Черная магия и Руны

Жертвы и жертвование

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4630
  • ...the chosen one...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #885 : 15 Май 2020, 13:15:02 »
Уважаемые практики, читала что подношения Богам, Эльфам часто приносят в конкретное место, к одному полюбившемуся дереву или пню.  Как вы поступаете с предыдущими дарами?
Понятно, что со временем хлеб съедят птицы, жидкости впитаются в землю, а например, конфеты в ярких обертках, которые приносят эльфам, что делать с ними?
Имею в виду, дары принесены какое-то время назад, после нового ритуала, нужно принести еще, приезжаю к дереву, а там лежат прошлые конфеты или мясо, или что-то еще. Все оставляем на месте, приносим новые дары или как?
Спасибо
я не знаю откуда этие конфеты в цветных бумажках как дар эльфам вообще взялись? это ведь так нелогично :-X эльфы как бы духи природы, лесов, а дары для них засоряет природу? Чушь какая-то, даже гнев берет >:(
Оставляйте без бумажок или лучше вообще спросите пусть через сон покажут что они хотят, только перед этим выбросите с головы всю чушь, которую читали когда то и пусть голова будит пустой, чтобы приняла правдивую инфу :)

если дары приняты, они изчезают и мусор никогда не остается. Если остался - надо задуматся, что мы носим Силом, если не принимают
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #886 : 16 Декабрь 2020, 00:06:29 »
Ритуал не проводила, к Богам не обращалась. Все работы проводились во Благо для меня и близких.
Снится сон - доска,  а на ней 4 сырые куриные грудки в ряд и лес показали, где оставить.  Во сне показали, что Дары хотят Боги.
Отнесла сегодня)
У каждого своя правда 🔆

Ginger21

  • *
  • 38
  • 19
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #887 : 09 Февраль 2021, 04:04:50 »
Уважаемые, подскажите. Относила сегодня дары Одину. У меня есть определенное дерево, мне его показали ранее. И была инфо, что хотят, когда собираюсь нести дары. Сегодня вхожу в парк(холод сачи, снег сыпет, темно, фонари в парке есть, но все-равно, темно...... навстречу мне идет молодая женщина, выгуливает собаку в наморднике. остановилась, чтобы пропустить меня, а собака бойцовской породы), но не лаяла, а пристально смотрела. я прошла мимо, как ни в чем не бывало, собака потянула хозяйку за собой.Я остановилась возле совего дерева и собака остановилась в 10 метрах от меня, хоязяйка не может ее сдвинуть с места.слышу, называет питомца по имени и говорит - ну идем же, почему ты не хочешь идти? Я достала телефон(типа я собираюсь позвонить, отошла в сторонку, чтобы они прошли по аллее, собака не отводила от меня взгляда. Хозяка еле ее утащила. Отошли дальше, я наблюдаю картину - я достала виски, начала открывать.....а собака остановлась и в упор смотрит на меня, хозяйка тащит ее в сторону, а там туша, какую сдвинуть невозможно. Я про себя улыбнулась, говорю - все нормально, иди, я справлюсь сама. Собакен пошел в другую сторону, но оглядывался все время  на меня. Ни разу не зарычал и не лаял.Как охрана у меня была сегодня. Что это? Кто это? не верю в совпадения. Интересно, приняли дары, или собака не давала, предупреждала. НО у меня все получилось. Никто не мешал. Интересно....

Ginger21

  • *
  • 38
  • 19
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #888 : 09 Февраль 2021, 04:08:40 »
Ритуал не проводила, к Богам не обращалась. Все работы проводились во Благо для меня и близких.
Снится сон - доска,  а на ней 4 сырые куриные грудки в ряд и лес показали, где оставить.  Во сне показали, что Дары хотят Боги.
Отнесла сегодня)

Мне тоже показывают. Или картинку вижу, или вкус и запах слышу, или во сне показывают. НО всегда говорят, что хотят. Начала прислушиваться тогда, когда обращалась к Богам, а не отнесла дары. на следующий день у меня разрядился новый аккумулятор;) Знаете, я не стала ждать, сразу же побежала и четко знала кому что нести в дар ;) :)

Rohenca

  • *
  • 34
  • 0
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #889 : 31 Март 2021, 10:19:44 »
Добрый день, прошу помощи и разьяснения. Вчера запустила несколько работ, ночью приснился сон, просят откуп/жертву, куриную то ли грудку то ли тушку, не поняла. Я так думаю лучше не скупиться и преподнести целую курицу? И как ее правильно пожертвовать, сжечь? Во сне было показано, что грубка как будто вводе всплыла. Может нужно в реку кинуть? Что еще по путно может быть нужно? Подскажите, пожалуйста. Благодарю.

