет.

Если установить Хрустальную пирамиду в салон автомобиля, на приборную панель, то как ни странно, автомобиль ломается значительно реже, двигатель работает ровнее, снижается расход топлива.

Специально запрограммированный кристалл будет охранять и защищать вас
С древних времен кристаллы кварца ценятся за свою способность к «запоминанию». Вы можете запрограммировать кристалл, и он будет охранять и защищать вас или того человека, для которого он запрограммирован.  Итак, прежде всего подержите кусочек кристалла под проточной водой. Затем прижмите его к своему лбу и передайте ему, так сказать, запрограммируйте кристалл следующей фразой: «Этот кристалл защитит и убережет меня в любое время при любой опасности». Если хотите, можете прижать кристалл к губам и прошептать ему эти слова.
Носите кристалл с собой в тех случаях, когда чувствуете, что вам необходима дополнительная поддержка, защита и помощь.

  "Исцеление Эйр"
Эйр – богиня целительства и врачевания в скандинавском пантеоне.
Понадобятся: белая свеча, масло лимона, кристалл кварца.
Начертите острой гранью кристалла на свече любую целительную руну или слово "исцеление". Затем смажьте ее маслом от фитиля к основанию и зажгите. Поставьте подсвечник со свечей на высокое место. Сядьте на стул (если есть возможность – то выше), возьмите в руки кристалл. Почувствуйте, как он начинает нагреваться и пульсировать. Затем приложите его к больному месту и визуализируйте, как болезнь или боль переходит из вашего тела в камень. Представьте это в виде черного тумана. Удерживайте визуализацию, по меньшей мере, минуту (чем больше, тем лучше), произнося при этом следующие слова: "В исцелении нуждаюсь я сейчас, пусть оно скорей ко мне придет. Изгони болезнь, Эйр, в этот час - кварцевый кристалл ее себе возьмет. Пусть будет так, как желаю я, не причинив этим никому вреда!".
Повторите еще 2 раза. Затем очистите кристалл, опустив на час в емкость с соленой водой. Не забудьте поблагодарить дух кристалла и богиню Эйр за помощь в исцелении. Свеча пусть догорит до конца.
Если есть возможность – проведите ритуал на вершине горы, или холма. Так же к Эйр можно обращаться для помощи при родах, по преданию, она помогала другим Асам появится на свет. Дар Эйр – молоко (думаю, что это логично, раз она сама появилась из соска Аудумлы))). Важно – не причинив вреда, Эйр никому не причиняет физического вреда, поэтому переклады с ее помощью – чреваты для оператора.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Olga_S

  • *
  • 28
  • 0
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #1 : 30 Июнь 2015, 06:50:53 »
Подскажите, пожалуйста...если кристалл хрусталя упал на кафельный пол и откололся кусочек ~2x5 мм, то камень уже лучше не использовать? Или можно как-то обточить/отполировать? Жалко прощаться с ним.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #2 : 30 Июнь 2015, 08:12:35 »
камень уже лучше не использовать?

Энергетика камня уже изменилась, поэтому лучше так.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #3 : 19 Июль 2015, 14:51:26 »
Мне как-то подарили пирамидку из горного хрусталя, с целью защиты. Она благополучно стояла дома несколько лет, а однажды буквально взорвалась, просто рассыпалась на части, хотя ее никто не трогал. Позже выяснилось, что в это же время муж попал в аварию, но все обошлось. Предполагаю, что горный хрусталь взял на себя негатив. Зарыла осколки в землю с благодарностью.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #4 : 19 Июль 2015, 15:02:57 »
Предполагаю, что горный хрусталь взял на себя негатив.

Похоже на то.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

JM

  • *****
  • 1034
  • 46
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #5 : 22 Июль 2015, 03:50:59 »
Лично я от горного хрусталя заметила такой эффект как улучшение памяти, обострение внимательности. При ношении изделия из этого камня стала мение рассеянной и более организованной в делах.
За помощь всегда ставлю плюс, если они кончились - обязательно поставлю позже!

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #6 : 05 Январь 2018, 23:32:24 »
Это базовый, основной камень, его много не бывает и использование в быту (вода), вообще в жизни не ограничено. Браслеты с ним незаменимы.
Y fueron felices y comiron perdices

Kaitline Flamma

  • *
  • 12
  • 2
  • Нет понятия «неудача» только возможность научиться
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #7 : 06 Август 2020, 20:21:40 »
Один практик говорил что хрусталь способствует отрешенности, и он его долгое время носил для развития этого качества, чтобы "видеть ясно", чтоб всякие эмоции не мешали. И мне советовал им не увлекаться, мол что и так не особо в контакте с чувствами/сдержанная :) Из моего опыта - на каком-то жизненном этапе для меня хрусталь и цитрин ощущались слишком насыщенными энергетически камнями, но через несколько лет выяснилось что такого эффекта уже нет. Зато хрусталь хорош для более тонкого состояния интуиции, перехода в этакий транс, более лучшее ощущение энергетики - если чем-то таким занимаетесь, но при этом и впрямь чувство что находишься в каком-то одухотворении "я не здесь, не с людьми, улетел и многое осознал/понял". Но и ещё зависит от типа и объёма изделия. Есть конкретная разница между маленьким кулончиком и ожерельем-бусами.  Чем его больше, тем сильнее эффект.

Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #8 : 06 Август 2022, 17:43:09 »
Недавно приобрела друзу горного хрусталя. Подскажите, как лучше использовать ее для развития ясновидения? Какие практики лучше подойдут?
В действительности все не так, как на самом деле.

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: магия минералов. Горный хрусталь
« Ответ #9 : 25 Август 2023, 12:56:53 »
Уважаемые практики, кто-то пробовал носить в кольце?
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status