Черная магия и Руны

Магия минералов. Агат

Domovoi

  • ***
  • 200
  • 90
Re: Магия минералов. Агат
« Ответ #30 : 07 Июнь 2018, 22:15:38 »
У меня ожерелье из черных и зеленых агатов. Если по черным инфы много, про зеленых как-то не нашел. Может кто имел опыт? Камень очень привлекательный по энергетике.

Mercury

  • *
  • 4
  • 0
  • suum cuique
Re: Магия минералов. Агат
« Ответ #31 : 18 Август 2018, 01:56:06 »
Не знаю,что с черным агатом,но по зодиаку говорят не совместим с Стрельцом то есть со мной . Надел кулон с формулами на черном агате ,на ночь лег спать,ночью проснулся с сильными болями в грудной клетке будто мне 80+кг держали,всё болело дышать не мог ,. Всё как в тумане было ,лег спать кое как . Вот и думаю то ли камень не по зодиаку то ли негатив впитал может .

А днем пошел вещицу продавать так дядька добрый встретил и говорит дай мне я больше отдам и отдаёт сумму раз в 5 больше той,что я бы получил  . Что это быть могло если при том что по гороскопу камень не совместим со мной .

Re: Магия минералов. Агат
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2018, 23:13:03 »
Кольцо из черного агата купила случайно - готовились к свадьбе, поехали искать обручальные кольца, а нашла его. Весь месяц перед свадьбой его не снимала - подготовка прошла на удивление легко, свадьба наконец таки состоялась ( много лет пытались расписаться - не получалось). И что самое интересное - подарками отбили бюджет свадьбы)))

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Магия минералов. Агат
« Ответ #33 : 23 Май 2021, 21:48:44 »
У меня ожерелье из черных и зеленых агатов. Если по черным инфы много, про зеленых как-то не нашел. Может кто имел опыт? Камень очень привлекательный по энергетике.
Зеленых агатов в природе не бывает,  поэтому и не нашли.  Бывают крашеные, серые агаты красят

kb

  • *****
  • 1275
  • 1494
Re: Магия минералов. Агат
« Ответ #34 : 24 Май 2021, 14:47:25 »
Зеленых агатов в природе не бывает
Бывают. Агат - слоистый минерал, эти слои в основном представлены халцедоном. Зеленая разновидность последнего называется хризопраз. Добывают его, например, на месторождении Сарыкулболды в Казахстане. В сети много фотографий оттуда, какой он именно в природе встречается.

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Магия минералов. Агат
« Ответ #35 : 28 Май 2021, 09:38:15 »
Бывают. Агат - слоистый минерал, эти слои в основном представлены халцедоном. Зеленая разновидность последнего называется хризопраз. Добывают его, например, на месторождении Сарыкулболды в Казахстане. В сети много фотографий оттуда, какой он именно в природе встречается.
Безусловно, хризопраз , это халцедон. Что касается зеленого агата, то если говорят именно так, то  это может означать  либо хризопраз  либо тонированный агат , либо наноситал или просто стекло.  Хризопраз очень редкий камень. По мне нию международного эксперата Светланы Гураль  из 1000 изделиях где на  этикетке написано хризопраз только в одном будет натуральный хризопраз.  Выше речь  шла о зеленом агате в бусах. Если бусы вперемешку,  написали что черные и зеленые, то думаю что там просто тонированный или по простому крашенный агат. Да и сомневваюсь что черный натуральный,  конечно, может быть оникс.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status