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4630
  • ...the chosen one...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #890 : 31 Март 2021, 10:49:50 »
Добрый день, прошу помощи и разьяснения. Вчера запустила несколько работ, ночью приснился сон, просят откуп/жертву, куриную то ли грудку то ли тушку, не поняла. Я так думаю лучше не скупиться и преподнести целую курицу? И как ее правильно пожертвовать, сжечь? Во сне было показано, что грубка как будто вводе всплыла. Может нужно в реку кинуть? Что еще по путно может быть нужно? Подскажите, пожалуйста. Благодарю.
Добрый
делайте так как во сне показали. В воду, значит в воду. А если не помните грудку или тушку, купите ту, которая больше стоит и ценнее, или обе сразу.
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Rohenca

  • *
  • 34
  • 0
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #891 : 31 Март 2021, 12:29:28 »
Добрый
делайте так как во сне показали. В воду, значит в воду. А если не помните грудку или тушку, купите ту, которая больше стоит и ценнее, или обе сразу.
Благодарю, тоже так подумала. Еще вопросик один, курицу кинуть с моста или зайти в воду и  с берега пустить, так сказать на воду?

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #892 : 18 Апрель 2021, 18:52:30 »
Добрый день! Вчера я обратилась к Фрейе с просьбами. Подробности отпускаю. Принесла дары. Малиновый ликёр и вино. Капнула своей крови. Сегодня резко стало плохо, слабость ужасная, ещё и жар! Голова кружится, я практически не могу стоять на ногах. На вопрос, от чего это, выпало Гебо-Эйваз-Вуньо. Я так понимаю, мои просьбы услышаны? Могла взять здоровьем? Или здесь что-то другое?
Здравствуйте, а зачем кровь свою давать кому-ту?
Это опасно и в принципе не нужно,если Богине Вы по душе,она и явства и украшения примет(если они  ей понравятся),у меня вот боги вино не принимают. ...
Дать крови,те ,как вампиру что-ли....?
С т[/quote]

Asfrigg

  • *
  • 14
  • 4
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #893 : 21 Июнь 2021, 22:05:44 »
Строго ИМХО,
Дары  Северные  Боги больше  принимают  Вашим  временем,   готовностью  изучить  Руны и быть в их команде.  Вино, пиво и все остальное -  это капля в море. Не нужно  им это. И плюсом не будет.  Только  саморазвитие  в  данной  Традиции.
С уважением
Руны на роге режу,
Кровь  их моя окрасит.
Рунами  каждое слово,
Врезано  будет  крепко.

Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #894 : 03 Июль 2021, 15:41:29 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какие дары преподносят Ньерду?
Бери от жизни все что можно и капельку того чего нельзя ;)

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #895 : 06 Июль 2021, 00:16:06 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какие дары преподносят Ньерду?
На всех сайтах нью-эйдж пишут: чаши наполненные соленой водой, вином, хлеб, фрукты.
Я искренне не понимаю, для чего Ньёрду чаша с соленой водой.

Хлеб, да, можно пустить по воде (собственно, именно так и делали), но это если ты всего лишь хочешь спокойного путешествия по воде, а не просишь каких-то благ.
Я дарил серебряное украшение, крепкий алкоголь. Если что-то захочется принести в дар, потянет - принесите это, так даже лучше.

Виса Ньёрду (автор Дмитрий Риг), может, пригодится. Хотя, строго говоря, это не виса, а стихотворение.
Ньерд, покровитель моря,
Фрейра и Фрейи отец,
услышь мой зов сегодня,
ветров и дождя творец.
Муж великанши Скади,
дары от меня прими,
свою защиту и помощь
мне, эрилю, яви.
Ты, усмиряющий бури,
покровитель коней морских
одари меня богатством
бездонных вод твоих.

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #896 : 09 Июль 2021, 00:46:32 »
Виса Ньёрду
(Отредактировать свой пост уже не смогу, так дополню). Это из Temple of Freyja:

Славлю я Ньерда,
Сородича ванов,
Двора зверей зыби
Хозяина добра,
Дарителя слез
Из лун ресниц Сюр,
Владыку пути
Делителей злата.

Имя твоё
Честно и славно,
Крови холмов
И луга рыб конунг,
Муж девы дней
Дождей серебра,
И ясеней древ
Пучины помощник.

Rosaria

  • ***
  • 201
  • 48
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #897 : 21 Июль 2021, 19:46:46 »
Здравствуйте Уважаемые практики. Подскажите, как правильно приносить дары под дерево Фрейру:

1. В оговоре нужно указывать про то какие дары я собираюсь принести Фрейру ? Если да то как это правильно вставить в концовку оговора ? (нужен пример)

2. После активации става, под какое дерево нужно положить мед и молоко для Фрейра ? Молоко нужно просто вылить под дерево из бутылки а мед каким образом оставлять ?  завернуть в салатный лист ? стекло и пластмассу же нельзя оставлять под деревом чтобы не захламлять природу верно же. Может мед вообще заменить тогда на хлеб ?  В инструкции к ставу "Глаз Фрейра" написано надо именно мед и молоко.
Еще вопрос по поводу молока, его надо лить так чтобы оно стекало по стволу дерева или нужно лить прямо на корни дерева ?

3. Какие слова надо говорить когда я уже положила дары под дерево ? (Нужен пример)

4. Сколько у меня есть времени с момента активации става чтобы отнести дар под дерево ?
С Уважением и Благодарностью !

Anna8

  • *
  • 19
  • 2
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #898 : 28 Август 2021, 09:07:12 »
Упала по тому, что надо не ставить под дерево, а надо слить по стволу в корни, лично у меня ассоциация с источником Урд.

Ув. практики, прошу прощения за глупый вопрос. Хотя что жертва Одину, я не дереву, но я думаю дереву нужно как минимум не вредить.Понравится ли дереву, что сливают  алкогольный напиток по его корням? В смысле что немного спирта в пиве - это не страшно для корней? Северные Боги ведь деревья охраняют.
 

Добавлено: 28 Август 2021, 09:38:17
Полностью согласен, уважаемая Мимея- находиться там, где закапываешь/оставляешь неуютно, и дары Богам приносить тем более в таком месте не тянет.Ну, разве мелочь или зерно местным духам- за то, что использовал их территорию. А вообще- мое впечатление, что все же стоит хоть чуточку выбраться за город, совсем другая энергетика, не замусоренная большим количеством людей. Даже если это посадка/лесок на краю небольшого поселка- как в моем случае, в городе лично мне как-то дозваться тяжелее, что ли. И еще- может стоит попробовать в городе искусственные возвышения- на крышу высотки если есть доступ. у меня пару раз было- забирался на самую верхушку террикона, прямо почти в центре города (кто не с наших мест- террикон- немаленькая искусственная горка из-за рытья шахт). Ну вот- ветер, солнце, обзор километров на 10-15, никаких рядом людей.Чувство хорошее, хоть горка и искусственная. Хоть лей пиво, хоть по ветру дары пусти, разбросать по сторонам можно. Еще вариант для города- по-моему уважаемый Кантас упоминал- утопить в водоеме- реке, например- но он имел в виду более серьезные дары- кольцо, например.
с уважением

Ув. Практики, в месте где я живу сейчас, крыша здания как место жертвоприношения кажется единственным безопасным местом. ? А то везде охрана через каждые 50 метров университетского городка.  Попробовать ли крышу и что можно развеять по ветру - мясо? Конфеты?

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4630
  • ...the chosen one...
Re: Жертвы и жертвование
« Ответ #899 : 28 Август 2021, 12:25:45 »
Ув. практики, прошу прощения за глупый вопрос. Хотя что жертва Одину, я не дереву, но я думаю дереву нужно как минимум не вредить.Понравится ли дереву, что сливают  алкогольный напиток по его корням? В смысле что немного спирта в пиве - это не страшно для корней? Северные Боги ведь деревья охраняют.
слышала где то в Йутубе рассказ ученого что раньше делали альтари из камней и там лили. На деревьях только пищу вешали, а не жидкость
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status